Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 718, показывается страница: 13

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

arepero
(Участник форума)
Более подробный материал о переименовании водопада Анхель читайте в моем блоге Пласа Арепа (ссылка в моем профиле).
 

miha030880
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от jkl
Чавес переименовал самый большой в мире водопад Angel
.

видимо это максимум на что он способен...
это , конечно, замечательно, что он "борется" за лучшую жизнь для бедноты...но что то не очень у него получается...
а может и "беднота" в чем то виновата..
я вот собираюсь скоро в Венесуэлу поехать, уже подписал контракт...однако судя по отзывам в интернете и моих знакомых лень и раздолбайство венесуэльцев может сравнится только с российскими аналогами
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от miha030880
Цитата:
Сообщение от jkl
Чавес переименовал самый большой в мире водопад Angel
.

видимо это максимум на что он способен...
это , конечно, замечательно, что он "борется" за лучшую жизнь для бедноты...но что то не очень у него получается...
а может и "беднота" в чем то виновата..


Да, ошибка природы вышла: Чавес появился не в той стране!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от miha030880
Цитата:
Сообщение от jkl
Чавес переименовал самый большой в мире водопад Angel.

видимо это максимум на что он способен...


Опровержение от Чавеса, примерный перевод: "я не выпускал никакого декрета о переименовании водопада, кто хочет продолжать называть его Сальто-Анхель, пусть называют, но его настоящее имя - Керепакупай-Меру".

http://www.noticias24.com/actualidad/noticia/132168/chavez-dice-que-no-decreto-el-cambio-de-nombre-del-salto-angel/

Т.е. стоило Чавесу высказаться о том, что он считает нужным использовать другое название водопада, как мировые СМИ приписали ему "декрет", и информация об этом прозвучала на десятках языков, в т.ч. русском.

Скажите, miha, а почему вы считаете, что это максимум, на что способен Чавес? Вы что, жили в Венесуэле до Чавеса и сейчас? Или, по крайней мере, внимательно следили за обстановкой в стране в течении многих лет, пользуясь разнообразными источниками?
 

miha030880
(Участник форума)
я не жил в Венесуэле..слежу внимательно за прессой о Венесуэле только последние полгода. Однако я интересовался мнением своих знакомых, живших в Венесуэле - отзывы смешанные, но есть очень отрицательные...
Да что там говорить, неужели Вы будете отрицать, что в Венесуэле среди бела дня могут с оружием ограбить и убить, причем не в каких то баррио, а во вполне себе благополучных районах????
Да, такое может случится и в России...так я это и утверждаю, что Венесуэла и россия недалеко ушли друг от друга и от какого нибудь Зимбабве...мы страны третьего мира и все этим сказанно

Исправлено автором: 25 Декабря, 2009 ( 10:00:15 )
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от miha030880
слежу внимательно за прессой о Венесуэле только последние полгода. Однако я интересовался мнением своих знакомых, живших в Венесуэле


Полгода внимательно следите, интересуетесь мнениями - и вдруг задаёте такой, скажем так, странный вопрос: "а что, в Венесуэле есть медицина?".

Цитата:

Да что там говорить, неужели Вы будете отрицать, что в Венесуэле среди бела дня могут с оружием ограбить и убить, причем не в каких то баррио, а во вполне себе благополучных районах????


Могут. И что, на этом основании нужно делать вывод о том, что Чавес ни на что не способен?
Вы в курсе, что за годы его президентства бедность в Венесуэле резко уменьшилась, уровень жизни вырос, неравенства в доходах стало меньше, стало доступнее образование и здравоохранение? Вы знаете, что мировой кризис на Венесуэле сказался гораздо меньше, чем, например, на Росии? Вам известно, что за последние 10 лет до Чавеса венесуэльское государство практически ничего не строило, а при нём построили новые дороги, линии метро, мосты, электростанции, производства?
А преступность - да, больная тема. Я уже писал, что в этой области результатов у правительства пока нет. Но судить о стране только по уровню преступности - большая ошибка. Так можно договориться до того, что нет никакой разницы, например, между Мексикой ( в свете событий, происходящих на севере страны ) и Гондурасом.
Кстати, вот вам ещё пример: в США могут убить прямо в школе. И что, делаем вывод о том, что в США ничего и никуда не годится?

