Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 21

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

ALLA
(Участник форума)
Москва
Президент Венесуэлы Уго Чавес страдал раком кишечника, сейчас он перенес очередную операцию и как минимум ближайшие три месяца врачи будут проводить с ним лечебные процедуры, что не даст главе государства возможность полноценно работать, сообщают мексиканские СМИ со ссылкой на испанское издание El Periodico.

По данным испанской газеты, которая ссылается на венесуэльский дипломатический источник, кубинские врачи первоначально ошибочно диагностировали у лидера Венесуэлы тазовый абсцесс. 10 июня ему была сделана операция.

Позже Чавесу была сделана вторая операция - по удалению раковых опухолей из кишечника. Как сообщает издание, операцию проводил испанский хирург Хосе Луис Гарсия Сабридо из мадридского госпиталя Gregorio Maranon.

После второй операции президенту сделана колостомия (хирургическая операция, во время которой часть ободочной кишки выводится наружу через переднюю брюшную стенку и вскрывается для дренирования кишечника) и врачи в ближайшие три месяца намерены проводить дренирования кишечника (лечебный метод, заключающийся в создании возможности постоянного оттока жидкости из полых органов, полостей тела, ран и абсцессов).

Издание пишет, что сейчас Чавес не может принимать химиотерапию, которую обычно назначают в этих случаях, потому что в результате первой операции инфекция проникла через стенки кишки в полость живота.

Как заявляет источник испанского издания, состояние Уго Чавеса оценивается как «серьезное и существует возможность, что раковая опухоль дала метастазы».

Сообщение о болезни Чавеса, о которой он рассказал во время телевизионного обращения к нации в четверг, обострило «проблему-2012» в Венесуэле, где в следующем году должны пройти президентские выборы. В стране возобновилась дискуссия об отсутствии очевидного преемника у венесуэльского лидера.

Оппозиция Венесуэлы призвала Чавеса уйти, заявив, что его рак – угроза национальной безопасности.


Без комментариев.......
 

jkl
(Гость)
Венесуэльское телевидение показало в минувшее воскресенье Уго Чавеса, проходящего курс лечения на Кубе. Президент появился перед телекамерой в компании своих дочерей Марии Габриэлы и Росы Вирхинии.

В минувший четверг Чавес в телевизионном обращении к согражданам признал, что у него нашли рак. Это произошло после того, как ему была сделана операция по ликвидации абсцесса таза, врачи обнаружили у него опухоль «с наличием злокачественных клеток». Это потребовало «еще одного хирургического вмешательства, в результате чего опухоль была полностью удалена».

Сейчас во время телерепортажа Чавес рассказал дочерям, что в скором времени его посетят на Кубе президент Боливии Эво Моралес и известный аргентинский футболист Диего Марадона, а также поблагодарил президентов Никарагуа, Аргентины и Перу, пожелавших ему скорейшего выздоровления. По словам венесуэльского лидера, сейчас он встает каждый день в пять утра и много времени посвящает чтению.

В последние дни Уго Чавес читал книгу Фридриха Ницше «Так говорил Заратустра», о которой он увлеченно рассказывал дочерям.

Президент также поздравил сограждан с 200-й годовщиной независимости Венесуэлы, которая будет отмечаться во вторник.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA



После второй операции президенту сделана колостомия (хирургическая операция, во время которой часть ободочной кишки выводится наружу через переднюю брюшную стенку и вскрывается для дренирования кишечника) и врачи в ближайшие три месяца намерены проводить дренирования кишечника (лечебный метод, заключающийся в создании возможности постоянного оттока жидкости из полых органов, полостей тела, ран и абсцессов).

Издание пишет, что сейчас Чавес не может принимать химиотерапию, которую обычно назначают в этих случаях, потому что в результате первой операции инфекция проникла через стенки кишки в полость живота.

Как заявляет источник испанского издания, состояние Уго Чавеса оценивается как «серьезное и существует возможность, что раковая опухоль дала метастазы».



Плохо дело. Если будут лечить только традиционными методами, вряд ли будут хорошие результаты.
Если попробуют альтернативные - кто знает, может что-то и получится. Дай бог ему удачи.
В любом случае, с политикой ему надо завязывать, по-крайней мере на долгое время, если не насовсем.
Может найдется кто-нибудь зубастый, кому можно будет передать эстафетную палочку.
Плохо когда театр одного актера :-(
Хорошо что пока еще есть время до выборов.
 

