Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Путе-вой
(Гость)
Хлюппо, чего молчишь? Знаю, что ты вернулся в Л.
 

Хлюпикос
(Гость)
Напиши мне в личку. Обменяемся тезисами. Так, значит, ты в Коприно обретаешься. Почитал о коттеджном. Инвесторы - "особые люди" - так подаётся. Это редко пишут. Ну, молодец, подсуетился!
 

Путе-вой
(Гость)
Да, Хлюппо, любой русский, оказавшийся вдали от России, прочитав "Музу диаспоры" Терапиано (ты, кстати, мне её и подарил, находясь в подпитии), - не может не сказать - и какого черта я болтаюсь по заграницам! Боже, как страдали все эти люди и не могли вернуться! А я могу, и не делаю этого. Вот почему я оказался в Коприно. Никаких других объяснений нет.
 

Блондинка Вамп
(Гость)
Алло, Путе-вой, вы еще на линии? Заинтересовалась вашими восторгами по поводу копринских красот и доступных по цене коттеджей... Домишко в Коприно... Звучит заманчиво... Не могли бы прислать мне (как бы) в качестве персонализированной рекламной акции несколько фоток...
 

Путе-вой
(Гость)
К вечеру пришлю. Честно скажу, что мой персональный Домишко стоит на отшибе, в трех километрах от посёлка, на берегу Волги.
 

Путе-вой
(Гость)
Отвечаю Gazu: Стоимость участков — от (от!) 400 тыс. рублей, включая все коммуникации. Стоимость возведение коттеджа - в зависимости от толщины вашего портмоне из крокодильей кожи или дермантинового имитатора кожи. И не воспринимайте меня промоутером крутых (суперкрутых, максимально крутых) копринских инвесторов.

http://yaroslavl.kvadroom.ru/zagorod/pos_koprino_photography_56507
538.html
 

Блондинка Вамп
(Гость)
А в соседних деревеньках избы продаются? По-моему, этот копринский городок слишком похож на =инновационное= аракчеевское поселение.
 

Путе-вой
(Гость)
Избы продаются. Дачные гнезда в районе создают не только местные чиновники, но и люди творческие. Неподалеку от меня, к примеру, обитает Ирина Соловьева -Змитрович, автор изящных иконок из кости, перламутра и драгметаллов. Чуть дальше "огородничает" рыбинский историк и культуролог Илья Платонович Затошкин. Он подарил мне (стихийно, без каких-либо просьб) свою брошюру "Рыбинские годы чекиста Ягоды" (тираж 100 экземпляров). Я (интуитивно, не будучи гуманитарием) обожаю, малотиражную печатную продукцию непризнанных авторов. Среди них таится много гениев.
 

helga
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Путе-вой
Да, Хлюппо, любой русский, оказавшийся вдали от России, прочитав "Музу диаспоры" Терапиано (ты, кстати, мне её и подарил, находясь в подпитии), - не может не сказать - и какого черта я болтаюсь по заграницам! Боже, как страдали все эти люди и не могли вернуться! А я могу, и не делаю этого. Вот почему я оказался в Коприно. Никаких других объяснений нет.


Вот, значит, какими книжками обмениваются в подпитии русские эмигранты четвёртой (пятой? шестой?) волны...
И возвращаются на Родину...!!!

Респект Ю.К. - жаль не дожил! жаль, не узнал, как его "Муза" торкнула наших уважаемых собеседников...

Ну что, закрываем тему " Домишко в Португалии" и открываем новую - " Избушка в Коприно" ?
Уже и Gaz заинтересовался, и Блондинка Вамп...скоро Романелла нарисуется...да и я уже ролик посмотрела...осталось узнать мнение Бонзика по поводу переезда.
 

пэр Овский
(Гость)
тему домишки в Португалии ИМХО закрывать не стоит. открывать ведь можно сколько угодно новых (но новое - это хорошо забытое старое)
в соседней Испании банки совсем нагнули незадачливых кредиторов (вместе дебиторов:--)) продаются уже целые городки, на манер Китая. и климат вроде получше, чем ГУЛагский.
наверное, череда скидок вдвое докатится и до Португалии, хотя кол-во и кач-во объектов уступает испанским, но вот как-то в филиал Солнцево типа Марбельи совсем не хочется:-)

если серьезно, а что ловить в Новокоприно? природа, плесы, плеши? на оч. большого любителя-эксремала.
я понимаю, книги дорют. Лейба Лазаревич Фельбинг (я не виноват, что у Орлова было такое ФИО!!!) , например, точно поселился бы и подарил. (правда, у него всего одна книга и умер он:-))

какой смысл получать геморр по цене земли как студия (ну, почти) в Лиссабоне с романтическими трамваями, когда законы меняются, частная соб-ность не охраняется и любой... может разинуть рот на понравившийся каравай

я уверен - нужон правильный маркетинг! соберите в округе какой-нить Синтры своих друзей и подруг (в хорошем смысле:-)) - и любая Португалия воссияет.
 

Романелла
(Гость)
Хельга, где пропадала?
Избушка в Коприно... Ну, ясно, откуда инфа... Хлюппо слил... Хотела сюрпризно нагрянуть, но разве в нашем тесном коллективе это возможно?
Муза Диаспоры - у меня тоже есть экземпляр. Издание Посева, 1960 год. На сероватой бумаге, карманное издание для нелегального провоза.

В разлуке леденею.
И встречу - не оттаю.
Сама пойти не смею,
А сердце посылаю.
 

