Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 37, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Из России
(Гость)
Вот просто уехать из России без больших денег. Как?

Стоит ли вообще? Мне 52. Ничего не держит в России, нахлебался всего в бизнесе, жизни...
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Из России
Вот просто уехать из России без больших денег. Как?

Стоит ли вообще? Мне 52. Ничего не держит в России, нахлебался всего в бизнесе, жизни...


Советую автостопом. Лучше умереть в пути, чем жить на коленях в России. Тем более, безымянный товарищ, вас ничто не держит, не связывает, не неволит. Самый лучший вариант для броска в неизвестность. Мой рекорд автостопа - от Гвадалахары до Барилоче. Потребовалось 400 долларей на всё - про всё и минимальное знание испанского, чтобы сказать что-то типа " я жертва сталинского режима, помогите, чем можете".
 

Из России
(Гость)
Не совсем по теме моего вопроса.... Вернее, совсем не по теме моего вопроса!
Спасибо.
 

Тоже из России
(Гость)
Ну Вы нашли куда ехать! Венесуэла очень бедная и неспокойная страна, преступность закшаливает. Сами венесуэльцы бегут оттуда. Венесуэла - это латиноамериканское Сомали. Меня в первый день там два раза ограбили, один раз полицейские(!!!) грабанули. Отняли даже солнечные очки!! Вечером ходить по улице - это самоубийство.
ПС. Автор, выберите другую страну. Таиланд например. Безопасно, красиво, цивилизованно, весело и главное недорого! Такого соотношение цены и качества нигде не найдёте. Сам туда собираюсь, когда оправлюсь от шока после Венесуэлы))
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Тоже из России
Меня в первый день там два раза ограбили


Расскажите, пожалуйста, поподробнее, где и как вас ограбили.
 

Тоже и России
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Тоже из России
Меня в первый день там два раза ограбили


Расскажите, пожалуйста, поподробнее, где и как вас ограбили.

Первый раз, только прилетел в Каракас, полицейские ограбили - забрали деньги и фотик. В тот же день в метро Каракаса - отморозок с ножом ограбил, это было днём, полно народу, но никто из прохожих и глазом не повёл - всем плевать... Мой знакомый, живущий там, также сказал что деньги лучше не обменивать в аэропорту, т.к. очень много фальшивой валюты. И вообще какие-то проблемы там с официальным обменом валют - обменять доллары на боливары проблематично. Не понимаю почему так.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Тоже и России
Первый раз, только прилетел в Каракас, полицейские ограбили - забрали деньги и фотик.


Прямо в аэропорту, что ли? Кстати, какой авиакомпанией вы из России до Каракаса летели?

Цитата:

В тот же день в метро Каракаса - отморозок с ножом ограбил, это было днём, полно народу, но никто из прохожих и глазом не повёл - всем плевать...


Когда это было (в каком году)?

Цитата:

Мой знакомый, живущий там, также сказал что деньги лучше не обменивать в аэропорту, т.к. очень много фальшивой валюты.


Правильно, лучше не обменивать в аэропорту, но по другим причинам - чтобы не привлекать к себе внимание, и чтобы не нарваться на мошенничество с пачками боливаров (про фальшивые боливары не слышал).

Цитата:

И вообще какие-то проблемы там с официальным обменом валют - обменять доллары на боливары проблематично. Не понимаю почему так.


С обменом по официальному курсу - никаких проблем. Прямо в аэропорту несколько обменных контор.
 

Тоже из России
(Гость)
1. Да, в аэропорту. Летел Люфтганзой.
2. В этом году.
3. А где лучше всего обменивать? Знакомый сказал, что не фальшивые боливары, а именно фальшивые доллары могут подсунуть. А что за мошенничество с пачками боливаров?
Я интересуюсь потому, что возможно ещё поеду в Венесуэлу, но теперь буду крайне осторожен. Не всё ёщё посмотрел там, природа и водопады там очень красивые.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Тоже из России
1. Да, в аэропорту. Летел Люфтганзой.
2. В этом году.


