Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 241, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Olga_blr
(Участник форума)
Спасибо, Ellenna_83d, что откликнулись. Надежда на этот форум. Да, есть предложение, но конкретные условия не согласовывались пока что. Хотелось бы узнать стоит ли вообще вести речь.
 

Ellenna_83d
(Гость)
Напишите мне в почту baryman@mail.ru, расскажу подробнее
или в скайп ellenna_ellenna
 

миша
(Гость)
мой имэйл cska1777 тоже на мыле буду там 26 января
 

41apoctol
(Гость)
Ищу работу Юриста в Венесуэле диплом Московский Государственный Индустриальный Университет по гражданскому праву. (международный авиализинг) Русский служил.
 

Клюzzо
(Гость)
Цитата:
Сообщение от 41apoctol
Ищу работу Юриста в Венесуэле диплом Московский Государственный Индустриальный Университет по гражданскому праву. (международный авиализинг) Русский служил.


В Венесуэле переизбыток своих юристов. Их тьма, конкуренция высокая. Ну, и своя профессиональная специфика. Чужаки всегда находятся в зоне риска.
 

38
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Клюzzо
Цитата:
Сообщение от 41apoctol
Ищу работу Юриста в Венесуэле диплом Московский Государственный Индустриальный Университет по гражданскому праву. (международный авиализинг) Русский служил.


В Венесуэле переизбыток своих юристов. Их тьма, конкуренция высокая. Ну, и своя профессиональная специфика. Чужаки всегда находятся в зоне риска.


Абсолютно правильная инфа.
Кроме того, нет знания языка, местных условий, менталитета и т. д. - шансы найти работу по спец-ти практически равны нулю.
 

m0n4ik
(Участник форума)
Помогите, может кто знает.
Правда ли, что в Венесуэле рьяно идёт строительство домой, чаще 5-ти этажек, и видимо где-то в убогих городках, и соответственно требуются люди рабочие, как строители, так и разнорабочие, водители категории С. И интересно нужны ли технологи, проектировщики ?) Вдруг кто знает. И будет ли считаться нормальным контракт на 8 месяцев с зарплатой в 2000-2700 баксов в месяц?
 

Vasilisa
(Участник форума)
Здравствуйте помогите пожалуйста я работаю менеджером по импорту и экспорту влажных салфеток очень нужна помощь людей которые проживают на территории Венесуэлы мне нужно найти дистрибьюторов которые занимаются экспортом по влажным салфеткам если кто то сможет мне помочь в этом вопросе буду вам признательна
 

эскимо
(Гость)
а как насчет работы для инженеров строителей?
прорабы мастера там котируются? или своих хватает
 

suzi
(Гость)
Подскажите,пожалуйста, есть ли возможность устроиться барменом в Венесуэле??
 

air24
(Гость)
Белзарубежстрой- реальный вариант для инженера-строителя( правда не в курсах по трудоустройству россиян)
 

Зудиков
(Гость)
Конфронтация в Венесуэле в ближайшие 5-6 лет почти гарантирована. Одна часть населения очень раздражена против другой. Классовая борьба существует, как бы ее не игнорировали и не замалчивали. ТВ и пресса раздувают конфликты, занимаются подстрекательством. Америкосы ведут дело к дестабилизации по наихудшим сценариям. Российским ПМЖ, как и всяким другим, придется очень несладко. Я не каркаю. Я рекомендую исподволь готовить каналы эвакуации. Венесуэльцам при Чавесе живется хорошо, но такова человеческая природа - плевать в руку, создающую добро для людей.
 

Alexey-73
(Участник форума)
Россия, Красноярск
Цитата:
Сообщение от Зудиков
Конфронтация в Венесуэле в ближайшие 5-6 лет почти гарантирована. Одна часть населения очень раздражена против другой. Классовая борьба существует, как бы ее не игнорировали и не замалчивали. ТВ и пресса раздувают конфликты, занимаются подстрекательством. Америкосы ведут дело к дестабилизации по наихудшим сценариям. Российским ПМЖ, как и всяким другим, придется очень несладко. Я не каркаю. Я рекомендую исподволь готовить каналы эвакуации. Венесуэльцам при Чавесе живется хорошо, но такова человеческая природа - плевать в руку, создающую добро для людей.


Чета не по теме как то.
И вы своей рекомендацией не чем не лучше "америкосов".
 

Роман
(Гость)
А как там дела обстоят со специалистами в нефтехимии и системными администраторами?
 

Роман-74
(Гость)
Инженеры по обслуживанию систем сотовой связи нужны Венесуэле? Зондирую почву.
 

Ele0104
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от m0n4ik
Помогите, может кто знает.
Правда ли, что в Венесуэле рьяно идёт строительство домой, чаще 5-ти этажек, и видимо где-то в убогих городках, и соответственно требуются люди рабочие, как строители, так и разнорабочие, водители категории С. И интересно нужны ли технологи, проектировщики ?) Вдруг кто знает. И будет ли считаться нормальным контракт на 8 месяцев с зарплатой в 2000-2700 баксов в месяц?


