Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Хорхе Эльесер Пенья Лопес (Jorge Eliecer Peña López)


Администрация США заявила, что Венесуэла воплощает в себе образ страны, представляющей угрозу для континента. Основанием для подобного заявления послужили закупки Венесуэлой российских самолётов, укрывающиеся в стране колумбийские повстанцы и громогласные заявления, которые постоянно делает Чавес. Тем не менее, даже беглый взгляд на деятельность правительства Колумбии заставляет нас усомниться в том, что именно Венесуэла представляет угрозу для американского континента.

За последние десять лет численность вооружённых сил Колумбии выросла со 100 тысяч до 400 тысяч человек. Таким образом, колумбийская армия стала самой многочисленной на американском континенте после армии США. Она сопоставима разве что с армией Бразилии. В настоящее время колумбийские военные обучают 10 тысяч подразделений мексиканской армии. Один колумбийский батальон дислоцирован в Испании и подчиняется Министерству обороны этой страны. И ещё один дислоцируется на Ближнем Востоке. Колумбия предложила направить свои войска для участия в гаитянском конфликте и только что предложила Вашингтону направить свой воинский контингент а Афганистан. Армия этой страны отлично оснащена. Накопив большой опыт боевых действий против повстанцев и борьбы с наркоторговцами, она обладает наибольшей боеспособностью во всей Латинской Америке.

Министерство обороны планирует ежегодное увеличение своего бюджета до 2020 года, несмотря на то, что у него есть иные источники доходов, такие как План Колумбия и самая большая расходная часть в бюджете страны за последние шесть лет.


На прошлой неделе было одобрено проведение реформы, которая позволит продолжить взимание военного налога ещё на пять лет и расширяет круг налогоплательщиков.

Министр обороны объявил о передислокации к венесуэльской границе нескольких батальонов, специализирующихся на сухопутных и воздушных операциях, а также об изменении военной тактики, предусматривающей переход к подготовке с целью «избежать» иностранной агрессии (со стороны Венесуэлы). Она очень похожа на тактику американцев [но только в слегка урезанном виде], которые вторгаются или нападают на иностранные государства, ссылаясь при этом на необходимость избежать агрессии. Мало того, президент Колумбии Альваро Урибе подписал соглашение о размещении семи американских военных баз в различных районах своей страны. Американские войска, которые будут размещены на этих базах, оснащены новейшими вооружениями и военной техникой, обладают правом беспрепятственного въезда и выезда из страны через любой международный аэропорт, имеют разрешение на строительство различных объектов и т.д. и т.п.

Другими словами, в то время как Чавес ежедневно сыплет угрозами и оскорблениями в адрес Урибе и всего колумбийского правительства и только что закупил первые боевые самолёты, Колумбия вот уже два десятилетия, и особенно во время правления Урибе, без особого крика и шума в отношении соседних стран произвела все необходимые приготовления для того, чтобы в любой момент оказать максимальное содействие военным намерениям США.

Не будем забывать, что Колумбия была единственной латиноамериканской страной, поддержавшей американское вторжение и разрушение Ирака. По всем международным вопросам Богота неизменно оказывает поддержку политике Вашингтона. Исходя из всего вышесказанного, невольно напрашивается вопрос: так кто же действительно представляет угрозу для континента?

Оригинал публикации: http://www.cronicadelquindio.com/noticia-noticia_opinion-seccion-o
pinion-titulo-_quien_es_el_peligro_de_la_region_-op-1018.htm
 

arepero
(Участник форума)
Очень хорошая статья. Только не совсем понятно, почему это напечатано в колумбийской газете. Кто автор, колумбиец что ли? У них тоже что ли можно о правительстве что угодно говорить? Там случайно Урибе с мокасином вместо головы в стиле Гуэйля не малюют?

А угроза Венесуэле (да и не только) со стороны Колумбии не выдумана чавистами ради пропаганды, а вполне реальная. Если кто-то до зубов вооружается, значит к чему-то реально готовится (вспомним историю первой и второй мировых войн).
 

фотограф
(Гость)
Колумбия инструмент. Важно кто за ней стоит.
http://fondsk.ru/article.php?id=2785

Как говориле древние - vis pacem parabellum.
Все страны имеющие ценные ресурсы остро нуждаются в ядерном оружии.
Кроме того, что бы не раззориться на гонке вооружения, надо до зубов вооружить население и провести курсы подготовки к ассиметричной (партизанской) войне всех физически способных и желающих граждан. По принципу - маза серых...
Если бы ещё была прививка от продажности, у больших дядь шансы были бы кислые.