Исправлено автором: 25 Декабря, 2009 ( 11:18:27 )
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от miha030880
я не жил в Венесуэле..слежу внимательно за прессой о Венесуэле только последние полгода. Однако я интересовался мнением своих знакомых, живших в Венесуэле - отзывы смешанные, но есть очень отрицательные...
Да что там говорить, неужели Вы будете отрицать, что в Венесуэле среди бела дня могут с оружием ограбить и убить, причем не в каких то баррио, а во вполне себе благополучных районах????
Да, такое может случится и в России...так я это и утверждаю, что Венесуэла и россия недалеко ушли друг от друга и от какого нибудь Зимбабве...мы страны третьего мира и все этим сказанно


Венесуэльская пресса - отстой! Ничего хорошего о своей стране не пишет - чтобы обгадить Боливарианскую революцию.
Вон Сапожников пишет, что за все годы работы - 6 лет в Венесуэле - лично с ним никаких происшествий не было, хотя много ездил по стране.
http://www.tiwy.com/pais/venezuela/linea_neutral/rus.phtml
Он сравнивает с Чили, где таких происшествий хватало! Но что-то о преступности в Чили мир не особенно волнуется, хотя в их новостных выпусках ужастиков не меньше, если не больше, чем в Венесуэле.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Внимание всем русским чавистам, вот что увидела на форуме издательства Молодая гвардия:

21.01.2010 Филипп (Москва) -

Вопрос: Какие книги планируются в серии ЖЗЛ биография продолжается в этом году помимо Тэтчер и Бельмондо?

Ответ : В ближайших планах ещё биография "Уго Чавес".
 

arepero
(Участник форума)
Мне очень нравятся венесуэльцы как люди – очень жизнелюбивые, общительные, внимательные, немножко хитроватые, как и положено быть народу из жаркой страны, но в целом нормальные. Можно еще тысячу лестных эпитетов тут придумать.

Но, как я уже не раз заявлял, я не испытываю ни малейшей симпатии к их политическим доктринам. Я в душе анархист, поэтому любая власть для меня – зло.

Но меня очень беспокоит возможность того, что (не без помощи со стороны янки), оппозиция все же, теоретически, может устроить государственный переворот в Венесуэле. Ни к чему хорошему это не приведет. Будет кровь, будет чистка. Вернутся североамериканские компании, чтобы возобновить грабеж природных ресурсов. Сейчас беспорядки устраивает нынешняя оппозиция, в том гипотетическом будущем оппозицией станут нынешние чависты, а это половина населения страны.

Да, правление Чавеса, в целом, неэффективно. Через руки его правительства проходят миллиарды нефтедолларов, а ничего глобального в Венесуэле не сделано. На эти деньги можно было давно из всей страны сплошной Дубай устроить. Куда же уходят все эти деньги. Сам по себе Чавес это человек идеи, пламенный революционер, и даже на ум не приходит, чтобы он мог воровать у своего народа. Немалые средства, скорее всего, тратятся на подарочки "братским" странам по блоку АЛБА, особенно Кубе, Боливии и Никарагуа. Какая-то часть средств утекает через казнокрадство. Половина страны, обитатели трущоб (электорат Чавеса), не платят за коммунальные услуги, что тоже больно бьет по казне. Различные его социальные программы и миссии также способствуют нецелевому расходу средств.

Но если убрать Чавеса это будет катастрофа для страны. Лучше пусть остается в Венесуэле все как есть, а то мне в блоге писать будет не о чем. (LOL)
 

Dimitri
(Участник форума)
Я во многом с вами согласен, но по поводу этой фразы есть замечание.

