Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1

Me_llamo_ZMEYAMO
(Участник форума)
Прошу помощи у форумчан владеющих испанским на должном уровне и разделяющие мои взгляды на ситуацию в Венесуэле. Текст я составил специально простым языком, адаптировал для перевода. Распространять его буду через социалку!
Дорогие мои жители Венесуэлы, к вам обращается простой парень с другой части света, из другого полушария. События которые происходят в вашей стране ранят меня в самое сердце. Страна, о которой я мечтал всю жизнь, постепенно погружается в хаос и в войну. Заметьте не в войну против внешнего агрессора, а в гражданскую войну, в войну где брат подымает оружие против своего брата. Остановитесь и задумайтесь кому выгодно столкнуть вас лбами, кому выгодна анархия в вашей стране!В истории моей страны уже был такой же период. Много лет назад в мою страну проникли тайные внешние силы и стали незаметно на нас влиять. Они стали навязывать нам ложные ценности, стали указывать нам путь по которому наша страна должна была следовать. Не все им верили, но они оказались в меньшинстве и под давлением большинства смирились. Как это всё происходило я вам объяснять не буду, вы сами можете выглянуть в своё окно и увидеть всё своими глазами. Но я вам расскажу к чему это привело. Наша страна развалилась на множество маленьких независимых государств. Мы стали слабы, мы стали разобщёнными и с нами стали обращаться как с рабами по праву сильного, нас обложили скрытой данью через обмен наших реальных ресурсов за их свеже напечатанные бумажные деньги. Тогда мы об этом не подозревали, мы были слишком заняты своим выживанием. Мы не знали, что всё должно быть по другому. Человек человеку стал врагом. Каждый стал сам за себя.Мой рассказ похож на страшную сказку? Это всё правда. Это всё будет и с вашей страной, сценарий развития событий один и тот же... А самое главное и враг остался тот же! Огромный спрут, который раздирает вашу страну вашими же руками. Так оно и есть на самом деле, только вы его не видите потому что вы рядом с ним, а он слишком огромен. Этому хищнику уже мало только одну нашу страну, он решил подмять под себя и вашу! Настало время дать бой этому зверю. Да враг силен и в открытом бою его тяжело будет сломить, но мы будем умнее, мы его измотаем. Мы лишим его пищи, мы перестанем платить ему дань и в какой то момент враг ослабнет. Вот тут то мы и нанесём решающий удар! Руководители наших с вами стран уже начали освободительную борьбу, наши государства стали востанавливать некогда потерянный союз и постепенно стали отказываться от выплаты дани. Но и мы не должны сидеть сложа руки, мы должны все как один встать на путь объединения и взаимопомощи! Только объединившись мы станем сильнее!
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Me_llamo_ZMEYAMO
Прошу помощи у форумчан


Весной 1996 года я летела самолетом аэрофлота. Все долгие часы полета моя соседка - чилийка - очень похоже просвещала меня, но в обратном порядке: доказывала, что мы теряем, отказавшись от социализма. Призывала одуматься. Я с ней во всем была согласна. Но, приехав в Россию, увидела, какая тут была развернута пропаганда перед выборами... Коммунистов иначе как комуняками не называли, все уже мечтали, как станут богатыми и счастливыми.
Так что... Надо владеть газетами, телеканалами, тогда твой голос может и услышат. Иначе - только на собственной шкуре. Другой опыт не признается.

Бывших советских вообще слушать не будут: "если было так хорошо, чего же вы отказались?" Вот когда снова построим что-то привлекательное, тогда и
 

технический-переводчик
(Участник форума)
Переводчик Яндекс почти идеально с русского на испанский и обратно переводит. Я только минут 10 потратил чтобы немного грамматику и стилистику поправить.

Цитата:
Сообщение от Me_llamo_ZMEYAMO

Дорогие мои жители Венесуэлы, к вам обращается простой парень с другой части света, из другого полушария. События которые происходят в вашей стране ранят меня в самое сердце. Страна, о которой я мечтал всю жизнь, постепенно погружается в хаос и в войну. Заметьте не в войну против внешнего агрессора, а в гражданскую войну, в войну где брат подымает оружие против своего брата. Остановитесь и задумайтесь кому выгодно столкнуть вас лбами, кому выгодна анархия в вашей стране!В истории моей страны уже был такой же период. Много лет назад в мою страну проникли тайные внешние силы и стали незаметно на нас влиять. Они стали навязывать нам ложные ценности, стали указывать нам путь по которому наша страна должна была следовать. Не все им верили, но они оказались в меньшинстве и под давлением большинства смирились. Как это всё происходило я вам объяснять не буду, вы сами можете выглянуть в своё окно и увидеть всё своими глазами. Но я вам расскажу к чему это привело. Наша страна развалилась на множество маленьких независимых государств. Мы стали слабы, мы стали разобщёнными и с нами стали обращаться как с рабами по праву сильного, нас обложили скрытой данью через обмен наших реальных ресурсов за их свеже напечатанные бумажные деньги. Тогда мы об этом не подозревали, мы были слишком заняты своим выживанием. Мы не знали, что всё должно быть по другому. Человек человеку стал врагом. Каждый стал сам за себя.Мой рассказ похож на страшную сказку? Это всё правда. Это всё будет и с вашей страной, сценарий развития событий один и тот же... А самое главное и враг остался тот же! Огромный спрут, который раздирает вашу страну вашими же руками. Так оно и есть на самом деле, только вы его не видите потому что вы рядом с ним, а он слишком огромен. Этому хищнику уже мало только одну нашу страну, он решил подмять под себя и вашу! Настало время дать бой этому зверю. Да враг силен и в открытом бою его тяжело будет сломить, но мы будем умнее, мы его измотаем. Мы лишим его пищи, мы перестанем платить ему дань и в какой то момент враг ослабнет. Вот тут то мы и нанесём решающий удар! Руководители наших с вами стран уже начали освободительную борьбу, наши государства стали востанавливать некогда потерянный союз и постепенно стали отказываться от выплаты дани. Но и мы не должны сидеть сложа руки, мы должны все как один встать на путь объединения и взаимопомощи! Только объединившись мы станем сильнее!


