Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Хлюпикос
(Гость)
Для Хельги (по поручению Бонзика)
Ответ на: "Предлагаю счёт в евриках потратить на покупку сухого корма для Бонзика и его местных друзей и подруг...а также недругов в лице местного собачьего населения (думаю, хватит на пол-Португалии)".

Бонзику в ноябре - 20 лет. По этой причине (и по некоторым другим, каким именно, не сообщаю, не уполномочен) котяшкин интереса к португальским кокеткам не проявляет. Бонзик предпочитает меню для котят, т.к. зубы уже не те. Плюс - возрастной артрит. Греет лапки на солнце, с интересом наблюдая за садовником Бенджамином и пестрыми птичками. Идея приобретения на совместно нажитые пиастры, динары, пезеты и еврики сухого корма для четырехногого пролетариата Португалии Бонзику не понравилась. Не понравилась и точка!
 

хельга
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Для Хельги (по поручению Бонзика)
Ответ на: "Предлагаю счёт в евриках потратить на покупку сухого корма для Бонзика и его местных друзей и подруг...а также недругов в лице местного собачьего населения (думаю, хватит на пол-Португалии)".

Бонзику в ноябре - 20 лет. По этой причине (и по некоторым другим, каким именно, не сообщаю, не уполномочен) котяшкин интереса к португальским кокеткам не проявляет. Бонзик предпочитает меню для котят, т.к. зубы уже не те. Плюс - возрастной артрит. Греет лапки на солнце, с интересом наблюдая за садовником Бенджамином и пестрыми птичками. Идея приобретения на совместно нажитые пиастры, динары, пезеты и еврики сухого корма для четырехногого пролетариата Португалии Бонзику не понравилась. Не понравилась и точка!


OOOчень я понимаю Бонзика (нет-нет, не подумайте...зубы у меня ещё те, и артрит я путаю с артрозом, равно как и стенокардию с тахикардией...). Я хорошо понимаю его отношение к пролетариату, на который предлагается потратить деньги. Хотя, как Вы помните, на 4-хногий пролетариат я предлагала пустить Блондинкины деньги, а не свои. Своим я уготовила более благородную судьбу...

Чем же на Вашем участке занят Бенджамин? Насколько я помню, на Ваших сотках кроме пожухлой травки ничто не растёт... Неужели Бен поливает травку из лейки?
 

Хлюпикос
(Гость)
Вы, Хельга, профи по ведению опросов низкой интенсивности.Умеете, ничего не скажешь. Дружелюбие, никакого сарказма (я правильно написал это слово?). Вы в числе самых приятных собеседниц за последние два-три года.
Первая задача для Бенжамина - газон с травкой-муравкой, чтобы можно было ходить босиком или просто блаженно валяться после пары бутылок текилы ("Jose Cuervo" или "Diego y Frida"), мечтательно глядя в португальские небеса.
Пока что патио напоминает вытоптанную пацанами футбольную площадку где-нибудь в Косино или Перловке. Но мешки с украинским черноземом и "посевным материалом" Бен уже доставил. Мне самому интересно, что из этого выйдет. Бывший выпускник "Школы Америк", эксперт по допросам высокой интенсивности в годы борьбы с геррильей, будет возделывать садово-(огородный?) участок при "Домишке".
 

Путе-вой
(Гость)
Текила, сингани, агуардьенте, ямайский ром, - ты, Хлюппо, знаешь, чем можно заманить. Нуждаюсь в смене впечатлений. От портвейна нос стал фиолетовым. Некоторые сотрудники злоупотребляют спиртными напитками - сказал посольский Главнюк. Конечно, грубым образом намекал на меня. Мерзкий репей! Как мне надоели эти лощеные типы косящие под западно-европейцев!
Подозреваю, что последний ящик, купленный за 70% цены - подделка. Made in Poland или Made in Holland. Ну. ладно. Справимся. Не проблема. Европейские или осетинские фальсификаты - определенная разница есть.
И для сведения! Оформил командировку по стране, завтра выезжаю, так что жди!
 

qaz
(Участник форума)
Подозреваю, что последний ящик, купленный за 70% цены - подделка. Made in Poland или Made in Holland. Ну. ладно. Справимся. Не проблема. Европейские или осетинские фальсификаты - определенная разница есть.

KTO JUL B CCCP------TOT CMOJET JUT V LYBOU CTPAHE MURA.......................
 

Путе-вой
(Гость)
Так говорит GAZ:
KTO JUL B CCCP------TOT CMOJET JUT V LYBOU CTPAHE MURA.....

