Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 27

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Понятно, что имеет. Негативная реакция на Ленулю объясняется хамством с её стороны. Не в отношении участников форума, а использованием фраз вроде "нищеброды, живущие на пособия от Чавеса".
Кстати, единственные, кто получает пособия от Чавеса, не работая, это многодетные матери.

Вот вы правильно подметили, что я никогда не опускалась до хамства в отношении участников форума. А людей, которые не работают, грабят, убивают я считаю нищебродами и даж людьми мне их тяжело называть. В баррио была неоднократно, навещала женщину, которая у нас дома убирает. Муж ее читать не умеет, она пишет с ошибками. Магазинчики у них есть как вы в видео показали с сахаром, маслом и хлебом. Так вы учителям и врачам туда советуете ездить отовариваться если рост цен пугает?
 

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Кстати, единственные, кто получает пособия от Чавеса, не работая, это многодетные матери.

Вы считаете нормальным рожать 5х детей, если одного прокормить не в силах, жить негде и т.п.?
ПС Советую и далее выбирать отдельные слова типо "нищебродов" из моих постов и на них строить дискуссию.
ПС 2 Вы такой правильный и неинтересный, Дмитрий, с вами честно очень скучно(((

Исправлено автором: 9 Октября, 2012 ( 12:35:35 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Кстати, единственные, кто получает пособия от Чавеса, не работая, это многодетные матери.

Вы считаете нормальным рожать 5х детей, если одного прокормить не в силах, жить негде и т.п.?


Конечно, не нормально. Такая ситуация объясняется невежеством населения и отсутствием работающего механизма выбивания денег с безответственных отцов. В первом направлении правительство работает ( если бы вы не байками эсквалидос питались, то знали бы, что правительство пропагандирует контрацепцию и планификасьон фамилиар), во втором - не знаю, сказать не могу. Но это не главное. Имеется проблема - многодетные одинокие матери. Чавес частично её решает, выплачивая им пособия. Что предлагаете вы? Ничего не делать, нищебродки сами виноваты? А об их детях вы подумали? И кто вырастет из этих детей, если у матерей не будет ни средств, чтобы их нормально кормить, ни времени на их воспитание?
 

Чавесита
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Негативная реакция на Ленулю объясняется хамством с её стороны. Не в отношении участников форума, а использованием фраз вроде "нищеброды, живущие на пособия от Чавеса".

но вы используете фразы "буржуи". это ничем не лучше.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
ПС Советую и далее выбирать отдельные слова типо "нищебродов" из моих постов и на них строить дискуссию.


Использование этих отдельных слов вас очень хорошо характеризует.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Чавесита
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Негативная реакция на Ленулю объясняется хамством с её стороны. Не в отношении участников форума, а использованием фраз вроде "нищеброды, живущие на пособия от Чавеса".

но вы используете фразы "буржуи". это ничем не лучше.


Ээээ... где я их использую?
 

Чавесита
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Чавесита
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Негативная реакция на Ленулю объясняется хамством с её стороны. Не в отношении участников форума, а использованием фраз вроде "нищеброды, живущие на пособия от Чавеса".

но вы используете фразы "буржуи". это ничем не лучше.


Ээээ... где я их использую?

Я не имею ввиду конкретно вас Дмитрий. Вы, кстати, вполне адекватно общаетесь. хамят здесь другие участники.
 

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас
Цитата:
Сообщение от Dimitri
А об их детях вы подумали? И кто вырастет из этих детей, если у матерей не будет ни средств, чтобы их нормально кормить, ни времени на их воспитание?

А они уже растут и в 14 лет с оружием ходят, убивают и грабят, надеюсь вашего ребенка на улице не тронут. И таких же сами в 14 лет рожают по 5 штук, которые будут точно так же расти. Рожают ибо знают, что Чавес копейками поможет, а Чавесу выгодно ибо его избиратели подрастают.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Рожают ибо знают, что Чавес копейками поможет, а Чавесу выгодно ибо его избиратели подрастают.


Многодетных одиноких матерей полно было и до Чавеса, хотя никаких пособий им не было. И в первые 7 лет правления Чавеса пособий не было, это недавняя программа. Моё замечание про планификасьон фамилиар вы, разумеется, проигнорировали. Равно как и мой вопрос, что же делать? "Травить как тараканов"? Наверное, так думаете, да написать стесняетесь. Родственная вы душа некоторым моим знакомым дамочкам из среднего класса (некоторые из которых, кстати, тоже полжизни не работали).
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
А людей, которые не работают, грабят, убивают я считаю нищебродами и даж людьми мне их тяжело называть.


Вы написали: "Чавес платит пособия нищебродам". Как я вам объяснил русским языком, единственные получатели пособий в Венесуэле - одинокие многодетные матери, а вовсе не грабители. Так что не надо изворачиваться, своей фразой вы ещё раз продемонстрировали как минимум незнание ситуации в стране.

Исправлено автором: 9 Октября, 2012 ( 13:22:54 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Бесплатные продуктовые подачки бедным - это вся политика Чавеса


А вот тут вы просто врёте, и с моей стороны это не грубость, а констатация факта. Вы отлично знаете о существовании Метрокабле, который сильно облегчил жизнь жителям баррио Сан-Агустин, в первую очередь, работающим и учащимся. Сами туда ездили, по моей наводке. И в других местах подобные вещи строятся. Да и муж ваш отнюдь не продуктовые подачки распределяет, а социальное жильё строит. Поэтому "вся политика Чавеса" - это с вашей стороны даже не незнание, а враньё.

