Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла
Тема: выборы

Всего сообщений: 53, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3

ВоваОбрезков
(Гость)
Я тут выяснил, что в Эквадоре и Перу тех, кто на выборы не ходит, штрафуют примерно на 30 долларов.

Сёдня проинтервьюировал 4-х венесуэльцев, они говорят, что сами всегда ходят. Но что, вроде, тем кто игнорирует, ставят серьезные препоны при оформлении документов, например, на машины или недвижимость.

Правда ли это? Старожилы, прокомментируйте.
 

Эхо
(Гость)
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что наиболее радикальные круги оппозиции планируют опротестовать результаты намеченных на будущий год президентских выборов, развязать насилие в стране и таким образом создать предлог для осуществления иностранной интервенции при информационной поддержке телекомпании CNN.

Выступая вечером в воскресенье по национальному телевидению, он отметил, что оппозиционеры «уже сейчас говорят, что если не добьются победы на выборах, то виноват буду я, подтасовав результаты».

«Призываю умеренную оппозицию: не давайте себя увлечь подрывными идеями, которые исходят от проживающей за пределами родины буржуазии, – сказал Уго Чавес. – Их планы заключаются в том, чтобы заявить после выборов, что их выиграла оппозиция, «но тиран Чавес не признает ее победы, и я уже сейчас могу себе представить, что будут вещать CNN и другие мировые телеканалы, представляю, как другие страны и ООН требуют от Чавеса признания результатов голосования».

Оппозиция намерена «развязать насилие в стремлении, убереги Господь, пролить кровь, чтобы потом обвинить меня в том, что я убийца, и чтобы вслед за этим ООН одобрила интервенцию», заявил президент. «Мы должны не допустить реализации таких замыслов, и мы это сделаем, пока же я предупреждаю страну о том, что такие планы существуют», а нейтрализовать их нужно так, «чтобы не пролилась ни единая капля крови».
 

фотограф
(Гость)
Отличная книга
Джон Перкинс (John Perkins, США, 28.01.1945) - «Исповедь экономического убийцы»

Особенно рекомендую тем кто любит навешивать ярлык "теория мирового заговора" на все сообщения которые не вписываются в привычную модель мира.

Можно найти на бесплатных библиотеках если погуглать ;)
 

фотограф
(Гость)
Нормальные герои всегда идут в обход! (Айболит 66)

Американский вариант нюка в чемоданчике.
Очень готовятся к выборам, только не дома!
Одна проблема - хорошее аглицкое слово BLOWBACK - творчески переведу как БУМЕРАНГ. Так же название одной из книг очень неглупого дядечки Чалмерса Джонсона, пусть ему земля будет пухом. Цереушный термин описывающий ситуацию когда их действие встречает обратное и более чем адекватное противодействие. Или говоря по-простому, оборачивается против них и их же клюет в седалище.
Мое предсказание - эти методы могут быть использованы и в Штатах при определенных условиях.
Так что на перекрытие твитера и прочих чирикалок рассчет плохой.
******************************************************************
****
Госдеп выделил деньги на создание "теневого интернета" для революционеров и диссидентов


Администрация Барака Обамы работает над созданием "теневых" систем интернета и мобильных телефонов, которыми бы "могли пользоваться диссиденты для подрыва репрессивных режимов, прибегающих к цензуре и отключению телекоммуникационных сетей", пишет воскресная New York Times.

По сведениям газеты, речь идет о проектах по созданию независимых систем сотовой связи в других государствах, а также созданию так называемого переносного интернета или интернета в чемодане, который можно было бы тайно переправить через границу и быстро наладить с тем, чтобы установить беспроводную связь на большой по площади территории с подключением к глобальной сети. На финансирование проекта "интернет в чемодане", например, из бюджета госдепартамента США выделено около 2 млн долл, сообщает ИТАР-ТАСС.
************************************************
Продолжение здесь:

http://www.newsru.com/world/12jun2011/int_print.html
 

Dimitri
(Участник форума)
Выборы губернаторов - 2012: победа сторонников Чавеса. Из 6 оппозиционных губернаторов осталось 2. Впервые за всё время президентства Чавеса в стратегическом штате Сулиа губернатором будет его сторонник Ариас Карденас ( у него, впрочем, есть опыт перехода из одного лагеря в другой, достаточно вспомнить, что он был соперником Чавеса на президентских выборах 2000 г.) Каприлес получил утешительный приз, вновь став губернатором Миранды. Для меня это один из сюрпризов этих выборов, я ожидал победы Хауа. Два возможных объяснения - либо Каприлес не такой плохой губернатор, как утверждает про-чавесовская пропаганда, либо, как уже часто было, больше сторонников Чавеса, чем оппозиции, не пошли голосовать в Миранде ( выборы губернаторов не так важны, как президентские).
Другой сюрприз - поражение экс-чавесистского губернатора Брисеньо в штате Монагас. Как губернатор он был, по отзывам знакомых, неплох, и многие собирались голосовать за него. Но и 42% в чавесистском Монагасе - результат хороший. Кстати, кандидатка "традиционной" античавистской оппозиции набрала там всего 2%.
 