Люфтганза прилетает в Каракас часа в 4 дня. Какое-то время занимает прохождение иммиграционной процедуры (которая часто затягивается, потому что одновременно прилетают несколько больших самолётов), получение багажа. Затем вас ограбили прямо в аэропорту полицейские. Не очень понятно, как им это удалось. Вот прямо подошли и сорвали фотоаппарат и очки? Или наставили пушку? Мне, давно живущему в Венесуэле, и только в этом году раз 7 бывавшему в аэропорту Майкетия, это кажется чрезвычайно маловероятным. Так или иначе, на то, чтобы выс ограбить, ушло ещё какое-то время. После этого вы поехали в Каракас ( аэропорт, как вы знаете, на побережье). Это минимум полчаса, если на такси, не меньше часа, если на автобусе. Как умудрились при этом засветло попасть в метро Каракаса, где вас ещё раз ограбили?

Цитата:

3. А где лучше всего обменивать? Знакомый сказал, что не фальшивые боливары, а именно фальшивые доллары могут подсунуть. А что за мошенничество с пачками боливаров?


Фальшивые доллары, наверное, могут подсунуть, если менять доллары пачками. Скажем, обмен внезапно срывается, вам возвращают ваши доллары, но на самом деле уже не ваши. А с пачками боливаров - скажем, внутри пачки положат купюры меньшей деноминации. Или просто меньше купюр дадут при быстром отсчёте.
Обменивать, если вас устраивает официальный курс, нужно в обменных пунктах. Если нет, то у знакомых. Венесуэльцы любят ездить за границу, многим не хватает того, что им меняют по официальному курсу (тем более, что многие ездят за покупками), и неофициальный спрос на доллары большой.
 

Тоже из России
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Люфтганза прилетает в Каракас часа в 4 дня.

Ничего подобного. Я прилетел в Каракас уже в час ночи. Летел через Боготу.
 

Тоже из России
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Затем вас ограбили прямо в аэропорту полицейские. Не очень понятно, как им это удалось. Вот прямо подошли и сорвали фотоаппарат и очки? Или наставили пушку?

Да, прямо там. Под предлогом проверки документов, не знаю почему они ко мне подошли, может им показалось что у меня денег много или ещё из-за чего - не знаю. Вытряхнули мои карманы и скрылись. Я думал, может так и должно быть и они что-то проверяют, ждал их как дурак, потом пошёл их искать, но не нашёл.
 

Тоже из России
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Венесуэльцы любят ездить за границу, многим не хватает того, что им меняют по официальному курсу (тем более, что многие ездят за покупками), и неофициальный спрос на доллары большой.

Мне сказали, что покупка долларов там вообще незаконна. Т.е. купить боливары на доллары можно, а наоборот нельзя, поэтому такой большой неофициальный спрос на доллары.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Тоже из России
Мне сказали, что покупка долларов там вообще незаконна. Т.е. купить боливары на доллары можно, а наоборот нельзя, поэтому такой большой неофициальный спрос на доллары.


Это неправда. Покупка долларов не незаконна, а ограничена.
Любой резидент или гражданин Венесуэлы, направляющийся за границу, может подать заявление в гос. организацию, распоряжающуюся валютой, после чего ему продают некоторое количество наличных долларов по официальному курсу 4.30 и активируют кредитку на покупки за границей на время поездки.
Проблема в том, что суммы ограничены - не более 500 долларов в год наличными и не более 3000 по кредитке, хоть ты 10 раз за границу в этот год поехал.
Билеты продаются за боливары, путешествия населению, несмотря на ваши слова про "Сомали", вполне доступны (многие ещё и бизнес на этом делают), и это одна из причин (не главная) большого спроса на доллары на чёрном рынке.

Исправлено автором: 2 Августа, 2012 ( 12:53:29 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Тоже из России
Я прилетел в Каракас уже в час ночи. Летел через Боготу.


А, значит, не Люфтганзой прилетели в Каракас, а Авианкой.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Тоже из России
Да, прямо там. Под предлогом проверки документов, не знаю почему они ко мне подошли, может им показалось что у меня денег много или ещё из-за чего - не знаю. Вытряхнули мои карманы и скрылись. Я думал, может так и должно быть и они что-то проверяют, ждал их как дурак, потом пошёл их искать, но не нашёл.