А в Колумбии дела не очень - народ оттуда драпает как может - в одном Эквадоре 80 тысяч оффициальных беженцев и как минимум 200 тысяч нелегальных. http://articles.latimes.com/2010/feb/12/world/la-fg-ecuador-refuge
es13-2010feb13
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от фотограф
А в Колумбии дела не очень - народ оттуда драпает как может - в одном Эквадоре 80 тысяч оффициальных беженцев и как минимум 200 тысяч нелегальных. http://articles.latimes.com/2010/feb/12/world/la-fg-ecuador-refuge

es13-2010feb13


Это, конечно, интересный показатель положения дел в Колумбии. Дело в том, что традиционно Колумбия была побогаче Эквадора. Так что, если из Колумбии бегут в Эквадор, дела там и впрямь неважные.

Исправлено автором: 17 Февраля, 2010 ( 06:00:47 )
 

arepero
(Участник форума)
Как говаривали мои студенты в институте физкультуры "ту хум хау", но лично для меня "Los Angeles Times" такой же авторитет, как и "Комсомольская правда", в смысле желтизны и таблоидности.

Я пытаюсь в колумбийской прессе про массовый эксодус вычитать, что-то пока не нахожу.
 

Копен Гагенс
(Гость)
Цитата:
Сообщение от arepero
Как говаривали мои студенты в институте физкультуры "ту хум хау", но лично для меня "Los Angeles Times" такой же авторитет, как и "Комсомольская правда", в смысле желтизны и таблоидности.

Я пытаюсь в колумбийской прессе про массовый эксодус вычитать, что-то пока не нахожу.


Как элегантно звучит - "массовый эксодус"! Расшифровать это можно так: "Несколько месяцев назад Ареперкин залез на эскалеру, и до сих пор не знает, как слезть с нее".
 

IF
(Гость)
Спасибо, Viejo, очень тревожная информация. Неужели все так близко и наготове?
Цитата:
Сообщение от Viejo
... Министр обороны объявил о передислокации к венесуэльской границе нескольких батальонов, специализирующихся на сухопутных и воздушных операциях, а также об изменении военной тактики, предусматривающей переход к подготовке с целью «избежать» иностранной агрессии (со стороны Венесуэлы). Она очень похожа на тактику американцев [но только в слегка урезанном виде], которые вторгаются или нападают на иностранные государства, ссылаясь при этом на необходимость избежать агрессии. ...

Очень похоже на операцию "Вайс" перед вторжением в Польшу гитлеровской Германии. Тогда диверсионная группа самих немцев напала на пограничный пост немцев с польской территории и это послужило формальным основанием для захвата Польши.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от arepero
Как говаривали мои студенты в институте физкультуры "ту хум хау", но лично для меня "Los Angeles Times" такой же авторитет, как и "Комсомольская правда", в смысле желтизны и таблоидности.

Я пытаюсь в колумбийской прессе про массовый эксодус вычитать, что-то пока не нахожу.


Совершенно противоположный вывод напрашивается - для средств массовой информации США, Колумбия хорошая, послушная и своя.
Так что если они дают такие данные, в действительности дела намного хуже.
Народ бежит от убийств и вымогательств. Бросает дома, фермы и бежит.
А насчет колумбийской прессы - держи карман шире, так они и расскажут как группы армии и полиции людей убивают в глубинке а потом говорят что это были повстанцы.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от arepero
Как говаривали мои студенты в институте физкультуры "ту хум хау", но лично для меня "Los Angeles Times" такой же авторитет, как и "Комсомольская правда", в смысле желтизны и таблоидности.

Я пытаюсь в колумбийской прессе про массовый эксодус вычитать, что-то пока не нахожу.


Совершенно противоположный вывод напрашивается - для средств массовой информации США, Колумбия хорошая, послушная и своя.
Так что если они дают такие данные, в действительности дела намного хуже.
Народ бежит от убийств и вымогательств. Бросает дома, фермы и бежит.
А насчет колумбийской прессы - держи карман шире, так они и расскажут как группы армии и полиции людей убивают в глубинке а потом говорят что это были повстанцы.


http://www.tiwy.com/leer.phtml?id=4404
 

Петров
(Гость)
Цитата:
Сообщение от фотограф
Колумбия инструмент. Важно кто за ней стоит.
http://fondsk.ru/article.php?id=2785


Я так понял, что если в США поймут, что оппозиция не выиграет парламентские выборы, то они прибегнут к агрессии? Или же предвыборная борьба оппозиции будет играть роль отвлекаловки, а нобелевский лауреат мира тем временем проведет молниеносную войнушку? Любой вариант плохой. Буду болеть за Чавеса. В наших СМИ мало кто поддерживает Венесуэлу и Чавеса.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от arepero
Я пытаюсь в колумбийской прессе про массовый эксодус вычитать, что-то пока не нахожу.


В массовой эмиграции колумбийцев в другие страны нет ничего нового, поэтому колумбийская пресса её и не замечает. Вы же, наверное, за время в Венесуэле всё время натыкались на колумбийцев.
Я так думаю, что в Каракасе чуть ли не у каждого пятого-шестого жителя будут колумбийские корни.
 

Всего сообщений: 11, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com