Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 60, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3

Ленуля
(Гость)
Цитата:
Сообщение от AnastasiaF
Официальный курс ниже в два раза ровно.. Вчера в Майкетии мне предлагали поменять долларо по 7 боливаров. Сама меняю, как правило, по 9-10. При официальном курсе 4.30...


Анастасия, а что и правда где-то по 9-10 меняют? Мы меняем по 8,5 и за счастье считаем...
 

AnastasiaF
(Участник форума)
Rusia
Точно)) Меняла вчера... 8,5 - это т. сказать "официальный" параллельный курс. Люди, которые работают с запчастями или иные, связанные с долларами, меняют иногда и по 11, т.к. срочно нуждаются в определенной сумме валюты.
 

Троль
(Гость)
конечно же надо ехать туда! и там оставаться жить! тут ловить честно говоря нечего
 

Евгений Лавренчук
(Гость)
Дорогой модератор, забаньте, будьте добры, "диану" с ее потом сознания.
 

Rodriguez
(Гость)
Продам дом 970 кв.м на участке 5000 кв.м
 

parchitoed
(Участник форума)
В Педро Гонсалес? И какова цена вопроса?
 

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales
Сейчас уж точно не время сюда ехать. Сейчас Перу на подъёме. А тут ни молока, ни сливочного масла, ни много чего другого.
 

Родригес
(Гость)

gromozeka
(Участник форума)
Венесуэла, isla Margarita
Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Сейчас уж точно не время сюда ехать. Сейчас Перу на подъёме. А тут ни молока, ни сливочного масла, ни много чего другого.


Только туда добираться ((( и так до Венесуэлы пока долетишь попа квадратная становится ...
и чем Перу лучше? там дешевле жизнь ? больше работы и она более высокооплачиваемая ? жилье и машины стоят копейки ?воздух чище ?
 

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales
Цитата:
Сообщение от gromozeka
Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Сейчас уж точно не время сюда ехать. Сейчас Перу на подъёме. А тут ни молока, ни сливочного масла, ни много чего другого.


Только туда добираться ((( и так до Венесуэлы пока долетишь попа квадратная становится ...
и чем Перу лучше? там дешевле жизнь ? больше работы и она более высокооплачиваемая ? жилье и машины стоят копейки ?воздух чище ?


В Перу безопасно, приветливые люди и очень красиво, основные продукты в изобилии и действительно стоят намного дешевле чем в Венесуэле. Конечно бензин не бесплатный, это понятно. Я был недавно, около недели в Перу, встречался со многими русскими, которые там живут. Там бурно развивается туризм и строительство. Про работу по найму, я никогда не задумываюсь, поэтому не знаю, как с этим обстоят дела. Общее впечатление очень позитивное, в сравнении с Венесуэлой, которую я знаю неплохо ;)
 

gromozeka
(Участник форума)
Венесуэла, isla Margarita
В Перу безопасно, приветливые люди и очень красиво, основные продукты в изобилии и действительно стоят намного дешевле чем в Венесуэле. Конечно бензин не бесплатный, это понятно. Я был недавно, около недели в Перу, встречался со многими русскими, которые там живут. Там бурно развивается туризм и строительство. Про работу по найму, я никогда не задумываюсь, поэтому не знаю, как с этим обстоят дела. Общее впечатление очень позитивное, в сравнении с Венесуэлой, которую я знаю неплохо ;)


Я вот подумываю облетать всю юа, причем нашел вполне приличные и недорогие билеты по кругу, что-то типа
каракас-рио-сантьяго-лима-кито-каракас
а там уже можно по пути на галапагоссы и подальше на таити?
зато на дурацкий вопрос а вы были на таити, можно будет с уверенностью сказать Ага
еще очень хочу попасть на Питкерн, но это если удача будет совсем благоволить ....
 

AnastasiaF
(Участник форума)
Rusia
Может это мое личное, но не понравилось мне в Перу (проработала там год, объездила почти все крупные города). Воздух однозначно хуже, как и климат, впрочем. В Лиме один из самых высоких индексов легочных заболеваний.

Что касается подъема развития экономики, думаю, что с проблемами национализации, а также принятием ряда законов, которые напрямую затрагивают иностранных инвесторов, скорость развития несколько замедлится. Добавьте к этому "кастовость" общества и вечные забастовки...

По роду занятий бываю в странах ЛА с 2006 года, пока комфортнее всего было в Аргентине. Правда, не была там уже 2 года, друзья говорят, что многое поменялось не в лучшую сторону.

