Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 24, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Глобтроттер
(Гость)
В принципе, я не футбольный болельщик, но на фоне расчетливости игроков из Европы латиносы смотрятся как романтические и самоотверженные виртуозы мяча. Несколько разочаровали гондурасцы в матче с Чили, но соперник у них был достойный. После долгих лет ожидания Los Rojos попали на ЧМ и, конечно, стараются изо всех сил. Бразильянцы, парни из Мексики, аргентинцы, раздолбавшие тяжеловесных южноафриканцев, - и ведь это только начало. Я запасся пивом и текилой для самых напряженных матчей. Но болеть буду за уругвайцев. Они два раза были чемпионами, но в столь давние времена, что пора бы и добавить новый кубок на витрину с трофеями.
 

guanaca
(Участник форума)
El Salvador, San Salvador
Вообще, по-моему, это один из самых интересных ЧМ - даже не с точки зрения зрелищности матчей, сколько с тз довольно неожиданных результатов. Абсолютно все европейские фавориты выступают пока как-то неубедительно в матчах с соперниками, которые, казалось бы, должны во всем им уступать. Коллега пошутил с утра: "Если и дальше так пойдет, я совсем не удивлюсь, когда Гондурас станет чемпионом мира"))
Кстати, что-то не очень заметно, чтобы сами латиноамериканцы (кроме стран-участниц, разумеется) особо радовались хорошим результатам собратьев. Большинство сальвадорцев, например, болеют за Испанию, а во вчерашнем матче Мексика-Франция болели за Францию.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Мне нравятся мексиканцы и сербы, которые только что взяли верх над немцами. Команды из Латинской Америки пока что не разочаровывают, если не считать гондурасцев. Видимо, политические пертурбации в стране все-таки подрывают их соревновательный дух.
Странно, что в Сальвадоре болеют за Испанию, а не за кого-то из своих - с континента. Ну, а то, что ПРОТИВ Гондураса - понятное дело, ведь именно конфликт на футбольном поле спровоцировал т.н. "футбольную" войну между Сальвадором и Гондурасом. По YouTube можно посмотреть КАКАЯ была реакция в Чили на победу национальной сборной в ЮАР! На мой взгляд, пассионарнее всего болеют в Латинской Америке чилийцы, хотя их команда никогда особыми успехами не блистала.
Я заключил пари на 100 долларов с консьержем - он говорит, что победят бразильцы, а я полагаю, что мексиканцы.
 

guanaca
(Участник форума)
El Salvador, San Salvador
Цитата:
Сообщение от Миша-Кессон

Странно, что в Сальвадоре болеют за Испанию, а не за кого-то из своих - с континента. Ну, а то, что ПРОТИВ Гондураса - понятное дело, ведь именно конфликт на футбольном поле спровоцировал т.н. "футбольную" войну между Сальвадором и Гондурасом.


Кстати нет, в Сальвадоре присутствие Гондураса на ЧМ вызывает скорее недоумение, тк нельзя сказать, чтобы эта команда особо блистала в местных чемпионатах. Никаких негативных эмоций по этому поводу я не наблюдала. Очень много сальвадорцев ждут разгрома Мексики, что, наверное, объясняется общим чувством неприязни к мексиканцам. Сами сальвадорцы объясняют это просто "porque los mexicanos caen mal" .
А за Испанию, думаю, болеют потому что здесь очень много болельщиков Реал Мадрид и Барсы.
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Я сейчас обретаюсь в Табо, неподалеку от мемориального компекса Исла Негра (Пабло Неруды), и могу сказать, что чилийцы встретили победу своей команды фейерверками и морем шампанского (несмотря на свою природную скуповатость). Пляжный песок весь усеян бутылками, в том числе из-под писко. Поневоле позавидовал чиликам, поскольку наши футбольные мастера в очередной раз обманули ожидания, так и не сумев пробиться на ЧМира.
Гуанака не сообщила - за кого болеет она. Каковы ее футбольные симпатии? Есть у меня предчувствие, что чемпионами станут аргентинцы или уругвайцы. Оба варианта приемлемы. Если победят первые - поеду в Аргентину, посещу места, связанные с жизнью Хуана и Евы Перон, если верх возьмут уругвайцы - полечу в Монтевидео прикоснуться к чужому триумфу. Может быть, даже гражданство поменяю...
 

guanaca
(Участник форума)
El Salvador, San Salvador
Цитата:
Сообщение от Ричи

Гуанака не сообщила - за кого болеет она. Каковы ее футбольные симпатии? Есть у меня предчувствие, что чемпионами станут аргентинцы или уругвайцы. Оба варианта приемлемы. Если победят первые - поеду в Аргентину, посещу места, связанные с жизнью Хуана и Евы Перон, если верх возьмут уругвайцы - полечу в Монтевидео прикоснуться к чужому триумфу. Может быть, даже гражданство поменяю...


