Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 37, показывается страница: 2

Страницы: 1 2

Тоже из России
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Во-первых, вы не "гринго", раз из России

Гринго тоже из России. Всех белых называют грингами в ЛА.
И вообще какой смысл вам отвечать, если вы стираете все мои сообщения?
 

Dimitri
(Участник форума)
Я не админ, а участник форума. Полномочий стирать чьи-либо сообщения у меня нет. Более того, я вообще считаю, что вас стёрли зря.
А грингос в ЛА называют не белых (вы что, белых латиноамериканцев не видели?), а жителей Соединённых Штатов. Для образованного латиноамериканца даже канадец - уже не гринго.
Для иностранцев, которые не гринго и не латиноамериканцы, в Венесуэле есть специальный неформальный термин - "мусью". В других странах, не знаю.
 

Тоже из России
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
А грингос в ЛА называют не белых (вы что, белых латиноамериканцев не видели?), а жителей Соединённых Штатов. Для образованного латиноамериканца даже канадец - уже не гринго. В других странах, не знаю.

Белых латиносов, без индейских кровей, видел не так уж много в ЛА. Например чилийцы или аргентинцы не совсем уж белые, ну вы сами понимаете о чём я. Только не подумайте что я плохо отношусь к латиносам, более того - они мне нравятся в большинстве своём... По поводу грингос - вы не правы, т.к. грингами зовут не только американцев, но и канадцев тоже, и европейцев, и русских и др. По крайней мере так в Панаме, Бразилии, Колумбии и в др. Я там считаюсь гринго (как и другие русские), но не вижу в этом ничего окорбительного, т.к. в вышеупомянутых странах это название (гринго) не несёт никакого негативного смысла и не является оскорбительным. Это тоже самое что фаранг в Таиланде - ничего оскорбительного не значит, но некоторые обижаются.
 

Dimitri
(Участник форума)
Я не то, что аргентинцев или чилийцев, а даже перуанцев белых встречал. А в Венесуэлу с тридцатых по пятидесятые приехало очень много (не меньше миллиона) испанцев, итальянцев и португальцев. Многие из них переженились с венесуэльцами, но некоторые и друг с другом, так что белыми здесь никого не удивишь.
Про Панаму, Бразилию и Колумбию говорить не буду, но в Венесуэле гринго - это название человека их Штатов. Да, не оскорбительное.
Википедия подтверждает:

In Mexico, El Salvador, and Venezuela, Cuba, Guatemala, Nicaragua, Costa Rica, Panama, and the Dominican Republic, the term applies to U.S. citizens, and is widely accepted as a colloquial demonym. Depending on the context, it may or may not be pejorative.

Кстати, по некоторым другим странам тот же источник подтверждает вашу версию.

http://en.wikipedia.org/wiki/Gringo

Но бог с ними, с грингос. Вы мне лучше вот что скажите: если вечерами ходить по Каракасу – самоубийство, то почему в Каракасе так много самоубийц?
 

OksanaOk
(Участник форума)
Здравствуйте, тема действительно интересная, как с не особо большими деньгами перебраться в Венесуэлу, предположим, продав тут в России свое не ахти какое дорогое жилье, в долларовом эквиваленте равное приблизительно 50 - 80 тысячам зеленых приобрести участочек под застройку... квартиры просто не интересуют, интересует домик с участком, желательно пусть с отдаленным но видом на море-океан, можно в полуразваленном состоянии - под свою застройку, скажите, это реально?
Я с весны собираю информацию об этой прекрасной стране, не смотря на кучу негатива - розовые очки ни как не слазят, - у нас в России на мой взгляд еще хуже и с нападениями, грабежами и с диктатурой, кроме того 8 из 12 месяцев в году реальная холодрыга, доходы у основной массы населения такие же как и в Венесуэле, а вот расходы в разы выше - средняя семья может себе позволить только пропитание и то низкого качества, а на одежду уже серьезно экономить приходится (молчу о бензине - 40 литровый бак залить - 35-40$) вылетает, при напрочь разбитых дорогах, взятках автоинспекторов, непомерных налогах...
Вот после Российских ужастиков думаю перебраться к вам - только решить для себя несколько вопросов: как приобрести жилье, рабочая виза с дальнейшей пролонгацией, возможно источник дохода следует заранее подготовить... хотя бы минимального в виде дивидендов от инвестиций... еще не знаю, первое это конечно жилье - я много смотрела на сайтах объявлений, разбег цен просто комичный, от 10000$ до реально дорогих, но не поняла чем руководствуются продавцы при ценообразовании...
Еще один вопрос беспокоит, если наличными с собой ввозить разрешено не более 10000$, как покупать жилье за более дорогую цену? - снимать-то с карточки получается крайне не выгодно и еще где-то читала, что сделки с недвижимостью разрешены только по безналичному расчету, а объявлений полно где пишут что продают только за нал(( много вопросов
 

