Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 28

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Отменить пособия-может передумают рожать,


Вы читать умеете? Проблема возникла не при Чавесе, а гораздо раньше, когда никаких пособий не было. Кроме того, вы знаете каждыю взятую ситуацию? Может, кого-то муж вполне обеспечивал вместе с детьми, а потом, скажем, погиб ( или сбежал). И что теперь, пусть дети голодают, потому что рафинированные ленули считают, что МОЖЕТ БЫТЬ это снизит рождаемость? Ну и как к вам после этого относиться?

Цитата:

отменить запрет на аборт


Ну, кстати, многие про-чавесовские движения - за легализацию аборта. А когда приняли новую конституцию, то там, вопреки позиции церкви, не сказали, что право на жизнь возникает с момента зачатия, как было раньше. Т.е. постепенно к этому идёт. Просто Чавес не любит резких поворотов.

Цитата:

(может и не гуманно и не по-христиански но в других странах планификасьон фамилиар бесплатной раздачей презервативов раз в год не ограничивается)

Здесь тоже не ограничивается, ещё и лекции читают.

Цитата:

Вы не можете на личности не переходить и курсы языковые приплели и безработицу мою)) смешной вы ей-богу,


А я и не про вас совершенно говорил, о про некоторых знакомых венесуэльских дамочек из среднего класса, разоряющихся по поводу "паразитов", в то время как их самих мужья содержат. Вас я не имел в виду, поскольку вы в чужой стране и без знания языка

Цитата:

я тут 8 месяцев занимаюсь куплей-продажей долларов и на жизнь хорошую между-прочем мне хватает раз вы уж так о мне забеспокоились.


Продаёте доллары, которые платят вашему мужу...это РАБОТА????

Цитата:

В прошлом году в Венесуэле убили 26 тыс. человек,


Опять врёте, м.б., и неумышленно, вам сказал какой-то эсквалидо, вы и поверили. Даже Брисеньо Леон такой "крутой" цифры не незывал, говорил - 19 тысяч, но и его данные сильно завышены.

Цитата:

венесуэльская валюта-это туалетная бумага за пределами страны.


Во-первых, в Колумбии её меняют, во вторых, вы считаете, что функция национальной валюты - это цениться за пределами страны?

Исправлено автором: 9 Октября, 2012 ( 14:58:57 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Чавесита
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Каприлес говорил, в духе того, что нефть должна оставаться государственной, но компания должна быть автономной, а не использоваться для затыкания всех дыр.

понятно. и правда осторожно сказал))


О том, что Каприлес собирается нефть приватизировать, говорил как раз Чавес и его пропагандисты :)
 

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас
Цитата:
Сообщение от Чавесита
Цитата:
Сообщение от Ленуля
А необразованым, живущим в грязи и нищете 14 лет видно нравится так жить и они всем довольны-ну так пусть живут еще минимум

почему минимум?

пропустила 6, имела ввиду еще 6 лет как минимум
Цитата:
Сообщение от Чавесита
ну вот и плюсы неофициальности и недоступности доллара))

Чавесита, я нигде не писала, что лично мне плохо живется. Меня разница курсов вполне устраивает-мне деньги в дом не помешают, а по сути это что - мафия и государство наживается на гражданах. Есть ли еще хоть одна страна, где доллары покупают в подворотнях?
Цитата:
Сообщение от Чавесита
а то, что в Рио исчезают трущобы, так это связано с предстоящими Олимпийскими играми в 2016 году. бразильцы молодцы в этом плане

Связано это с тем, что 7 лет назад в Бразилии поменялся министр безопасности и в течении 2х лет в стране навели порядок

Исправлено автором: 9 Октября, 2012 ( 18:50:11 )
 

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас
Цитата:
Сообщение от Dimitri

А я и не про вас совершенно говорил, о про некоторых знакомых венесуэльских дамочек из среднего класса, разоряющихся по поводу "паразитов", в то время как их самих мужья содержат. Вас я не имел в виду, поскольку вы в чужой стране и без знания языка

А у вас много знакомых венесуэлок испанский в СВА учат или это не обо мне было? Венесуэлки, которые занимаются домом и детьми и сидят на шеи у собственных мужей-это "паразиты", а венесуэлки, которые рожают по 10 детей и сидят на шее у всех, кто в этой стране работает и платит налоги (у мужей первых тоже между прочем)-это матери-героини, достойные помощи и соц. жилья? Почему одни должны работать, а другие надеятся на подачки от государства? Зачем тогда работать?

