Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 17, показывается страница: 1

Страницы: 1

Miropiya
(Гость)
Обращаюсь прежде всего к женщинам-участницам форума, кто располагает информацией или имеет опыт заключения брака в Венесуэле с гражданином Венесуэлы. Интересует необходимый пакет документов и процедура вплоть до получения паспорта Венесуэлы. Документы подготовили, но не уверены, что правильно. Не хотелось бы летать туда-обратно и даже не по причине длительности перелета а потому что документы - это вопрос времени и денег.
 

технический-переводчик
(Гость)
На свидетельство от рождении апостиль не забудьте проставить, а то не распишут. То же самое на свидетельстве о расторжении брака, если таковое имеется. Переводчика на документы местного найдете в Венесуэле, там же и у нотариуса переводы заверите.
 

Miropiya
(Гость)
Имею переведенные на испанский язык , заверенные у нотариуса и апостилированные свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака и справку о заключении брака (меняла фамилию). Как я поняла этого достаточно. А что дальше? Сегодня написала в Посольство Венесуэлы в Москве - ответили, что потом необходимо получить визу - Семейная венесуэльская транзеунтная виза (TR-FV) . Т.е. возвращаться в Москву, чтобы ее получить уже с апостилированным документом о заключении брака в Венесуэле?
 

технический-переводчик
(Гость)
Вам нужно нанять адвоката в Каракасе, и он все пролоббирует. В противном случае, маньяна может на месяцы затянуться. Несколько лет назад эта услуга стоила в районе $500, сейчас не в курсе.
 

Miopiya
(Гость)
Адвокат в Каракасе работает. Но я привыкла контролировать процесс со своей стороны :) Насколько я начинаю понимать, нет ничего невозможного в Венесуэле - были бы деньги и связи. Как впрочем везде.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Miropiya
Семейная венесуэльская транзеунтная виза (TR-FV) . Т.е. возвращаться в Москву, чтобы ее получить уже с апостилированным документом о заключении брака в Венесуэле?


Данная виза выдаётся в случае, если брак заключён ВНЕ Венесуэлы:

Se otorgará al cónyuge del venezolano/a, siempre que el matrimonio se hubiere celebrado en el extranjero e inscrito ante la Oficina Consular venezolana

http://argentina.embajada.gob.ve/index.php?option=com_content&view=article&id=114%3Avisa-de-transeunte-familiar&catid=23%3Atramites-consulado-buenos-aires&Itemid=56&lang=es

Если вы намерены выйти замуж внутри страны, то потом пойдите в SAIME и спросите, на какой тип визы вам нужно подавать. Не слишком доверяйте адвокату - запросто попытается стрясти с вас крупную сумму "на взятки", которая на самом деле пойдёт ему в карман. Я, как переводчик, сопровождал работающих в Венесуэле соотечественников и членов их семей по вопросам получения или продления виз в SAIME. Дела решались - иногда быстро, иногда не очень, но без взяток и вымогательства.

Исправлено автором: 19 Июня, 2013 ( 10:46:06 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от технический-переводчик
Вам нужно нанять адвоката в Каракасе, и он все пролоббирует. В противном случае, маньяна может на месяцы затянуться. Несколько лет назад эта услуга стоила в районе $500, сейчас не в курсе.


В том, что маньяна затянется, нет ничего страшного. При обращении за визой паспорт остаётся в SAIME, но при этом вам выдадут квитанцию с фотографией, которая заменяет удостоверение личности.
 

Miropiya
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Если вы намерены выйти замуж внутри страны, то потом пойдите в SAIME и спросите, на какой тип визы вам нужно подавать. Не слишком доверяйте адвокату - запросто попытается стрясти с вас крупную сумму "на взятки", которая на самом деле пойдёт ему в карман. Я, как переводчик, сопровождал работающих в Венесуэле соотечественников и членов их семей по вопросам получения или продления виз в SAIME. Дела решались - иногда быстро, иногда не очень, но без взяток и вымогательства.


