Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Миша-Кессон
(Участник форума)
[Цытата: "Сейчас мы с женой отдыхаем на Канарских островах и смею вам сообщить,что в качестве "домика в деревне" эти острова "не катят"!"]

Хорошо, что с женой, это говорит исключительно в твою пользу, мужик. Хватит церемоний, перейдем на "ты". Надежных лошадок на переправе не бросают, а ты, судя по постам, перевалил 40, подбираешься к 50. Мучительно оцениваешь типа Николая Островского.
Но я о другом. Тебе по твоему темпераменту, привычкам и сибаритизму лучше всего обосноваться в Алькудиа, на Майорке. Аргументов не привожу. Лишние слова. Уверен, твоя жена поддержит.
Кстати: Necesitas dinero para ropa de etiqueta?
 

Evg Bor
(Участник форума)
Хорошо, что с женой, это говорит исключительно в твою пользу, мужик. Хватит церемоний, перейдем на "ты". Надежных лошадок на переправе не бросают, а ты, судя по постам, перевалил 40, подбираешься к 50. Мучительно оцениваешь типа Николая Островского.
Но я о другом. Тебе по твоему темпераменту, привычкам и сибаритизму лучше всего обосноваться в Алькудиа, на Майорке. Аргументов не привожу. Лишние слова. Уверен, твоя жена поддержит.

Красиво пишешь,старик.
Заглянул на сайт недвижимости,увы,для меня получается все НЕРАЦИОНАЛЬНО.
Я же не собираюсь жить в чужих краях постоянно-"домик в деревне" для меня подразумевает ПЕРИОДИЧЕСКОЕ беззаботное времяпрепровождение,не более 4-5 месяцев в году.
На Майорке,только цена земли,на которой я хотел бы построить "домик в деревне",начинается от 800-900 тыс евро.
С постройкой дома,все обойдется под 2 млн евро
Для меня это уже серьезные вложения,требующие продажи коммерческой недвижимости в России,которая сегодня приносит мне прибыль.
Поэтому,мне интересно затратить 300-400-500 тыс $$,на этот "второй домик",что не повлечет каких-то глобальных перестроек в моем бизнесе... но даст возможность,комфортно посиживать в кресле-качалке на балконе и задумчиво,с легким налетом светлой грусти,беспечно рассматривать красиво-драматичную картинку заката Вечного Светила за горизонт...
Посему,мой друг,спасибо за совет...
Но я понимаю,что заложив,столь скудный бюджет на покупку "домика в деревне",я могу рассчитывать лишь на третьи страны мира...
Впрочем,плохо ли это? Я же туда еду не в поиске работы и каких-то социальных благ...а так,побездельничать и потрепаться в компании приятных единомышленников...
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Evg Borg мимоходом обронил: "На Майорке,только цена земли, на которой я хотел бы построить "домик в деревне", начинается от 800-900 тыс евро.
С постройкой дома,все обойдется под 2 млн евро
Для меня это уже серьезные вложения,требующие продажи коммерческой недвижимости в России,которая сегодня приносит мне прибыль".

Небрежно поглядывая на молча поющие головы конкурса "Евровидки", скажу тебе, бродер Evg, что я не сомневался в отношении твоих зондажных заходов на Майорку. Жаль, что тебе не по карману этот остров. Говорю без высокомерия. Ты трезво оцениваешь свои возможности, пересчитывая звонкие монетки-еврики в кошельке из дермантина с еле-различимой надписью "I love NY".
Я всегда старался быть бэк-вокалистом, никогда не претендовал на Первую Линию. Майорка - статусный остров, эпицентр секретных операций Моссада, элита циркуляет по авенидам в небрежном моционе, даже уличные нищие с благородным выражением лиц, - все это необходимый слуховой и визуальный материал для нормального человека с созерцательной жилкой и внутренней уверенностью, что "всё пройдёт".
Попробуй зондануть среду обитания на острове Зюльт. Ещё вариант - Кюрасао или Аруба. Когда определишься, не забудь сообщить, народ озаботился твоими проблемами не на шутку.
 

