Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 15, показывается страница: 1

Страницы: 1

Тивикова
(Гость)
Не редкость, когда, получив отлуп на одном из форумов, идут на другой, чтобы полить "обидчиков" грязью. Но когда на чужих форумах это делают те, к кому отнеслись с пониманием и сочувствием,....
Вот такой сюрприз нам преподнес любитель грибов Ареперо.
Мы к Вам - всей душой, а Вы?!
Это Ваш "шедевр":
Все вышесказанное - истинная правда. На тивикоме ошиваются 1) проныры всех мастей, только и выжидающие, как бы лохануть туристов-толстосумов 2) коммуняги, съехавшие на культе Чавеса и Кастро 3) всякие залетные дятлы, которые вякают, сами не знают о чем.
Меня тоже объявляли агентом ЦРУ. А я просто пытался объективно описывать жизнь в Венесуэле. В магазинах там изобилие (в принципе, в России то же самое). Только у них больше половины населения - полная нищета. Больше половины населения живет в трущобах, в халупах на горах размером с наши гаражи (они и по внешнему виду, вылитые гаражи).
Дорог у них много, но они узкие. Поэтому постоянные пробки. Бензин дешевый, но ремонт машины очень дорогой. Да и хлам двадцатилетней давности стоит начиная от 3 000 долларов. Нормальная тачка выйдет под 10 000.
Чавес завлекает нищету всякими подачками. Например, построил телеферико (канатную дорогу) в Сан Агустин (трущобы на горах в центре Каракаса). Наоткрывал кучу народных магазинов PDVAL, в которых ассортимент продуктов, как при Советском Союзе в провинции.
Я смотрел много его выступлений по телевизору. Он часами может переливать из пустого в порожнее, как какой-нибудь священник перед своими овцами.
В Венесуэле нет нормальной промышленности, кроме нефтеперерабатывающей и пищевой. Весь ширпотреб везут из Колумбии. В Венесуэле нет науки. Все технологии заимствованы из Штатов.
В Венесуэле люди живут в постоянном страхе перед преступностью. Они зовут это inseguridad.
Но я все равно туда сновыа поеду. И планирую пожить там лет 5."


Ладно, Бульдог-Мачете, компенсирующий недостаток аргументов матом, но Вы - превзошли его!
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Я всегда считал, что на tiwy.com не слишком съедобного Ареп-Perro пригрели из жалости. Всегда сочувствуешь людям, которые стараются преодолеть более высокую планку, хотя от природы это им не суждено. Я и сам отношусь к тем, кто пытается через тернии, так сказать, пробиться к звездам, хотя и без особого успеха. Но винить в неудачах других - никогда, и тем более, хамить за углом, клеветать на посетителей форума tiwy, клеймить их чавистами и коммунистами! Власовская натура Ареп-Perro в этом клеветническом поступке проявилась во всей своей неприглядной полноте. "Я сам за себя", - сказал Ареп-Perro, расстреливая из парабеллума очередную группу изможденных политруков и евреев.
 

estoy-miha
(Гость)
Arepero - неплохой публицист и вменяемый, в отличии от многих, участник фоума...так что не надо гнать пургу
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Тивикова
Не редкость, когда, получив отлуп на одном из форумов, идут на другой, чтобы полить "обидчиков" грязью. Но когда на чужих форумах это делают те, к кому отнеслись с пониманием и сочувствием,....
Вот такой сюрприз нам преподнес любитель грибов Ареперо.
Мы к Вам - всей душой, а Вы?!
Это Ваш "шедевр":
Все вышесказанное - истинная правда. На тивикоме ошиваются 1) проныры всех мастей, только и выжидающие, как бы лохануть туристов-толстосумов 2) коммуняги, съехавшие на культе Чавеса и Кастро 3) всякие залетные дятлы, которые вякают, сами не знают о чем.

Ладно, Бульдог-Мачете, компенсирующий недостаток аргументов матом, но Вы - превзошли его!


Действительно, некрасивая история.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от estoy
Arepero - неплохой публицист и вменяемый, в отличии от многих, участник фоума...так что не надо гнать пургу


Ну, как говорил Дон Рамон - "otro!". Учтём на будущее.
 