Цитата:
Сообщение от arepero
На эти деньги можно было давно из всей страны сплошной Дубай устроить. Куда же уходят все эти деньги.


ОАЭ - маленькая страна, там нет и 6 миллионов населения, включая азиатских рабочих и западных инженеров. А добыча нефти - 2.75 миллионов баррелей в день - примерно такая же, как в Венесуэле.
Как вы понимаете, делить доход на 28 миллионов и на 6 ( из которых, к тому же, половина - бесправные индийцы и пакистанцы ) - это далеко не одно и то же. А если учесть новизну и масштаб программ Чавеса, то вопрос, куда уходят деньги, частично объясняется.
Конечно, есть и неэффективность, и коррупция. Но очень может быть, что в тех же эмиратах она куда больше, чем здесь. Просто эмирам надо кормить 6 миллионов, а Чавесу - 28. Поэтому эмирам куда легче находить деньги на башни и искусственные острова.
 

xxxxrrrr
(Гость)
> Конечно, есть и неэффективность, и коррупция. Но очень может быть, что в тех же эмиратах она куда больше, чем здесь.

Читаю тебя уже который год на этом форуме, ты самый упертый чавист здесь. И Аллочка которая рассуждает о текущем положении дел в В-е, сидя в Москве. Здесь только наростает. Теперь и электричества с водой перебои регулярно. . А все он делает регулярно - это болтовня, популизм, и совершенно дебильное управение экономикой.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от xxxxrrrr
Здесь только наростает. Теперь и электричества с водой перебои регулярно. Чавес просрал все деньги. А все он делает регулярно - это болтовня, популизм, и совершенно дебильное управение экономикой. Ты то конечно можешь называть как хочешь, например развитием и что до этого якобы было еще хуже.


Ну да, конечно, это Чавес виноват, что дождей нет.
А что раньше было хуже - правда, приехал я сюда в 1995м и могу сравнивать.
Так что кончай фигню нести, а если ты и правда здесь живёшь, в чём я сомневаюсь ( ну есть в Каракасе электричество, как бы ты не злобствовал! ), и тебе так плохо - так кто тебя здесь держит?
 

Ричи
(Участник форума)
Россия, Тамбов
Цитата:
Сообщение от xxxxrrrr
> Конечно, есть и неэффективность, и коррупция. Но очень может быть, что в тех же эмиратах она куда больше, чем здесь.

Мля, читаю тебя уже который год на этом форуме, ты самый упертый чавист здесь. И Аллочка которая рассуждает о текущем положении дел в В-е, сидя в Москве. Здесь только наростает. Теперь и электричества с водой перебои регулярно. . А все он делает регулярно - это болтовня, популизм, и совершенно дебильное управение экономикой.


Прочел этот пост и засмеялся: в сплоченные ряды чавистов ворвался интернет-провокатор, платный наемник империи, долбонящий тезисы самой примитивной антиболиварианской пропаганды. Все, как в жизни. Интересно, в каких краях обретается этот пятиколонник, где был взращен и возлелеян? А в современном мире где вы, сеньор провокатор, видели не дебильное управление экономикой?
 

estoy-miha
(Гость)
Dimitri< arepero,

Пожалуйста, поделитесь секретом - откуда у вас такой оптимизм по отношению к посходящему в Венесуле вообще, и Чавесу в частности ?
какие бы вам не приводили агументы вы не видите очевидного - тот индеец ведет свою стану каху, от него уже уходят его ближайщие соратники, вспомним хотя бы министра обороны...

откуда у вас такя вера, что в Венесуеле в любом случае все будет хорошо?
 

arepero
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от estoy
Dimitri< arepero,

Пожалуйста, поделитесь секретом - откуда у вас такой оптимизм по отношению к посходящему в Венесуле вообще, и Чавесу в частности

откуда у вас такя вера, что в Венесуеле в любом случае все будет хорошо?