Златко
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Катри
Доброе время суток!!! Подскажите пожалуйста, хотим поехать отдохнуть с подругой В Португалию, но не можем понять где остановиться! Мы хотим и у океана понежиться и по Лиссабону погулять! Какой городок посоветуете? И на каком транспорте добраться из аэропорта? Еще вопрос где лучше арендовать автомобиль и какой ориентир цен на аренду (я к тому чтобы не облажаться)?:)))

Буду очень признательна за ваши ответы и за отзывы!!

С Уважением Катри


я мучился много лет // откровенная // эксплотация туристов //окиан грязный// отстой анти санитарность
друг мой в окиане утонул // кажется фреди звали
цену не знаю // спал в инитрнет-кафе на полу // жадные они // безчеловечные эксплотаторы // оставайтесь на месте нахождения // русский в россии /// немецкий в немечине // дачник на грядке
 

Evg Bor
(Участник форума)
Миша-Кессон

Русский Джеймс Бонд?-жена интересуется.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Evg Bor
Миша-Кессон
Русский Джеймс Бонд?-жена интересуется.


Ну, вот, проявилось! С кем трандычу - с Bor-om или его многоуважаемой супругой? Ох, уж эти начальницы! Если слишком прессует, разводись, Evg, не задумываясь. Хуже не будет. А лучше - наверняка. (Материальная выгода колоссальна).
Я три раза разводился.
Таки что определяйтесь! С кем конкретно я вот уже третий день балакаю о сигарах и расслабленно-сибаритском состоянии души? С Evg? Или с Elisa Bor? Golda Bor? Frida Bor?
Про Моссад было сказано для приятности, подумалось, раз на том конце провода любуются пейзажами Майорки los Bor (man) или Los Bor (stein) или Los Bor (ishkevich), то экзотичное словечко Моссад вызовет легкое оживление в этом семействе. Какой-нибудь дополнительный флер ассоциаций и инсинуаций. Желание выкурить три сигары подряд (на 75 долл. США). А тут тривиальный вопрос в лоб - причем, от имени жены...
 

Evg Bor
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от Evg Bor
Миша-Кессон
Русский Джеймс Бонд?-жена интересуется.


Ну, вот, проявилось! С кем трандычу - с Bor-om или его многоуважаемой супругой? Ох, уж эти начальницы! Если слишком прессует, разводись, Evg, не задумываясь. Хуже не будет. А лучше - наверняка. (Материальная выгода колоссальна).
Я три раза разводился.
Таки что определяйтесь! С кем конкретно я вот уже третий день балакаю о сигарах и расслабленно-сибаритском состоянии души? С Evg? Или с Elisa Bor? Golda Bor? Frida Bor?
Про Моссад было сказано для приятности, подумалось, раз на том конце провода любуются пейзажами Майорки los Bor (man) или Los Bor (stein) или Los Bor (ishkevich), то экзотичное словечко Моссад вызовет легкое оживление в этом семействе. Какой-нибудь дополнительный флер ассоциаций и инсинуаций. Желание выкурить три сигары подряд (на 75 долл. США). А тут тривиальный вопрос в лоб - причем, от имени жены...



Ха...вижу,чувствую,ощущаю-ты такой же ПРОВОКАТОР,как, впрочем, и я.
Жена-вторая...бизнесмен & интеллектуал & шпион(по английски шпарит как американка,можно засылать в логово капиталистов).
Посему,мой уважаемый респондент,мне довольно сложно проводить линию Абсолютного Доминирования...приходится скатываться к пресловутой Демократии.
Отсюда и ее вопрос в лоб.
Видимо,аналитический ум жены,уловил некие родственные флюиды,щедро излучаемые тобой,
Провокатором & Сибаритом & Человеком из Конторы
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Задело, однако, цитирую Evg Bora: ["Видимо,аналитический ум жены, уловил некие родственные флюиды, щедро излучаемые тобой, Провокатором & Сибаритом & Человеком из Конторы".]

Куда делась вся эта первоначально заявленная тобой, бродер Bor, расслабленность, вальяжность, живописное сидение на террасе с сигаркой (5 долл. США штука) и, самое главное, миролюбивость, которая, вроде бы, угадывалась в твоих словах [неточное цитирование] "люблю наблюдать за изменением конфигурации облаков над горизонтом?"
Эх, Bor, Bor! Фаблистан несбывшихся надежд... Обрушить такую замечательную сюжетную завязку в "паустовской тональности" в безобразную драчку "такой сякой" - "нет, ты такой". Какая жалость!
 