Бэтман
(Участник форума)
Можно найти всё при желании, но лучше быть здесь и видеть и вообще почувствовать хотите ли вы здесь жить, может розовые очки растворятся в море или от жары.
 

amigaа
(Гость)
Бэтман, как я с тобой согласна! Мой супруг местный абориген и патриот родной земли, и тот решил оставить свои пальмы с маландросами и перебраться в холодную Россию
 

почемучка
(Гость)
Цитата:
Сообщение от amigaа
Бэтман, как я с тобой согласна! Мой супруг местный абориген и патриот родной земли, и тот решил оставить свои пальмы с маландросами и перебраться в холодную Россию


а почему?
 

OksanaOk
(Участник форума)
Если только в жаре дело или жизненных укладах - меня этим не напугаешь, я в Бухаре 12 лет жизни провела - 45-50 в тени - обычное дело и менталитет у местного населения не в пример южноамериканскому, не хочу тут вдаваться в подробности жизни русских в Узбекистане - это может закончиться не очень хорошо мягко выражаясь... некоторая неустроенность быта - тоже меня ни когда не пугала - у меня советская закалка - выживу
Больше интересует тема как именно приобретать недвижимость в Венесуэле, беспокоят противоречия в найденной информации, пишут что по закону оплату можно производить только безналичным путем, а много объявлений, что оплату за дом, квартиру берут только наличкой... не окажется ли в дальнейшем, что такая сделка не законна и не отметут ли потом эту недвижимость?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от OksanaOk
а много объявлений, что оплату за дом, квартиру берут только наличкой... не окажется ли в дальнейшем, что такая сделка не законна и не отметут ли потом эту недвижимость?


Наверное, в таких объявлениях речь идёт об аренде, а не о купле-продаже.
 

OksanaOk
(Участник форума)
Спасибо, Дмитрий, значит сделка будет незаконной, потому что предложение продажи...
 

Dimitri
(Участник форума)
А не могли бы вы ссылку дать на эти объявления о продаже жилья?
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
В перечне документов подаваемых в регистро есть чек об оплате сделки.
Не имеет значения форма оплаты фактическая. Важно лишь подтверждение того, что оплата состоялась и была совершена в боливарах. Это либо ресибо из банка, либо копия банковского чека.
 

boroda197942
(Участник форума)
Все очень просто нет Миллиона долларов езжайте на Северный Кипр. Эмигрировать на Северный Кипр очень просто. ВНЖ делается за два дня.
 

lenivchik
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от amigaа
Бэтман, как я с тобой согласна! Мой супруг местный абориген и патриот родной земли, и тот решил оставить свои пальмы с маландросами и перебраться в холодную Россию



А у меня с точностью наоборот, только я будучи уже оборигеном здесь, а белоснежка моя улетела и :( . А я сам по себе, это моё, но увы один, самому интересно насколько меня хватит :).

Исправлено автором: 18 Января, 2013 ( 21:50:35 )
 

lenivchik
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от OksanaOk
а много объявлений, что оплату за дом, квартиру берут только наличкой... не окажется ли в дальнейшем, что такая сделка не законна и не отметут ли потом эту недвижимость?


Землячка !!! Где наша не пропадала, есть желание, можно ВСЁ.

Исправлено автором: 18 Января, 2013 ( 22:04:11 )
 

Родригес
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Из России
Вот просто уехать из России без больших денег. Как?

Стоит ли вообще? Мне 52. Ничего не держит в России, нахлебался всего в бизнесе, жизни...


Без больших денег это сколько.,позвольте спроосить...
 

Всего сообщений: 37, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com