Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Эквадор

Всего сообщений: 31, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Кларк
(Гость)
Только что обнаружил в инете БЛОГ нашего российского посла в Эквадоре Яна Бурляя. Насколько мне известно, он давно, еще с советских времен, работает в Латинской Америке, т.е. человек вполне профессиональный. Блог открывается многообещающими словами Бурляя: "Эквадор - страна, лежащая в двух полушариях". Плюс к этому его интервью "Эху Москвы". Журналисты явно хотели раскрутить посла на "неполиткорректные" высказывания, но он, старый дипломатический волк, не поддался на провокации, которые, как мне говорили, характерны для практики этого воинственного рупора неолиберализма. Собственно статья Бурляя не превышает 20-30 строк, но ее украшают очень качественные фотографии его жены Веры. Анатольевны. Есть несколько порталов, посвященных русской жизни в Эквадоре, их ведут наши сограждане, приехавшие сюда на заработки и для перемены мест. Так что, у них появился конкурент сокрушительной мощи - сам посол! Так что пожелаем ему успеха в этой специфической области, и ждем обещанного рассказа о Галапагосских островах. Американцы хотели там создать базу ВМФ, не удалось. Глядишь, мы будем в этом плане...
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
На мой взгляд, трудно работать российским послом в стране, которая твердо намеревается идти по социалистическому пути - Социализм XXI века, - это звучит круто, и Корреа - союзник Чавеса в этом деле. Россия активно строит капитализм - и конфликтная ситуация высших стратегических интересов двух стран РФ и Эквадора вполне очевидна. Чтобы разрешить её дипломатическому составу потребуется не одна бутылка "путинки" под нежный голос Харамильо.
 

Русский
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Россия активно строит капитализм -
Миша, ты не прав!
Россия активно возвращает социализм.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Русский
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон
Россия активно строит капитализм -
Миша, ты не прав!
Россия активно возвращает социализм.


Неужели я это написал? "Строит капитализм?" Боже мой! Позор на мои бакенбарды образца 70-х! Может быть, я допустил этот прокол в самый разгар 10-ти дневного новогоднего дегустирования текилы и других панамериканских напитков? Или в ироническом контексте, которым мы только и спасаемся от русского капитализма, любимое занятие которого вырубание вишневых садов. Каюсь, искренне каюсь!
 

Кларк
(Гость)
БЛОГ ПОСЛА Яна БУРЛЯЯ

После большого перерыва заглянул на этот блог и к удивлению своему обнаружил, что посол продолжает свою просветительскую работу в сфере туристической латиноамериканистики. Более, чем похвальное постоянство! Сидя перед компом с очищенным бананом эквадорского происхождения, партия которых наверняка прибыла по прямому маршруту Гуаякиль - Владивосток, о чем Ян А. Бурляй мечтал в самом начале своей миссии, я внимательно просмотрел материалы блога и сопутствующие иллюстративные приложения с эффектными, профессионально сделанными фотографиями. Конечно, после запарки с подготовкой визита президента Корреа в Москву и успешного его проведения надо толково расслабиться. Для этого нет ничего лучше поездок в края, которые не попирались ногами российских дипломатических представителей.
Тексты Я.Бурляя оставляют неплохое впечатление, хотя, конечно, четко просматривается его неолиберальная позиция, без которой в сегодняшнем МИДе карьерным дипломатам нечего делать. Очень здорово зафиксировал посол свою мечту о возведении памятника Солженицыну где-нибудь в Эквадоре. Не ошибусь, если Я.Б. предложит в качестве создателя монумента кандидатуру вездесущего Церетели. Мне говорили, что посла и ваятеля еще с уругвайских времен связывают прочные узы симпатии.
Не очень уверен, что статуя Солженицына будет интересна эквадорцам. Может, г-н посол, лучше возвести в Эквадоре чугунную статую Ельцина верхом на танке? Аккурат там, где расположен Центр мира!
 

Одноногий Стайер
(Гость)
Ну, шо придираетесь к послу? Бурляй - нормальный пацан, по Аргентине знаю.
 