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Продаёте доллары, которые платят вашему мужу...это РАБОТА????

Думаю вы прекрасно знаете, что зарплата идет на карточки и никто тут доллары не получает, как и знаете, что аренду жилья, машины и все расходы менеджерам высшего звена оплачивает компания. Но вы как всегда не обо мне и не о моем муже, без перехода на личности никак у вас не получается.
За сим в этой теме я с вами прощаюсь, я конечно же не настолько подкована в законах и реформах вашего идейного лидера по этому продолжать смысла нет. И врачи, юристы, учителя, предприниматели (6 млн венесуэльцев между прочем) которые голосовали против Чавеса конечно же глубоко необразованные, с зашореными мозгами, пропаганды дешевой АПчитавшиеся ничего в политике не понимающие голосовали за Радонского чтобы жилось им и их детям похуже. Радует меня, что есть люди вроде вас, Дмитрий, которым нравится ТАК жить, ну дай тогда бог Чавесу здоровья еще лет на 15, достойный президент, страна процветает!

Исправлено автором: 9 Октября, 2012 ( 19:45:33 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Цитата:
Сообщение от ALLA

Её последняя запись перекликается с тем, что написала у себя в жж депутат Крыштановская и что активно обсуждалось вчера в Интернете. Такая тоже новоявленная барыня-буржуйка. Самое употребимое слово в обсуждении было ДУРА.

Вам нравится и хочется пообщаться в ключе "сама дура"? Далее скорее всего начнете сиськами меряться, целлюлитом и верещать "посмотри на себя в зеркало". Когда нормальные аргументы заканчиваются у определенного контингента начинаются такие базарные вопли.


Вас задело? А сказано-то было не мною и не о Вас.
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Ага, за 14 лет президент построил 3 метрокабле, 2 завода и 1 фабрику и пять жилых кварталов-значит супер президент! Разруха куда не глянь, о чем вы?


Расширил метро в Каракасе, построил - в Маракайбо и Валенсии, мост через Ориноко ( и ещё один строится), только за два года введено в строй более 200 тыс. единиц социального жилья, строятся железные дороги по пяти направлениям, выплачена задолженность гос. служащим ( в том числе накопившаяся лет за 30), постоянно поднимается минималка, обеспечил население бедных районов бесплатной медициной - супер не супер, но уж получше прежних.


Штампы о преступности, о разрухе так вбиты в головы эсквалидос Глобовисьоном с его 25 кадром, что не видят очевидного. Помню, нечаянно услышала, как венесуэлец на Авиле, показывая своим иностранным гостям на отель Гумбольдт, заговорил о разрухе при Чавесе, что Чавес ничего не строит. Не выдержала, вмешалась: отель не работал задолго до Чавеса, я вообще не помню времени, когда он работал. Напомнила про виадук к Ла Гуайре взамен разрушенного природой (первое что в голову пришло). Новый так быстро построили, что о его строительстве как-то сразу и забыли, будто всегда был. Ну и тд. О «преступности» в Венесуэле уже тут на форуме много-много писалось. Недавно попался отчет какой-то международной организации, признавшей Венесуэлу страной с высоким уровнем безопасности!!! Даже так!

Исправлено автором: 9 Октября, 2012 ( 23:11:15 )
 

LinaD
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
венесуэлки, которые рожают по 10 детей и сидят на шее у всех, кто в этой стране работает и платит налоги (у мужей первых тоже между прочем)-это матери-героини, достойные помощи и соц. жилья? Почему одни должны работать, а другие надеятся на подачки от государства? Зачем тогда работать?


Перекосы везде бывают. Но рожать и растить детей это тоже труд на благо общества! К этому призывают в России. Но почему-то не рожают, а если родили матери-одиночки, то массово отказываются в лучшем случае. Или - детей в мусор, за окно, с ними с балкона, с ними в речку... Не все дети одиночек преступники. Далеко не! в нормальном обществе. В Венесуэле , мне рассказывали, вообще культ детей, брошеных не бывает.
 

LinaD
(Гость)
Забыла добавить, что столько детей-сирот, что по теле постоянно идёт "реклама" - усыновите ребенка, в каждой районной газете фотографии детей, которые "могут стать вашими".
 

Чавесита
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Есть ли еще хоть одна страна, где доллары покупают в подворотнях?