Уд Ифккфифы
(Гость)
Цитата:
Сообщение от arepero
... Я постоянно меняю свое мнение и уже не тот, каким был еще месяц назад. ...

Очень выгодная жизненная позиция. Всегда есть возможность откреститься от своих слов под благовидным предлогом эволюционного развития личности.
Ай да Ареперо, ай да молодец! Браво!
Ареперо, а не пришло ли время форсировать временные рамки, не стоит размениваться на месяцы, необходимо переходить в пределы одних суток, часов и минут.
Дерзай.
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от estoy
Arepero - неплохой публицист и вменяемый, в отличии от многих, участник фоума...так что не надо гнать пургу


Ну, как говорил Дон Рамон - "otro!". Учтём на будущее.


У этого мужика явное сезонное недомогание.Есть такие неизлечимые болезни. Если бы Старик Хоттабыч был моим другом я бы попросил нейтрализовать у Ареперо всю его желчь на ближайшие 20 лет. А там Чавес построит Социализм XXI века, и причин гневаться на боливарианцев и этот портал у Ареперо больше не будет.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от arepero
Ну и чем вам не нравится вышеприведенный фрагмент, передранный с другого форума


Мне он не понравился, в первую очередь, оценкой посетителей сайта.
 

Сентро Лидо
(Гость)
Цитата:
Сообщение от arepero
Цитата:
Сообщение от Dimitri

Мне он не понравился, в первую очередь, оценкой посетителей сайта.


Почему я так нелестно отозвался о многих участниках форума? Да потому что 99% написанного в разделе Венесуэла ни о чем, басура. Приплетают сами не знают что, хотя попросишь их назвать, к примеру, территорию или население Венесуэлы, сразу озадачатся. Нормально пишут здесь только люди, которые сами там живут. Большинство же постит от нехрена делать, лишь бы что-то вякнуть.

И если это на самом деле политический форум, то должны выслушиваться все взгляды без разбора без всякой цензуры, а потом в цивилизованной форме дискутироваться без личных нападок с упоминанием мамы педагога и папы пианиста.


Да уймись ты, балабол! Если хочешь дискутировать, иди в поле, поставь перед собой кривое зеркало и дискутируй до упаду с единственно достойным тебя оппонентом. Это надо же, сбегал на чужой сайт, обложил всех тутошних своим словесным дерьмом, и теперь рисует картину маслом: "Меня эмоции переполняют, не могу сдержаться". И самое главное - продолжает нагличать, катить бочки, хамить и делать вид, что ничего не произошло.
 

Апулей Метаморфозов
(Гость)
Цитата:
Сообщение от estoy
Arepero - неплохой публицист и вменяемый, в отличии от многих, участник фоума...так что не надо гнать пургу


Интересно, сколько заплатил тебе "Кусок Черствой Арепы" за благоприятный отзыв. Рублей 100-150? Впрочем, это твое дело, но имей в виду, что у него есть привычка плевать в спину тем, кто принимал его за нормального парня и порядочного собеседника.
 

Cubano
(Гость)
Цитата:
Сообщение от arepero
За последние месяцы у меня произошла серьезная переоценка ценностей. Также у меня коренным образом изменилось отношение к Чавесу и Венесуэле.

Чавес теперь для меня это типичный популист с завышенной самооценкой, любыми путями стремящийся удержаться у власти. К этому выводу я пришел после того, как просмотрел в ютубе серию его выступлений 10-летней давности.


Не больно-то заметна переоценка, прямо говоря.
 

Контактер
(Гость)
Цитата:
Сообщение от arepero

Но один момент мне все же непонятен. Как Чавес сумел заблокировать блог доларпаралело.блогспот.ком, если сервер находится в США? Обама что ли приказал это сделать? Ну просто чудеса в решете!