Исправлено автором: 9 Октября, 2012 ( 13:36:39 )
 

Чавесита
(Гость)
Dimitri, а что по поводу нефтеотраслевой программы Каприлеса? я просто не в курсе, просветите меня пожалуйста.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Чавесита
Dimitri, а что по поводу нефтеотраслевой программы Каприлеса? я просто не в курсе, просветите меня пожалуйста.


Ну, кстати, он очень осторожно говорил. Дело в том, что нефть и до Чавеса была национализирована ( за исключением нефти Фахи, которую считали битумом). Другое дело, что вели к приватизации, а Чавес прекратил. Каприлес говорил, в духе того, что нефть должна оставаться государственной, но компания должна быть автономной, а не использоваться для затыкания всех дыр.
 

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Моё замечание про планификасьон фамилиар вы, разумеется, проигнорировали. Равно как и мой вопрос, что же делать? "Травить как тараканов"? Наверное, так думаете, да написать стесняетесь. Родственная вы душа некоторым моим знакомым дамочкам из среднего класса (некоторые из которых, кстати, тоже полжизни не работали).

Отменить пособия-может передумают рожать, отменить запрет на аборт (может и не гуманно и не по-христиански но в других странах планификасьон фамилиар бесплатной раздачей презервативов раз в год не ограничивается)
Вы не можете на личности не переходить и курсы языковые приплели и безработицу мою)) смешной вы ей-богу, я тут 8 месяцев занимаюсь куплей-продажей долларов и на жизнь хорошую между-прочем мне хватает раз вы уж так о мне забеспокоились.
В прошлом году в Венесуэле убили 26 тыс. человек, Каракас-один из опаснейших городов мира, барио не исчезают (как в Рио) а ростут, венесуэльская валюта-это туалетная бумага за пределами страны. Мне жалко 6 млн человек, которые простояли по 5 часов в очередях на "фиесте демократии" и верили что что-то поменяется и жизнь станет лучше. А необразованым, живущим в грязи и нищете 14 лет видно нравится так жить и они всем довольны-ну так пусть живут еще минимум-кто на что учился и к чему стремился так сказать.
 

Чавесита
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Каприлес говорил, в духе того, что нефть должна оставаться государственной, но компания должна быть автономной, а не использоваться для затыкания всех дыр.

понятно. и правда осторожно сказал))
 

Ленуля
(Участник форума)
Венесуэла, Каракас
Цитата:
Сообщение от Dimitri

А вот тут вы просто врёте, и с моей стороны это не грубость, а констатация факта. Вы отлично знаете о существовании Метрокабле, который сильно облегчил жизнь жителям баррио Сан-Агустин, в первую очередь, работающим и учащимся. Сами туда ездили, по моей наводке. И в других местах подобные вещи строятся. Да и муж ваш отнюдь не продуктовые подачки распределяет, а социальное жильё строит. Поэтому "вся политика Чавеса" - это с вашей стороны даже не незнание, а враньё.

Ага, за 14 лет президент построил 3 метрокабле, 2 завода и 1 фабрику и пять жилых кварталов-значит супер президент! Разруха куда не глянь, о чем вы?
 

Чавесита
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Отменить пособия-может передумают рожать, отменить запрет на аборт

а вот это врядли поможет. ведь такие люди руководствуются инстинктом.
Цитата:
Сообщение от Ленуля
я тут 8 месяцев занимаюсь куплей-продажей долларов и на жизнь хорошую между-прочем мне хватает раз вы уж так о мне забеспокоились.

ну вот и плюсы неофициальности и недоступности доллара)).
Цитата:
Сообщение от Ленуля
В прошлом году в Венесуэле убили 26 тыс. человек, Каракас-один из опаснейших городов мира, барио не исчезают (как в Рио) а ростут

это кошмар конечно. а то, что в Рио исчезают трущобы, так это связано с предстоящими Олимпийскими играми в 2016 году. бразильцы молодцы в этом плане.
Цитата:
Сообщение от Ленуля
А необразованым, живущим в грязи и нищете 14 лет видно нравится так жить и они всем довольны-ну так пусть живут еще минимум

почему минимум?
 

Кожанкин
(Гость)
ЛЕНУЛЯ спекулирует долларами!!!
я тут 8 месяцев занимаюсь куплей-продажей долларов и на жизнь хорошую между-прочем мне хватает (ЛЕНУЛЯ)

Информация о запрещенных финансовых операциях Л. передана в соответствующие органы Венесуэлы. Вскоре у этой дамочки появятся дополнительные основания для нападок на боливарианскую власть. Не забудьте писать на форум из чавистских "застенков".
 

Прохожий
(Участник форума)
Как то Чавес сказал что 12 лет это очень мало чтобы Революция победила -)))
вспоминается другой лозунг Острова Революции Año 54 de la Revolución. Seguimos luchando
Вот сижу чешу затылок, мы тоже строили братство свободы 70 лет, но так и не построили.
Наверное куда то нас не туда вели, вот это и печально
Ну а то что женщины рожают чуть ли не по 10-ку детей, так тут одно объяснение.
Сейчас на эти деньги хоть как то можно прожить
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ленуля
Ага, за 14 лет президент построил 3 метрокабле, 2 завода и 1 фабрику и пять жилых кварталов-значит супер президент! Разруха куда не глянь, о чем вы?


Расширил метро в Каракасе, построил - в Маракайбо и Валенсии, мост через Ориноко ( и ещё один строится), только за два года введено в строй более 200 тыс. единиц социального жилья, строятся железные дороги по пяти направлениям, выплачена задолженность гос. служащим ( в том числе накопившаяся лет за 30), постоянно поднимается минималка, обеспечил население бедных районов бесплатной медициной - супер не супер, но уж получше прежних.

Исправлено автором: 9 Октября, 2012 ( 14:56:58 )
 

Всего сообщений: 718, показывается страница: 27

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com