Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Романелла
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ромуло гольегас-ибн-бельо
"Его потрясло, что когда к ним пробился кто-то из своих и был в шоке, когда понял, что из одного окружения попал в другое. А перед этим так радовался, что вышел к своим. И был расстрелян за панику."
несколько небрежно написано, не понятно, кто радовался и кто расстрелян.
а есть ли ссылочка на мемуары?


Я тоже запнулась читая этот пост. Дамочка в отличие от нас видать давно живет заграницей, разучилась внятно излагать. Мой вариант: на глазах Б. расстреляли парня, который вышел из "своего" окружения. За что расстреляли? Запаниковал, когда узнал, что по-настоящему из окружения не вышел. А может ему не поверили, что он настоящий военный, выходящий из окружения, а какой-нибудь немецкий шпион. раздувающий панику. Расстреляли перед строем для острастки других. Б. вполне мог испугаться """
 

заза хачапуризде-фесталян
(Гость)
мне кажется, вы слишком суровы к ув. ольге лопез.
моя версия: она так близко к сердцу приняла судьбу будникова, так расстроена и растрогана, что не может найти верных слов!
:-)
но при этом секешфехервар (хуже только столица маагаскара) написала верно!:-)
 

Блондинка Вамп
(Гость)
Заза Фесталян?
Проблемы с поджелудочной?
 

мамука шашлыкидзе-пургенян
(Гость)
проблема только с деньгами
с поджелудочной пока вроде нет:-)
 

Блондинка Вамп
(Гость)
С деньгами у всех проблемы. Не хвастайтесь===
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Романелла
Цитата:
Сообщение от ромуло гольегас-ибн-бельо
"Его потрясло, что когда к ним пробился кто-то из своих и был в шоке, когда понял, что из одного окружения попал в другое. А перед этим так радовался, что вышел к своим. И был расстрелян за панику."
несколько небрежно написано, не понятно, кто радовался и кто расстрелян.
а есть ли ссылочка на мемуары?


Я тоже запнулась читая этот пост. Дамочка в отличие от нас видать давно живет заграницей, разучилась внятно излагать. Мой вариант: на глазах Б. расстреляли парня, который вышел из "своего" окружения. За что расстреляли? Запаниковал, когда узнал, что по-настоящему из окружения не вышел. А может ему не поверили, что он настоящий военный, выходящий из окружения, а какой-нибудь немецкий шпион. раздувающий панику. Расстреляли перед строем для острастки других. Б. вполне мог испугаться """


Почему не поняли? Очень похожий эпизод есть у Симонова в Живых и мёртвых. Жаль было мне времени пересказывать, думала , что все читали. Будников, думаю, заимствовал эпизод, чтобы оправдать своё бегство.
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от ромуло гольегас-ибн-бельо
"Его потрясло, что когда к ним пробился кто-то из своих и был в шоке, когда понял, что из одного окружения попал в другое. А перед этим так радовался, что вышел к своим. И был расстрелян за панику."
несколько небрежно написано, не понятно, кто радовался и кто расстрелян.
а есть ли ссылочка на мемуары?


Мемуары - раритетное издание, тираж крошечный. Мало кому досталось. В инете нет.
 

кирилл симоньян
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Очень похожий эпизод есть у Симонова в Живых и мёртвых. Жаль было мне времени пересказывать, думала , что все читали. Будников, думаю, заимствовал эпизод, чтобы оправдать своё бегство.


а если это - типичный случай во время ВОВ???
странный подход: "я думаю, что..."
а какие основания (кроме похожести эпизодов)?
 

qaz
(Участник форума)
С деньгами у всех проблемы. Не хвастайтесь===
вот это точно
 

Путе-вой
(Гость)
Цитата:
Сообщение от qaz
С деньгами у всех проблемы. Не хвастайтесь===
вот это точно


У меня есть хорошая заначка в Португалии. Слышь, QAZ, как-нибудь гульнем (я плачу)! И в Альфа-банке на черный день заложена приличная рублевая масса. Не пропадёт. Я Путину верю! Я не хвастаюсь сбережениями, просто констатирую. Но на работу устраиваться буду. Весной. Каким-нибудь уполномоченным по работе с иностранцами. Ярославская область планирует стать туристическим супер-центром - не мы попрём в Европу, а они к нам весёлой стайкой саранчи нагрянут! Радостно! В районе Коприно будет разбит коттедж-ный город на 50 тыс. иностранцев! Вот они - дополнительные валютные поступления. Не пропадём.
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от кирилл симоньян
а если это - типичный случай во время ВОВ???


А раз типичный, то тем более, чего разжевывать?
 

qaz
(Участник форума)
Сообщение от qaz
С деньгами у всех проблемы. Не хвастайтесь===
вот это точно

У меня есть хорошая заначка в Португалии. Слышь, QAZ, как-нибудь гульнем (я плачу)! И в Альфа-банке на черный день заложена приличная рублевая масса. Не пропадёт. Я Путину верю! Я не хвастаюсь сбережениями, просто констатирую. Но на работу устраиваться буду. Весной. Каким-нибудь уполномоченным по работе с иностранцами. Ярославская область планирует стать туристическим супер-центром - не мы попрём в Европу, а они к нам весёлой стайкой саранчи нагрянут! Радостно! В районе Коприно будет разбит коттедж-ный город на 50 тыс. иностранцев! Вот они - дополнительные валютные поступления. Не пропадём.


