Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 240, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Verdadero
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Скучающий Пушок
Спасибо большое за рассказ о Венесуэле. Всегдна интерестно прочитать об образе жизни в другой стране, от человека живущего там.

Мне стало очень интерестно, а какие специалисты востребованны в Венесуэле? На сколько трудно жить не зная языка (только русский и английски), можно ли устроиться без языка на работу?

А еще, много ли у Вас друзей, как русско говорящих так и нет.

без языка жить примерно также как глухонемому в России
на работу врядли возьмут.
 

Антон
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Verdadero
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Какие достопримечательности есть около города Валенсия? Кто знает, расскажите, пор фавор!

Никаких. Езжайте в Тукакас на пляжи и наслаждайтесь морем.


В той зоне нет ничего интересного кроме военных гарнизонов. В соседнем Маракае, который был фактической столицей во времена диктатора Хуана Гомеса - знаковой фигуры для венесуэльской истории перовой половины ХХ века - есть несколько мест, связанных с ним, но это вряд ли интересно для типичного russo turista. Мавзолей Гомеса на кладбище в Маракае забыт и заброшен. Возможно и в самом деле ничего лучше Тукакаса нет, хотя есть у меня ощущение, что все, имеющее отношение к пляжному отдыху в Венесуэле далеко отстало от лучших мировых стандартов. Грязновато, антигигиенично, замусорено, эмоционально отталкивающе.
 

w66fer
(Участник форума)
Скучающий Пушок, без языка никуда не устроитесь, это 100%, Verdadero прав. Без языка трудности возникают только при общении с местным населением, Но это не значит что надо на себе крест ставить. Я специалист по инфотехнологиям, и мне скучать не приходится, хотя знанием испанского похвастаться не могу. У местных нет понятия о технологиях вообще. Да им это особо и не нужно. На маргарите есть много иностранцев. Русские, Немцы, Французы, если Вы хороший специалист в чём-либо, то слава о Вас разойдётся очень быстро, и клиентов у Вас будет хоть отбавляй. Но это только в том случае, если Вы действительно ХОРОШИЙ специалист. Платят щедро, приходят ещё. Две области, в которых отсутствуют специалисты это автообслуживание и инфотехнологии. При более детальном рассмотрении думаю будет больше, Потому что местные "мастера", не столько ремонтируют, сколько ломают. Немец никогда не отдаст свой автомобиль на ремонт местному, лучше подождёт длинной очереди к Швейцарцу.
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Какие достопримечательности есть около города Валенсия? Кто знает, расскажите, пор фавор!


Московские Лошади Шолохова выплыли в Венесуэле!
На подъезде к Валенсии со стороны Каракаса посреди аутописты есть скульптурный табун, который мне очень что-то напомнил.
Фото табуна мои. Фото московских лошадей автор разрешил использовать.
При известной фантазии гиду будет что сказать.

Лошади уплывают...Плывут, бедные, выбиваясь из последних сил... Куда?Выплыли... в Венесуэле!Да здравствует воля!

 

Nоmada
(Гость)
Цитата:

Какие достопримечательности есть около города Валенсия? Кто знает, расскажите, пор фавор!
Никаких. Езжайте в Тукакас на пляжи и наслаждайтесь морем.


Вместо Тукакаса лучше и много ближе отвезти в Пуэрто-Кабельо, всегда ценится увидеть ещё один город. Красивая дорога. Живописный рыбный поселок. В городе можно заглянуть на крепость, в которой Майсанту уморили голодом. Опять же – панорама. Потом вернуться к развязке EL Palito и за АЗС пообедать в пляжном ресторане: на улице La Playa есть два подходящих ресторана - Varadero Beach и Delmar. Есть выход на пляж, при желании можно искупаться!!!
 

Dimitri
(Участник форума)
Всем спасибо за советы! Я слышал, что около Валенсии есть термальные воды. Как называется это место?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Скучающий Пушок
можно ли устроиться без языка на работу?

А еще, много ли у Вас друзей, как русско говорящих так и нет.


Совсем без испанского работу найти, практически, невозможно.
Но с хорошим английским и плохим испанским, уже могут взять.
Друзья есть, и среди русскоговорящих ( в том числе, и русскоговорящих венесуэльцев ), и среди тех, кто по-русски ни слова не знает.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Всем спасибо за советы! Я слышал, что около Валенсии есть термальные воды. Как называется это место?


Тринчерас, по-моему. Когда-то давно посольские ездили туда, но сейчас вроде место захирело.
 

Anton
(Участник форума)
Здравствуйте!!!Еду на длительный период в Маракай по работе.Скажите как обстоят дела с лекарствами в Маракае,стоит ли запастись в России?Ноутбуки,фотоаппараты,телефоны без проблем будут работать с местным напряжением?Что посоветуете взять с собой из России?
 

arepero
(Участник форума)
Мое предложение - создать тут новую тему под названием FAQ или ЧаВо, или как это правильно звучит по-испански. Потому что новичкам лень (да и на самом деле тяжело) выискивать в залежах тем крупицы нужной информации. Я и сам когда-то этим же страдал.

Назовем тему FAQ по Венесуэле и будем ее регулярно апать. Как вам моя идея?

Да я прямо сейчас ее и создам.
 

R.S.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от arepero
создать тут новую тему под названием FAQ или ЧаВо


Хорошая идея.

Я, кстати, вернул на форум две темы:
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=29330
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=29822
 

arepero
(Участник форума)
Ну и ладушки-арепушки - я ни грамма не возражаю.
 

Anton
(Участник форума)
Интернет кафе или заведения где есть выход в Интернет,есть в Маракае?И кто знает,расскажите пожалуйста подробно об этом городе...Заранее спасибо!

Исправлено автором: 9 Ноября, 2009 ( 21:04:12 )
 

arepero
(Участник форума)

arepero
(Участник форума)
Интернет-кафе там точно полно в любом торговом центре, их в Венесуэле называют sala de chat или cyber (произносится сайбер с ударением на первом слоге, как по-английски).
 

Nоmada
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Anton
Здравствуйте!!!Еду на длительный период в Маракай по работе.Скажите как обстоят дела с лекарствами в Маракае,стоит ли запастись в России?Ноутбуки,фотоаппараты,телефоны без проблем будут работать с местным напряжением?Что посоветуете взять с собой из России?


Лекарства, к которым привыкли, лучше захватить с собой (в фабричной упаковке), но аналоги без проблем можно купить и здесь. Обратите внимание на производную, общую для всех лекарств с разными подназваниями основу, например, многие лекарства - это все тот же парацетамол (на коробочках написано очень мелко), только ценой на порядок выше. Местные подскажут хорошие недорогие аналоги.
 

Anton
(Участник форума)

alik
(Гость)
приветствую вас уважаемый. бацька лукашенко собирает народ в венесуэлу дабы местную экономику встряхнуть сколько уместно просить зарплату и какой там вообще достаток среднего пролетария благодарю за внимание
 

Игноранте
(Гость)
Dimitri , пожалуйста, не могли бы разъяснить новость с апорреа о массовой стерилизации женщин в Каракасе, в госпитале Варгас? На фото - молодые веселые женщины. Или я что-то не так понял? Там в статье цель никак не обозначена.
 

Dimitri
(Участник форума)
Эта статья?
http://www.aporrea.org/actualidad/n155959.html
Не штат Варгас, о госпиталь Хосе Мариа Варгас в Каракасе.
Речь идёт о добровольной стерилизации женщин, "которые подходят для этой процедуры", видимо, одним из этих условий является наличие детей, раз их называют "сеньорас".
 

Всего сообщений: 240, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com