Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 33, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Ellenna_83
(Гость)
Добрый день!
Есть несколько вопросов по Венесуэле:
1. У мужа деловая виза, оформляется предприятием. Предприятие официально семьи не перевозит. Можно ли легализоваться мне по его визе, т.е. могу ли я претендовать на семейную визу на срок действия его визы.
2. Цены на аренду студии/one-bedroom квартиры не в Каракасе. Я понимаю, что это средняя температура по больнице, но в целом понять параметр.
3. Стоимость жизни двух людей в Венесуэле в месяц (безбедной, но без излишеств - т.е. питание, необходимое количество текущих трат - связь, интернет, одежда)
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Ellenna_83
Есть несколько вопросов по Венесуэле:
2. Цены на аренду студии/one-bedroom квартиры не в Каракасе. Я понимаю, что это средняя температура по больнице, но в целом понять параметр.


http://clasificados.eluniversal.com/inmuebles/
 

Dimitri
(Участник форума)
Не в Каракасе, а где? От региона страны и размера города тоже много зависит.
 

Ellenna_83
(Гость)
Где - будет понятно на днях, муж оформляет доки пока
какая-то большая русская стройка :)
собственно, еще вопрос по безопасности - форум Винского прям вот кишит инфой, что убивают и грабят везде и вопрос по интернету - встречается ли он в мелких населенных пунктах вообще и в домах в частности.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Ellenna_83
, еще вопрос по безопасности - форум Винского прям вот кишит инфой, что убивают и грабят везде и вопрос по интернету - встречается ли он в мелких населенных пунктах вообще и в домах в частности.


Не больше, чем где-нибудь! Эту тему здесь не раз обсуждали. Я лично в Венесуэле чувствовала себя спокойнее, чем в Чили, например. Хотя в Чили карабинеры на каждом шагу и очень уважаемы. В родной Москве срезали сумку у лифта в доме с консержкой!
 

Ellenna_83
(Гость)
Ну - мы вообще не из пугливых - я пешком таджикско-узбекскую границу переходила и по Индии ездила одна - но больше всего пугает отсутствие (полное) испанского в моем анамнезе. Обложилась учебниками, читаю :)
по визе подскажите, пожалуйста.
буду очень благодарна.
 

Ellenna_83
(Гость)

Dimitri
(Участник форума)
Вопрос преступности и безопасности неоднократно обсуждался на форуме. Да, Венесуэла - небезопасное место, но при соблюдении определённых правил шанс пострадать от преступности невысокий. Маракай - крупный город, и не самый спокойный в Венесуэле. Личный опыт - интернет есть, в том числе, и в небольших городах и посёлках, во всяком случае, в центральной части страны.
 

Ellenna_83
(Гость)
1. Интернет именно домашний? Хочу увезти с собой удаленную работу, соответственно нужен будет постоянный доступ.
2. По ценам на аренду в Маракае не подскажете?
 

Dimitri
(Участник форума)
1. Интернет есть, в том числе, беспроволочный, на устройстве типа флэшки, которое можно подключить к ноутбуку. Правда, такой интернет частенько работает с перебоями.
2. ALLA дала ссылку, там по всем крупным городам страны есть предложение.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
2. ALLA дала ссылку, там по всем крупным городам страны есть предложение.


Я хорошо знаю, что именно по этой газете Универсаль обычно наши подыскивают квартиры - в ней можно найти подходящее и не попасть в какую-нибудь трущобу.
Поэтому можно уже сейчас через интернет приглядеться: что сдают, в каком виде и по каким условиям.
 

Ellenna_83
(Гость)
Я внимательно изучила вашу ссылку и она вызвала у меня много вопросов.
Во-первых, всего 4 варианта по Маракаю и все они по 2-3 спальни. Во-вторых, даже по неофициальному курсу цена получается практически московской - а Москва в этот вопросе впереди планеты всей. Скажем так, я не верю, что в Венесуэле цены на недвигу в аренду равны Израильским.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Ellenna_83
Я внимательно изучила вашу ссылку и она вызвала у меня много вопросов.
Во-первых, всего 4 варианта по Маракаю и все они по 2-3 спальни. Во-вторых, даже по неофициальному курсу цена получается практически московской - а Москва в этот вопросе впереди планеты всей. Скажем так, я не верю, что в Венесуэле цены на недвигу в аренду равны Израильским.