Я за Бразилию. Это моя личная старая добрая традиция. Хотя в первом матче они, несмотря на победу, как-то не убедили. Если они победят, я никуда не полечу, но так уж и быть, открою бутылочку кашасы))))
Допускаю, что чемпионами вполне могут стать Аргентина или Уругвай. В любом случае, самые интересные матчи еще впереди.
 

Dr. Rock
(Гость)
А какая разница, кто кого победит?
 

Гуапетон
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dr. Rock
А какая разница, кто кого победит?


Разница огромная. На форум ходит народ, так или иначе аффективно связанный с Латинской Америкой. Не думаю, что кто-то из них болеет за японцев или камерунцев. Тут уже высказались - кто за Мексику, кто за Уругвай, а кто за Бразилию.
За Россию не замолвил слова никто! Нет ее на футбольной карте мира. Вот мои не совсем складные переживания по этому поводу:

Жаль, что футболисты наши
не снабжаются кашасой.
С водкой минимальны шансы
спеть победные романсы.
 

Пачеко
(Гость)
Смотрю игру - голландия против японии. Голландцы кувыркаются (прошу прощения за словечко) как беспомощные мухи после обработки ДДТ, а на месте японцев я бы сделал коллективное харакири. Непонятно зачем приехали в далекую Африку эти сумрачные самураи кожаного мяча.
 

Dr. Rock
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Гуапетон
Цитата:
Сообщение от Dr. Rock
А какая разница, кто кого победит?


Разница огромная. На форум ходит народ, так или иначе аффективно связанный с Латинской Америкой. Не думаю, что кто-то из них болеет за японцев или камерунцев. Тут уже высказались - кто за Мексику, кто за Уругвай, а кто за Бразилию.

Огромная? Даже больше чем дубайская башня? Ого-го!
С какой стати (мне например) болеть за какого-то бизнесмена от спорта? Он отстаивает честь своей страны? или честь своего кошелька? Гуапетон, заметьте, к спортбизнесу слово честь имеет такое же отношение как и к слову кошелёк.
Если уж футбол, так пусть бизнесмячики летят в обе стороны бизнесполя - я "болею" за "своего" "героя", а "герой" оплачивает мою "болезнь". Рынок есть рынок.

Цитата:
Сообщение от Гуапетон

За Россию не замолвил слова никто! Нет ее на футбольной карте мира. Вот мои не совсем складные переживания по этому поводу:

Жаль, что футболисты наши
не снабжаются кашасой.
С водкой минимальны шансы
спеть победные романсы.

Великое стихотворение, но не патриотичное. Поэтому 5 с минусом.

Кстати, Гуапетон, а в сборной России ещё остались русские? Меня терзают смутные сомнения.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от guanaca
Кстати, что-то не очень заметно, чтобы сами латиноамериканцы (кроме стран-участниц, разумеется) особо радовались хорошим результатам собратьев. Большинство сальвадорцев, например, болеют за Испанию, а во вчерашнем матче Мексика-Франция болели за Францию.


Здесь, в Венесуэле, нетрудно узнать, за кого местные жители, т.к. народ ставит флаги стран, за которые болеет, на свои машины. Больше всего бразильских флагов. Далее идут испанские, португальские, итальянские ( до вчерашнего дня ) и аргентинские. Встречаются немецкие, и по одному разу видел южноафриканский и штатовский. Некоторые ставят по два флага, только что видел машину с бразильским и аргентинским одновременно. Ну, а в конкретной игре, если встречается латиноамериканская команда с другой, то чаще болеют за латиноамериканскую.
 

Глюкин
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от guanaca
Кстати, что-то не очень заметно, чтобы сами латиноамериканцы (кроме стран-участниц, разумеется) особо радовались хорошим результатам собратьев. Большинство сальвадорцев, например, болеют за Испанию, а во вчерашнем матче Мексика-Франция болели за Францию.


Здесь, в Венесуэле, нетрудно узнать, за кого местные жители, т.к. народ ставит флаги стран, за которые болеет, на свои машины. Больше всего бразильских флагов. Далее идут испанские, португальские, итальянские ( до вчерашнего дня ) и аргентинские. Встречаются немецкие, и по одному разу видел южноафриканский и штатовский. Некоторые ставят по два флага, только что видел машину с бразильским и аргентинским одновременно. Ну, а в конкретной игре, если встречается латиноамериканская команда с другой, то чаще болеют за латиноамериканскую.