Еще раз повторю, это зависит от ваших ожиданий и того уровня комфорта, к которому вы привыкли. Для меня всегда важнее всего были друзья, потому мне и в Венесуэле отлично)
 

gromozeka
(Участник форума)
Венесуэла, isla Margarita
Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Цитата:
Сообщение от gromozeka
Цитата:
Сообщение от Георгий Калмыков - Агроном
Сейчас уж точно не время сюда ехать. Сейчас Перу на подъёме. А тут ни молока, ни сливочного масла, ни много чего другого.


Только туда добираться ((( и так до Венесуэлы пока долетишь попа квадратная становится ...
и чем Перу лучше? там дешевле жизнь ? больше работы и она более высокооплачиваемая ? жилье и машины стоят копейки ?воздух чище ?


В Перу безопасно, приветливые люди и очень красиво, основные продукты в изобилии и действительно стоят намного дешевле чем в Венесуэле. Конечно бензин не бесплатный, это понятно. Я был недавно, около недели в Перу, встречался со многими русскими, которые там живут. Там бурно развивается туризм и строительство. Про работу по найму, я никогда не задумываюсь, поэтому не знаю, как с этим обстоят дела. Общее впечатление очень позитивное, в сравнении с Венесуэлой, которую я знаю неплохо ;)


итак с воздухом разобрались, в Перу хуже климат... и с легочными заболеваниями не все в порядке, как и в любых высокогорных странах...
теперь давайте с продуктами, что-то у меня большие сомнения, что в Перу все намного дешевле - примеры в студию ......
насчет молока и сливочного масла - на Маргарите никаких проблем сейчас с этим нет (по крайней мере долгоиграющее молоко есть всегда, да и можно у соседей покупать из-под коровы)
 

Георгий Калмыков - Агроном
(Участник форума)
Venezuela, Pedro Gonzales
Цитата:
Сообщение от gromozeka

итак с воздухом разобрались...

...теперь давайте с продуктами, что-то у меня большие сомнения, что в Перу все намного дешевле


Это в духе форума :) Или хвалить или не писать.
Перу , большая страна , третье место по площади в Южной Америке. Там очень разный климат. Мне лично, климат тихоокеанского побережья не очень нравиться, но для некоторых лёгочных заболеваний - это лучшее что может быть в мире. Там сухо, и при этом морской иодистый воздух.

А продукты , лучше съездить и сходить в супермаркет, ну или продолжать сомневаться. Любой перуанец в Венесуэле это вам подтвердит.
Там даже дешевле, чем в Аргентине, хотя и говорят, что продукты в Аргентине чуть ли не самые дешёвые в мире.
 

Чумазейкин
(Гость)
Недавно венесуэльские власти (уже при Мадуро) легализовали пребывание тысяч перуанцев в Венесуэле. Как то не понятно, почему они из такой замечательной и богатой страны Перу перебрались в эту несчастную и голодную и рваную Венесуэлу. Ну, не понятно мне, хоть убей.
 

Чумазейкин
(Гость)
Вот, кстати, фрагмент свежей публикации из газеты VEA о перуанцах в Венесуэле:

"De acuerdo con lo manifestado por el cónsul peruano, en Venezuela viven 150.000 migrantes compatriotas, de los cuales 30.000 están indocumentados; sin embargo, existe un preacuerdo firmado por el canciller Nicolás Maduro, de Venezuela, para resolverles su situación".

То есть 150 тыс. перуанцев слиняли в эту революционную, переполненную преступниками, Венесуэлу за сильными, видать, и потрясными впечатлениями!
 

Вовик
(Гость)
Мой сын кончил Центральный Университет в Каракасе....потом уехал в аспирантуру в Италию, потом на работу в Германию, сейчас возвращается в Италию ( больше нравится).
 

Наталия
(Гость)
Подскажите кто знает,,, в России говорят про школы Венесуэлу , что там преподают детям уроки секса, и очень с малых лет... Это так???? Отозовитесь кто знает....
 

Жена дипломата
(Гость)
В Венесуэле есть и частные, и государственные школы. В государственных работают по кубинским методикам. Родители довольны.
В Чили наши коллеги из посольства записали сына в частную школу неподалеку от дома. В Лас Кондес. Здесь даже муниципальные школы высоко ценятся. Так вот сын-подросток в первый же день в школе обучался на уроке, как правильно надевать презерватив.
Видимо, у всех "болонских" школ одна программа. У нас в Москве тоже впихивают. Вот и сражаются либеральные методики с православными.
 

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
Дети учатся в государственных школах. Ни о каком преподавании уроков секса и прочей гейпропоганды и речи быть не может. Наоборот всячески поддерживается традиционная ценности, система похожа на советскую годов 70х, что меня очень радует. (остров Маргарита).
 

Всего сообщений: 60, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com