чиннов
(Гость)
хельге
кстати, "ваш" Ю.К. (который не дожил) был большим знатоком зороастризма. сейчас беседует с фредди меркьюри на это тему, поди:-)
 

Путе-вой
(Гость)
Цитата:
Сообщение от чиннов
хельге
кстати, "ваш" Ю.К. (который не дожил) был большим знатоком зороастризма. сейчас беседует с фредди меркьюри на это тему, поди:-)


Зараастризм (правильно написал?), Меркюри и пр. - как это далеко от моих нынешних забот. Сегодня покупаю в "Садовнике" саженцы шиповника и барбариса, мешки с черноземом и универсальным удобрением. С утра окапывал грядки с клубничными усами (мелиорация на весну). Лозунг дня - ближе к земле, ближе к народу.
 

Хлюпикос
(Гость)
Хельга правильно описала копринскую глушь и "плешь". Слушайте, если для рекламного ролика используется мультипликация, сразу видно, что разводка в той или иной форме присутствует. Плавучий ресторан "Поплавок" на мультяшке выглядит шикарно, но реально, ты же, Путик-вутик, сам признавал в последнем разговоре, - "это заведение - полный отстой". Наверняка и всё остальное на этом же уровне. Инвесторы (неужели, и впрямь те самые-самые, с зияющих вершин???) якобы планируют возвести в Коприно коттеджный городок на 50 тыс. человек! Да в самом Рыбинске населения меньше!
Но избушку на отлёте от Коприно почему бы не подыскать. Для смены впечатлений. Нервно пересчитав наличку, констатирую, что средства пока ещё есть, и, в принципе, их можно вложить в недвижимость на волжском берегу. Так и вижу, Путик, как мы идём по тропе над обрывом, умно беседуем, а потом любуемся круизным "Рихардом Зорге", который в закатных лучах солнца рассекает мирное течение Волги.
Я много чего могу сказать по поводу Коприно, но приторможу. После месяцев отсутствия я вновь в своей библиотеке, в любимом кресле, читаю бестселлер 1911 года (до Мировой войны остаётся - 3 года) "Заграничные курорты, иллюстрированный путеводитель по курортам и санаториям", изд Нейфельдъ и Гениiус, Берлин. Сейчас нахожусь на 449 странице. Главка - Наугейм. Мало кто знает, даже Nelublukepkin вряд ли осведомлен, что курортная такса за сезон равнялась 20 маркам с человека. Но если приезжала целая семья, то 20 марок платил только один, второй член семьи выкладывал 10 марок, а каждое последующее лицо - по 5. Дети до 5-ти летнего возраста и прислуга были свободны от таксы, так же, как и врачи. Ну, и много еще чего есть в путеводителе для релаксации.
 

шарафутдин шарафутдинов
(Гость)
Уверен, ни один Nelublukepkin (читать - Фома-неверующий) не в курсах, что на ридной дармштадской земле, "в русской церкви свт. Иннокентия Иркутского и преп. Серафима Саровского в немецком курортном городе Бад-Наугейме находится уникальная православная святыня, оказавшаяся зарубежом ещё до революции: древний иконостас преп. Серафима Саровского из Зосимо-Савватиевской церкви Саровской пустыни. "
:-)
 

qaz
(Участник форума)
Я много чего могу сказать по поводу Коприно, но приторможу. После месяцев отсутствия я вновь в своей библиотеке, в любимом кресле, читаю бестселлер 1911 года (до Мировой войны остаётся - 3 года) "Заграничные курорты, иллюстрированный путеводитель по курортам и санаториям", изд Нейфельдъ и Гениiус, Берлин. Сейчас нахожусь на 449 странице. Главка - Наугейм. Мало кто знает, даже Nelublukepkin вряд ли осведомлен, что курортная такса за сезон равнялась 20 маркам с человека. Но если приезжала целая семья, то 20 марок платил только один, второй член семьи выкладывал 10 марок, а каждое последующее лицо - по 5. Дети до 5-ти летнего возраста и прислуга были свободны от таксы, так же, как и врачи. Ну, и много еще чего есть в путеводителе для релаксации.

Ответить Цитировать Пожаловаться



LYTSHE CUDET V EUROPE , 4EM HA BEREGY VOLGU ...........

KLUMAT......
RACPRODAJU.......
U DOMA C KVARTURAMU DESHEVEYT....
VCYAKUE POCOBUYA .............
U T. P. .................
 

qaz
(Участник форума)
Уверен, ни один Nelublukepkin (читать - Фома-неверующий) не в курсах, что на ридной дармштадской земле, "в русской церкви свт. Иннокентия Иркутского и преп. Серафима Саровского в немецком курортном городе Бад-Наугейме находится уникальная православная святыня, оказавшаяся зарубежом ещё до революции: древний иконостас преп. Серафима Саровского из Зосимо-Савватиевской церкви Саровской пустыни. "
:-)

A KAK OH TAM OKA3ALCYA/??????????
 

хельга
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Романелла
Хельга, где пропадала?
Избушка в Коприно... Ну, ясно, откуда инфа... Хлюппо слил... Хотела сюрпризно нагрянуть, но разве в нашем тесном коллективе это возможно?
Муза Диаспоры - у меня тоже есть экземпляр. Издание Посева, 1960 год. На сероватой бумаге, карманное издание для нелегального провоза.

В разлуке леденею.
И встречу - не оттаю.
Сама пойти не смею,
А сердце посылаю.


Милая Романелла...
Вы спрашиваете, где я пропадала...
В разлуке леденела...
 

Блондинка Вамп
(Гость)
Шарафутдин, уважаемый, а мечеть в Бад-Наугейме есть?
 

насрулло насруллоев
(Гость)
мечеть? вряд ли. чай, не солнечногрск
 

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 24

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com