Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Путе-вой
(Гость)
Обосновался в Коприно. Изучаю окрестности. Вчера-сегодня было шумно: слёт байкеров! Бродил по лесу, радовался каждому грибу. Сезон в этих местах только начинается. В Байрес - к его зеркальным витринам - не тянет. Не маните, не соблазняйте, не надейтесь. Мне достаточно продуктовых точек в Мухино, Погорелке или Глебово. Был приятно удивлен, что на полках есть даже чилийские вина (Concha y Toro), виски - любая этикетка!, Кокур и пр. элегантные напитки.
GAZY - привет с родины! Хорошо, что у тебя есть что-то в жизни, что ты категорически не любишь. Но родина тебя будет любить и жалеть всегда, как блудного сына.
 

qaz
(Участник форума)
VOPROC V HE TOM , 4TO ECT HA PRULAVKAX .
A V TOM CKOLKO CTOUT --V ROCCUU U CKOLKO V
EVROPE?
 

Путе-вой
(Гость)
Цитата:
Сообщение от qaz
VOPROC V HE TOM , 4TO ECT HA PRULAVKAX .
A V TOM CKOLKO CTOUT --V ROCCUU U CKOLKO V
EVROPE?


Местный народ точно предпочитает водку "Пчелка". Самая дешевая. "Столичную" тут пьют, в основном, чиновники-отпускники и дачники из Москвы и Питера. Ну, и бывшие дипработники из Португалии.
 

qaz
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от qaz
VOPROC V HE TOM , 4TO ECT HA PRULAVKAX .
A V TOM CKOLKO CTOUT --V ROCCUU U CKOLKO V
EVROPE?


Местный народ точно предпочитает водку "Пчелка". Самая дешевая. "Столичную" тут пьют, в основном, чиновники-отпускники и дачники из Москвы и Питера. Ну, и бывшие дипработники из Португалии.

MOJETE YKA3AT ÇEHY HA BODKY?
OT CAMOU DESHEVOU ,,,,,,,
DO KLACCA ,SUPER,.......
POJALYCTA,
 

Путе-вой
(Гость)
GAZU (по запросу, исх. № 341. Несекретно)

В Глебово есть (даже) "синяя этикетка". 15 тыс. руб. В поселке-то с населением в 180 чел. Для богатых дачников из Москвы завезли?
В Погорелке - "Пчелка", четвертинка - 89 руб.
"Столичная" - 0,7 - 285 р.
Портвейн 777 - 70 руб. Местный народ его не очень употребляет. Водка best of all.
Что там слышно о Златко? Помогаешь ему материально?
 

qaz
(Участник форума)
В Глебово есть (даже) "синяя этикетка". 15 тыс. руб-----------------------------------------

A 4TO ETO TAKOE?

ÇEHU V PRUHÇUPE PRUEMLEMUE

Что там слышно о Златко? Помогаешь ему материально?

KTO-TO YVUDEL VO MHE CPOHCORA ???
 

Путе-вой
(Гость)
Уважаемый GAZ! Это я так называю - "синяя" этикетка. В народе говорят "голубая", что меня несколько шокирует.
Вот справочка: Виски с выдержкой 20 лет. Вкус: шелковистый, сбалансированный. Аромат: глубокий, элегантный. Виски шотландский созданы по рецепту самого Джона Уолкера. Основным компонентом является виски Cardhu, известные своей шелковистостью и насыщенностью.
Рекомендуется: в чистом виде. Крепость 43%.
 

qaz
(Участник форума)
Уважаемый GAZ! Это я так называю - "синяя" этикетка. В народе говорят "голубая", что меня несколько шокирует.
Вот справочка: Виски с выдержкой 20 лет. Вкус: шелковистый, сбалансированный. Аромат: глубокий, элегантный. Виски шотландский созданы по рецепту самого Джона Уолкера. Основным компонентом является виски Cardhu, известные своей шелковистостью и насыщенностью.
Рекомендуется: в чистом виде. Крепость 43%.