Cubano
(Гость)
Чавес вернулся в Венесуэлу и разговорчив не меньше, чем прежде!
 

Dimitri
(Участник форума)
С опозданием, обещанный текст первого выступления Чавеса на русском языке:

http://ru.cubadebate.cu/
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
С возвращением Чавеса в Венесуэлу на душе полегче стало, хотя он и сказал, что вряд ли сможет присутствовать на сегодняшнем празднестве.
 

Агата
(Гость)
Чавес есть во всех новостях.
 

Dimitri
(Участник форума)

фотограф
(Гость)
В EL UNIVERSAL 30 июня былз напечатана статья "Правда о болезни Чавеса".

Если это действительно правда, дело обстоит несколько лучше.
Согласно статье у него обнаружили рак предстательной железы.
Удалили.
Если нет метастазов, можно надеятся на хороший результат. Естественно, если он будет себя разумно вести.
Как правило, эта разновидность не такая агрессивная как например рак прямой кишки или рак легких. Статистика долгосрочного выживания обнадеживает.
В общем, у меня чуток от сердца отлегло.
 

Cubano
(Гость)
"Помните Юла Бринера? Я вскоре буду Юлом Чавесом", - пошутил президент, говоря о грядущем облысении.
С Днём рождения, Президент! Верим, что всё будет хорошо.
 

фотограф
(Гость)
Чавес спасает Венесуэльские деньги.
Валютные запасы в количестве $6.3 миллиардов будут переведены из BIS (Швейцария) и Барклай (Лондон) в банки России, Китая и Бразилии.
211 тонн золота, в настоящее время хранимые за границей, будут привезены в Венесуэлу и помещены в сентральный банк.
Молодец мужик, понимает что Европе и Штатам деньги и золото доверять нельзя.
Надеюсь это еще не поздно.

http://www.businessinsider.com/venezuala-gold-china-russia-england
-banks-2011-8
 

Прохожий
(Участник форума)
Чавес спасает Венесуэльские деньги.
Валютные запасы в количестве $6.3 миллиардов будут переведены из BIS (Швейцария) и Барклай (Лондон) в банки России, Китая и Бразилии.
211 тонн золота, в настоящее время хранимые за границей, будут привезены в Венесуэлу и помещены в сентральный банк.
Молодец мужик, понимает что Европе и Штатам деньги и золото доверять нельзя.
Надеюсь это еще не поздно.

Мдяя Россия гарант еще тот
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Прохожий
Мдяя Россия гарант еще тот


Конечно. Надеюсь, что Чавес это понимает, и в Россию пойдёт не очень много. Но, с другой стороны, европейские страны тоже показали, на примере Ливии, что их гарантии ненадёжны. Захотелось им, наложили лапу на ливийские денежки, и передали их неизвестно кому. Так лучше уж диверсифицировать валютные запасы, разместив их, хотя бы у не очень надёжных гарантов, но уж лучше, если яйца лежат в нескольких ненадёжных корзинах, чем в одной.
И перевоз золота в Венесуэлу - правильный шаг, англичанам за его хранение платить надо было.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri

И перевоз золота в Венесуэлу - правильный шаг, англичанам за его хранение платить надо было.


Точнее - Bank of England, JP Morgan, Barclays, и Bank Of Nova Scotia.

Где это золото использовалось в рыночных манипуляциях с целью задавить рост цен на драгоценные металлы и таким образом поддержать фантики.

Надеюсь это золото будет возвращено и подверженно химическому анализу.
Не так давно китайцы обнаружили что купленное ими у США золото оказалось позолоченной фальшивкой. Очень качественно сделаной. На высоком технологическом уровне.
Ходят усиленные слухи что в Форт Ноксе золота уже давно нет, а есть такие же фальшивки. Кто знает - не было инспектировано независимой стороной уже многие десятки лет.
Это одна из причин по которой идет особая охота на страны имеющие приличные запасы золота - Грецию, Италию, Испанию...
И еще многие считают что Германии, чьи золотые запасы хранятся в США, своего золота не видеть как ушей без зеркала, что США это золото из своих рук не выпустят (если оно вообще не разворовано, как все остальное).