При таком обвальном поступлении нефтедолларов в венесуэльскую казну не найти за 2-3 млн. "зеленых" для рекрутирования 2-3 голодных хакеров, да, не смешите меня, г-н Грибоедов. Какие тут необходимы "чудеса в решете"? И при чем здесь Обама? В изнурительной борьбе Социализма 21 века и североамериканского империализма победит, конечно, социализм. И демонтаж блогспота.ком - только один небольшой победоносный эпизод этой борьбы. О том, откуда дует ветер перемен, показывает тот факт, что сейчас резко возрос спрос на изданный в советское время учебник "Научного коммунизма". И, кстати, эта книга востребована даже в первичных организациях "Единой России". Вот так-то.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от arepero
И вообще, dolar paralelo это настоящий курс доллара в Венесуэле. А, курсы, которые ввел Чавес, рассчитаны на обдираловку туристов и зарубежных предпринимателей.


Не скажите. Я вот, например, в прошлом году несколько раз был за границей. Под эти поездки мне продали наличными 500 долларов по курсу 2,15, а ещё 2 с лишним тысячи я потратил с помощью кредитной карточки, по курсу несколько большему, т.к. берётся комиссия.
В этом году никуда пока не ездил, но, если поеду, буду иметь право на обмен похожих сумм по курсу 4,30. И авиабилеты по такому же курсу приобретаются. Так что, с точки зрения рядового жителя Венесуэлы, выезжающего за границу, фиксированный курс работает в его защиту.
Конечно, он создаёт много проблем, но одним из его побочных последствий стал тот факт, что никогда венесуэльцы столько не ездили по миру, как за последние несколько лет.

Цитата:
Сообщение от arepero
Если Чавес закрыл какие-то сайты это не значит, что он победил явление. Теперь, чтобы узнать текущий курс долара паралело, надо просто погуглить страницы колумбийских банков.


Конечно, не означает. Посмотрим, что произойдёт через неделю, когда вступят в силу новые правила купли-продажи "бонов" через центральный банк. В прошлые годы правительству удавалось опускать долар паралело выпуском "бонов", но в последние месяцы этот механизм явно перестал работать, что и объясняет нынешние действия правительства. Кстати, вчера ВТВ сообщило, что на колумбйской границе чёрный курс песо пошёл вниз.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Контактер
В изнурительной борьбе Социализма 21 века и североамериканского империализма победит, конечно, социализм.


Победит или нет, сказать трудно. Хотя для блага всех, чем больше экономического равенства, тем больше физического благополучия для ВСЕХ в стране, не только для бедных. Вот здесь http://www.nakedcapitalism.com/wp-content/uploads/2010/05/Picture-52.png довольно очевидно показано что количество денег и барахла не увеличивает счастья и ощущения благополучия в стране.
Даже продолжительность жизни самых богатых слоёв населения в самых экономически неравных странах намного ниже чем в гораздо менее процветающих странах где доходы распределены более равномерно.
Получается что неравенство в стране влияет отрицательно на всех, даже на тех кто думает что их финансовое благополучие экранирует их от менее процветающих слоёв.
Разве что они берут свои бабки и переезжают в Швейцарию, или какую-нибудь другую более эгалитарную страну.
Интересная лекция для тех кто достаточно владеет английским [URL]
[/URL]
 

фотограф
(Гость)
почему-то съело большую часть поста :(
Придеться изменить...
Цитата:
Сообщение от Контактер
В изнурительной борьбе Социализма 21 века и североамериканского империализма победит, конечно, социализм.


Победит или нет, сказать трудно. Хотя для блага всех, чем больше экономического равенства, тем больше физического благополучия для ВСЕХ в стране, не только для бедных. Вот здесь www.nakedcapitalism.com/wp-content/uploads/2010/05/Picture-52.png довольно очевидно показано что количество денег и барахла не увеличивает счастья и ощущения благополучия в стране.
Даже продолжительность жизни самых богатых слоёв населения в самых экономически неравных странах намного ниже чем в гораздо менее процветающих странах где доходы распределены более равномерно.
Получается что неравенство в стране влияет отрицательно на всех, даже на тех кто думает что их финансовое благополучие экранирует их от менее процветающих слоёв.
Разве что они берут свои бабки и переезжают в Швейцарию, или какую-нибудь другую более эгалитарную страну.
Интересная лекция для тех кто достаточно владеет английским www.youtube.com/watch?v=zYDzA9hKCNQ
 

Всего сообщений: 15, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com