Могу сказать, что для Венесуэлы это зарплата хорошая, но для нормального проживания семьи - это будет не очень много, денег
будет впритык, т.к. цены здесь, по сравнению с российскими, выше раза в три, а может и больше.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ele0104
цены здесь, по сравнению с российскими, выше раза в три, а может и больше.


Смотря на что, смотря где ( не только в Венесуэле, но и в России - мне вот недавно человек с Дальнего Востока писал, что у них молоко 60 рублей литр стоит ) и смотря по какому курсу пересчитывать.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ele0104
Цитата:

И будет ли считаться нормальным контракт на 8 месяцев с зарплатой в 2000-2700 баксов в месяц?


Могу сказать, что для Венесуэлы это зарплата хорошая, но для нормального проживания семьи - это будет не очень много, денег
будет впритык, т.к. цены здесь, по сравнению с российскими, выше раза в три, а может и больше.


Опять же, оплачивают или нет ему жильё? Если оплачивают, то 2000 долларов хватит "для нормального проживания семьи", и ещё останется.
 

Ele0104
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Ele0104
Цитата:

И будет ли считаться нормальным контракт на 8 месяцев с зарплатой в 2000-2700 баксов в месяц?


Могу сказать, что для Венесуэлы это зарплата хорошая, но для нормального проживания семьи - это будет не очень много, денег
будет впритык, т.к. цены здесь, по сравнению с российскими, выше раза в три, а может и больше.


Опять же, оплачивают или нет ему жильё? Если оплачивают, то 2000 долларов хватит "для нормального проживания семьи", и ещё останется.


Ну, не-знаю, не-знаю! Смотря чем питаться, какую покупать одежду, ходить на пляжи...Моя семья, к примеру, не кушает целый месяц одни макароны, я покупаю мясо, фрукты, овощи и т.п. Ходим подстригаться в парикмахерские, ходим попить кофе в кафешки, ходим на пляжи и т.п. Конечно, мы не шикуем, но Вас Дмитрий, почитаешь и складывается такое впечатление, что все здесь супер дешево! Да здесь цены выше, чем в любом российском городе - раза в три!!! А теперь посчитайте - на что и как трататся деньги.Может вы круглый год ходите в одной и той же китайской футболке, купленной за 20 боливаров и кушаете одну юкку, не покупая картофеля, моетесь мылом, а не гелем для душа и не покупаете шампунь-кондиционер для волос, не чистите зубы зубной пастой, не пользуетесь дезодорантом для тела и для обуви, у ваша жена не делает маникюр-педикюр, не укладывает волосы и т.п.? Тогда конечно, для вашей семьи 2000 долларов хватит и еще останется. Знаю я такие семьи, которые экономят на всем и купят лучше подгнившие фрукты, чем хорошие фрукты, т.к. подгнившие стоят на порядок дешевле и можно гниль отрезать, в паракмахерские не ходят - т.к. дорого, кушают в основном юкку и фасоль и т.п. У меня на рынке уходит около 500 боливаров минимум - когда я покупаю 1 арбуз, 1 дыню, 1 кг огурцов, 1 кг помидоров, зелень, бананы, лечосу, картофель, манго- последний раз ушло почти 700 боливаров, зато фрукты я выбирала сама - все свежее, не подгнившее. Помимо питания еще необходима посуда, чистяще-бытовые средства, вещи и т.п.
 

Dimitri
(Участник форума)
Большинство ваших подозрений в мой адрес лишены основания: я не покупаю гнилых фруктов (и даже не знаю, где их продают), не питаюсь целый месяц макаронами и маниокой, пользуюсь дезодорантом, одеколоном и зубной пастой и не хожу всё время в одной и той же футболке (в футболке меня и на работу не пустят, чем я весьма недоволен). Единственное, что угадали - да, пользуюсь мылом. Не думаю, что этот пункт так уж сильно влияет на бюджет.
А вы, скорее всего, привыкли не смотреть на цены и особо не считать расходы (вспомните, как вы написали, что с вас взяли, кажется, 1600 за ужин на двоих без алкоголя, стали разбираться - оказалось, что количества заказанной вами еды хватило бы на четверых, да ещё и бутылку вина заказали, просто оно вам не понравилось, вы про него и забыли).
Если покупать всё, что хочется и нравится, стараясь не отстать от соседей Гомесов (у которых несколько собственных магазинов или фирма-подрядчик PDVSA), то, пожалуй, вы правы, в Лечерии цены будут раза в 3 повыше, чем в среднем по России
А если действительно не шиковать, то выйдет совсем по-другому.

Исправлено автором: 14 Мая, 2012 ( 12:57:16 )
 

Всего сообщений: 241, показывается страница: 4

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com