Кстати, Dimitri, продолжая нашу давнюю дискуссию - мне на днях попался интересный материал, который лишил меня тех жалких остатков идеализма которые у меня еще оставались. Подтверждает с лихвой мое давнее заключение о том что невозможно быть несправедливыми к власть имущим. Потому что как бы плохо мы о них не думали, наше воображение неспособно постигнуть всю глубину подлости, продажности, гнили и преступности подавляющего большинства этих тварей.
Предупреждаю - может быть очень больно все это читать - по крайней мере мне было. И мне казалось что я имею надежную оболочку цинизма :-(
Не помогло...
http://www.zaxodi-v-internet.ru/razval-sssr.html#0
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фотограф
Предупреждаю - может быть очень больно все это читать - по крайней мере мне было. И мне казалось что я имею надежную оболочку цинизма :-(
Не помогло...
http://www.zaxodi-v-internet.ru/razval-sssr.html#0


Не подскажете, кто автор этого труда? Я бы очень осторожно отнеслась к написанному. У меня продолжение не открылось, оно есть?
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA

Не подскажете, кто автор этого труда? Я бы очень осторожно отнеслась к написанному. У меня продолжение не открылось, оно есть?


Здравствуйте АЛЛА, меня этот вопрос тоже заинтересовал.
Вот что есть на сайте:
"Все содержащиеся на сайте статьи и тексты написаны лично владельцем данного сайта."
И еще - "Если у Вас имеются какие-либо вопросы, замечания или предложения - пишите на адрес электронной почты zaxodivinternet@bk.ru, если письмо по делу, обязательно ответим."
Если хотите - свяжитесь.
Проблема в том, что это все вполне перекликается с той информацией которая мне попадалась раньше. о финансировании русских революций западными банками. У меня только не хватило ума продумать эту линию дальше - после революций и в настоящее.
Кстати все это прекрасно вписывается в "революции" происходящие нынче по всему ближнему востоку, Африке, Китаю, да и возне в России. Логично - зачем воевать, когда можно купить?
Просто при всей моей антипатии к Сталину за его методы и внутренную политику, мне в голову не приходило что за этим может стоять больше чем "тяжелый характер".
 

Zeta
(Гость)
Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от ALLA

Не подскажете, кто автор этого труда? Я бы очень осторожно отнеслась к написанному. У меня продолжение не открылось, оно есть?


Здравствуйте АЛЛА, меня этот вопрос тоже заинтересовал.
Вот что есть на сайте:
"Все содержащиеся на сайте статьи и тексты написаны лично владельцем данного сайта."
Проблема в том, что это все вполне перекликается с той информацией которая мне попадалась раньше. о финансировании русских революций западными банками. У меня только не хватило ума продумать эту линию дальше - после революций и в настоящее.
Кстати все это прекрасно вписывается в "революции" происходящие нынче по всему ближнему востоку, Африке, Китаю, да и возне в России. Логично - зачем воевать, когда можно купить?
Просто при всей моей антипатии к Сталину за его методы и внутренную политику, мне в голову не приходило что за этим может стоять больше чем "тяжелый характер".


Сделал закладку, чтобы потом прочитать всё. Но обилие цитат настораживает. За всем этим ворохом одна мысль: все советские правители были на службе у США и их олигархов. А это не так. Во всяком случае то, что происходило на наших глазах, в интерпретации автора выглядит неубедительно.
Тем более заморочка о Сталине, популярность которого вдруг подскочила. Тут уж чего только недодумаешь! Любая краска-грязь сгодится.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Zeta

За всем этим ворохом одна мысль: все советские правители были на службе у США и их олигархов. А это не так. Во всяком случае то, что происходило на наших глазах, в интерпретации автора выглядит неубедительно.
Тем более заморочка о Сталине, популярность которого вдруг подскочила. Тут уж чего только недодумаешь! Любая краска-грязь сгодится.