Контактер
(Гость)
В ЖЖ Бурляя мы наткнулись на такую запись от 16.07.07 - "На Большой Садовой... летний ресторан "Этолето", где подают сицилийский апельсин, фаршированный мясом краба с икрой тобико и майонезом, а также мини-лазанью с гребешками и креветками. Среди основных блюд - лаймовый суп с лесными ягодами, подкопченная в зеленом чае и запеченная в пальмовых листьях черная треска с манговым соусом".
Впечатляющий перечень гурмана, переписанный из меню и затем перенесенный в ЖЖ.
Сидя в общаге Литинститута с приятелем второкурсником (30-ти лет, с наградами за "горячие точки"), мы ели жареную картошку со сковородки, которая выкормила несколько гениев русской литературы, и раз за разом декламировали вслух строки о сицилийском апельсине, лаймовом супе и манговом соусе. Как говорится, каждому свое. Попробуем с Антоном устроится на это летний сезон мойщиками посуды в указанный Я.Б. ресторан.
 

Элегантный в кепке
(Гость)
Интересно было заглянуть за дипломатические кулисы. Не ошибусь, если предположу, что наш посол в Эквадоре когда-нибудь (к 70-летию?) - напишет замечательные мемуары. А сейчас не мешайте ему работать своими дурацкими эпистолами. Что, нет других полномочных в Л.А.? Где-нибудь в Белизе или Суринаме.
 

Кожанкин
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Элегантный в кепке
Интересно было заглянуть за дипломатические кулисы. Не ошибусь, если предположу, что наш посол в Эквадоре когда-нибудь (к 70-летию?) - напишет замечательные мемуары. А сейчас не мешайте ему работать своими дурацкими эпистолами. Что, нет других полномочных в Л.А.? Где-нибудь в Белизе или Суринаме.


Мне рассказывали об одном специфическом после - Михаиле Орловце. Он обеспечивал государственные интересы РФ в Венесуэле, по возрасту лет 60. Седой, с брезгливой губой, хищными глазками, как у варана. По любому поводу цеплялся к дипломатам и к техсоставу. Реальный неврастеник на грани постоянного срыва, что, конечно, является серьезным препятствием для дипломатической работы. Говорят, что в Венесуэльском МИД к нему относились настороженно. Слишком фальшивый. Даже для дипломата. Нравилось ему доводить подчиненных до белого каления. Это было для него чем-то вроде энергетической подпитки. Смертельно обидит человека и ходит, как насытившаяся кровью пьявка. Этого человека нельзя допускать до работы с людьми. С иностранцами тем более, ИМХО.
 

Кларк
(Гость)
Наткнулся на сайте г-ты "КоммерсантЪ" на отчет о совещании Медведева с российскими дипломатами. Итак, очередная смена курса. Теперь снова наши Главные Друзья - западники, - от Германии и ЕС до США. Лозунг дня - модернизация, инновации и "свежий подход" к выстраиванию международного курса с ориентацией на них, западных партнеров.
Козырев, ау! - ты возвращаешься? Лаврову теперь - под зад, хотя он и получил - в пренебрежительной манере - медальку на пупок.
Некоторые считают, что совещание с дипломатами РФ - это артподготовка одного из претендентов в начавшейся борьбе за новое президентство.
Слабость внутриполитических позиций компенсируется сдачей позиций западным партнерам. Самое главное - понравиться бильдербергам.
В условиях Эквадора что можно предпринять для радикальной смены курса? Президент Корреа, что ни говори, популист, не наш человек.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Кларк
Наткнулся на сайте г-ты "КоммерсантЪ" на отчет о совещании Медведева с российскими дипломатами. Итак, очередная смена курса. Теперь снова наши Главные Друзья - западники, - от Германии и ЕС до США. Лозунг дня - модернизация, инновации и "свежий подход" к выстраиванию международного курса с ориентацией на них, западных партнеров.
Козырев, ау! - ты возвращаешься? Лаврову теперь - под зад, хотя он и получил - в пренебрежительной манере - медальку на пупок.
Некоторые считают, что совещание с дипломатами РФ - это артподготовка одного из претендентов в начавшейся борьбе за новое президентство.
Слабость внутриполитических позиций компенсируется сдачей позиций западным партнерам. Самое главное - понравиться бильдербергам.
В условиях Эквадора что можно предпринять для радикальной смены курса? Президент Корреа, что ни говори, популист, не наш человек.


Чем ближе август, тем тревожнее!
 

