Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 31

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

тат
(Гость)
Очень жаль Чавеса. Дай бог ему здоровья!
Дмитрий, мне нравится ваша позиция, не обращайте внимания на всяких тролей, есть люди, которые все измеряют только деньгами, кроме денег для них ничего не существует и они ничего кроме денег не понимают и уверены, что все такие, как они. В конце концов они так на деньгах зацикливаются, что людбми быть перестают. Пример - ваши оппоненты в этой ветке форума.
 

Cubano
(Гость)
Чавес рассказывает о двухчасовой встрече с Фиделем Кастро: Чавес читал ему стихи
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VCf9riysCvE


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VCf9riysCvE
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Чавес!!! Вчера с таким удовольствием читала приведённую выше ссылку, смотрела на улыбающегося Чавеса - был праздник в душЕ... А сегодня как ушат холодной воды это сообщение о срочной операции, о болях, которые он превозмогал, чтобы вернуться в Венесуэлу, чтобы ещё раз...
Хоть бы не в последний!
 

Cubano
(Гость)
Фидель приехал в последний момент перед отлётом, потому что ему доложили, что положение очень серьёзное... Какая у Чавеса выдержка. На аэродроме ничто не выдавало этой серьезности.
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
И это всё накануне выборов губернаторов, когда оппозиция здорово ослабила свои позиции. Теперь воспрянет. Видимо, совсем серьёзно, если даже никак не получилось отсрочить операцию. Горько всё это.
 

Dimitri
(Участник форума)
На выборах губернаторов болезнь Чавеса отрицательно, думаю, не скажется. Скорее наоборот, сторонники Чавеса, многие из которых к выборам губернаторов относятся как к чему-то второстепенному, сейчас из солидарности пойдут на выборы в большем количестве. Но новость, конечно, ужасная.
 

Прохожий
(Участник форума)
Не являюсь сторонником Чавеса, но как человека мне его жаль.
Большая статья в ABC.es
http://www.abc.es/internacional/20121210/abci-vomito-sangre-dolores-abdomen-201212091942.html
 

Dimitri
(Участник форума)
Президент Эквадора прилетел на Кубу поддержать Чавеса перед операцией

http://www.newsru.com/world/11dec2012/dearfriend.html
 

Тат
(Гость)
Прохожему. Мне очень больно от того, что даже на этом форуме и в то время, когда все мы безмерно огорчены болезнью Чавеса. Появляются типы, которые заявляют о своей не поддержки дела Чавеса.
А вы хотя бы знаете к чему он стремиться?
Как можно не поддерживать поиски более справедливого мира?
Как можно не поддерживать идею государственного регулирования экономики, тем более что необходимость этого регулирования диктуется мировым финансовым кризисом?
Или вас беспокоит справедливость только в отношении "состоятельных" людей? Не стоит беспокоиться при существующей монитарной финансовой системе эти людишки все себе купят.
 

Тат
(Гость)
Еще Ленуля эта все опошляет. Во всех странах, особенно в странах Евросоюза дают подачки: называется пособие по безработице и предостовляют социальное жилье. Знаю многих, которые уехали в Германию целыми семьями. По условиям отъезда они продали в квартиры в России, поэтому не могут вернуться, а там не работают и живут на пособие как и негры во Франции, а вы Ленуля тут чужих собак на Чавеса вешаете. Не хорошо. Он хотя бы коренных жителей кормит.
Стимул работать не только деньги. При социализме у нас уважали за то какой ты работник и все хотели не просто работать, а рабоать так, что бы тебя уважали.
В детстве мне запомнился такой случай: дело было на первомайской демонстрации знакомый мальчик начал хвастаться: "Мой папа самый главный! Он впереди всех идет (во главе колонны шли передовики производства с красными лентами через плечо и надписью "Мастер золотые руки")! А твой-то где?" "А мой - говорю - организует!" "Фу, ерунда!" Мы бы подрались, но взрослых было очень много все веселые, смеялись над нами и получалось, что мой отец (заместитель главного технолога завода) не такой замечательный, как тот, что идет во главе колонны с красной лентой. Обидно было страшно на всю жизнь запомнила.
 

Прохожий
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Тат
Прохожему. Мне очень больно от того, что даже на этом форуме и в то время, когда все мы безмерно огорчены болезнью Чавеса. Появляются типы, которые заявляют о своей не поддержки дела Чавеса.
А вы хотя бы знаете к чему он стремиться?

Тат, отвечу коротко.
У меня есть много хороших знакомых, которых я уважаю и прислушиваюсь к их мнениям и советам, но порою мне очень не нравиться то что они делают.
Думаю что большинство народа на планете желают одного жить в мире и относительной стабильности, а не строить 95 лет неизвестно что за некую идею.
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Прохожий
жить в мире и относительной стабильности


стабильности нищеты, голода, болезней, ранней смерти тоже?
 

Тат
(Гость)
В какой стране вы видите стабильность?
В пиндостане? Который наградил весь мир кризисом? И периодически устраивает ковровые бомбардировки. Или стабильность ценой бомбардировок вас устраивает?
А что такого строит Чавес, чем он угрожает стабильности? Он что новую экономическую систему внедряет? Может быть он частную собственность отменил?
Чавес всего лишь оживляет так любимую западом конкуренцию, путем создания государственных и кооперативных предприятий. Экономика основанная на конкуренции лишь частных предприятий изжила себя и нас всех ждет финансовый крисис, о котором даже Прохоров говорит, мол финансовая система будет другой.
Если бы вы хотя бы немного думали, то поняли бы, что как раз Чавес делает все для сохранения стабильности не только в Венесуэле, но и во всем мире. Очень мало мужественных людей приходит ко власти, а если приходят, то очень не многие сохраняют это мужетво для того, чтобы потытаться остановить человечество на краю гибели.
Нам всем грозит гибель о которой говорил на конференции в 92 году Франсуа Миттеран. Экологическая катастрофа или экологический социализм, или сокращение населения планеты до золотого миллиарда.
 