"то, что происходило на наших глазах"... А то, что происходило за нашими спинами? Больше похоже на операцию пары жуликов - один показывает фокусы, сосредотачивая внимание зрителей, а другой в это время чистит карманы.
Как мы были горды армией - не стреляли в людей, вели себя достойно! А это, получается, тоже проплатили, долларами. А если бы проплатили стрелять, то кто его знает?
Гниль сплошная. И Чавесу это тоже знать надо - кто из его соратников абсолютно неподкупен?

http://badnews.org.ru/news/russkij_ehmigrant_ob_avguste_1991/2011-08-21-8799
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фотограф
Как мы были горды армией - не стреляли в людей, вели себя достойно! А это, получается, тоже проплатили, долларами. А если бы проплатили стрелять, то кто его знает?
http://badnews.org.ru/news/russkij_ehmigrant_ob_avguste_1991/2011-08-21-8799


Знает теперь! Кто стрелял в октябре 1993-го, кроме бейтаровцев? Они, родимые, наши вояки. Потом жаловались, что мало заплатили.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
ВРАГИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ЧАВЕСА И ОППОЗИЦИЯ
Министр энергетики заявил, что для решения проблемы с электричеством нужно решить две проблемы: пересмотреть (повысить) тарифы на электричество и понизить потребление. Оказывается в доме должен быть только один кондиционер!
Какие выводы можно сделать из его интервью?
1. Абсолютная некомпетентность этого руководителя. Любому здравомыслящему человеку понятно, что при росте количества населения и росте количества жилых домов (само правительство немало их строит, не считая частных застройщиков) потребление электроэнергии будет расти. Больше людей и жилья - больше кондиционеров и лампочек (не считая увеличения количества магазинов для этих людей, их мелкого бизнеса и т.д.). Значит нужно больше электроэнергии производить, чего не делается. Это очевидно любому нормальному человеку, но не Министру энергетики. Представляю себе что сделали бы с министром энергетики Канады, например, если бы он заявил о необходимости экономии тепла - один отопительный прибор на дом.
2. Это интервью показывает, что Министерство ничего не делает для увеличения производства электроэнергии и по совершенствованию эксплуатации имеющегося оборудования с целью минимизации ненормированных потерь.
3. Это интервью показывает, что Правительство хочет компенсировать собственную некомпетентность за счет кошельков рядовых граждан.
За такие заявления при Сталине этот министр был бы расстрелян как враг народа, а в более поздний период сидел бы в тюрьме. Он ведь целенаправленно вызывает недовольство народа политикой правительства.
Подбор министров и руководителей по параметру политической ориентации, а не по компетентности - порочная практика, которая идет во вред самой политической организации.

Теперь об оппозиции.
Основные (не демагогическая критика и передергивания) постулаты:
- необходимо повысить фиксированные цены на основную продуктовую корзину, т.к. "нерентабельно" производить мясо, молоко и т.д.
- необходимо пересмотреть цену на бензин, которая не менялась уже более 20 лет
Что из этого следует?
Цель прихода к власти та же, что и в России - "попилить" то, что имеет страна.
1. Как может оказаться, что производить мясо в Аргентине, где есть зима - выгодно (при том, что нужно строить коровники, заниматься заготовкой кормов на зимний период и т.д.), а в Венесуэле с идеальным для сельского хозяйства климатом - не выгодно.
2. Какую часть из бюджета тратит правительство на поддержание цен на бензин на нынешнем уровне? Менее 0,01%? Кто выйграет от такого повышения? Частные торговцы - да, государство - несущественно. В чьих это будет интересах? Народа Венесуэлы? Сомнительно.

В общем предвыборная гонка уже началась. Если Чавес будет продолжать содержать "красных бездельников" - будет трудно победить. Если оппозиция будет продолжать обещания в этом духе - проиграет.

Посоветовал бы Чавесу:
1. Пригласить хорошего идеолога - пропагандиста. Нынешние - некомпетентные двоечники - пропаганда делается не плакатиками, шапочками и маечками красными.\
2. Навести порядок в Правительстве - громкие отставки некомпетентных руководителей с обязательным пояснением причин их отставок. На их место пригласить Специалистов (не важно какой политической ориентации - хоть иностранцев), т.к. во многих отраслях провал именно по причине безграмотности руководителей.
3. Объявить и начать реальную борьбу с преступностью. Не дожидаться пока оппозиция не начнет кричать, что "честные люди за решетками сидят в своих домах, как в тюрьмах, а преступники гуляют по улицам". Лозунгом должна стать неотвратимость жесткого наказания за любое преступление, в том числе и против частной собственности. Только тогда он получит голоса мелкого и среднего предпринимателя, а их очень много.

Как-то вот так.

Исправлено автором: 8 Сентября, 2011 ( 09:15:09 )
 

Всего сообщений: 718, показывается страница: 21

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com