Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 196, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варенька
Вы правда считаете, что изучать ваши сообщения благодарное занятие и мне совсем больше нечем заняться? Оно у вас в этом году единственное только по той причине, что кроме этого джентельмена вам больше никто не возразил, все только поддакивают


Неправда, и вы это прекрасно знаете, т.к. сами же внизу ссылаетесь на мою полемику с Депредадором. У него была своя точка зрения, которая показалась мне нелепой, но спорили мы корректно и доброжелательно, потому что он не врал.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Если для кого-то Гавана кажется грязным городом, а для вас чистым то одно из мнений обязательно вранье, а вы не можете допустить что критерии чистоты у каждого свои?


Нет уж, если бы Валентин просто написал "Гавана - грязный город", то я ответил бы "ты не совсем прав", и только. Но он написал "сказать, что там грязь и нищета - это ничего не сказать", т.е. он утверждал, что Гавана - это некий вселенский эталон грязи и нищеты, а это уже не может быть разницей в восприятии, это просто откровенное и наглое враньё.

Цитата:

Вы поинтересуйтесь лучше в кубинской ветке форума, там более подкованные пользователи, для чего нужны две валюты и почему в других странах такого нет, я с интересом почитаю.


Я на Кубе 10 раз был, так что спрашивать об этом мне не нужно. Вы, тем не менее, никак не ответили на моё утверждение о том, что большинство людей расплачивающихся Сэ-У-Сэ ( по-вашему, "валютой для туристов"), это кубинцы.
Кстати, думаю, что администрации следует перенести нашу полемику в раздел "Куба".

Исправлено автором: 31 Марта, 2013 ( 07:08:39 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варенька
Исключительно в Мирамаре останавливаетесь? Типично это, очень типично для Старой Гаваны.


В Мирамаре не останавливался вообще никогда. Последний раз останавливался частично на улице Айестеран недалеко от площади революции, частично в районе Альта-Абана, эта очень глубокая окраина, вы, наверное, и не знаете про неё.
Босоногих детей не видел.

Цитата:
Сообщение от Варенька
Что значит раструбили на весь мир? Куба-это популярное туристическое направление и люди должны быть в курсе с чем могут столкнуться. Ну и холера в 21 веке как вы понимаете явно не бонус для имиджа страны


С кем не бывает...но когда в ДР была вспышка холеры с сотнями заболевших, про неё писали гораздо меньше.
 

ILL
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Цитата:
Сообщение от Варенька
Что значит раструбили на весь мир? Куба-это популярное туристическое направление и люди должны быть в курсе с чем могут столкнуться. Ну и холера в 21 веке как вы понимаете явно не бонус для имиджа страны


С кем не бывает...но когда в ДР была вспышка холеры с сотнями заболевших, про неё писали гораздо меньше.


Да и в РФ на юге бывали вспышки в последнее десятилетие.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ILL
Да и в РФ на юге бывали вспышки в последнее десятилетие.


Я в Крыму был осенью 94-го, тоже была холера, не помню, сколько всего было жертв, но то и дело в газетах писали об очередном скончавшемся.

Исправлено автором: 31 Марта, 2013 ( 23:24:58 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Варенька
однажды даже средь бела дня в "Самбиле" на Чакао пару трупов, все газеты потом об этом писали но вы ж грязной прессе не верите конечно же


А вы, кстати, расскажите-ка, когда это было и какие газеты об этом писали, а то не найду что-то. Был эпизод, когда кого-то убили в туалете Самбиля, был другой, когда при попытке ограбления там же один грабитель был убит, а другой арестован, но оба эти случая не подходят под ваше описание.


Варенька, раз уж вы раздел "Венесуэла" регулярно посещаете, то, может, всё-таки ответите на мой вопрос?
 

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Варенька, раз уж вы раздел "Венесуэла" регулярно посещаете, то, может, всё-таки ответите на мой вопрос?

Я писала раза два, но видно цензура такое не пропускает, в Венесуэле ж на улицах не стреляют, ни грабят, что вы и сами постоянно подтверждаете мол не опасней чем в Москве. В "Самбиле" двое подростков пытались обокрасть золотой бутик, подтянулась охрана или полиция (не помню), началась погоня и перестрелка. Двух посетителей "Самбиля" случайно застрелили, воров ранили.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варенька
что вы и сами постоянно подтверждаете мол не опасней чем в Москве.


Теперь и вам скажу, что врёте. Процитируйте, где я такое подтверждаю.

Цитата:

В "Самбиле" двое подростков пытались обокрасть золотой бутик, подтянулась охрана или полиция (не помню), началась погоня и перестрелка. Двух посетителей "Самбиля" случайно застрелили, воров ранили.


Я попросил процитировать прессу, вы ж говорите, "все газеты писали".
 

Варенька
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Варенька
что вы и сами постоянно подтверждаете мол не опасней чем в Москве.


Теперь и вам скажу, что врёте. Процитируйте, где я такое подтверждаю.