Аргентина возможно скоро станет такой. там есть чёрный параллельный курс доллара.
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Цитата:
Сообщение от Чавесита
а то, что в Рио исчезают трущобы, так это связано с предстоящими Олимпийскими играми в 2016 году. бразильцы молодцы в этом плане

Связано это с тем, что 7 лет назад в Бразилии поменялся министр безопасности и в течении 2х лет в стране навели порядок

но и Олимпиада тоже повлияла http://kurs.ru/news/politsiya-brazilii-s-vertoletov-zachischaet-tr
uschoby-v-rio
а 5 лет назад ещё не навели порядок, фавелы там "процветали".
Цитата:
Сообщение от Ленуля
И врачи, юристы, учителя, предприниматели (6 млн венесуэльцев между прочем) которые голосовали против Чавеса конечно же глубоко необразованные, с зашореными мозгами, пропаганды дешевой АПчитавшиеся ничего в политике не понимающие голосовали за Радонского чтобы жилось им и их детям похуже.

Радонский тоже не выход. Была бы достойная замена Чавесу, то было бы хорошо. но таких пока нет.
Цитата:
Сообщение от LinaD
Перекосы везде бывают. Но рожать и растить детей это тоже труд на благо общества!

надо не только рожать, но и воспитывать достойно, чтобы вырос полноценный и полезный член общества - вот это и есть труд на благо общества.
Цитата:
Сообщение от LinaD
Забыла добавить, что столько детей-сирот, что по теле постоянно идёт "реклама" - усыновите ребенка, в каждой районной газете фотографии детей, которые "могут стать вашими".

это вы про Россию? да детей-сирот много. но сейчас в наших детдомах стало вполне прилично, уж лучше чем в трущобах. дети там всегда одеты, накормлены и в тепле, в школу ходят. после детдома государство предоставляет им квартиры или дома.
 

Чавесита
(Гость)
Цитата:
Сообщение от LinaD
В Венесуэле , мне рассказывали, вообще культ детей, брошеных не бывает.

Брошенных детей не бывает только в некоторых арабских странах. у них не принято бросать детей, детдомов нет. если что-то случается с родителями, то детей забирают родственники, если нет родственников - забирают друзья, знакомые или соседи.
 

Александр А
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
о Чавесе написаны тысячи книг


Да, написаны тысячи, но ценность книги Сапожникова в том, что она даёт систематизированный портрет Чавеса. У меня целая библиотека книг о нем, их главная беда - фрагментарность, или как сейчас говорят - клиповость. Отдельные клипы из цитат, интервью, даже очень интересные, но не создают они целостного облика этой без преувеличения знаковой фигуры современной истории.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
А у вас много знакомых венесуэлок испанский в СВА учат или это не обо мне было?


Экая вы непонятливая...речь шла о том, что вы рассуждаете точь-в-точь как некоторые мои знакомые венесуэлки.

Цитата:

Венесуэлки, которые занимаются домом и детьми и сидят на шеи у собственных мужей-это "паразиты", а венесуэлки, которые рожают по 10 детей и сидят на шее у всех, кто в этой стране работает и платит налоги (у мужей первых тоже между прочем)-это матери-героини, достойные помощи и соц. жилья? Почему одни должны работать, а другие надеятся на подачки от государства? Зачем тогда работать?


У вас, разумеется, нет. Иначе бы вы знали, что иметь детей, особенно маленьких, требует усилий, вполне сравнимых с работой. Да, если у женщины 10 детей и она не работает, но их нормально воспитывает, то она оказывает услугу обществу, ничуть не меньшую, чем работающая женщина. Последний ваш вопрос вообще глупый. По-моему, детское пособие не превышает 1500 боливаров, т.е. минималки.


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Продаёте доллары, которые платят вашему мужу...это РАБОТА????
Цитата:

Думаю вы прекрасно знаете, что зарплата идет на карточки и никто тут доллары не получает, как и знаете, что аренду жилья, машины и все расходы менеджерам высшего звена оплачивает компания.


Вот я и подозреваю, что вы именно за этим так часто ездили в ближнее зарубежье - обналичивали деньги с карточки мужа, меняли на доллары и сюда привозили.

Цитата:

И врачи, юристы, учителя, предприниматели (6 млн венесуэльцев между прочем) которые голосовали против Чавеса конечно же глубоко необразованные, с зашореными мозгами, пропаганды дешевой АПчитавшиеся ничего в политике не понимающие голосовали за Радонского чтобы жилось им и их детям похуже.