Не надо топтать покойника. По крайней мере он соблюдал (или пытался это делать) заявленные правила игры. Никто публично не грозил, что "размажут печень по асфальту" или что-то другое, не менее важное для функционирования организма. Никак не могу разобраться, эти, новые, в демагогических заклепках и нано-бусах, сумели завершить построение правового государства? Или вот-вот "должны" приступить? "Мы должны", - ихний рефрен. Вечные должники?
К осени после большого перерыва начнутся ТV дискуссии: нужен ли России "свой" Пиночет? Кандидат уже входит в образ. Одинокий, неприступный и во всем черном, он все чаще появляется на улицах Москвы и агломераций, которые на время - для большего зрительного эффекта - обезлюживаются.
Но пока что - на июль - сентябрь Пиренеи наводняются расслабленно-каникулярной российской бюрократией. В каждом четвертом авто по маршруту - они, гегемоны-трансформеры.
 

Романелла
(Гость)
Лагуш. Пляж. Туристический айсбокс с напитками. Вся компашка в сборе. I am fine. Путе-вой не такой брутальный тип, каким мне представлялся "по переписке". Хлюпикос нежен и внимателен. Но есть ощущение, что он всегда в сопровождении: татуированный Папа Хэм слишком реален.
 

хельга
(Гость)
Не всё так просто, Романелла...

Г-н Путе-вой, по-моему, на грани нервного срыва. Боюсь, рванёт в самый неподходящий момент.
Временная умиротворённость и нежность Хлюпикуса объясняются возможным предчувствием единения с природой, мечтой о травушке-муравушке...по утренней росе босиком, как в детстве...
К тому же появился новый объект для наблюдения : Бен...со всем его противоречивым прошлым и невнятным настоящим. А Хлюпикус изголодался по новым характерам, да и острый его глаз уже "замылился".
Советско-российская чиновничье-олигархическая публика девятым валом повалила в бедную Португалию. Сметёт она наших интеллигентных дачников и простодушных GAZов ...
 

Романелла
(Гость)
De mujer a mujer, дорогая Хельга, мне тоже показалось, что Путе-вой в сумеречном состоянии. Хотя бы музыка. Никакой иностранщины и танцулек, - сказал он Хлюппо, - сегодня мы будем слушать патриотическое! - и раз 15 поставил СD с "Песнями горячего сердца" и уведомлением "Не для продажи! Департамент экономической безопасности..." А с каким чувством он подпевал Евг. Фионову - "Полковник спецназа с холодным лицом налил полстакана и выпил..." Артистизм ему определенно свойственен.
 

Негласный А.
(Гость)
Июль - коптильня. Все кучкуются на берегу. Как натурист я предпочел нудистский пляж.
A proposito: неподалеку от душевых кабинок "засёк" Блондинку Вамп и Стрелка, который ни на минуту не расставался с неброской сумкой с надписью "Juegos amorosos de calidad".
 

Хлюпикос
(Гость)
Хельга сказала, что "Советско-российская чиновничье-олигархическая публика девятым валом повалила в бедную Португалию. Сметёт она наших интеллигентных дачников и простодушных GAZов" ...

В том то и дело, что на португальской чужбине мы стараемся противостоять "мэйнстриму", держаться вместе, общаться с близкими по духу. В Лагуше сложилось так, как сложилось. Ни подлянки, ни хамства, ни сквернословия. Блондинка Вамп пыталась реализовать на форуме "теорию" Швыдкого о естественном русском языке, но, кажется, админ её приструнил.
Было бы идеально переселиться в Лагуш "одной компанией" из дачного поселка, скажем, близ Пошехонья. Но и эта компания наивных, простодушных и неприкаянных разве плоха?
 

qaz
(Участник форума)
Хельга сказала, что "Советско-российская чиновничье-олигархическая публика девятым валом повалила в бедную Португалию. Сметёт она наших интеллигентных дачников и простодушных GAZов" ...

A C 4EGO OHA B3JALA , 4TO MU интеллигентныe u
простодушныe . A ?
 

хельга
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Романелла
De mujer a mujer, дорогая Хельга, мне тоже показалось, что Путе-вой в сумеречном состоянии. Хотя бы музыка. Никакой иностранщины и танцулек, - сказал он Хлюппо, - сегодня мы будем слушать патриотическое! - и раз 15 поставил СD с "Песнями горячего сердца" и уведомлением "Не для продажи! Департамент экономической безопасности..." А с каким чувством он подпевал Евг. Фионову - "Полковник спецназа с холодным лицом налил полстакана и выпил..." Артистизм ему определенно свойственен.


Да, длительное пребывание на чужбине никому не идёт на пользу...
Хорошо хоть Путе-вой не подпевает Вике Цыгановой...
Хотя от человека с фиолетовым носом "в сумеречном состоянии" всего можно ожидать.
 

хельга
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Хельга сказала, что "Советско-российская чиновничье-олигархическая публика девятым валом повалила в бедную Португалию. Сметёт она наших интеллигентных дачников и простодушных GAZов" ...