Боюсь, что это так. Интересовалась у посольских - в среднем платят полторы-2 тысячи долларов за квартиру. Безопасность идёт на первом месте, а она денег стоит: район, охрана.
Ещё дают объявления в газете Últimas Noticias, посмотрите там (у меня, к сожалению, нет ссылки)- в этой газете жилье попроще и подешевле.
 

Ellenna_83
(Гость)
Я понимаю даже про цены и т.д. - хотя это вызывает большие вопросы. Я не посольский работник и мне не нужно элитное жилье - на сайте по Маракаю были только такие предложения. Там очень хороший выбор по жилью в Каракасе и цены значительно ниже по Каракасу, а вот по жилью в регионах все плохо.
НО - маленький выбор и отсутствие небольших квартир.
Мне на фиг не надо квартиру в 3 спальни, что я буду в них делать одна?

Короче, неинформативно ни разу.
Ну и пару вопросов по моему бедному испанскому:
то, что casa -дом, а app - аппартаменты - понятно. Что такое anexo? Anejo - пристраиваемый, вроде бы...
 

Ellenna_83
(Гость)
В догонку.
Я так понимаю, что в данном случае, мы обсуждаем с вами разное. Те квартиры, которые там предлагаются, это скорее то, что в Москве относится к люкс-классу. Такие в Москве да, стоят дорого. Они расчитаны на всяких посольских работников и т.д.
Мне нужна скромная студия в приличном районе, то, что относится к среднему классу, по цене не выходящая за предел 3-4 000 боливаров.
Скажем так, данная ссылка - это аналог электронной версии коммерсант-недвижимость. Мне же нужны предложения от агентств. Я не верю, что в 400-тысячном Маракае сдается 4 квартиры всего, вот никак не верю
 

Работяга
(Гость)

Ellenna_83
(Гость)
Спасибо!
Это именно то, что нужно.
Увидела там ожидаемые варианты и цены.
Кстати, еще вопрос по недвиге - меня удивило, но аренда дома и квартиры стоит одинаково... Почему?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ellenna_83
Ну и пару вопросов по моему бедному испанскому:
то, что casa -дом, а app - аппартаменты - понятно. Что такое anexo? Anejo - пристраиваемый, вроде бы...


Вот и имеется в виду "пристройка" к дому, т.е. помещение с отдельным входом и, часто, службами.
 

Ellenna_83
(Гость)
Эээ... что значит отдельные службы?
И эти пристройки они жилые?
Просто они дешевле аппаратаментов, почему-то
Честно говоря, не представляю себе формат такой вообще :)

И еще меня все-таки смущает стоимость домов в аренду равная квартирам. Может быть среди русских венесуэльцев есть кто-нибудь из Маракая, способный рассказать про районы точнее?
 

Жена дипломата
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ellenna_83
Эээ... что значит отдельные службы?
И эти пристройки они жилые?
Просто они дешевле аппаратаментов, почему-то
Честно говоря, не представляю себе формат такой вообще :)

И еще меня все-таки смущает стоимость домов в аренду равная квартирам. Может быть среди русских венесуэльцев есть кто-нибудь из Маракая, способный рассказать про районы точнее?


Вас же никто не принуждает снимать жилье немедленно. Пока - смотрите, что и как предлагают. Готовьтесь. Мы, например, в Каракасе больше месяца жили в гостинице, пока подобрали подходящее жилье! Очень часто на участках состоятельных людей кроме собственого дома есть гостевой. Нас в такой зазывали. Очень прилично, но ощущение квартирантства...
Лучше - без хозяев. Уделите внимание экипировке квартиры - чтобы было все вам необходимое (стиральная машина, чтобы не ходить в общественную прачечную за углом или не стирать самой на руках; пылесос, утюг, гладильная доска, телевизор, постельное белье и прочее, без чего не представляете свой быт), и чтобы всё это было до подписания договора (потом не допроситесь, на обещания все горазды). Иначе придется покупать самим, а потом бросать (электрика там другая, да и перевес груза всегда висит как дамоклов меч). В этом вам должны посодействовать агенты, они за это хорошо получат свою долю. Уделите внимание месту: всегда ли у вас будет под рукой машина, чтобы съездить за хлебом, грубо говоря. В Маракае не знаю, но в Каракасе, когда живешь в горах, сложно без машины. Ещё одно. Интересуйтесь, есть ли в здании накопитель для воды, а то в засуху будут периоды ограничения подачи воды. Впрочем, в недорогих домах вряд ли они есть.
Добавлю, что уже давно нахожусь не в Каракасе, но уверена, что там мало что изменилось. Маракай вообще только мимо проезжала.
 

Всего сообщений: 33, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com