Я так не говорил и не намекал, а вот вы дали понять, что 8 миллионов венесуэльцев, проголосовавших за Ч - маргиналы, паразиты, нищеброды, получатели пособий, грабители и убийцы.
 

Кожанкин
(Гость)
Достоверно: на Ленулю заведено дело оперативной разработки. Предполагаемая статья: финансово-экономическая диверсия против страны. Мешочек сухарей надо на всякий случай заготовить.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
За сим в этой теме я с вами прощаюсь, я конечно же не настолько подкована в законах и реформах вашего идейного лидера по этому продолжать смысла нет.


Ну конечно. Когда речь зашла о достоверности приводимых вами данных и высказываний, вам стало нечем крыть и вы ретировались. Прощайте!

Цитата:

И врачи, юристы, учителя, предприниматели (6 млн венесуэльцев между прочем) которые голосовали против Чавеса

Вот вам один такой предприниматель. Я, конечно же, не обобщаю, но ведь по-вашему, халявщики и убийцы все за Чавеса.

http://www.eluniversal.com/sucesos/121010/hombre-que-arrollo-a-cinco-ya-habia-matado-a-dos-mas

Обратите внимание на комментарии после статьи. Их три. Если бы, не дай бог, сторонник Чавеса убил оппозиционера, то уж эсквалидос, читающие Эль-Универсал, вовсю прошлись бы по "мальдитос чавистас асесинос, мархиналес, ресентидос сосиалес и т.п.", не меньше полусотни таких комментариев бы оставили.
 

Dimitri
(Участник форума)
Ну а теперь, когда Ленуля откланялась, замечание по её поводу. Когда она некоторое время назад утверждала, что в Каракасе на нормальную жизнь семьи уходит не меньше пяти- семи тысяч ДОЛЛАРОВ, я подумал "избалованная дурочка". Разумеется, не писал такого, хамить-то я не привык, даже дурочкам. Я и раньше знал, что такие вот избалованные ленули, почти всегда аполитичные, тем не менее очень легко впитывают различные человеконенавистнические идеи. И фюреру такие ленули в своё время апплодировали, и Пиночету, а недавно - Педро Кармоне в Венесуэле. И вот подтверждение - лицемерно говорит, что ей "жалко бедных", но готова лишить матерей-одиночек очень скромного пособия, введённого Чавесом, т.е. обречь детей на голод, чтобы "рожать перестали". Ну просто цензурных слов в отношении Ленули не подберу. Пожелал бы ей как-нибудь оказаться без мужа, да с детьми на руках, да не в Канаде или Германии (где тоже есть пособия в таких случаях), а где-нибудь в Перу. Но не буду - это было бы несправедливо по отношению к её будущим детям, которые не должны отвечать за мать.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от AnastasiaF
Не могу ничего сказать о других губернаторах, но вот что касается штата Арагуа... его не перевыберут не за то, что он чавист.. а за его "деятельность"... езжу в Арагуа с 2007 года, могу сравнить...


То же самое в Ансоатеги...Чавес, видимо, наберёт здесь большинство, а вот Тарек, видимо, проиграет. Если Чавес не выставит вместо него другого кандидиата.


AnastasiaF, если вы ещё читаете форум, видимо, нас с вами в PSUV услышали! :)

В списке кандидатов в губернаторы от партии Чавеса нет нынешних губернаторов ни Арагуа, ни Ансоатеги:

Amazonas – Nicia Maldonado
Anzoátegui - Aristóbulo Istúriz
Apure – Ramón Carrizalez
Aragua – Tareck El Aissami
Barinas – Adán Chávez
Bolívar – Francisco Rangel Gómez
Carabobo – Francisco Amelach
Cojedes – Erika Farías
Delta Amacuro - Lizeta Hernández
Falcón - Stella Lugo
Guárico - Ramón Rodríguez Chacín
Lara – Luis Reyes Reyes
Mérida – Alexis Ramírez
Miranda – Elías Jaua
Monagas -Yelitza Santalella
Nueva Esparta: Carlos Mata Figueroa
Portuguesa – Wilman Castro Soteldo
Sucre – Luis Acuña
Táchira – José Vielma Mora
Trujillo – Hugo Cabezas
Vargas – Jorge Luis García Carneiro
Yaracuy – Julio León Heredia
Zulia – Francisco Arias Cárdenas
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от AnastasiaF
Не могу ничего сказать о других губернаторах, но вот что касается штата Арагуа... его не перевыберут не за то, что он чавист.. а за его "деятельность"... езжу в Арагуа с 2007 года, могу сравнить...