Ну конечно же все вокруг врут только вы один тут честный.
А это кто писал?
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну вот я живу в Венесуэле. По Сабана-Гранде сейчас и впрямь гулять можно, как по Арбату. В 9 часов вечера много людей, семьи с детьми, и в 10 ещё не безлюдно. Украшений не ношу и другим категорически не рекомендую. В метро всё время ездил и езжу, оно безопаснее московского (за всё время на моей памяти, в здешнем метро было совершено одно убийство). Перестрелки слышал. Недавно видел труп разбившегося мотоциклиста. Других трупов не видел.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я попросил процитировать прессу, вы ж говорите, "все газеты писали".

Не имею привычки хранить макулатуру, в своей поройтесь, знакомых поспрашивайте, осенью 2012 дело было
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варенька
Ну конечно же все вокруг врут только вы один тут честный. А это кто писал?
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну вот я живу в Венесуэле. По Сабана-Гранде сейчас и впрямь гулять можно, как по Арбату. В 9 часов вечера много людей, семьи с детьми, и в 10 ещё не безлюдно. Украшений не ношу и другим категорически не рекомендую. В метро всё время ездил и езжу, оно безопаснее московского (за всё время на моей памяти, в здешнем метро было совершено одно убийство). Перестрелки слышал. Недавно видел труп разбившегося мотоциклиста. Других трупов не видел.



Про Сабана-Гранде писал и подтверждаю, что сейчас там безопасно. Из этого не следует, что с безопасностью в Каракасе в целом дела обстоят, как в Москве. Поздравляю вас, гражданка, соврамши!

Исправлено автором: 9 Апреля, 2013 ( 11:31:21 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Варенька
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Я попросил процитировать прессу, вы ж говорите, "все газеты писали".

Не имею привычки хранить макулатуру, в своей поройтесь, знакомых поспрашивайте, осенью 2012 дело было


В каком веке живёте? Есть такой инструмент, гугл называется, слышали? Инцидент в Самбиле, да ещё с убийством двоих ни в чём не повинных посетителей, вызвал бы массу публикаций в прессе. Но поищите в гугле по словам, скажем, "asesinados sambil atraco joyeria", "muertos dos personas robo sambil" и другие возможные комбинации - и вылезет масса публикаций о совершенно другом инциденте, произошедшем в феврале прошлого года и закончившемся смертью одного налётчика и арестом остальных.

http://www.panorama.com.ve/portal/app/push/noticia6204.php

http://www.lapatilla.com/site/2012/02/06/tiroteo-en-sambil-caracas
-fotos/

http://www.eluniversal.com/sucesos/120206/un-muerto-y-cuatro-deten
idos-durante-asalto-en-el-centro-sambil-caraca

http://www.ultimasnoticias.com.ve/noticias/actualidad/sucesos/un-m
uerto-tras-tiroteo-en-el-sambil-caracas.aspx

Совершенно невероятно, чтобы поиск в гугле не обнаружил публикаций о гораздо более тяжком инциденте, случившемся позже.

Исправлено автором: 9 Апреля, 2013 ( 11:57:53 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Валентин
А ты писал, что трупов не видел! Потрудился нашел и перестрелку и трупов в магазине. Молодец так держать


Вареньке подкрепление пришло. Может, ты тоже, как и она, видел своими глазами инцидент в Самбиле с двумя трупами, который якобы произошёл осенью прошлого года, но про который почему-то нигде не написано, хотя, по Вареньке, "все газеты писали"? Про Кубу уже наврал достаточно, давай теперь про Венесуэлу!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Валентин
Не видел но верю, а твоему ни единому слову не верю


Кому ты веришь, это твоё личное дело. Я своё мнение обосновал достаточно. А ты что Вареньке не поможешь и не найдёшь описание инцидента, который она якобы видела?
 

Опять про то же
(Гость)
Президент Венесуэлы намерен вооружить рабочих

Недавно избранный президент Венесуэлы Николас Мадуро в одном из своих выступлений заявил, что отдал указание Боливарианским вооруженным силам приступить к созданию отрядов рабочей милиции

"Нас будут больше уважать, в рядах рабочей милиции будут находиться 300 тысяч, 500 тысяч, миллион, два миллиона человек в военной форме, вооруженных и обученных защищать суверенитет своей родины", - сказал он.

Оппозиция уже осудила намерения главы государства и назвала их "безответственными". "Для чего вооружать рабочих, если в правовом государстве монополией на оружие владеют вооруженные силы и полиция?" – заявил исполнительный секретарь Блока демократического единства Рамон Гильермо Авеледо.

В начале мая Мадуро уже объявил о начале реализации плана "Надежная родина", в соответствии с которым в борьбе с преступностью будут задействованы военнослужащие. Выступая перед военными, венесуэльский президент сообщил, что охранять безопасность на улицах будут 3 тысячи военнослужащих. Патрули будут направлены в 79 наиболее криминогенных районов, четыре из которых расположены в столице страны. По словам президента, операция "принесет мир в Венесуэлу".

"Мы горды тем, что главнокомандующий доверил армии встать на защиту безопасности, не только отдельных граждан, но всей нации... Думаю, это будет действенным вызовом преступности в нашей стране", - считает брагадный генерал Антонио Бенавидес Торрес.