Dimitri
(Участник форума)
Поправка: за оппозицией остались не 2, а 3 штата.

http://www.aporrea.org/actualidad/n220136.html
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Выборы губернаторов - 2012: победа сторонников Чавеса. Каприлес получил утешительный приз, вновь став губернатором Миранды. Для меня это один из сюрпризов этих выборов, я ожидал победы Хауа. Два возможных объяснения - либо Каприлес не такой плохой губернатор, как утверждает про-чавесовская пропаганда, либо, как уже часто было, больше сторонников Чавеса, чем оппозиции, не пошли голосовать в Миранде ( выборы губернаторов не так важны, как президентские).


Каприлес победил с таким крошечным перевесом - всего 0,35%! Но победил, увы. Точнее, снова победил пляж. Явка в 53%оставляет желать лучшего. Тропическое легкомыслие. Очень обидно. Тем более что накануне и некоторые влиятельные оппозиционеры заявляли о поддержке Хауа. (Евреев в Венесуэле как-то не особенно жалуют).
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Очень обидно.

Я бы тоже предпочёл, чтобы за оппозицией осталась Сулиа, а Хауа победил в Миранде. Тем не менее, результат в целом хороший, слова "очень обидно" с ним не сочетаются :)

Цитата:

Евреев в Венесуэле как-то не особенно жалуют).

А я наоброт, считаю, что к ним здесь отношение очень неплохое, т.е. нейтральное. О евреях большинство венесуэльцев имеет очень смутное представление, еврейское происхождение Каприлеса ничуть не помешало ему выиграть праймериз оппозиции, и не оказывало никакого влияния на президентскую кампанию. То, что некоторые оппозиционеры выступили против него в Миранде, объясняется борьбой внутри "круглого стола", а не происхождением. В Ансоатеги тоже некоторые оппозиционеры в последний момент Истуриса поддержали.
 

Dimitri
(Участник форума)
Результаты состоявшихся вчера муниципальных выборов, безусловно, позитивные, несмотря на то, что видные оппозиционеры сохранили свои посты в Каракасе, Валенсии, Маракайбо и других крупных городах. 58% участия - довольно высокий процент для венесуэльских муниципальных выборов. PSUV получила 44 процента, a вместе с союзниками - 49%. Оппозиционная коалиция MUD - 43%.
Таким образом, подтверждно: чавесизм не закончился со смертью Чавеса, и, несмотря на явное ухудшение экономического положения страны за последние полгода, продолжает оставаться ведущей политической силой страны.
 

Snow Queen
(Участник форума)
Цитата:


Таким образом, подтверждно: чавесизм не закончился со смертью Чавеса, и, несмотря на явное ухудшение экономического положения страны за последние полгода, продолжает оставаться ведущей политической силой страны.


А можно попроще для непонимающих?))
если чавесизм не умер, экономика ухудшается, а народ опять выбрал правящую партию - дык че тогда, все плохо будет? С методами Мадуро искуственного регулирования цен приедем в полную ж... Правильно понимаю?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Snow Queen
если чавесизм не умер, экономика ухудшается, а народ опять выбрал правящую партию - дык че тогда, все плохо будет? С методами Мадуро искуственного регулирования цен приедем в полную ж... Правильно понимаю?


Совсем не обязательно. Регулирование цен не Мадуро выдумал, оно было и при Чавесе, и даже ( в меньшей степени) до него. И связанные с этим проблемы были. В частности, в 2003-2006 проблем с продуктами было побольше, чем сейчас, но потом ситуация улучшилась. Подтверждение популярности последователей Чавеса на минувших выборах означает, в частности, что Мадуро может предпринимать болезненные, но необходимые меры, например, постепенно повышать цены на бензин и вновь девальвировать боливар. Будем надеяться, что он с толком воспользуется полученным "кредитом народного доверия".

Кстати, уже после написания данного сообщения прочитал новость о том, что вице-президент заявил о начале "консультаций с населением"
по поводу повышения цены на бензин. Это хорошо, хотя и запоздало лет на 6. http://www.noticias24.com/venezuela/noticia/212695/gobierno-estudi
ara-el-ajuste-del-precio-de-la-gasolina-vamos-a-abrir-consultas-en
-todo-el-pais/

Исправлено автором: 9 Декабря, 2013 ( 16:50:39 )
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Snow Queen
экономика ухудшается


Венесуэльцы, особенно кто постарше, помнят как жили после национализации нефти с дешевым долларом. Но это время уже не вернется. Не только Венесуэла, но и весь мир изменился. Другие правила.
 

Dimitri
(Участник форума)
Идёт пропагандистская подготовка... интересно, когда повысят цену?

http://www.aporrea.org/energia/n241884.html
 

Всего сообщений: 53, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com