Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 92, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варенька
А сфотографируйте пожалуйста пшеничную муку, а то я лично за последние пол года встречала только итальянскую по 80 боливаров.


Была и пшеничная мука ( робин гуд), правда, на моих глазах закончилась. Были бы знакомы, взял бы вам пакетик ( мне она не нужна)
 

Тат
(Гость)
Дмитрий!
Лично я захожу иногда ( так как очень занята) на этот форум для того что бы почитать ваши сообщения и еще некоторых участников, так как успехи Венесуэлы для меня лучи света в темном царстве.
Конечно, какие-то перебои с продовольствием неизбежны, ведь это единственная возможность опорочить социализм, а торговля в руках его противников.
Но никто не обращает внимание на то, что капиталистическое изобилие продуктов основано на применении консервантов (увеличивает срок хранения и позволяет делать запасы для того чтобы товар при любых условиях был в наличии) и карагинатов (полисахариды из морских водорослей) с помощью карагинатов и производных всем известной соды вес сырого мяса увеличивается на 40%. Все эти технологии приводят к росту раковых заболеваний и ожирению. Не смотря на явный вред применение этих технологий расширяется, так как для капитализма главное - прибыль, а не здоровье и счастье людей.
 

El Tractorcito
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Тат
Дмитрий!
Лично я захожу иногда ( так как очень занята) на этот форум для того что бы почитать ваши сообщения и еще некоторых участников, так как успехи Венесуэлы для меня лучи света в темном царстве.
Конечно, какие-то перебои с продовольствием неизбежны, ведь это единственная возможность опорочить социализм, а торговля в руках его противников.
Но никто не обращает внимание на то, что капиталистическое изобилие продуктов основано на применении консервантов (увеличивает срок хранения и позволяет делать запасы для того чтобы товар при любых условиях был в наличии) и карагинатов (полисахариды из морских водорослей) с помощью карагинатов и производных всем известной соды вес сырого мяса увеличивается на 40%. Все эти технологии приводят к росту раковых заболеваний и ожирению. Не смотря на явный вред применение этих технологий расширяется, так как для капитализма главное - прибыль, а не здоровье и счастье людей.


... а вы жили при социализме в СССР или на Кубе на праваз рядового гражданина?
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от El Tractorcito
... а вы жили при социализме в СССР или на Кубе на праваз рядового гражданина?


Ни в СССР даже в конце 80-х, когда Горби начал наращивать ненависть с соцстрою, ни на Кубе, ни в Венесуэле при всей видимой внешне "нехватке продуктов", не было и нет голодающих.
В отношении Венесуэлы это вообще нонсенс. Да, на полке с сахаром в частном супермаркет может быть подчёркнуто пусто - только разорванные пакеты да рассыпанный сахар. Но в другом отделе в это же время будут лежать мешки с сахаром по 5 или 10 кг. Даже в самое забастовочное время в ресторанах и кафе сахар в пакетиках был всегда.
 

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Была и пшеничная мука ( робин гуд), правда, на моих глазах закончилась. Были бы знакомы, взял бы вам пакетик ( мне она не нужна)

Не мука то была, а смесь для блинчиков, мне она тоже не нужна просто константация факта - муки нет очень давно. Бывают сейчас перебои с поставками продуктов и моющих средств (ничего общего с пустыми прилавками и дефицитом) но лично меня это совсем не беспокоит, это даже и не проблема на фоне остальных венесуэльских реалий.
 

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Тат

Но никто не обращает внимание на то, что капиталистическое изобилие продуктов основано на применении консервантов (увеличивает срок хранения и позволяет делать запасы для того чтобы товар при любых условиях был в наличии) и карагинатов (полисахариды из морских водорослей) с помощью карагинатов и производных всем известной соды вес сырого мяса увеличивается на 40%.

Все правильно, Тат, пишите только вот консерванты - это грустная реалия нашего века и они "заседают" как на прилавках магазинов в капиталистических странах так и в социалистических. Раньше только в Германии помидоры и огурцы пахли одинаково, теперь же и в Москве все что без наклейки "органик", который стоит втридорога дорого, ненатурально. А если конкретно о Венесуэле говорить на 70% зависящей от импорта с.г. продукции то тут вообще ситуация грустная - что соседи-импортеры продадут то и потребляется. Почитайте ради интереса этикетки на йогурте, маргарине, молоке, сыре венесуэльского производства-отличий от "капиталистического" продукта там ноль, те же бензолы, крахмалы и т.п.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варенька
Не мука то была, а смесь для блинчиков


Извините, но я читать ещё не разучился. "Арина де триго" - это мука, а не смесь для блинчиков.
 

Тат
(Гость)
Вареньке
Если вы понимаете опасность капиталистического способа производства продуктов питания, то почему ваши сообщения полны яда по отношению к Венесуэле и Чавесу?
Путь к новому всегда тернист, к тому же в Венесуэле идет экономическая война с отживающим капитализмом.
 