Как обещал Мадуро, развертывание армейских частей пройдет не только в бедняцких кварталах Каракаса, но и в районах, относящихся к богатым. Одно из таких мест — Барута в штате Миранда неподалеку от столицы, где губернаторствует бывший соперник Мадуро на выборах Энрике Каприлес. Президент страны называет этот штат одним из самых опасных в плане преступности и насилия.

В последние годы преступность приобрела в южноамериканской стране масштабы национального бедствия. Если среднемировой уровень умышленных убийств составляет 7 человек на 100 тысяч населения, то в Венесуэле он даже по официальным данным приближается к 50, а по неофициальным превышает 70 человек на 100 тысяч.

Аналитики отмечают, что с приходом к власти в 1999 году Уго Чавеса уровень преступности в стране неизменно рос. Оппозиция давно критикует правительство за недостаточную борьбу против насилия.

Однако решение властей вывести армию на улицы также вызвало критику со стороны правозащитных организаций. По мнению их представителей, армия в войне с преступниками малоэффективна, но одновременно представляет большую потенциальную опасность нарушения прав человека.

По данным СМИ, хотя официальный уровень безработицы в стране составляет 6-7%, в реальности среди бедноты не работают 70-80% человек (а бедными в стране являются 30-40% населения). Именно эта категория населения пополняет ряды "работников ножа и топора".

Ситуация в сфере безопасности в стране настолько плачевна, что с наступлением темноты большая часть городского населения предпочитает не покидать своих домов, опасаясь не столько ограбления, сколько гибели от пули или ножа. Об одном таком случае рассказывает житель Каракаса Педро: "Мой родственник расстался с жизнью только из-за того, что у него не нашлось лишней сигареты. Его просто ткнули в бок ножом".

91% убийств в стране остается нераскрытым. Среди них - нападения на туристов. "В стране разгул преступности, любой иностранец является потенциальной жертвой", - рассказал служащий одного из крупных отелей Каракаса.

В безопасности приезжающие в страну не могут чувствовать себя ни в такси, ни в номере отеля. Главной чертой преступников является особенная жестокость. В случае малейшего неповиновения шанс получить пулю приближается к 100%, поэтому главным советом властей для иностранных туристов является полная покорность преступникам.

А грабители очень изобретательны. В Венесуэле в последнее время популярны "экспресс-ограбления", когда жертву затаскивают с автомобиль и, приставив пистолет к голове, узнают пин-коды банковских карточек, а потом ездят по городу вместе с потерпевшим, снимая деньги с карт в разных банкоматах.

По материалам: Голос России
 

Dimitri
(Участник форума)
Мужчина убил свою бывшую жену ( с которой не поделил свой дом) и двоих её сестёр. Бытовое убийство, которое может произойти и в самых спокойных странах, типа Финляндии. Даже орудие убийства - мясницкий нож - не имеет никакой связи с общей криминальной ситуацией в стране. Тем не менее, в трёх из шести комментариев читателей в газете Эль-Универсаль в происшедшем обвиняется правительство.

http://www.eluniversal.com/sucesos/130530/mato-a-su-exmujer-y-dos-cunadas-por-problemas-con-la-vivienda
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от El Tractorcito-Che
и чего, в чем твой посыл? Мало ли кто какую ахинею в комментах пишет.


Посыл мой в том, до какого абсурда доходят утверждения оппозиционеров, подогретые оголтелой пропагандой. Половина комментариев критикует правительство в связи с заурядным бытовым убийством, в том числе треть непосредственно его обвиняет - это уже не "мало ли кто". Конечно, ты можешь сказать, что выборка маловата, но это один пример из многих.

Цитата:

Да и, если в этой ерунде разобраться, то не все три комментария обвиняют правительство в происшедшем.
1. ojala lo ... por cobarde y miserable, señores si en venezuela ubiera la pena de muerte casos tan lamentables como este no pasarian
- надо, типа, смертказнь ввести, чтобы неповадно было. Прямого обвинения не вижу, есть лишь пожелание гайки закрутить в качестве превентивной меры. Такое везде говорят, у нас особенно.


А я этот комментарий и не учитывал, как антиправительственный.

Я имел в виду следующий - MAS DE LA ROBOLUCION ESPANTOSA....Y SEGUIRÁN SUCEDIENDO.

Цитата:

2.maduro va a armar a los obreros, ya los asesinos no van a necesitar cuchillos, el ...maduro breve les va a dar armas de las buenas de las chinas que compro el comamdante.
- претензии к Коляну, что хочет вооружить плебс. Человек резонно опасается, что среди них могут оказаться ушлепки, подобные Мигелю.


Претензии, абсолютно притянутые за уши в связи с конкретным убийством, потому что Мадуро упомянул рабочую милицию как часть боливарианской милиции, а боливарианская милиция оружие дома не держит.

Исправлено автором: 30 Мая, 2013 ( 16:04:55 )
 

Dimitri
(Участник форума)

Всего сообщений: 196, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com