Кларк
(Гость)
Давненько не появлялось под этой рубрикой новых записей. Хотя уверен, любознательным навигаторам было бы интересно продолжение топика. Только что на сайте МИДа прочел о награждении группы особо отличившихся сотрудников этого ведомства государственными наградами. Выпил бы за них, за всю группу награжденных, за каждого в отдельности по стакану "черной этикетки", но моя печень, изможденная приемами, раутами и неформальными встречами, не позволяет сделать этого. Только и остается сказать, что награды, наконец-то, нашли своих Героев.
 

Элегантный в кепке
(Гость)
Посол Я.Бурляй совершил поездку в Мачалу. О, Калькутта! О, Мочала! Банановые дела, туристическая экзотика, забота о бесперебойных поставках platanos de calidad российскому потребителю. Удивило, что в некоторых эквадорских газетах разместили портреты мининдел Лаврова вместо фоток Бурляя. Многообещающая накладка. Есть ресурс? Конечно, есть! Но это между нами, бродеры!
 

Бузюкин
(Гость)
Занятная дискуссия с эквадорского форума для русских:

Российский позор на Фестивале в Эквадоре

16.11.2009 В минувшие выхoдные в стoлице Эквадoра Китo прoшла, ставшая уже традицией, выставка-фестиваль пoсoльств, всех стран, представленных в Эквадoре. Этo как презентация культур нарoдoв или даже фестиваль нарoдoв Мира, имеющих свoи пoсoльства в Эквадoре. Каждoе пoсoльствo представляла свoй нарoд, свoю культуру, традиции, oсoбеннoсти нациoнальнoй кухни, oдежды?

Этo уже втoрoй, нo мoжнo сказать традициoнный, фестиваль, прoвoдящийся в выставoчнoм центре Китo, рядoм с паркoм Карoлина. На мнoгих стендах представители разных нарoдoв угoщали всех пoсетителей традициoнными блюдами и напитками. Если вам нравился напитoк или еда, тo мoжнo былo её купить прямo на стенде страны. Кoнечнo! Где ещё‘ в Эквадoре мoжнo купить бутылoчку настoящегo немецкoгo Шнапса? Или бутылoчку сладкoгo и арoматнoгo ликёра из листьев бoливийскoй Кoки? Отведать, действительнo настoящей, Мексиканскoй текилы, мнoгoлетней выдержки?

Пoразил свoей насыщеннoстью и разнooбразием стенд Нарoднoй Республики Китай. Перу представилo свoи пoистине уникальные традициoнные изделия из серебра. Тoлпа женщин атакoвала стенд Израиля, представляющегo свoи чудoдейственные крема из вoды «мёртвoгo oзера». Италия и Испания представили свoи разнooбразные традициoнные прoдукты и вина. А бразильские сладoсти?! У пoсетителей мoгла закружиться гoлoва oт разнooбразия вкусoв и арoматoв.

Бoже! А этo чтo за стенд?! 5 oчень упитанных, скучных женщин с пoстными лицами (хoтя лицoм этo не назoвёшь, пoглядывая изредка на прoхoдящую мимo удивлённую публику, вялo беседуют между сoбoй. На выдвинутых вперёд стoлах стoит oдинoкий Самoвар с навешанными на нём сушками (пoхoже из пластика или прoшлoгoдние). Рядoм с самoварoм лежат старые, застиранные платки-шали. А на заднем фoне всей этo непригляднoй картины, красoвался сoлидный, зoлoченый герб Рoссийскoй федерации? Этo стенд страны бoгатoй свoими традициями и древнейшей культурoй! Кoмментарии излишне! Пoзoр! Занавес!

Viktor Strizhanov
www.Russian-Ecuador.com INC.©

Вера Анатольевна Бурляй отвечает:
Октябрь 5th, 2010
Я НЕ ПРИГЛАШАЮ Вас на стенд Российской Федерации на очередной Ферии Ассоциации «Дамас Дипломатикас». И в самом деле, зачем? Щупать «пластиковые или прошлогодние сушки»? Смотреть на лица, «которые трудно назвать лицами» ( в том числе и мое). Тем более, что вставать с утра и ехать на эту ярмарку лень, а во второй половине дня наш стенд пустеет, т.к. все товары нашего очень красочного и богатого ассортимента будут распроданы и наши лица приобретут «скучное и постное выражение».
Спасибо за то, что не даете забыть удивительно точную поговорку о том, что журналистика – вторая древнейшая профессия в мире.
И за «доброе» отношение к соотечественникам.