Именно поэтому и решила проконтролировать. Что касается типа визы - тоже вызвало сомнение, но так ответили консульские служащие. Есть еще виза TR-FV (transeunte familiar ). Но, как я понимаю, в Москву возвращаться вовсе не обязательно. Все можно решить в SAIME REGISTRO DE EXTRAJEROS по прошествии 90 дней пребывания в стране?
P.S. Не очень уверена что технически правильно процитировала Вас, Dimitri
 

ElenaBella
(Гость)
Процесс оформления брака очень прост, документы подаются в местный загс, ждете недельку и женитесь спокойно) можно жить без всякой визы, просто продлевая туристическую визу через 3 месяца пребывания (раньше стоило это около 500 бол) и выезжая в ближайшую страну еще через 3 месяца. Наши девчонки так живут и не выходя замуж!) Если вы еще не вышли замуж, снова хорошенько подумайте, а надо ли оно вам...)
 

Poluska
(Участник форума)
Привет всем!
Хотела спросить совета от может уже проходивших весь етот процесс на своей шкуре. Мы с моим венесуэльским мужчиной решили оформить брак. Вопрос состоит в том что где лучше и пороше выйти замуж в Венесуэле или все таки в России. для нас в принцепи значения не имеет. и если в венесуэле то какие документы мне нужны для этого из россии?посидев на форумах и начитавшись знаю что обязательными документами являются свидетельство о семейном положение с апастилем как для меня так и для него смотря где решим оформить брак, и свидетельство о рождении. Может есть еше нюансы которые нужно знать для регистрации брака.
Буду очень признательна.
Заранее благодарна за ответ!
 

Neyda
(Гость)
Добрый день ELENA BELLA Я нахожусь в Венесуэле и мне очень нужна ваша помощь очень срочно нужно посоветоваться с вами пожалуйста дайте номер телефона или какой не будь контакт что бы связаться с вами и переговорит
 

СЕРГЕЙ
(Гость)
Добрый день всем мне нужна помощь Я Белорус прилетел в Венесуэлу три года назад как турист без визы и остался здесь до сих пор сейчас хочу жениться на венесуэлке и мне нужны штампы о пересечении границы что бы не получить депортацию если кто то знает как это сделать или знает людей которые это делают за денежное вознаграждение пожалуйста помогите
 

Dimitri
(Участник форума)
Венесуэла депортирует, в основном, разыскиваемых Интерполом главарей наркомафии, которых здесь время от времени ловят. Прочих граждан далёких стран не депортируют, тем более с нынешней напряжёнкой с авиабилетами за рубеж. На сайте САЙМЕ есть возможность зарегистрироваться иностранцам, находящимся в situación irregular. Не ищите коррумпированных чиновников, лучше честно зарегистрируйтесь, и уж тогда, да при венесуэлке, готовой за вас замуж, вам не придётся опасаться депортации даже теоретически.
 

ElenaBella
(Гость)
Neyda, добрый день! Можете написать мне на почту: elenamalaver@gmail.com
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ
Добрый день всем мне нужна помощь Я Белорус прилетел в Венесуэлу три года назад как турист без визы и остался здесь до сих пор сейчас хочу жениться на венесуэлке и мне нужны штампы о пересечении границы что бы не получить депортацию если кто то знает как это сделать или знает людей которые это делают за денежное вознаграждение пожалуйста помогите


Печати поставить за деньги могут, конечно.. левые.
А паспортный контроль вполне может задать вопрос- а где печать тех стран, куда ВЫ летали?.. их то не будет.
Такое нет- нет, да бывает!
 

Dimitri
(Участник форума)
Вот-вот, а у меня однажды, при подаче венесуэльского паспорта при выезде из страны, спросили, в какой Официальной газете я был опубликован и под каким номером. Если бы паспорт был липовый, то я бы ответить на данный вопрос не смог, и очень сильно бы влип.
 

Siberiana
(Участник форума)
Девочки! Есть ли среди вас те кто регистрировал брак с венесуэльцем в России? Какие подводные камни стоит избегать? Как ехали в Венесуэлу потом? По тур. визе и там на месте решали вопрос с миграционными службами или обращались в посольство Венесуэлы в России? И как вам вообще живется сейчас с нынешними ценами на нефть и бешеным курсом доллара? Чувствуется ли спад? Как с бытовой техникой обстоят дела? Как решаете вопрос с билетами на родину или просто за границу?
Буду очень благодарна за любую информацию :)
 

Всего сообщений: 17, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com