Evg Bor
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Задело, однако, цитирую Evg Bora: ["Видимо,аналитический ум жены, уловил некие родственные флюиды, щедро излучаемые тобой, Провокатором & Сибаритом & Человеком из Конторы".]

Куда делась вся эта первоначально заявленная тобой, бродер Bor, расслабленность, вальяжность, живописное сидение на террасе с сигаркой (5 долл. США штука) и, самое главное, миролюбивость, которая, вроде бы, угадывалась в твоих словах [неточное цитирование] "люблю наблюдать за изменением конфигурации облаков над горизонтом?"
Эх, Bor, Bor! Фаблистан несбывшихся надежд... Обрушить такую замечательную сюжетную завязку в "паустовской тональности" в безобразную драчку "такой сякой" - "нет, ты такой". Какая жалость!



Нет,нет,право...о чем ты?
Какие пошлые и мелкие драчки?
Думаю моя жена,внесла некую фальшивую ноту,в эту прекрасную мелодию Зарождающегося Общения.
Забудем досадный эпизод,мой незнакомый друг.
Думаю ты поспешил выплеснуть из своих тонких и нервных пальцев,этот сумбурный набор маленьких черных значков и символов...

Тем временем,продлжая комфортно посиживать на балконе отеля,листая на Тихоокеанском ветру,шуршащие страницы замысловатой книги(Ф.Кафка "Замок")...
Очередной раз,внимательно вглядываясь в эти абсурдно-прекрасные,безукоризненно и логично выведенные строки романа...отчетливо понимаешь...
Землемер "К"-непокоренный и несломленный интригами придворной челяди Замка...живет и в нас!
Землемер безуспешно гоняется за прекрасным и недостижимым Фантомом...Вот он уже...Право...он...
Его величественные контуры открываются алчущему и безумному взору в бледной,предрассветной дымке,среди заснеженных горных вершин и карликовых сосен...
Еще одно усилие и "К" обретет свой вожделенный Символ Умиротворения...
Вот и мы...бредем,бредем... вполусне,взабытьи...иногда останавливаемся,что бы выкурить замусоленный и душистый бычок...
Приложить к изможденному и красивому лицу,кубики льда,заботливо рассованные по карманам,еще дома...
А был ли дом..?
А твой ли это дом...если и был...?
 

Блондинка Вамп
(Гость)
сейчас в москве с novio = через неделю работа = накупили книжных новинок - конечно обошлись без пелевина =
в царицыно неожиданная выставка =союза русских художников=
=100 лет общей истории= советую побывать
наткнулись случайно - рекламы никакой
 

Путе-вой
(Гость)
О, даже Блонди дрейфует в патриотизм! Покосившиеся избушки и калики-перехожие в лапотках вышибают слезу. Раньше искренне восхищалась Миро и Раушенбергом, помню-помню наш новогодний обмен мнениями.
 

Ytkюkлrtgbrby
(Гость)
Дорогой Хлюпикос,
выбор соседей по отдушине (читай: даче или зарубежной виайпи-хибаре:-)) = выбору жены!
Есть масса народу м и ж полов, с коими хорошо потрындеть за бокалом бароло часа два, а затем пожать на прощанье руку или сисю (эстеты щиплют за попу) и все. В качестве соседей эти люди невозможны.
Сосед - товар штучный. В моем понимании - это практически буддист, человек скромный и не беспокоящий своим присутствием.
На даче, например, у меня есть друган из соседней деревни (описанный в нетленках), бывший органист рок-банды и наркоман. Офигентский (казалось бы).
Но: регулярно пьет водяру (пусть уже и "Русский Север" по моему наказу) и курит "яву золотую".
:-(
Что касается проекта "русская деревня" в закордонье, да, было такое, может, и 5-7 лет назад.
Тогда экономическая ситуация была другой и выгоднее получалось строить. Сейчас, конечно же, покупать.
Вся проблема в несовпадении вкусов (и благосостояний:-)
Меня прельщают Азоры (но минус: трансфер трудный и затратный), какое-то португальское местечко (поближе к Мафре) или (нью!) один филиппинский островок.
Вряд ли найдется кто-то разделяющий мои географические вкусы.
Кроме того, надо разделять сезоны. По моему ощущению январь и лето+ сентябрь (школа) комфортно проводить в Москве, ноябрь (прощай, Шарм!) на Филиппинах (прихватив октябрь и почти весь декабрь), остальное время - автограф-сессии в книжных магазинах. (Шутка).
Вот т акие дела.
В качестве бонус-трека (за прочтение) - рекомендация попробовать настойку (клюква?) "Русский Север" (есть в МЕТРО).