в португалии ,,синий,, стоит помоему от 129 euro
 

qaz
(Участник форума)
в плане цены россия как всегда впереди всего мира
 

Байрес
(Гость)
Сейчас мы на разных континентах. Грустить не надо. Будем рассматривать все, что случилось, как быстротечный отпускной роман. Мы странно встретились, и странно разбежались. Посылаем нашим корреспондентам и друзьям музыкальный привет (типа "Дорожного радио"): группа Adrian y Los Dados Negros! Темы: Como voy a olvidarte; Como sufro; Una lagrima y un recuerdo; Lagrimas en tus mejillas; Tanto adios.
 

dontлюблюкепкин
(Участник форума)
благополучно забыв все пароли и явки, спустя года два приземлился на этом форуме!
(привет всем, вкл. тех, кто еще не приехал.)

и что я вижу?! г-н хлюпикос, которому как то раз я по мальчишески надерзил, оказался амбалосом! он воплотил мою мечту! поселился таки уже в португалии.
а я все раздумывал - азоры или лирически-сентиментальный лиссабон...

хлюпикос, то есть амбалос, респект и уважуха!
ты же знаешь, как меня найти (например, в ЖЖ)
черкни пару строк.
а я пока почитаю и обзавидуюсь, предварительно обложившись слюнявчиками.

(кстати, на портале евромаг (латиницей), часто бывают оч.хорошие материалы по португалии от зятя игоря мальцева)
 

dontлюблюкепкин
(Участник форума)
Не могу поступиться прынцыпами!
Г-н (господин, а не резиновое изделие - если что) Хлюпикос заинтриговал, наслал сигналов, которые приняты и оценены.
Но! Надо учить матчасть! Проколы на пустяках смазали весь кайф от столь приятного общения.

Вот, г-н пишет (Алекс – Юстасу):
Тема: Домишко в Португалии
22 Февраля, 2012 ( 15:23:06 )
В ПОРТУГАЛИИ ГРЯДЕТ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА
Наконец-то обосновался в Португалии. В 10 км от городка Лагуш. Симпатичный домик, запросили немного. .. Перевез "под крышу дома моего" библиотеку, фотоархив и коллекцию отечественных и зарубежных журналов. Среди них "Иллюстрированную Россию" (Париж) и "Флориду", издаваемую в Майами. Есть интересные публикации в этом журнале. Понравились рассказы Андрея Барковского. Густой, насыщенный деталями, эмоциями и недоговоренностями текст, который надо осваивать неспешно. Наделся отыскать в инете что-нибудь более фундаментальное этого автора - роман, хотя бы повестуху. Ничего! Есть такие авторы - перфекционисты, не торопятся с солидными публикациями. ..

Указанный автор просил передать привет, он тронут, но!
«Флориду» купить нельзя! Она доставляется только (!) жителям Майами и авторские экземпляры – каждому автору.
Рассказы А.Б. там не публиковались – в «Континенте» и «Сибирских огнях» - да, но во «Флориде» ТОЛЬКО ОДИН рассказ.

26 февраля г-н Хлюпикос облажался.
«Пытаюсь переварить стихи Н.Нерлина из Таллина - сборник 2007 года "Лица". Тут одной бутылкой вина не обойтись. "Живу в полной языковой изоляции", - так он себя подаёт. Но женат на русской.»
Товарищ под псевдой «Нерлин» - (допустим) Зотов. И почему бы ему не быть женатым на русской?:-) И пишет на русском, так что раз захотелось перевести на русский (с русского) – это явно не одна бутылка!
Кстати, женушка Зотова – главред «Вышгорода», пихает его в каждый номер. Автор не графоман, но очень вдалеке от известности прозаика из Эстонии же Андрея Иванова.
Буду читать дальше.

Кажись, Ричи Остахов вернулся! А вместо Мичуринска - Португалия!:-) Ну, зЗдравствуй, дорогой!
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Не могу поступиться прынцыпами!
Г-н (господин, а не резиновое изделие - если что) Хлюпикос заинтриговал, наслал сигналов, которые приняты и оценены.
Но! Надо учить матчасть! Проколы на пустяках смазали весь кайф от столь приятного общения. (Цит. Dontlublukepkin)

Вопрос не в деталях (о них пусть нелегальные разведчики озабочиваются), а в том, что было приятно общаться с энциклопедически начитанным, принципиальным, талантливым, своеобразным, многоплановым, лиричным и т.д. - человеком.
 