Мда...конечно, такие полицейские здесь есть. Но вам очень не повезло, плюс сыграло роль то, что они поняли, что вы здесь человек новый и по-испански не говорите. Я десятки раз бывал в аэропорту Каракаса ( пассажиром, встречающим или провожающим), а мои родственники, друзья и коллеги бывали там, в общей сложности, сотни раз, и ни с кем из них ничего похожего не случалось.
А случай в метро ещё менее вероятный. В прошлом и позапрошлом году да, ситуация ухудшалась, но сейчас на станциях, в дополнение к собственной службе безопасности, разместили новую полицию PNB, и они порядок навели.
В этом году в метро (которое перевозит 2 миллиона в день) были 2 ограбления с использованием огнестрельного оружия и одно убийство (заранее запланированное сведение счётов). Во всех случаях преступники были пойманы, происшествия широко освещались в прессе в духе "вот, дожили, уже и в метро стреляют".
 

Другой из России
(Гость)
Я думаю чел Тоже из России врёт про два ограбления.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Другой из России
Я думаю чел Тоже из России врёт про два ограбления.


Как известно, раз в год и палка стреляет, так что в принципе допускаю, что кого-то очень невезучего могут в Каракасе 2 раза в один день ограбить.
Однако сомнения по поводу рассказа есть.
Например, сначала он говорит, что полицейские у него "Отняли даже солнечные очки", потом уточняет, что очки и фотоаппарат.
Затем выясняется, что вывернули карманы, вроде в порядке обыска, и исчезли. Ну ладно, фотоаппарат тоже забрали якобы на проверку. Но очки-то солнечные откуда взялись? Дело-то происходило в аэропорту, как выяснилось, глубокой ночью. Он ночью в солнечных очках ходил или они у него в кармане лежали?
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Тоже из России
Я прилетел в Каракас уже в час ночи. Летел через Боготу.


А, значит, не Люфтганзой прилетели в Каракас, а Авианкой.


Дмитрий, не трать на этого инет-провокатора время. В следующий раз он напишет, что его в Каракасе четыре или пять раз ограбили за день. То есть публично заявит, что является лопухом и неадекватным. Вопрос в одном: он это самостоятельно придумал, чтобы обратить на себя внимание (я жертва!), или для затравки по заданию подрывных античавистских центров, чтобы раскрутить тему "ужасающей преступности в Венесуэле". Её гораздо больше в Майами, Мексике, Колумбии, Чили, и т.д. Но элементарные навыки личной безопасности надо соблюдать везде, даже на Красной площади.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Тоже из России
Что значит "очень невезучего"? Если я гринго и одет прилично, то я "очень невезучий" и меня можно грабить?


Во-первых, вы не "гринго", раз из России. Во-вторых, в Каракасе, если вы заметили, очень многие одеты прилично ( несмотря на ваши слова про "очень бедную страну" и "американское Сомали"), и белых тоже довольно много. Тем не менее, по 2 раза в день грабят далеко не всех, тем более в метро, где камеры и полиция.
Я годами ездил в метро Каракаса по 2 и более раз в день, пользуюсь им и сейчас довольно часто. За всё время - один уведённый карманниками кошелёк, и, кажется, одна попытка открыть рюкзак ( которую я почувствовал и обернулся). Ни одного ограбления.
Другие знакомые соотечественники, в т.ч. туристы и недавно приехавшие, тоже метро пользовались, никого из них в метро никогда не грабили. У одного лет 14 назад вытащили из кармана 500 долларов, опять же ловкость рук и никакого насилия, да и он хорош - громко разговаривал по-русски и зевал по сторонам.
Т.е. случившееся с вами, если оно действительно случилось - очень редкий случай. Для таких выводов, какие делаете вы, этого явно недостаточно.

Исправлено автором: 2 Августа, 2012 ( 15:52:24 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Тоже из России
Я прилетел в Каракас уже в час ночи. Летел через Боготу.


А, значит, не Люфтганзой прилетели в Каракас, а Авианкой.


Дмитрий, не трать на этого инет-провокатора время. В следующий раз он напишет, что его в Каракасе четыре или пять раз ограбили за день. То есть публично заявит, что является лопухом и неадекватным. Вопрос в одном: он это самостоятельно придумал, чтобы обратить на себя внимание (я жертва!), или для затравки по заданию подрывных античавистских центров, чтобы раскрутить тему "ужасающей преступности в Венесуэле". Её гораздо больше в Майами, Мексике, Колумбии, Чили, и т.д. Но элементарные навыки личной безопасности надо соблюдать везде, даже на Красной площади.


Я тоже так думаю. Интернет-провокатор. Млжет, он и в Венесуэле-то не был. Проскальзывают нестыковки.
 

Всего сообщений: 37, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com