У нас в домишке появился новый Коклюшкин? Первая линия в Никарагуа - это нечто. Уступает только "всю включено" в отеле *** в Сумгаите (ой, пардон - Сумгайыте!)
 

Путе-вой
(Гость)
Всегда читаю, кто куда планирует, по каким соображениям, весь этот расклад, как поделить годовой бюджет времени, чтобы было комфортнее и интереснее жить.
Но ощущаю такую усталость от пребывания за рубежом и от былой необходимости служебного общения с послами алкоголиками и неврастениками, что для меня сейчас самое большое приключение - поездка в Рыбинск или Вологду. Ну, может быть, в Каунас смотаюсь по приглашению товарища, поскольку Каунас - это не заграница, а временно безнадзорный городок российской империи. Этот вывод я подкрепил недавним прочтением книжки, найденной на помойке под названием "Временная столица". Автор - литовская дама - Г.Корсакене, издательство VAGA, г. Вильюнюс 1964 г.! Помните это издательство?
Никому сейчас в России не нужны книги о Литве, вот и валяются они в самых непотребных местах. Но стоит перелистать страницы, заляпанные винегретом и оливковым маслом, и не можешь оторваться, погружаясь в словесную специфику того далекого времени:
кнайпа, корпорантские шапочки, таутининки, мальверсация, хаусфрау, Зеленая гора, литуанист-первокурсник ...
Была у меня в своё время подружка, которая жила на Зеленой горе - Лайма...
Но это хорошо для воспоминаний...
Я готов участвовать в обсуждении наиболее подходящих для вас, дорогие мои друзья Блонди, Хлюппо, Хельга, Негласный А. - маршрутов, но оставаясь на приколе в Коприно. Приходит время и даже атомные субмарины отправляются на вечную стоянку.
Златко полностью разделяет мою точку зрения. Сам он пока не пишет, ходит на свидания в Мухино. Сюжет его жизни получил новый поворот, и когда-нибудь, надеюсь, я смогу рассказать об этом подробнее (с позволения Златко, конечно).

В качестве дополнительного аргУмента - ставлю клип, который не собрал даже 50 зрителей за время показа, что меня искренне огорчает. Мало кого нынче соблазняет идея возвращения на Родину. И всё-таки никто не заставит меня писать это слово с маленькой буквы.



 

Evg Bor
(Участник форума)
Ха!
Видимо,три последних предложения из письма таинственного "создателя нетленки",относятся к моей скромной персоне.
Надеюсь,что незнакомый мне персонаж Коклюшкин,создал на форуме образ трезвого аналитика и нежного романтика...
Хотя,по презрительной и ядовитой тональности абзаца,упомянутого выше поста,можно предположить нечто иное.
Кстати,считать себя неким Субъектом Абсолютного Притяжения и думать о том,что каждый твой сосед,так и норовит назойливым образом выпить с тобой водки и беспардонно превысить свой лимит времени общения(экс-рокер & создатель нетленки)по крайней мере,самонадеянно.
 

Evg Bor
(Участник форума)
Думаю,литератор "N" просто не разобрался,в теме "Комфортный отдых в Никарагуа",если он безоглядно приравнивает престижные и очень недешевые,прибрежные сообщества, созданные инвесторами-американцами...к 3-х звездым,полунищим,босоногим отельчикам для веселых и отвязных люмпенов-шнурков,путешествующих налегке по миру.
Стоит ввести,к примеру,в поисковик-"Nikaragua Rancho Santana","Nikaragua Marlin",как перед вашим взором откроются великолепные,живописные и одновременно драматичные видовые картинки природы,надолго завораживающие взгляд...
Я не стал пугать народ,но самые красивые лоты в таких охраняемых,цивилизованных сообществах продаются по 250-300 тыс $$.
Кстати,тот кто разбирается в Первой линии,тот согласится со мной,что для участка под застройку размером 10-12 соток,это весьма демократичная цена.Безусловно,с учетом того,что гольф поля,теннисные корты,конюшни,частные пляжи и прочие приятные мелочи (рестораны,бары,продуктовые магазинчики)функционируют на этой громадной,охраняемой территории природного заповедника.
Конечно,можно купить участок земли на пляже и за 50-60 тыс $$-это только вопрос красоты места и проложенных коммуникаций.
Кстати,из международного аэропорта Манагуа до Ранчо Сантана летает вертолет,20-30 минут в воздухе...и ты уже растворяешься в гармоничном и уединенном тихоокеанском раю.
До Майами 2 часа лета,это тоже приятное дополнение & развлечение.
 