То же самое в Ансоатеги...Чавес, видимо, наберёт здесь большинство, а вот Тарек, видимо, проиграет. Если Чавес не выставит вместо него другого кандидиата.


AnastasiaF, если вы ещё читаете форум, видимо, нас с вами в PSUV услышали! :)

В списке кандидатов в губернаторы от партии Чавеса нет нынешних губернаторов ни Арагуа, ни Ансоатеги:

Amazonas – Nicia Maldonado
Anzoátegui - Aristóbulo Istúriz
Apure – Ramón Carrizalez
Aragua – Tareck El Aissami
Barinas – Adán Chávez
Bolívar – Francisco Rangel Gómez
Carabobo – Francisco Amelach
Cojedes – Erika Farías
Delta Amacuro - Lizeta Hernández
Falcón - Stella Lugo
Guárico - Ramón Rodríguez Chacín
Lara – Luis Reyes Reyes
Mérida – Alexis Ramírez
Miranda – Elías Jaua
Monagas -Yelitza Santalella
Nueva Esparta: Carlos Mata Figueroa
Portuguesa – Wilman Castro Soteldo
Sucre – Luis Acuña
Táchira – José Vielma Mora
Trujillo – Hugo Cabezas
Vargas – Jorge Luis García Carneiro
Yaracuy – Julio León Heredia
Zulia – Francisco Arias Cárdenas


На апорреа прочла, что в штате Боливар не обрадовались кандидатуре Francisco Rangel Gómez, называют его коррупционером.
 

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну а теперь, когда Ленуля откланялась

можно вылить на нее немного говняца, ну а то, что мы тут Чавеса вроде обсуждаем а не ее совсем не важно, главное вещать с джентельменской пеной у рта и глубоким показным человеколюбием.
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну конечно. Когда речь зашла о достоверности приводимых вами данных и высказываний, вам стало нечем крыть и вы ретировались. Прощайте!.

А чем мои данные отличаются от ваших достоверных? Я что-то не углядела ни одной ссылки на статьи и вытяжки из законодательства, в которые вы б меня носом ткнули ни о пособиях и кому они положены, ни о снижении уровня инфляции и безработицы, ни об уровне преступности, да собственно ни о чем-просто треп, только мой от интелигенции, а ваш из баррио и 8ми часовых чавестских выступлений, а больше никакой разницы.

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Когда она некоторое время назад утверждала, что в Каракасе на нормальную жизнь семьи уходит не меньше пяти- семи тысяч ДОЛЛАРОВ, я подумал "избалованная дурочка". Разумеется, не писал такого, хамить-то я не привык, даже дурочкам. Я и раньше знал, что такие вот избалованные ленули, почти всегда аполитичные, тем не менее очень легко впитывают различные человеконенавистнические идеи. И фюреру такие ленули в своё время апплодировали, и Пиночету, а недавно - Педро Кармоне в Венесуэле. И вот подтверждение - лицемерно говорит, что ей "жалко бедных", но готова лишить матерей-одиночек очень скромного пособия, введённого Чавесом, т.е. обречь детей на голод, чтобы "рожать перестали". Ну просто цензурных слов в отношении Ленули не подберу. Пожелал бы ей как-нибудь оказаться без мужа, да с детьми на руках, да не в Канаде или Германии (где тоже есть пособия в таких случаях), а где-нибудь в Перу. Но не буду - это было бы несправедливо по отношению к её будущим детям, которые не должны отвечать за мать.

Ну вы как всегда впрочем вести диалог по сути дела не умеете и все вам моя личность покоя не дает и муж, который привык тяжело работать, чтобы нормально жить (не проживать и существовать как вы многоуважаемый тут всеми Дмитрий), а жить и жизнью наслаждаться. Меня с детства учили "если денег на что-то не хватает не нужно экономить, нужно больше работать" И моя семья, все сплошные избалованные дурочки и дурачки как вы изволили выражаться, работает и посему посещает нормальные магазины, рестораны, путешествует. Мне уже ей богу начало казаться, что вы завидуете, проживая ин зе мидл оф баррио и бегая по бисентинарио в поисках дешевых яблок, свинных объедков и петрушки и варганя по вечерам свой самопальный кефир. Искренне вам желаю так же и существовать, проживать и экономить ни к чему не стремясь. Про поездки в ближнее зарубежье с целью обналичить доллары ваще ноу коментс. Некоторым людям нравится путешествовать, по музеям и выставкам ходить, туканов с рук кормить. Не всем же в вашем баррио политические дебаты вести. Работал бы ваш мозг хоть немного экономически до него бы дошло, что немного умнее и выгодней поискать китайские и корейские компании, которым постоянно нужны большие суммы боливаров и венесуэльцев, которым нужны доллары и работать с ними естественно по безналу, а обналичивание долларов с карточки это как раз ваш примитывный уровень мышления, но на покупной кефир бы хватало.
Цитата:
Сообщение от Dimitri

