Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Романелла
(Гость)
Цитата:
Сообщение от kiryan
Как в Сантьяго по ночам, безопасно? Хотя понятно, что всё зависит от района...


В центре и привилегированных районах чувствуешь себя в безопасности, хотя в драгоценностях выходить "в свет" не стоит, чтобы не создавать соблазнов для импульсивных безработных, которых все больше.
Нас пугают участившиеся землетрясы - от 3 до 6 баллов. Вот что напрягает, так как привыкнуть к ним невозможно. Тут чилийцы едва ли не в каждой беседе вспоминают о цунами, обрушившемся на страну несколько лет назад. Дома складывались в гармошку. Людей запрессовывало. Если толчки не прекратятся, переберемся из Сантьяго в Мехико. Адьос писко! Бьенвенида текила линда и керида!
 

Evg Bor
(Участник форума)
Привет,дамы и господа из "домишки".
Смею вам сообщить,что погода в Белеке суперская!
Днем,нежное и ласковое,турецкое солнышко шлифует летний загарчик,а вечером, слегка бодрящая тело,прозрачная,осенняя прохлада,приятно сочетается с местным,белым,сухим винишком,органично вливающимся в наш утомленный организм,на уютном балкончике отеля.
Эх,ежели бы сюда заполучить собеседников & литераторов & интеллектуалов,с небезызвестного сайта...
И тогда...
Тогда,можно было бы,пожалуй,здесь просидеть и поболе...
 

Путе-вой
(Гость)
Эх,ежели бы сюда (в Турцию) заполучить собеседников & литераторов & интеллектуалов, с небезызвестного сайта... ++ Evg Bor ++

Для полноты ощущений всегда чего нибудь не хватает. Погоду на турецком курорте вы описали без преувеличений (справился по сводке за 31 число) >>> плюс 16, солнце, без ветра, штиль на море.
У нас в Коприно то же самое. Но называется погодной аномалией. Давно пора быть снегу, ан нет. Солнышко, Волга ласково журчит , и пустынно - не сезон, тотальное обезлюживание. Лишь иногда проносятся по шоссе Коприно - Рыбинск черные лимузины с московскими номерами и непроницаемыми стеклами. Через них что-то проступает плохо-различимое типа мунковского "Крика", но уверенности в этом никакой. Просто мерещится.
" Опричники, - выдал комментарий один из старожилов в погорельском магазине, снова затоварившись на ближайшую неделю водкой. - В провинции проще пужать, а вот вы попробуйте в столицах... Нет, никак..."
И все это без отчетливой протестной интонации, хотя, по словам старожила, он перестал употреблять "путинку". Очень рекомендовал мне "Зеленую марку", "Талку", "Ямскую" и "Серебряный купаж". На почве "Купажа" и сошлись, посидели на пенечках в близлежащей роще, наблюдая за дятлами и обмениваясь критическими высказываниями по поводу безобразного прослушивания америкосами телефонов Меркель и других высокопоставленных немцев. В конце концов сошлись на том, что возрождение Четвертого по счету рейха не за горами. Иначе, откуда такой панический апокалипсис в mordus operandi?
 

Evg Bor
(Участник форума)
Путевому.

Да,Коприно,представляется мне волшебным,дивным местечком.Люди тоже под стать.
Авторитетные комментарии и высказывания.Никакого подражения,плагиата.
Отсутствие погони за дешевыми стереотипами.
Это особенно подкупает.
Сказал местный мужичишка,что "Путинка","Сеченка","Ивановка"не пошла...
Сказал.Как отрезал.
Теперь погорельскому магазину придется перестраивать свою оптово-алкогольную политику.
Возможно,скоро появится на прилавках в провинции-вкусная и полезная для здоровья,натуральная настойка "Навальновка"?
Ну,а мы,оторванные ненадолго от России и этих занимательных, веселых наблюдений,пока посиживаем/полеживаем на балкончике,жадно впитывая надорванными легкими шахтеров,душистый запах хвои и моря.
Кстати,днем здесь 25-27C,ласковое солнышко и полный, absolute штиль.
Погода навевает полусонное умиротворение.
Изредка,в поле зрения,попадают размытые контуры тел людей-сомнамбул,медленно бредущих,по зеленым дорожкам аллей...неведома куда и зачем.
 

Путе-вой
(Гость)
Изредка,в поле зрения,попадают размытые контуры тел людей-сомнамбул,медленно бредущих,по зеленым дорожкам аллей...неведома куда и зачем. ++ Evg Bor ++

Всего несколько слов, но как мощно зафиксировано нынешнее состояние человечества (человейника в формулировке Зиновьева). В философическом складе ума Вам Evg не откажешь.
 