Тат
(Гость)
Я жила при социализме в СССР, прекрасно помню искусственно создаваемый дефицит то того, то сего. Критически относилась к власти, а сейчас в ужасе от того, что мы потеряли.
У власти остались те же люди, все губернаторы занимали высокие посты, например наш Полежаев (уже бывший) при советской власти был председателем облисполкома и в передаче Губернаторский час рассказывал о том, каким анти - анти советчиком был его отец. На вопрос корреспондента: "Как вы объяснили отцу свое вступление в КПСС?" ответил: "Я сказал, что вступаю, чтобы подрывать ее изнутри"
Сколько было таких полежавых и ельцынов?
Только, если при социализме у этих чижей (как зовет их Мухин) были связаны руки и страна развивалась, то теперь просто и без затей катится в бездну.
 

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Тат
Вареньке
Если вы понимаете опасность капиталистического способа производства продуктов питания, то почему ваши сообщения полны яда по отношению к Венесуэле и Чавесу?

Не считаю что мои сообщения полны яда, всего лишь критический взгляд на ситуацию. Сто раз тут писала, что есть не только белое и черное, бывает еще серое и много его оттенков, я не писала, что мне на 100% все нравится или не нравится, на сегодняшний день я вижу в Венесуэле и ее лидерах больше негативного нежели позитивного. Вы сами то в Венесуэле долго живете, что лично вас восхищает и что не нравится?
Немного вас не поняла с капиталистическим способом производства продуктов питания. Во-первых, в наши дни ни в капиталистических ни в социалистических странах нет больше экологически чистых продуктов, это все было в дни нашей молодости. Я же вам советовала почитать баночки чисто венесуэльских соц продуктов - та же химия, что и у нас. Ну и во-вторых, "не одним хлебом живет человек", как я уже писала пропажи продуктов с прилавков-очень несущественная проблемка на фоне остальных венесуэльских проблем
 

Nomada
(Гость)
Чего все Венесуэлу шпыняете, на себя бы посмотрели:
Наша (ваша эрэфия) страна на 90% зависит от импорта. Сами мы мало что производим. Вот импортеры этим и пользуются. Поставляют нам второсортную продукцию, которую их собственный потребитель никогда бы в жизни не купил. А ценник при этом кусается.
http://www.kp.ru/daily/26057.3/2967187/
 

Silencioso
(Участник форума)
по-моему, временное отсутствие муки в магазине ерунда... по сравнению с тоннами кокаина гуляющими по стране...
 

Варенька
(Гость)
Я бы сказала что резкое и очень существенное подорожание всего на сегодняшний день самая большая венесуэльская проблема, кокаин то "с прилавков" никуда не пропадал
 

Тат
(Гость)
Вареньке
Вы не понимаете, что главное при капиталистическом способе производства - это прибыль? И получение прибыли вопрос жизни и смерти капиталистического предприятия, поэтому в продукты добавляется всякая гадость. Только бы эту прибыль получить.
При социализме же главное ПОЛЬЗА для человека, что гораздо труднее в воплощении, но если человечество не намерено заниматься самоуничтожением, то оно должно поставить в основу экономики не прибыль, а пользу для человека и природы. Уго Чавес был для меня энтузиастом реформирования капитализма и делом старался развернуть его к ЧЕЛОВЕКУ
 

Валентин
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Варенька
Я бы сказала что резкое и очень существенное подорожание всего на сегодняшний день самая большая венесуэльская проблема, кокаин то "с прилавков" никуда не пропадал


Кофе венесуэльский IMI теперь по 60 боливаров, три месяца назад был по 15
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Валентин
Кофе венесуэльский IMI теперь по 60 боливаров, три месяца назад был по 15


Не знаю, что за IMI. За 60 боливаров я только что купил кофе "Мадрид", но, обрати внимание, килограммовую упаковку.
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
На апорреа есть признание оппозиционерки, до которой вдруг дошло, что ей всё правление Чавеса лгали сми. Может, это хорошо сделанная пропаганда, но весьма трогательная. В частности, она пишет, как в самом начале правления Чавеса в сми написали (писали и не раз!), что новая власть теперь обобществит детей, как это делают коммунисты. Её это так потрясло, что она на всю жизнь возненавидела Чавеса.Она вспомнила и другие страшилки: отнимут квартиры (или подселят как в СССР жильцов из ранчос), отберут бизнес, запретят вторую машину и прочую ерунду. Вот так жила - в страхе, в бешенстве и ненависти. И вдруг дошло, что ничего этого не случилось.
И напротив- всё, что обещал Чавес ещё на самых первых выборах 1998 года, он исполнил!
Насчёт отнятых детей, так ей бы кто рассказал о ювеналке, по которой неолибералы изымают детей из семей по всему миру. Не коммуниствы внедряют ювеналку. Вон уже до России добрались.
И правильно она написала, что с избранием Каприлеса преступники с ночи на утро не откажутся грабить и убивать.

Исправлено автором: 10 Апреля, 2013 ( 19:21:16 )
 

Dimitri
(Участник форума)

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес

И правильно она написала, что с избранием Каприлеса преступники с ночи на утро не откажутся грабить и убивать.

Вот это новость! На этом форуме принято писать, что преступности в Венесуэле как кот наплакал, мирная страна с тихими жителями, а тут "преступники не откажутся грабить и убивать" А почему с избранием Каприлеса, преступники, что Мадуро поддерживают?))
 

ILL
(Гость)
Детка, скорее на сайт Комсомольской правды! Там Сапожникова о Венесуэле написала, так ее в комментах долбают. Поддержи-ка ее.
 

Всего сообщений: 92, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com