зорь папоров
(Гость)
Спасибо за приветы и клип дистрофика в майке-алкоголичке, правда, буквы обращения избрали для меня обидные, лучше бы какие-то другие.
По теме. Проблема соседей становится острее в широком смысле, а в частном случае, наоборот, медленно-медленно сглаживается. Главное, не допустить появления единовбросов и административно-чиновничьей сволочи, которые заглушают саж (жизнь) быстрее сорняков. К счастью, в садовых товариществах для них не пафосно.
Буддистов надо не ввозить, а воспитывать.
Что касается «тупиковой ситуации», того, что вы описываете: «Я (примерно) половину от имевшегося таланта израсходовал на сценарии телесериалов, чтобы вторую половину использовать для серьёзного (неоплачиваемого, увы) творчества.», то так было всегда. И Трюффо, и Фассбиндер, и др. снимали кино бутербродом, через раз: на потребу толпы, для себя, на потребу толпы, для себя. Так что вы – счастливчик.
И баталий из-за 5 см дачной территории давно нет. Предвижу, что скоро наоборот начнут массово отказываться (великий Пу ввел с НГ новую систему налогообложения от фактической стоимости). Отказываются обычно от того, без чего можно прожить. Получается, от дачи. (Хотя без дачи прожить невозможно).

Что касается остального. Расстрепенитесь обратно. Я шутиль насчет автограф-сессий. Имевшиеся попытки (бесплатно, за рубежом) провалились. Да, и не очень-то стремился.
Скорее, в Костроме или Ярославле издадут, но это блат нужон. Чужие там не ходют.
Что касается первой линии в Никарагуа, то это все же оксюморон. И в Иране можно найти пляж, но кому он нужен? Так что Вива Фарабундо Марти … и далеко, очень.
А Коклюшкин – это известный писатель-юморист и по совместительству зять Вл.Р. Соловьева (не Седого, а Глупого).
 

Хлюппикос
(Гость)
По моей просьбе веб-мастер (пришлось названивать, будить, т.к. он ночной товарищ) изменил буквы-обращения. Ваша принципиальность вызывает уважение.
 

Негласный А.
(Гость)
Есть множество интерпретаций "Черных слёз". Мне нравится эта, более драйвовая. Посвящаю всем завсегдатаем Domishky.



Согласен с Хлюппо. Нет ничего лучше латиноамериканских ретро-шлягеров. Я раньше увлекался французскими шансонье, и только недавно понял - нам, русским, более всего созвучны латиносы, только они бередят душу. Эта группа состоит из чилийцев, живущих в Германии. "Депрессивный Блок" - название группы.
 

qaz
(Участник форума)
Прикольная музыка
 

Путе-вой
(Гость)
Цитата:
Сообщение от qaz
Прикольная музыка


Привет, QAZ! Где пропадал? Болел? Бродяжил по местам героической жизни и смерти Стресснера? Возложил скромный букетик ромашек с ленточкой "Искренне от россиян"?
Диктаторов надо уважать и после смерти. Им было нелегко, ведь обстоятельства всегда складывались не лучшим образом.
Или ты в свободное от социалки время тоже взялся за сочинение нетлёнок, как это делают наши маститые Хлюпикос, Хельга, Nelublukepkin и прочие авторы, отягощенные талантом и воображением?
В принципе, после стольких лет жизни в Португалии тебе есть что сказать нашему дезориентированному народу, пакующему чемоданы для эмиграции по экономическим и, не исключено, по политическим причинам.
 

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 65

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com