Evg Bor
(Участник форума)
Putevomu.

Спасибо.Ваши взвешенные,осторожные и одновременно остроумные и тонкие зарисовки событий и людей из чудесного местечка Коприно,всегда радуют глаз,услаждают слух и несут жизнерадостное начало!
Эти позитивные,веселые репортажи раскрашивают жизнь.
Видимо,Златко выполняет свое дело профессионально и с любовью(мешая дивные коктейли).
Зачем искать Философский камень в старенькой,нудной Европе или далекой,опасной ЛА?
Остановитесь господа,не стоит терять время в бесплодных поисках...
Возможно,это Коприно.
 

Evg Bor
(Участник форума)
Хлюппикосу.
Сейчас вычитал у Кобо Абэ.
"Желание стать писателем-самый обыкновенный эгоизм:стремление стать кукловодом и тем самым отделить себя от остальных марионеток."
Браво,К.А.!
 

Хлюппикос
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Evg Bor
Хлюппикосу.
Сейчас вычитал у Кобо Абэ.
"Желание стать писателем-самый обыкновенный эгоизм:стремление стать кукловодом и тем самым отделить себя от остальных марионеток."
Браво,К.А.!


Самое интересное, что эти "остальные марионетки" за спиной "стремящегося стать кукловодом" всегда хихикали : "книжечки пописывает"! И добавляли: "Мы тоже могли бы, но у нас времени нет". Годы шли, времени на подобную трансформацию у них так и не нашлось. А "героические подвиги" оказались пшиком, воплотившимся в никому ненужные медальные жестянки, потому что марионетки проиграли все, что можно было проиграть.
 

Evg Bor
(Участник форума)
"...марионетки проиграли все, что можно было проиграть."

Вот это и есть самое ужасное обстоятельство в жизни.
Не добиться успеха.Не состояться.Не самореализоваться.
Если медальки оказались жестяными,то похоже, и бонусы($$),полагающиеся к ним,были фальшивые...
Тогда дело дрянь.
Марионетки будут доживать свою тусклую,никчемную жизнь в пыльных сундуках,угрюмых,панельных многоэтажек рабочих кварталов столицы...

Исправлено автором: 2 Ноября, 2013 ( 11:59:41 )
 

Романелла
(Гость)
год назад на "форуме о чили" зарегистрировался evg bor
2012-11-15
последнее его сообщение:
Нет
то есть полностью без записей
однофамилец что ли
евгений борщов или борщёв
все мы
неприкаянные бродяги
 

Evg Bor
(Участник форума)
На форуме о Чили я не регистрировался.
У меня ранее была идея получения второго паспорта через покупку недвижимости в Панаме.
Разочаровался.
Потом Белиз,Уругвай и Никарагуа поизучал(первая линия под застройку).
Вот,эти форумы меня привлекали.
Еще форум Канады-в связи с переездом туда дочки.
Так что,Евгений Борщев для меня неизвестный персонаж,уважаемая Романелла.
 

Хлюппикос
(Гость)
Путевой мне рассказывал, что
медальки в 90-е годы делались халтурные
Ржавчина за считанные месяцы поедала и буковки и символы
Коллекционеры регалий их отвергали с самого начала
Путевой по пьянке признался мне как-то
что прикрепил свои медальки к потертому ошейничку погорельского песика Бумба-рашки, который жил на скупердяйские подаяния у продмага
"Для придания этой собаченции ветеранского имиджа".
Рыбинский фотограф Хиппец (фамилия изменена) зафиксировал Бумба-рашку в этом образе и получил вторую премию (15 тыс евриков) на фотоконкурсе в городе Ростоке на какую-то пацифистскую тему. Имел ли что-то с этой премии Бумба-рашка - не знаю.
 

Романелла
(Гость)
На форуме о Чили я не регистрировался. (Evg Bor)

Просто к слову пришлось. Без категорических утверждений. Если набрать имя "Романелла", то мне придется много чего опровергать, вплоть до того, что я не являюсь дочерью или там внучкой Григулевича, каковыми я действительно не являюсь.

Марионетки будут доживать свою тусклую,никчемную жизнь в пыльных сундуках,угрюмых,панельных многоэтажек рабочих кварталов столицы... (Evg Bor)

Ощущается горьковская интонация... "Мать" его почти, но сто лет спустя...
 

Evg Bor
(Участник форума)
Вообще,думаю, эти форумы хороши именно тем,что ты,спрятавшись за псевдонимом,можешь высказывать откровенные и провокационные мысли.
Можешь описывать эпизоды из своей реальной и повседневной жизни.
Посты на форуме-это твои литературные изыски,небольшие эссе.Себя на миг ощущаешь микро-писателем.Реалистом.
Впадать в мистификации,приукрашивать действительность или добавлять в свой образ некие фантастические черты...мне кажется глупым и нерациональным занятием.
 

