Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Путе-вой
(Гость)
Приехал Златко! Привожу его в цивилизованное состояние. Ну, и одичал он в Португалии! QAZ наверняка выглядит не лучше. Зато в трамвайчиках не теснят. Аромат джунглей. Маугли на социалке.
 

qaz
(Участник форума)
Приехал Златко! Привожу его в цивилизованное состояние. Ну, и одичал он в Португалии! QAZ наверняка выглядит не лучше. Зато в трамвайчиках не теснят. Аромат джунглей. Маугли на социалке.

SUPER!!!
 

Негласный А.
(Гость)
Выписал из книжечки, которую случайно прихватил перед командировкой в Марсель.

"...связью с людьми мы обязаны лишь своим собственным усилиям: стоит перестать писать или говорить, стоит обособиться, и толпа людей вокруг вас растает; понимаем, что большая часть этих людей на самом деле готовы отвернуться от нас (не из злобы, а лишь из равнодушия), а остальные всегда оставляют за собой право переключить свое внимание на что-нибудь другое; в эти дни мы понимаем, сколько совпадений, сколько случайностей необходимы для рождения того, что называют любовью или дружбой, и тогда мир снова погружается во мрак, а мы – в тот лютый холод, от которого нас ненадолго укрыла человеческая нежность".

Альбер Камю.
 

маням
(Гость)
Работаю в португалии уборщицей, несмотря на наличие образования. Так грустно и скушно стало, а тут этот сайт надыбала, внимательно прочитала. И испытала чувство гордости за соотечественника, некого хлюппика. Знать не все русские в услужение у буржуев. И дом купил, книжки всякие читает, видать умный, про кипровсий кризис знает, значит накопления есть. Короче, есть на кого равняться. На душе потеплело).
 

маням
(Гость)

Хлюппикос
(Гость)
Цитата:
Сообщение от маням
Скучно


Не скучайте, Маням! Всё проходит - даже скука. Скучаю, значит живу.
Поищу для Вас на you tube что-нибудь романтическое, чтобы вдохновить, убедить Вас, что не всё ещё потеряно, что Вы нужны кому-то на этой унылой (соглашусь) земле...
 

маням
(Гость)
Премного благодарствую)
 

Хлюппикос
(Гость)
Цитата:
Сообщение от маням
Премного благодарствую)


Подпевайте, Маням!


 

qaz
(Участник форума)

Хлюппикос
(Гость)
Мы не только загорали по утрам и теребили счёт в банке. Двухмесячный творческий процесс занимал большую часть времени и порядком истощил мозги. Теперь восстанавливаемся текилой. Ничто другое не помогает. С каждой новой работой требуется всё больше текилы. Но текила не обязательна для других. Вот Иван Лукьянович Солоневич обходился водкой. Перед выпуском очередного номера своей газеты ставил у стола ведро водки и в процессе, для вдохновения, - черпал из него кружкой с двуглавым орлом. Одного ведра хватало на номер газеты. Уважаю Ивана Лукьяновича.
 

qaz
(Участник форума)
Не хватало ещё тазика с пивом
 

Evg Bor
(Участник форума)
Ну,не знаю...если окна дома не выходят на первую линию моря(океана),то мне кажется,покупка недвижимости в каких-либо странах,весьма спорна.
Возможно я далек от истины...но мне представляется,что менталитет русского человека таков,что его натуру безудержно притягивает бирюзовая гладь...либо темно-синее безумие водной стихии...
В общем,наблюдение за яростно-бушующими морскими волнами и нескончаемым,загадочным серо-туманным,бесконечным горизонтом...думаю,увеличивает шансы на некую отсрочку от неумолимого прихода часа "Х",когда пронзительно-острое чувство бессмысленности бытия,разрывая душу и сознание на мирриады бесполезных и жалких нано-частиц,заставляет нетвердую руку Индивидуума...тянуться к вороненому стволу,красавца "Бенелли"...
Домик в португальской деревушке...не слишком ли ОН ОПАСЕН?
 

Хлюппикос
(Гость)
Evg Bor!
Вы написали, помимо прочего, что пребывание в непосредственной близости от моря:
"Увеличивает шансы на некую отсрочку от неумолимого прихода часа "Х", когда пронзительно-острое чувство бессмысленности бытия, разрывая душу и сознание на мириады бесполезных и жалких нано-частиц, заставляет нетвердую руку Индивидуума...тянуться к вороненому стволу, красавца "Бенелли"...
Домик в португальской деревушке...не слишком ли ОН ОПАСЕН?"

Я прожил в городке Лагуше, на окраине - около года, и ничего - проблемных ситуаций (с местными) не возникло. Сейчас рванул на Кипр спасать жалкие накопления первого (финансово успешного) десятилетия ХХI века. О бессмысленности бытия принципиально не думаю, чепуха, батенька, рефлексии человека, перебравшего недоброкачественной водки из Осетии или там Кабардино-Балкарии. Кстати, было бы интересно пожить тотально обнищавшим человеком, войти, так сказать, в "Club Zlatko". Вы, конечно, знаете, кто такой Златко?
 