Mis queridos venezolanos, se dirige a ustedes un chico sencillo desde la otra parte del mundo, en otro hemisferio. Los eventos que se están produciendo en su país, me duelen en el corazón. El país, con que he soñado toda la vida, poco a poco se sumerge en el caos y en la guerra. Tengan en cuenta que no es una guerra contra un agresor externo, pero es la guerra civil, es la guerra donde un hermano levanta armas contra su hermano. ¡Deténganse a pensar en quién se beneficia de enfrentarles a ustedes el ceño, a quién beneficia la anarquía en su país! La historia de mi país ya tuvo el mismo período de tiempo. Hace muchos años en mi país penetraron en el secreto unas fuerzas externas y empezaron a apreciarse en influirnos. Empezaron a imponernos los falsos valores y señalarnos el camino por donde nuestro país debía seguir. No todos les creían, pero se encontraron en minoría y bajo la presión de la mayoría se resignaron. Todo esto que pasaba yo no voy a explicarles porque ustedes pueden asomarse a la ventana y ver todo con sus propios ojos. Pero le diré lo que esto hizo. Nuestro país está dividido en muchos pequeños estados independientes. Hemos vuelto débiles, hemos sido divididos y empezamos a ser tratados como esclavos por la ley del más fuerte, nos han obligado pagar un tributo oculto a través del intercambio de nuestros verdaderos recursos por sus recién impresos billetes. Entonces nosotros no sospechábamos que estábamos demasiado ocupados con nuestra supervivencia. No éramos conscientes de que todo debe ser de otra manera. Hombre al hombre se convirtió en el enemigo. Cada uno fue por sí mismo. ¿Mi historia es similar a un cuento de hadas? Todo esto es verdad. Todo esto será para su país, escenario de los acontecimientos, el mismo... ¡Y lo más importante es que el enemigo se quedó el mismo! Un enorme pulpo, que despedaza a su país de sus mismas manos. Así es, en realidad, sólo que no lo ven porque están cerca de él, y él es demasiado grande. Este carnívoro ya no está satisfecho sólo de nuestro país, y él decidió aplastar el suyo! Ha llegado el momento de dar un combate de esta bestia. Sí, el enemigo es fuerte y el combate directo será difícil para romperlo, pero vamos a ser más inteligentes, y lo agotaremos. Lo privaremos de su comida, dejaremos de pagarle el tributo y en algún momento el enemigo se debilitará. ¡Aquí mismo nosotros pondremos el decisivo golpe! Los líderes de nuestros países ya han comenzado la lucha liberadora, nuestros estados se han convertido en restablecimiento de la unión perdido y poco a poco empezaron a rechazar el pago del tributo. ¡Pero no debemos sentarnos de brazos cruzados, debemos todos como uno de interponernos en el camino de la unificación y de la ayuda mutua! ¡Sólo unidos seremos más fuertes!

Исправлено автором: 6 Апреля, 2014 ( 19:50:02 )
 

Me_llamo_ZMEYAMO
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от технический-переводчик
Переводчик Яндекс почти идеально с русского на испанский и обратно переводит. Я только минут 10 потратил чтобы немного грамматику и стилистику поправить.


Цитата:
Сообщение от Me_llamo_ZMEYAMO


muchas gracias. muy amable!
 

Тат
(Гость)
Мы не отказывались от социализма. Беда в том, что у нас была слишком централизованная власть и отлаженная система исполнения решений этой власти.
Власть имущие завидовали роскоши и вседозволенности буржуйской жизни вот и изменили нашу страну под свои интересы.
Капитализм уничтожает не только личность, так как нуждается не в тех людях, которые мыслят, а в тех, кто верит, он уничтожает среду обитания своим способом производства, который предполагает рост вала продукции. Отсюда некачественная, одноразовая продукция, на которую расходуются ресурсы планеты. Бороться с этим сизифов труд. Отсюда фальсификация продуктов питания: они теперь содержат добавки приносящие вред здоровью.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Возразить нечего. Теперь бы сказали, что делать, как выходить из тупика. Олигархи за так своего не отдадут, даже наворованного.
 

Me_llamo_ZMEYAMO
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Возразить нечего. Теперь бы сказали, что делать, как выходить из тупика. Олигархи за так своего не отдадут, даже наворованного.


Долар уже на ладан дышит, даст бог обвалиться вместе с алигатархами...

Исправлено автором: 8 Апреля, 2014 ( 09:32:47 )
 

Тат
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Возразить нечего. Теперь бы сказали, что делать, как выходить из тупика. Олигархи за так своего не отдадут, даже наворованного.

Как раз сейчас появилась надежда:
1) Для удержания Крыма необходимо повернуться лицом к нуждам населения. Продемонстрировать, что экономика России лучше Украинской. Она действительно лучше, но, например, Порошенко собирается возвращать Крым именно благодаря более совершенной социальной политике.
2) Благодаря Американским санкциям Путин теряет поддержку олигархата и прочих либерастов (по которым эти санкции бьют) и его опорой становятся не новые русские, а левые патриоты.
3) Я теперь рада наш президент преступник и не может оставить свой пост из-за боязни суда, а то бы предал Крым. Ему придется проводить левую политику.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Тат и Размышляев прямо в одну дудку дуют...
 

Всего сообщений: 9, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com