В том то и дело, что на португальской чужбине мы стараемся противостоять "мэйнстриму", держаться вместе, общаться с близкими по духу. В Лагуше сложилось так, как сложилось. Ни подлянки, ни хамства, ни сквернословия. Блондинка Вамп пыталась реализовать на форуме "теорию" Швыдкого о естественном русском языке, но, кажется, админ её приструнил.
Было бы идеально переселиться в Лагуш "одной компанией" из дачного поселка, скажем, близ Пошехонья. Но и эта компания наивных, простодушных и неприкаянных разве плоха?


Компания, судя по всему, у вас сложилась замечательная...(надеюсь, Бонзику там отведено достойное место?).
Скоро вы все дружно будете валяться на выращенной Беном травке, попивая местное вино за 1 евро (назло врагам, пьющим вино за сотню евриков), а из-за забора будут доносится олигархическо-чиновничьи голоса : " Можно мы будем с вами дружить?"
 

хельга
(Гость)
Цитата:
Сообщение от qaz
Хельга сказала, что "Советско-российская чиновничье-олигархическая публика девятым валом повалила в бедную Португалию. Сметёт она наших интеллигентных дачников и простодушных GAZов" ...



A C 4EGO OHA B3JALA , 4TO MU интеллигентныe u
простодушныe . A ?


Ну, как с чего? просто читаю и анализирую...кто-то интеллигентный, кто-то простодушный, кто-то ещё какой-то :-)

Кстати, меня умиляет манера г-на GAZа писать на кириллице латиницей - очень забавные иногда получаются сочетания...
Правда, сегодня на слове "интеллигентные" он сломался и перешёл на кириллицу.
 

qaz
(Участник форума)
Кстати, меня умиляет манера г-на GAZа писать на кириллице латиницей - очень забавные иногда получаются сочетания...
Правда, сегодня на слове "интеллигентные" он сломался и перешёл на кириллицу.



CAM 3HAY 4TO UHOGDA PRUKOLHO POLY4AETCYA .

"интеллигентные"------ETO CLOBO PROCTO CKOPUROBAL.

A BOLSHUMU BYKVAMU PE4ATAY POTOMY , 4TO

MELKUMU LATUHCKUMU BYKVAMU VOOBSHE BRED POLY4AETCYA.
 

хельга
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Романелла
De mujer a mujer, дорогая Хельга, мне тоже показалось, что Путе-вой в сумеречном состоянии. Хотя бы музыка. Никакой иностранщины и танцулек, - сказал он Хлюппо, - сегодня мы будем слушать патриотическое! - и раз 15 поставил СD с "Песнями горячего сердца" и уведомлением "Не для продажи! Департамент экономической безопасности..." А с каким чувством он подпевал Евг. Фионову - "Полковник спецназа с холодным лицом налил полстакана и выпил..." Артистизм ему определенно свойственен.


Да, длительное пребывание на чужбине никому не идёт на пользу...
Хорошо хоть Путе-вой не подпевает Вике Цыгановой...
Хотя от человека с фиолетовым носом "в сумеречном состоянии" всего можно ожидать.

Кстати, о Евг.Фионове...До Вашей реплики ничего о нём не слышала. Погуглила,потьюбила - теперь хоть знаю. кто такой.
 

хельга
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хлюпикос
Хельга сказала, что "Советско-российская чиновничье-олигархическая публика девятым валом повалила в бедную Португалию. Сметёт она наших интеллигентных дачников и простодушных GAZов" ...

В том то и дело, что на португальской чужбине мы стараемся противостоять "мэйнстриму", держаться вместе, общаться с близкими по духу. В Лагуше сложилось так, как сложилось. Ни подлянки, ни хамства, ни сквернословия. Блондинка Вамп пыталась реализовать на форуме "теорию" Швыдкого о естественном русском языке, но, кажется, админ её приструнил.
Было бы идеально переселиться в Лагуш "одной компанией" из дачного поселка, скажем, близ Пошехонья. Но и эта компания наивных, простодушных и неприкаянных разве плоха?


Компания, судя по всему, у вас сложилась замечательная(надеюсь, Бонзику там отведено достойное место?).
Скоро вы все дружно будете валяться на выращенной Беном травке, попивая местное вино за 1 евро (назло врагам, пьющим вино за сотню евриков), а из-за забора будут доносится олигархическо-чиновничьи голоса : " Можно мы будем с вами дружить?"
Забыла спросить, добрался ли до Вас Путе-вой? Он грозился командировкой.
И как он Вам показался - очень ли сумеречен и мрачен? подавлен и недоволен?
Мы с Романеллой за ним переживаем, об нём беспокоимся и волнуемся.
 

qaz
(Участник форума)
привет
девченки----не создавайте илюзии----в иммиграции------жизнь течет по принципу : меньше народа-----больше кислорода
 

Романелла
(Гость)
Цитата:
Сообщение от qaz
привет
девченки----не создавайте илюзии----в иммиграции------жизнь течет по принципу : меньше народа-----больше кислорода


Вы, г-н Gaz, (так получается) разделяете программу воинствующего мальтузианства?
 

Всего сообщений: 4406, показывается страница: 14

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 показать полный список страниц ] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com