Путе-вой
(Гость)
Цитата:
Сообщение от qaz
Не хватало ещё тазика с пивом


Сейчас варят такое пиво, что его лучше использовать для мытья и дезинфекции мозолей на ногах. В пластмассовом тазике, естественно.
 

Бан дер Loh
(Гость)
тут был упомянут пистолетик "Benelli" господином Evg Borg-ом. ощущается восторженное мнение специалиста. если ставить терминальную свинцовую точку, то не из заурядного нагана с ободранной рукояткой или там неподъемного сечкина, а из "Benelli".
хочешь быть элегантным до последнего мгновения, "Benelli" самое то. все другое не мотивирует.
вообще намек понятен: имеете отношение к поставкам пистолетиков для карнавальных игр в страны к югу от Рио-гранде? кажись, я вас встречал прежде, то ли на просторах Латинской Америки в бронежилете из спецткани, то ли в Москве на приёме в латиноамериканском посольстве с бокалом апельсинового сока и в густом тропическом загаре.
 

Кожанкин
(Гость)
Evg Bor развлекается на форумах, косит под миллионера. Цитирую русско-панамский:

"Господа форумчане,спасибо за информацию о ценах на прибрежную недвижимость в Панаме.
Слегка разочарован тем, что в Панаме надо выложить тысяч 800-900$$ за домик на первой линии. Да еще...потом с повязкой дружинника ходить по ночам,дежурить и охранять покой семьи в окрестности проживания,с другими бюргерами-соседями!
Ха...отстегнуть около миллиона $$ и не получить качественный продукт,это весьма удручает.
Пока у меня, как у коммерсанта,не укладываются в голове выгоды этой сделки.
Сегодня прилетел в Тайланд на остров Самуй, отдохнуть - сразу вспомнил про Панаму неужели и там жарит солнце по полной программе с приличной влажностью?
Может у вас все же помягче климат, друзья?
Вообще у меня создалось двоякое впечатление после прочтения постов на этом форуме... с одной стороны вроде вы, господа, довольны своей жизнью... а с другой, - создается ощущение некоей раздражительности и неудовлетворенности той средой обитания, в которую вы попали... и это настораживает!
"Хорошо там-где нас нет!" - эта банальная фраза, видимо, нас будет преследовать всю жизнь...
Возможно, надо перемещаться по Миру и искать... искать ту благословенную землю, где тебя внезапно и неотвратимо накроет Нирвана и уже не выпустит из своих жарких объятий-никогда..."
 

барбудос килиманжарос
(Гость)
забавная штука - жизнь... читаешь про первую линию горизонта (разумеется, в дЫмке) и спасение того, что уже не спасешь на кипре (и кипр уже не спасешь), автоматически, как заклинание произносишь: "азоры... филиппины" и ...
оглядываешь комнату в баулах, узлах и горшках.
шатер, мусорный бак 110 л, качающийся диван, три упаковки декинга, лиственницы (три, выбросила в пропасть:-)), горная сосна, черная сосна, сосна коника, абрикос (2) северный триумф (единственный сорт - не игрушка в нашей полосе), черешня фатеж + черешня чермашная (только в такой самоопыляемой связке) - давно пора вырубить вишневый сад:-), фирс, ау!, и засадить черешней (вдвое-втрое выгоднее)...
газель (я про машину) заказана, таджик приготовит плов, организует машину чернозема, друзья из деревни будут пить водку "русский север" (хит) и говорить "андрюха, если чё надо, ты только скажи!" и включать петруччиани ватт на 20 для меня:-)
похоже, дачный сезон начинается:-)
 

Путе-вой
(Гость)
Уверен, что о "дачном" (в процессе или по итогам) напишут все обитатели "Домишки". Дач нет только у QAZA и Златко. Впрочем, Златко - цепкий мужик, преображается на глазах. Год-другой, и он полноправно обоснуется по соседству - в Мухино. Дама сердца у него появилась и не из бедных. Златко стал больше внимания уделять своему внешнему виду, хотя и здорово злоупотребляет одеколоном "CalvinKlein". "Вытравляю из себя запах португальских трущоб", - оправдывается он.
 

qaz
(Участник форума)
К дачам отношусь спокойно.
Стоит домик , его мама контролирует.
Просто я тащусь от сегодняшнего состояния моей жизни.
Вообще я не понял с чего меня записали в бомжи?
Но мне это как то без интереса ...
 

Блондинка Вамп
(Гость)
После стольких лет в загранке мог бы , уважаемый КАС, своей маме построить дом побогаче - посовременнее - completamente equipado с плазменными телевизорами в каждой комнате, с кухней best of all = Но что я прочитала: "она обитает в домике, который "я контролирую дистанционно"... = Я своей маме построила дачу на 200 кв м, организовала посадку фруктовых деревьев, грядки с первоклассным чернозёмом, артезианскую скважину и т.д. = Сейчас, пока я в России с моим novio, помогаю ей с посадками. = Сегодня, к примеру, кусты барбариса вдоль изгороди рассаживали...
 

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 63

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com