Прохожий
(Участник форума)
Тат, у меня к вам есть пара вопросов:
Подскажите как много выступлений Чавеса вы смотрели?
Имели ли вы свой бизнес?
Я восхищаюсь Чавесом за то что он столько лет смог продержаться во власти.
 

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас
Цитата:
Сообщение от Тат
Мне очень больно от того, что даже на этом форуме и в то время, когда все мы безмерно огорчены болезнью Чавеса. Появляются типы, которые заявляют о своей не поддержки дела Чавеса

Вам не кажется что слишком высокопарно звучит ваш порыв? И все кто не поддерживают политику Чавеса сразу по доброй традиции называются Типами?
Цитата:
Сообщение от Тат
Еще Ленуля эта все опошляет. Во всех странах, особенно в странах Евросоюза дают подачки: называется пособие по безработице и предостовляют социальное жилье.

Хмм что общего у Европы с Венесуэлой? Ну если вам о Евросоюзе охота поговорить то там уже тыщу раз пожалели, что пустили и кормят зухру с фатмой, но Евросоюз на его теперешнем уровне демократии не может запретить въезд, ВНЖ и гражданство по национальному признаку.

Цитата:
Сообщение от Тат
а вы Ленуля тут чужих собак на Чавеса вешаете. Не хорошо. Он хотя бы коренных жителей кормит.

Вот именно кормит и "плодит" самых бедных местных жителей (отчасти впрочем обещаниями) вместо того чтоб производство и сг хозяйство на нефтедоллары развивать. "Плодятся" настолько быстро что кормить скоро станет нечем
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Ну если вам о Евросоюзе охота поговорить то там уже тыщу раз пожалели, что пустили и кормят зухру с фатмой

Мда, особенно любопытно читать такое мнение от жительницы Турции.

Цитата:

, но Евросоюз на его теперешнем уровне демократии не может запретить въезд, ВНЖ и гражданство по национальному признаку.


В огороде бузина, в Киеве дядька. Чтобы въехать в страны Евросоюза, гражданам одних стран виза нужна, а других - нет. Вот и разное отношение ко въезду по национальному признаку, а демократия тут абсолютно не причём. А про гражданство поинтересуйтесь у проживающих в Германии турок. Даже их дети, родившиеся уже в Германии, не получают автоматически немецкого гражданства.

Цитата:
Сообщение от Тат
вместо того чтоб производство и сг хозяйство на нефтедоллары развивать.


Вы, как всегда, чрезвычайно информированы.
Я вам писал и про фабрику Венеминск (для примера), и про программы поддержки сельского хозяйства, но вам хоть кол на голове теши, всё будете долдонить одно и тоже.
 

Тат
(Гость)
ПрохожемуЯ не знаю испанского языка и выступлений Чавеса не смотрела.
Для меня важно то, что он действует очень осторожно и все реформы проводит постепенно, а не с бухты барахты и последовательно. И экзотики никакой он не строит, все, что он делает уже опробовано в Евросоюзе. Он стремится создать в Латинской Америке союз по примеру Евросоюза.
Вся экзотика содержится в его откровенности и резких высказываниях и только. Не все могли набраться смелости костерить Буша, как Чавес, хотя все думали, как он. Какая может быть от слов экономическая нестабильность?
Лично я не бизнесмен, я IT специалист (эникейщик) и работаю на многих бизнесменов, знаю их изнутри и их бухгалтерию, маркеттинг, кадровую политику и психологию.
Я всем сердцем поддерживаю Чавеса, так как он стремится к построению более справедливого мира и альтернативной экономики. Я согласна с бывшим президентом Франции Франсуа Миттераном, который рыночную экономику считал бедой человечества. Уже писала, но повторю у нас только 3 пути:
1)Экологическая катастрофа
2) Экологический социализм (Франсуа Миттеран говорил об этом на экологическом форуме в Копенгагене в 92году)
3) оставить в живых - золотой миллиард (проект правительства США)
Ленуле
все великие люди вышли из бедных семей
 

Dimitri
(Участник форума)
Сайт американской газеты "Крисчен сайенс монитор" предлагает своим читателям тест на знание биографии Уго Чавеса :)

http://www.csmonitor.com/World/Americas/2012/0612/Hugo-Chavez-101-a-quiz-about-Venezuela-s-president/Question-1
 

Алексей Петрович
(Гость)
Гуглил сейчас тему Чавес, набрел на статью Шемелина. Кто не читал, рекомендую. По-моему, здорово написано о Чавесе и Чавес... нет слов, в общем. Хоть я и не сентиментален. Но болезнь Чавеса, события в Россиии, как-то всё грустно переплетается.
http://www.tiwy.com/pais/venezuela/materiales/alo-presidente.phtml
 

Интервью с Дмитрием в КП
(Гость)
http://www.kp.md/daily/26012.2/2934267/

Впечатляют комментарии. Особенно на фоне последних сообщений о здоровье Чавеса, о деликатности его состояния.
 

Всего сообщений: 718, показывается страница: 31

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com