А я и не про вас совершенно говорил, о про некоторых знакомых венесуэльских дамочек из среднего класса, разоряющихся по поводу "паразитов", в то время как их самих мужья содержат.

Типичные высказывания мужчины среднего возраста, который ничего в жизни не добился, ничего из себя не представляет и которому нечего женщине предложить кроме самопального кефира.


Сейчас естественно набежит толпа защитников Дмитрия и любителей Чавеса. А не потому ли вы случайно за Чавеса так рьяно выступаете, что только он позволяет россиянам и белорусам вести 10-ти годовые стройки и прочие проджекты очень посредственного качества, а новый президент эту лавочку бы прикрыл?

Исправлено автором: 12 Октября, 2012 ( 07:00:40 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
А чем мои данные отличаются от ваших достоверных? Я что-то не углядела ни одной ссылки на статьи и вытяжки из законодательства, в которые вы б меня носом ткнули ни о пособиях и кому они положены, ни о снижении уровня инфляции и безработицы, ни об уровне преступности, да собственно ни о чем-просто треп, только мой от интелигенции, а ваш из баррио


Ах, вам данные нужны? Пожалуйста!
Снижение в Венесуэле, с 1998 до 2008 года, бедности с 49.4% до 27.6% населения, а нищеты с 21.7% до 9.9% населения. Отчёт программы под патронажем ООН и ОАГ, страница 96:

http://www.oas.org/es/sap/docs/Nuestra_Dem_s.pdf

В той же ДР (это по поводу ваших слов, что нигде у соседей нет такой нищеты, как в Венесуэле), словом pobreza в 2008 г. характеризовали 44.3% населения (снижение на 3% за 10 лет), а словом indigencia 22.6% ( рост на 1% за 10 лет).
И про другие страны можете посмотреть.

По поводу ваших слов, что вся политика Чавеса сводится к продуктовы подачкам, вот вам 30 страниц информации и фотографий - больницы, мосты, дороги, фабрики, электростанции, жилые районы:
http://www.aporrealos.com/forum/viewtopic.php?t=30&start=0

И про инфляцию информация есть:
http://www.scielo.org.co/img/revistas/rei/v10n19/v10n19a11g6.jpg
Обратите внимание, что и 60%, и 100% инфляции в Венесуэле было, но не при Чавесе.

Уровень преступности: вы писали, что 26 тысяч убийств за прошлый год? Даже фальсификатор Брисеньо Леон написал, что 19 тысяч: http://www.el-carabobeno.com/portada/articulo/25977/ong-estima-19.336-homicidios-cometidos-en-venezuela-en-2011

Но он и за 2010 год говорил, что 17 тысяч, в то время ООН другие данные привела:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate
Найдите Венесуэлу, увидите.
Ткнул носом, как хотели?

Цитата:

А не потому ли вы случайно за Чавеса так рьяно выступаете, что только он позволяет россиянам и белорусам вести 10-ти годовые стройки и прочие проджекты очень посредственного качества, а новый президент эту лавочку бы прикрыл?


Случайно не поэтому. Вы можете поднять архив форума, скажем, за 2004 или 2005 год, когда ни российских, ни белорусских компаний здесь и в помине не было, и почитать, что я тогда писал.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Работал бы ваш мозг хоть немного экономически до него бы дошло, что немного умнее и выгодней поискать китайские и корейские компании, которым постоянно нужны большие суммы боливаров и венесуэльцев, которым нужны доллары и работать с ними естественно по безналу,


Да как бы там ни было, нал или безнал, суть-то не меняется: муж работает, вы его доллары меняете на боливары, и это называете вашей "работой"... смешно.
 

Всего сообщений: 718, показывается страница: 28

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com