Путе-вой
(Гость)
Хлюппо, очень славно, что ты поглощаешь чурраски и почки в хересе в Аргентуевке в приятной компании, рад за тебя. Но Бонзик явно тоскует по хозяину. Часто отказывается от еды. Забирай кота! Ты же не простишь меня, если с ним что-то случится.
 

dontлюблюкепкин
(Участник форума)
Ричи из Тамбова

Согласен.
Приятно-интругующе!
(Да еще и фамилии выговаривает: Зича, Фархада Ильясова, Барковского.
Двое из трех - можно сказать друзья),

Я так проникся, что даже готов ему содействовать в получении того, что он хотел в первом письме
:-)
И привет Ново-Мичуринску, а по сути Старо_Козлову
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Я так проникся, что даже готов ему содействовать в получении того, что он хотел в первом письме (Dontlublukepkin).

Это было бы замечательно. Сам я далеко от Москвы (это не легенда), а вот сын мог бы получить ЭТО в назначенном месте, в назначенный час (конечно, для передачи Хлюпикосу).

Исправлено автором: 3 Сентября, 2012 ( 16:20:06 )
 

тадеуш прутеньковски
(Участник форума)
День добры паньству!!
Привет с роджины кшиштуфа пендерецкего!
Яки интересно вы тут размовляете! Пришлось даже отложить газету пшеглонд спортовы! Хлюпикос, Хельга, Ольга Лопес- де Альводорес, Ричи но не Блэкмор...
Для поляка, да есчо ктурый размовляет по росссийску пусть хорошо, но не отлично....трудно разобраться в деталях.
Рыбинск
Электроугли
Монетевидео
?
Очень широкая география
Много имен
Но интересно
Я бы тоже подъехал из Варшавы в ваше как это говорится- Перово

До видзенья
Пан тадеуш
 

dontлюблюкепкин
(Участник форума)
очень мне нравится тип "благодарный слушатель".
это когда ты ПРОСТО СКАЗАЛ, а потом совершенно случайно выясняется, что тебя услышали:-)
простой пример. есть знакомая, грузинка, мать 4-х детей. я с ней флужу в скверу и просто так говорю: скоро доллар резко возмужает, если у кого есть лишние рубли - срочно надо покупать.
в середине июня (кажется) она подходит ко мне в пузырем (красное сухое).
- ?
- это тебе.
-???
- ты сказал про доллар. я на все рубли с книжки (от продажи квартиры в м.о. после смерти мужа) купила долларов. и выиграла 4(!) рубля на одном (!) баксе. спасибо тебе!
:-)
я к чему?
просто сказал: "хороший мини-сериал "рубикон".
оказывается, не пленились, скачали и посмотрели!
приятно.
(пользуясь случаем, намекаю еще, причем для разных вкусов:
семейка джоунс (марктинговая идея - супер),
охотник за головами (то ли датский, то ли норвежский, экшн, любопытно)
черное зеркало (один и моих любимых в последнее время 3-х-серийник)
и собачья жара, австрия, зайдль - для артхаусников


на ридной аргентинщине лучший мальбек у хохлов обаргентинившихся
какие там стейки! но уругвай - спокойнее, тише и безопаснее.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Андрей Dontлюблюкепкин сказал:
"На ридной аргентинщине лучший мальбек у хохлов обаргентинившихся
какие там стейки! но уругвай - спокойнее, тише и безопаснее".

Наконец-то на форуме появился еще один человек, знающий что к чему в латиноамериканском регионе. Мне надоело отбиваться от женщин, просящих совета по поводу замужества с чилийским, перуанским, боливийским или каким другим кандидатом. А сколько вопросов по трудоустройству? Всем кажется, что там, в Западном полушарии киселя и коврижки и ча-ча-ча с утра до вечера с мускулистыми зубастенькими мулатками. Насколько я сужу по форуму, только один переселенец в те края (Dmitri) добился определенного жизненного успеха. Только один!
 

dontлюблюкепкин
(Участник форума)
сенькую,
но точности ради. сообщу, что "наконец" произошло 10 лет назад, и под другим ником.
:-)
тогда я уже неплохо был знаком с товарищем с постсоветского пространства (сразу поясню тем, кто в теме, что НЕ с украины), котооый "делал" эквадорское гражданство всем желающим за 2-3 килобакса
интересно, он жифф?
и сериал про рапануи посмотрел тогда же.
жаль что наше ТВ его не купило.

а вообще, мишель, скажу как на духу попутешествовать по ЛА одно, но жить там - безумие (ИМХО). Если у меня были деньги:-) я бы вложил их в несколько бодегас, а жил бы в европе (португалия вкл. азоры или словения)
 

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 20

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com