Чавеса с кем только не сравнивают: его сторонники аж с самим Иисусом Христом (хотя он на кресте не висел, а 33 ему давно стукнуло), противники с Гитлером. И те и другие впадают в гиперболизацию. Ничего гениального и суперменского в нем не наблюдается.
Язык у него, конечно, подвязан хорошо (в смысле органа речи), как и положено военному офицерского звания, а вот язык (в лингвистическом смысле) оставляет желать лучшего, хотя, наверно, для его фанатов именно и нужен такой язык.

Но что интересно, печатные правительственные издания читаются очень легко. Написаны они все приятным стилистически выдержанным языком, и после прочтения хочется во все это верить.

Из оппозиционных всего около 5 приличных изданий наберется, остальные пробую читать - так просто ни о чем, типа "Tal Cual".

К чему я это все выше наговорил? Да к тому, что представители венесуэльской оппозиции недалеко по интеллектуальному уровню ушли от Чавеса, хотя в политике интеллект обычно всегда дело второстепенное.

Еще раз повторяю, если поменять Чавеса на какого-нибудь венесуэльского Урибе, лучше они жить не будут. А крови море прольется.

Кто, вообще, такие эсквалидос? Вроде как средний класс? Или по какому же они себя принципу делят на эсквалидос- неэсквалидос?

Как я понял, в барриос не может быть эсквалидос 100%. В огороженных квартальчиках (они их зовут урбанисасьонес) в пригородах уже проживают эсквалидос (с небольшими вкраплениями чавистов). А уже в ресиденсиях (огороженные отдельные многоэтажные дома для богатых в Каракасе) и кинтах (типа российских коттеджей) проживают, разумеется, голимые эсквалидос.

Так вот, основная масса этих дутых эсквалидос зарабатываеют 300-400 долларов в месяц, пользуются благами, которые им дает Чавес (дешевые коммунальные услуги и электричество, фиксированные цены на продукты первой необходимости, самый дешевый бензин в мире, копеечный проезд в метро и другом общественном транспорте, до девальвации авиабилеты за рубеж стоили в 3 раза дешевле мировых цен), а сами его ежедневно ругают. Ну не уроды ли?

Чавес делает революцию, но не устроил гражданскую войну, как это сделала в России ленинско-троцкистская вагинобратия, он не делает из Венесуэлы ГУЛАГа по образцу закомплексованного грузинского лилипута, он не милитаризует страну и не мечтает захватить всю Южную Америку, как автор "Майн Кампф".

Эсквалиды это, в основном, такое же человеческое стадо, как и ортодоксальные чависты.

Чавес не идеальный правитель, но лучшего Венесуэла пока не заслужила.
 

Zeta
(Гость)
Чем больше некто Чавесу в подмётки не годится, тем круче о нём судит, как ни странно.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от estoy
Dimitri< arepero,
Пожалуйста, поделитесь секретом - откуда у вас такой оптимизм по отношению к посходящему в Венесуле вообще, и Чавесу в частности ?какие бы вам не приводили агументы вы не видите очевидного - тот индеец ведет свою стану каху, от него уже уходят его ближайщие соратники, вспомним хотя бы министра обороны...
откуда у вас такя вера, что в Венесуеле в любом случае все будет хорошо?


Во-первых, я уже 11 лет везде читаю и слышу, что Чавес ведёт страну к краху. А краха всё нет.
Значит, даже не вдаваясь в подробности аргументов противников Чавеса, можно сделать вывод, что они не правы.

Во-вторых, у меня вовсе нет уверенности, что в Венесуэле в любом случае всё будет хорошо.
Ольга Лопес как-то написала, что к русским бы Чавеса, там был у него дела пошли лучше. Я склонен с ней согласиться, венесуэльцы своей безалаберностью портят многие его хорошие начинания.
Я решительно предпочитаю Чавеса оппозиции ( это не значит, что я во всём с ним согласен ), и большинство венесуэльцев придерживаются такого же мнения, раз с большим или меньшим перевесом, всё время за него голосуют.
Но может наступить момент, когда они поддадутся на пропаганду, подзабудут, как жили раньше, и проголосуют за противников Чавеса. Согласен с arepero, что это будет очень плохо, во всяком случае, если противники у Чавеса будут те же, что и сейчас. Кроме того, Чавеса могут ликвидировать, и это будет просто трагедия.