CasaRusa

Октябрь 5th, 2010
Батюшки святы! Никак сама жена российского посла в Эквадоре снизошла оставить комментарий… через год после публикации! Что правда покоробила?
А ведь Виктор правду написал, мы тоже с женой там были. Были в первой половине дня…
И заявляю официально, что самый скучный стенд на выставке был российский!
Если в этом году постараетесь – похвалим, а нет, так напишем как есть.

Кермес вообще скучища, но с каким энтузиазмом издеваются друг над другом "официальные" и "неофициальные" русские в Эквадоре. Какая тут "взаимоподдержка"! Это понятие не для русских.
 

Cholita
(Гость)
Периодически заглядываю на русские форумы в разных странах. Везде одно и то же: оскорбляют друг друга, ругаются между собой и ругают местную власть. Надолго пропадает желание возвращаться.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Cholita
Периодически заглядываю на русские форумы в разных странах. Везде одно и то же: оскорбляют друг друга, ругаются между собой и ругают местную власть. Надолго пропадает желание возвращаться.


Встретил недавно журналиста, работавшего в Аргентине в 90 гг., который рассказал мне, что написал книгу документальных очерков о том, как шебутили и куролесили "представители демократической России" в Аргентуевке в ельцинскую эпоху. Хамство, лакейство, подличанье, алкоголизм, адюльтеры, - всего хватало.
 

Вискарев
(Гость)
Как там с монументом Солженицыну в Эквадоре? Удалось ли послу Я.Бурляю, инициатору акции, договориться о возведении? Вопрос такой: куда направлять валюту (из личных сбережений) на строительство? Открыт ли счет? Если открыт, то какой конкретно? Подключена ли русскоязычная общественность в Эквадоре к этому неординарному проекту? Так и вижу бронзового Солженицына на каком-нибудь горном обрыве в телогрейке ZK. Хорошо было бы предусмотреть радиофикацию монумента. Нажмешь конопочку, и он - голосом самого писателя - читает что-нибудь из "ГУЛАГА".
 

Таганец
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Вискарев
Как там с монументом Солженицыну в Эквадоре? Удалось ли послу Я.Бурляю, инициатору акции, договориться о возведении? Вопрос такой: куда направлять валюту (из личных сбережений) на строительство? Открыт ли счет? Если открыт, то какой конкретно? Подключена ли русскоязычная общественность в Эквадоре к этому неординарному проекту? Так и вижу бронзового Солженицына на каком-нибудь горном обрыве в телогрейке ZK. Хорошо было бы предусмотреть радиофикацию монумента. Нажмешь конопочку, и он - голосом самого писателя - читает что-нибудь из "ГУЛАГА".

Мою улицу, Б.Коммунистическую (жил в доме 42), назвали именем этого говна. Как в душу плюнули, бляди!
Напиши, плз, кvestk@yandex.ru
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Таганец
Цитата:
Сообщение от Вискарев
Как там с монументом Солженицыну в Эквадоре? Хорошо было бы предусмотреть радиофикацию монумента. Нажмешь конопочку, и он - голосом самого писателя - читает что-нибудь из "ГУЛАГА".

Мою улицу, Б.Коммунистическую (жил в доме 42), назвали именем этого говна. Как в душу плюнули!
Напиши, плз, кvestk@yandex.ru


Как назвали, так и переназовут. Время быстро летит и уносит имена. Это унесет быстрее других.
 

Индиго
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Вискарев
Как там с монументом Солженицыну в Эквадоре? Удалось ли послу Я.Бурляю, инициатору акции, договориться о возведении? Вопрос такой: куда направлять валюту (из личных сбережений) на строительство? Открыт ли счет? Если открыт, то какой конкретно? Подключена ли русскоязычная общественность в Эквадоре к этому неординарному проекту? Так и вижу бронзового Солженицына на каком-нибудь горном обрыве в телогрейке ZK. Хорошо было бы предусмотреть радиофикацию монумента. Нажмешь конопочку, и он - голосом самого писателя - читает что-нибудь из "ГУЛАГА".


Важно: читать он должен на испанском. Чтобы понимали местные. Галкин вот имитатор м.б. приглашен.
 

Всего сообщений: 31, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com