A 4E TAM EVROPEUCU --- 3ABULU?
 

Лель
(Гость)
Цитата:
Сообщение от qaz
A 4E TAM EVROPEUCU --- 3ABULU?


Это вопрос к руководству Ярославской губернии, у них уже счетчики в глазах сверкают. Сначала их вдохновили общероссийской программой по развитию внешнего и внутреннего туризма, сегодня вот добавили ещё туризма экологического, теперь начнут заказники обустраивать для богатых дяденьков из РФ и заграницы.
 

Путе-вой
(Гость)
Подстрелил с террасы еще одного волка. Только сегодня понял, в чем дело. Серые появляются аккурат после того, как я на кухне жарю краковскую колбасу. Аромат разносится на всю округу, вот они с голодухи и сбегаются.
 

Блондинка Вамп
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Подстрелил с террасы еще одного волка. Только сегодня понял, в чем дело. Серые появляются аккурат после того, как я на кухне жарю краковскую колбасу. Аромат разносится на всю округу, вот они с голодухи и сбегаются.


Неплохой бизнес = торговля волчьими шкурами: иностранцам впаривать под брендом "русский шик"!
 

Путе-вой
(Гость)
какой там бизнес, сухопарые, измученные бескормицей волки. от голода по помойкам шастают. далеко не товарный вид. лапы кровоточат. шкуры в проплешинах. но что-то против меня замышляют. инстинктивно чувствую. с их точки зрения я единственная перспективная еда в округе. животноводческих ферм давно нет. туристы не заглядывают. так что стараюсь быть начеку. в лес хожу только с винтовкой и с пистолетом в подмышечной кобуре.
все тут в Домишке делятся мыслями о прочитанном. я на опушке леса у мухино наткнулся на гору книг с печатями какой-то рыбинской библиотеки. подобрал некоторые по интересу. охота и рыболовство. яхтостроение. биографии деятелей кпсс. короче, солянка. вот лев василевский к примеру - повести Чекистские были...
Шел 1927 год. В ГПУ Аджаристана работал небольшой дружный интернациональный коллектив: русские, грузины, армяне, греки, латыши, эстонцы и даже один венгр из военнопленных, оставшийся в России после первой мировой войны. чекисты приняли меня свою среду, и спустя несколько дней я уже чувствовал себя равноправным среди них и с их помощью неплохо разбирался в местной обстановке...
прикидываю текст к сегодняшним обстоятельствам: в резидентуре ГПУ Белиза работает небольшой дружный интернациональный коллектив: русские, грузины, армяне, греки, латыши, эстонцы и т.п.
истерически смешно. какой сегодня может быть интернационализм - коллективизм. интересно, что василевский не упомянул евреев. наверное их там не было кроме него самого.
читаю Чекистские были, сопровождая коктейлем - Пять Озер с апельсиновым соком. drova только в воспоминаниях. сколько мы - гости Домишки - сделали для их позитивного проталкивания в народные массы, и даже поэтическую запевку сочинили (автору респект и уважуха) - и ни-че-го! никакого поощрения со стороны фирмы производителя! какие алчные существа эти российские предприниматели мелкотравчатого разлива (повторяю формулировку)!
на работу с интуристами мне не скоро - поэтому можно самым существенным образом расслабиться. чего и вам желаю. прошу прощения за не очень четкую артикуляцию. сами понимаете. а ты QAZ молчи, только и умеешь критиковать. и наверное ни одного стиха за свою жизнь не написал. и ни одного уличного котенка не одомашнил.
 

хельга
(Гость)
Дата:
22 Февраля, 2012 15:23:06

Дорогие обитатели Домишки!
Посмотрите внимательно на дату!
Вам это ничего не напоминает?
По вашим удивлённым лицам вижу, что НЕТ...

А ведь нам исполнился ровно год!
Год назад один из наших "замутил" эту тему, и другая из наших ему ответила.
И пошло-поехало....с чем вас всех и поздравляю!!!

http://youtu.be/sBgGRYj04RE
За роялем - Хлюппо; сольные партии - Романелла, Блондинка Вамп и (скромно) я...
 

Хлюппикос
(Гость)
Да, уважаемая Хельга, столько времени рядом! Una temporada maravillosa! И как незаметно и пугающе быстро пролетел этот год! Время - остановись! Постой, не спеши! Вашу музыкальную открытку слушали вместе с Бонзиком. Прослезились.
 

Романелла
(Гость)
Обязательно отметим эту дату в июне, в Каунасе, если "фуэрса майор" не нарушит наши планы. Хельгу с возвращением!
 

Блондинка Вамп
(Гость)
Разбросало нас время = редко встречаемся = уныло влачим наши вериги = правильно написала, вериги? Сюжет моей жизни заметно оскудел = и все = таки надеюсь, что Самое Большое Приключение моей жизни еще впереди. Начнется оно буднично, где-нибудь в Ашане, а завершится, скажем, триумфально = на красной ковровой дорожке в Кремле... Справа - Матвиенко, слева - неповторимый Валуев, которому Шварценегер в подметки не годится... Стоит ли напоминать, что все мы очень непростые в Домишке, очень непростые. Даже Златко - может быть загадкой, трансформером, имитатором человеческой деградации, а на самом деле - олигархом новой формации, =эксом= Романеллы, которая =отчего то= очень не любит затрагивать эту тему (замечено не только мною!!!)...
 

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 50

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com