Какой футбол, amigos? Под гул футбольных трибун на заключительном этапе ЧМ-2010 Пентагон и Израиль готовят атаку против Ирана! На пустом месте. Хочется поиграть мускулами. Тут впору запасаться сухарями, сахаром, солью и крупами, потому что война катастрофически затронет многие страны, и России не избежать серьезнейших для нее последствий на юге.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Глюкин
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от guanaca
Кстати, что-то не очень заметно, чтобы сами латиноамериканцы (кроме стран-участниц, разумеется) особо радовались хорошим результатам собратьев. Большинство сальвадорцев, например, болеют за Испанию, а во вчерашнем матче Мексика-Франция болели за Францию.


Здесь, в Венесуэле, нетрудно узнать, за кого местные жители, т.к. народ ставит флаги стран, за которые болеет, на свои машины. Больше всего бразильских флагов. Далее идут испанские, португальские, итальянские ( до вчерашнего дня ) и аргентинские. Встречаются немецкие, и по одному разу видел южноафриканский и штатовский. Некоторые ставят по два флага, только что видел машину с бразильским и аргентинским одновременно. Ну, а в конкретной игре, если встречается латиноамериканская команда с другой, то чаще болеют за латиноамериканскую.


Какой футбол, amigos? Под гул футбольных трибун на заключительном этапе ЧМ-2010 Пентагон и Израиль готовят атаку против Ирана! На пустом месте. Хочется поиграть мускулами. Тут впору запасаться сухарями, сахаром, солью и крупами, потому что война катастрофически затронет многие страны, и России не избежать серьезнейших для нее последствий на юге.


Да, перед масштабными катастрофами люди почему-то слепнут и глохнут...
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Прогноз мой не оправдался, мексиканцы не сладили с аргентинцами. Пари проиграно - пришлось вручить консьержу 100 долларов.
Мне очень хотелось стать ведущим футбольным аналитиком тиви-кома, но - que lastima! - пролетел. Драматическое впечатление от матча, бездарно сданного мексиканцами, немного скрасил Марадона в своем пиджаке на три размера больше, чем надо бы, висячими усами, смешными клоунскими манерами и совсем никулинской жестикуляцией у бровки поля. Привык быть на виду мужик, не может без этого. Особенно тронул эпизод, когда он подал мяч мексиканскому футболисту. Уверен, что все мексиканские газеты опубликуют эту фотку.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Глюкин
Какой футбол, amigos? Под гул футбольных трибун на заключительном этапе ЧМ-2010 Пентагон и Израиль готовят атаку против Ирана!


Одно другому не мешает.
Почему бы не посвятить несколько строк футболу?

Вон, и Фидель не удержался от комментариев:

И вновь другой аргентинец начинает проявлять поразительные качества: небольшого роста, но быстрый – появляется с быстротой молнии и ногами или головой выстреливает мяч с небывалой скоростью. Его фамилия Месси, итальянского происхождения, уже известна и не сходит с уст фанатиков.
http://www.ain.cu/idioma/ruso/2010/0610reflexion.htm

Это несмотря на то, что он вовсю бьёт тревогу -
http://www.ain.cu/idioma/ruso/2010/0611reflexionFidel.htm

http://www.ain.cu/idioma/ruso/2010/0625reflexion-fidel.htm

и т.д.

Я, кстати, не очень верю в серьёзный конфликт между Ираном и Штатами. У грингос в Афганистане дела всё хуже, нынешний месяц уже стал самым летальным для коалиции за всё время. Не думаю, что в этих условиях они всерьёз свяжутся с Ираном, который сейчас куда мощнее Ирака образца 2003 г.
 

Глобтроттер
(Гость)
Неплохой латиноамериканский набор на заключительной стадии ЧМ образовался - от бразильцев до парагвайцев. Эмоциональные, живые парни, не жалеющие себя. Наши - русаки - сидят сейчас по дачным углам, тускло пьют водку и закусывают мочеными яблоками или пересоленным снетком. Видел недавно одного из нашей "сборной". Морда кривая, рулит Хаммером, виляя из стороны в сторону. Ну, прямо-таки Пуп Вселенной! Весь патриотизм из этих "виртуозов" вышел давно, играют звонкими мячами, сами - внутренне - как спущенные баллоны. Впрочем, последние годы я не смотрел игр с россиянскими игроками. Что смотреть - они - символ всеобщей нашей деградации. Предпочитаю болеть за латиносов. Кто-то из них обязательно выйдет в финал, и, вполне возможно, завоюет кубок.
 

