Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1

travelnad
(Участник форума)
Rusia, San Petersburgo
Добрый день!

Третий отдельный вопрос, который для меня очень важен уже в начальной стадии подготовки самостоятельного путешествия.
Сколько может стоить аренда велосипеда в Каракасе?
Есть ли вообще места, где можно арендовать сие средство передвижения и достойного качества?
Есть ли в продаже хорошие горные велосипеды? и что по цене? (если можно ссылочки на местные "Спорттовары"...)
Насколько народу свойственно использовать велосипеды в Каракасе и в других местах Венесуэлы?
Есть ли велоклубы? велотусовки?...
Удобно ли перевозить велосипед, если берешь билет из точки А в точку Б на автобус? Много ли нужно платить?
обязателен ли чехол в таком случае?
В общем, интересна любая информацию по вело в Венесуэле. :)
 

travelnad
(Участник форума)
Rusia, San Petersburgo
Спасибо, уважаемый Аdmirahongos!

Ваше мнение по данному вопросу понятно.
Я ведь не про массовое велодвижение, не про то, что "умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" :), или другими словами, что поедет на машине раз бензин стоит как вода...

Путешествуя из Нижнего Тагила в Кын через Уральские горы люди я не ожидала массового велодвижения совсем и была очень рада, что оно не присутствует.
Велосипед - развлечение, это да! и очень хорошее. Поэтому многие любители велосипедов ездят на велосипеде, даже не смотря на то, что у них хватает денег на бензин своего мерседеса.
Что такое ездить по тропикам на велике - тоже по себе знаю. Когда ехала из Куско в Пуэрто Мальдонадо вставала в 5 утра и ехала до утренней жары, которая, еще терпимая, начиналась в 9 утра, а к 11 и вовсе был кирдык... тогда брала попутку :))

Извините, что много букфф...флейм уже получается.
Жалко, что пока не получила ответа на свои веловопросы.

Может кто-нибудь еще напишет по существу?
Где можно посмотреть цены на велосипеды? есть сайт какой-нибудь? испанский знаю, сама почитаю.
У Люфтханзы тариф жутко дорогой за провоз вела.
Вот и хочется узнать.
 

bobon
(Участник форума)
Хорошая тема загнулась. Однако, так как в поисковике еще попадается, для тех кому все же интересно, добавлю: можно велик перевозить самолетом Люфтганзы и бесплатно, для этого его нужно сложить или хотя бы разобрать.

Велосипедистов в Венесуэле кот наплакал. Ни в одном крупном городе не видел на улицах, кроме Маракая, где по утрам народ дружно ехал в горы в сторону морского курорта.
В гостиницах, метро, ресторанах и прочих никто меня с велосипедом не обидел.
В номере отеля

По стране проехал с удовольствием.

С ночевками в гамаке, рыбалками и прочими удовольствиями.



Пиранья на крючке

Об этом подробно написал на форуме Винского, и травел майл ру.
 

Елена Казань
(Гость)
восхищаюсь Вами! обожаю велосипед, но в Венесуэле ездить на нем мне кажеца абсолютно невозможным, учитывая светлую кожу, возраст 24 года и смазливую мордочку) Я без машины на улицу не выхожу! Маландросы так и ждут легкой добычи, а местные мачо свистят вслед и делают сомнительные комплименты и предложения...
 

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com