Хлюппикос
(Гость)
Романелла (в отдалении) с энтизиазмой колотит по клаве, чему я не могу не радоваться. В последнее время мне не раз поступали предложения опубликовать "застольные беседы" "Домишки". Так что дополнительный строкаж будет кстати.
 

Evg Bor
(Участник форума)
А у нас нежный,тихий турецкий вечерок.Ужинаем в ресторане отеля на улице.
Моя боевая подруга-жена с увлечением кормит кебабом местных кошек.Их собралось ровно 7.Хорошее число. Официанты смотрят с молчаливой укоризной,но не препятствуют.
Среди великолепной семерки тон задает самый маленький распальцованный,серенький пацаненок.Он и стал сегодня нашим любимцем-лучшие кусочки перепадают именно ему.
Вот так и в жизни.Успех сопутствует только отчаянным ребятам.
Кстати,создать такой жизнеспособный форум,как "Домишко"-это уже достижение!
Браво,Хлюппикос!
Черт,какая-то незримая сила постоянно притягивает на эту страничку...
Я размышляю над этой тайной.
Но не могу пока разгадать загадку.
Думаю,Ваш талант,гордый и тщеславный(в хорошем смысле) Хлюппикос,является причиной всему вышесказанному.
 

Романелла
(Гость)
Децибальные похвалы Evg Bora по поводу Хлюппикоса - и наоборот - вызывают у меня продолжительный гомерический смех! Вам что, мужики, делать нечего? Деньги зарабатывайте, бизнесы развивайте, семьи свои поддерживайте материально, а в промежутках = для отдыха = тексты пишите для сериалов, статьи для "Свободной прессы и т.п.
 

Evg Bor
(Участник форума)
Неееее...милая Романелла.
Последние лет 20-25 я только и занимался созданием устойчивых бизнес-процессов.
Кураж улетучился.Пришло четкое осознание бессмысленности увеличения уровня воды в бассейне.
Уж сколько ухитрился залить...в этой толще воды пусть и плавает семейство.
Ну,а легкое бездельничание,игра в микро-литератора,переписки и приятная болтовня на сайте-это любопытное времяпрепровождение.
Просто в случае с Вашим мужем(другом) Хлюппикосом-другая история.
Он талантливый литератор и если вдруг,судьба не предоставит шанс прославиться,то возможно,чувство неудовлетворенности будет преследовать его в душные,бессонные лунные ночи...
Не будет Вам давать спокойно спать,милая Романелла.
 

Хлюппикос
(Гость)
Упомянутый Evg кебаб в турецком ресторане почему-то вызвал у меня приступ голода. После рейда на холодильник полегчало. Плюс рюмочка для разогрева ощущений. Романелла подключилась, и количество рюмочек возросло. Если говорить о принципиальном, то, уважаемый Evg, многое зависит от того, как упали карты. Вот сейчас, кажется, наступил такой момент. Посмотрим. Подождём. Вот прислали мне небольшую рецензию на книгу А.Фурсова "Вперёд, к победе". Без каких-либо комментариев. Опять неопределенность. Опять тени прошлого. Кто пытается напомнить о себе?
 

Evg Bor
(Участник форума)
И у нас с женой,дорогой Хлюппикос,после изрядно выпитого сухого белого,османского, образовались в сознании...
Некая фееричность восприятия жизни и необычная легкость бытия.
Пообсуждали на балкончике,с горькой ноткой ненависти, бразильского бойфренда дочки.Вот не повезло(нам и ей?). Такой симпатяжка-альфонсик попался дочке в Канаде.
Первая любовь.
И дочку понесло.
Мы,родители,естественно,переживаем за чадо.
Не тот вариант.Мы представляли рядом с ней другого Героя.
Ну,что же-будем наблюдать далее.
Дорогой Хлюппикос,ты как всегда,в своем посте,все так затуманил,замаскировал...что,видит Бог,ничего непонятно.
Хотя,пожалуй,я уловил один посыл.
Судьба предоставляет тебе ШАНС.
Литературный бизнес-проект.
Ты боишься просто его сглазить.И не решаешься преждевременно озвучить этот вариант.
Здраво.
А уж про тени прошлого и рецензию на книгу...это вообще в моем мозгу не подлежит расшифровке!
Чья книга?Чьи тени?
Но,значит,так надо.Простота всегда граничит с примитивизмом.
А это путь в никуда.
Даже,после нескольких рюмок кальвадоса,осторожный ум Хлюппикоса,не теряет нить секретного повествования...
Да и Романелла рядом.На контроле.
 

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 81

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com