Пачко
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Пачеко
Смотрю игру - голландия против японии. Голландцы кувыркаются (прошу прощения за словечко) как беспомощные мухи после обработки ДДТ, а на месте японцев я бы сделал коллективное харакири. Непонятно зачем приехали в далекую Африку эти сумрачные самураи кожаного мяча.


Немного извиняюсь за японцев, они бились с парагвайцами, как маленькие декоративные львы, владеющие футбольными навыками, но в стиле кунг-фу. Они проиграли, и Фудзияма облилась слезами печали. Кто-то из тутошних навигаторов пишет ха-хайки на разные темы. Вот - подходящий повод.
 

Гуапетон
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dr. Rock
Цитата:
Сообщение от Гуапетон
Цитата:
Сообщение от Dr. Rock
А какая разница, кто кого победит?


Разница огромная. На форум ходит народ, так или иначе аффективно связанный с Латинской Америкой. Не думаю, что кто-то из них болеет за японцев или камерунцев. Тут уже высказались - кто за Мексику, кто за Уругвай, а кто за Бразилию.

Огромная? Даже больше чем дубайская башня? Ого-го!
С какой стати (мне например) болеть за какого-то бизнесмена от спорта? Он отстаивает честь своей страны? или честь своего кошелька? Гуапетон, заметьте, к спортбизнесу слово честь имеет такое же отношение как и к слову кошелёк.
Если уж футбол, так пусть бизнесмячики летят в обе стороны бизнесполя - я "болею" за "своего" "героя", а "герой" оплачивает мою "болезнь". Рынок есть рынок.

Цитата:
Сообщение от Гуапетон

За Россию не замолвил слова никто! Нет ее на футбольной карте мира. Вот мои не совсем складные переживания по этому поводу:

Жаль, что футболисты наши
не снабжаются кашасой.
С водкой минимальны шансы
спеть победные романсы.

Великое стихотворение, но не патриотичное. Поэтому 5 с минусом.

Кстати, Гуапетон, а в сборной России ещё остались русские? Меня терзают смутные сомнения.


Могу только предполагать, поскольку хороших связей в ОВИРе у меня нет, но зато я контактирую с фирмой, поставляющей спортинвентарь в сборную. Вторые паспорта есть практически у всех наших игроков - североамериканские, английские, израильские, конечно, и немецкие. Про одного рус-футболиста я слышал, что он предпочел заиметь даже два дополнительных паспорта - Белиза и Аргентины.
У него спросили однажды: Почему Белиз?
Хочу быть неузнаваемым, - ответил он, - надоела популярность.
А почему Аргентина?
Мясо там хорошее и танго душевное. Нервы - ни к черту!
Но какие нервы, непонятно. Наши игроки умеют себя беречь и холить.
 

Элегантный в кепке
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dr. Rock
А какая разница, кто кого победит?


Правильный вопрос, Dottore Rock! Даже с эмоциональной точки зрения разницы нет никакой. Футболяют, падают, то и дело плюют на поле, а потому туда же - в смачные плевки - падают.
 

Глобтроттер
(Гость)
Пока что уругвайцы не подводят. Сегодняшний матч с Ганой был потрясным, волевые и технико-тактические качества виртуозов из Уругвая несомненны. А ведь они играли с ослабленной защитой - травмы, удаления...
За сегодняшний матч я израсходовал весь запас Клинского в варианте "мохито" (латиноамериканский допинг, так сказать). Вместе со мной футбол неотрывно смотрел мой кот, которого я 10 лет назад привез из Аргентуевки (как сувенир). Кот, мне кажется, разбирается в нюансах футбольной игры, хотя, возможно, думает, что мяч - это большая круглая мышь.. В напряженные моменты матча кот истошно мяукал и несколько раз пытался хлебнуть Клинского из моего бокала для охлаждения эмоций. Придется к следующему матчу купить для кота пузырь валерьянки, потому напряжение на ЧМ растет, нервы истерзаны донельзя.
Бразильцы, увы, не потянули. Карнавальные жонглеры, обманувшие надежды мечтательных белокожих девушек с северных широт! Сейчас дети самбы и Корковады сидят по своим виллам на Мадейре или на Канарских островах и заглушают горе кашасой.
 

Всего сообщений: 24, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com