Многие люди, критикующие Чавеса из-за рубежа, очень плохо информированы о ситуации в стране.
Отставка министра из кабинета Чавеса - нормальное явление, так и раньше было. Здесь, в Венесуэле, только самые ярые оппозиционеры заговорили, что "крысы бегут", их собственые сторонники в это не верят.
Кстати, Чавес не индеец, а "мультирасовый" метис.

Исправлено автором: 1 Февраля, 2010 ( 13:16:50 )
 

Миша-Кессон
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от estoy
Dimitri< arepero,

Пожалуйста, поделитесь секретом - откуда у вас такой оптимизм по отношению к посходящему в Венесуле вообще, и Чавесу в частности ?
какие бы вам не приводили агументы вы не видите очевидного - тот индеец ведет свою стану каху, от него уже уходят его ближайщие соратники, вспомним хотя бы министра обороны...

откуда у вас такя вера, что в Венесуеле в любом случае все будет хорошо?


Чавес теперь хорошо понимает, что с современным венесуэльцами - в массе своей людьми инертными и довольствующимися тем, что есть, радикальной революции не сделаешь. Радикальной в том плане, чтобы разом объявить социализм и ввести социалистическую конституцию. Уго пробовал - не получилось. Сейчас он руководствуется программой вялотекущей "социализации" Венесуэлы, чтобы не пугать народ и многочисленных умеренных попутчиков. Сторонников, полностью разделяющих лозунг "Патриа, сосиалисмо о муэрте", у президента не так много. Поэтому рисковать он не будет. Его недавний призыв к чавистам слепо следовать за ним "несмотря ни на что" прозвучал как тревожный клич.
 

arepero
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от TedDy-beAr-72

Однако! Слова истинного сына своих родителей. Доярки широкого профиля и ассенизатора 6 разряда.

arepero, чё ты несёшь, обкушался папиной работы? или так, от природы эволюцинировал?

Кстати, о лилипутах. Помнится, ты писал, что сам то - от горшка, два вершка. Чья б корова ...
Хотя, конечно, ты не корова и даже не лиса.


Родители у меня хоть и рабочий класс, но, в отличие от некоторых, городские и россияне, а не с Украйны милой (которая вся один сплошной большой хутор)

Да, я постоянно эволюционирую, а не прусь от какой-то одной догмы.

А рост у меня нормальный - 173 см, вроде Путик и Дима меня даже покороче.

И я стараюсь писать на форумах, в блогах и на своих сайтах в основном только по делу, а не словесный понос из басенок дедушки Крылова.
 

Dimitri
(Участник форума)
Мужики, хватит собачиться! :-)
Тедди, не злись так на Ареперо. Ну, считает он, что Ленин развязал гражданскую войну. Поддался на дезинформацию, не первый и не последний.
Меня, бывало, тоже вводили в заблуждение, ну и что?
Если дать ему почитать мемуары, произведения и высказывания более или менее объективных современников, он наверняка поймёт, что гражданская война к октябрю 17го уже фактически шла, а страна развалилась. Не Ленину, так кому-нибудь ещё пришлось бы её собирать.
А вообще-то тема про Чавеса, а не про Ленина и Сталина, а мнение Ареперо о Чавесе явно не самое худшее.

Ареперо, какая разница, где живёт Тедди? Почему мнение жителя Украины должно иметь меньший вес, чем жителя России? Мы все родились в СССР, и уж на этом форуме делить участников по региону проживания точно не следует.

Исправлено автором: 3 Февраля, 2010 ( 16:32:53 )
 

Всего сообщений: 718, показывается страница: 13

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com