Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла
Тема: ПАНДЕМИЯ

Всего сообщений: 43, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3

vagabundo2009
(Гость)
OMS sube alerta y declara pandemia de nueva influenza
09:58 AM. Vida La Organización Mundial de la Salud dijo a sus países miembros hoy que declarará la pandemia de la nueva gripe, la primera epidemia mundial de gripe en 41 años. La incidencia del mal está en aumento en Estados Unidos, Europa, Australia y Suramérica.

Кто-нибудь прокомментирует данную ситуацию? У меня билет на 17 июня из Москвы до Каракаса. Впустят ли меня в страну?
 

Dimitri
(Участник форума)
В стране на сегодня 20 с чем-то подтверждённых случаев, т.е. пока В. от гриппа страдает несильно.
Никаких отмен рейсов из других стран пока нет. Россия пострадала ещё меньше, чем Венесуэла. Так что поезжайте спокойно. Даже если по прибытии будете кашлять и чихать, вас всё равно пустят, но только посадят в карантин до выяснения причин.
 

vagabundo2009
(Гость)
Спасибо. Дмитрий, а вы эту новость сам-то сегодня по местным СМИ слушали? А то я начинаю думать, что меня венесуэльские друзья разыгрывают.
 

Dimitri
(Участник форума)
Какую? Про 20 с чем-то случаев? Не слышал, а видел в заголовках большинства газет, когда проходил мимо киоска утром. А что ВОЗ объявило пандемию - есть в интернете.
 

IF
(Гость)
Всегда хотел спросить, да не в тему было. А лекарства для личных нужд можно в Венесуэлу ввозить?
На сколько я понимаю от нового гриппа смертность в основном от воспаления легких (которое следует как осложнение гриппа), поэтому я думаю можно было бы взять с собой Амоксиклав или другой антибиотик. Или это запрещено - провозить с собой лекарства?
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от IF
Всегда хотел спросить, да не в тему было. А лекарства для личных нужд можно в Венесуэлу ввозить?
На сколько я понимаю от нового гриппа смертность в основном от воспаления легких (которое следует как осложнение гриппа), поэтому я думаю можно было бы взять с собой Амоксиклав или другой антибиотик. Или это запрещено - провозить с собой лекарства?


У меня проблем не было. Ни с витаминами, ни с лекарствами. Всё зависит от количества - если очень много, наверное могут цепляться.
А если ещё есть рецепт врача, тогда вообще проблем не должно быть.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от IF
Всегда хотел спросить, да не в тему было. А лекарства для личных нужд можно в Венесуэлу ввозить?
На сколько я понимаю от нового гриппа смертность в основном от воспаления легких (которое следует как осложнение гриппа), поэтому я думаю можно было бы взять с собой Амоксиклав или другой антибиотик. Или это запрещено - провозить с собой лекарства?


У меня проблем не было. Ни с витаминами, ни с лекарствами. Всё зависит от количества - если очень много, наверное могут цепляться.
А если ещё есть рецепт врача, тогда вообще проблем не должно быть.
 

vagabundo2009
(Гость)
Зря я тут вчера кипиш поднял. Вот что в ВОЗ официально заявили:

Вместе с тем ВОЗ не рекомендует закрывать границы и ограничивать передвижение людей, товаров и услуг.

ООН опасается за бедные страны

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун также призвал не вводить запреты на въезд в страну или другие ограничения в международном передвижении или торговле.

«Мы должны воздержаться от опрометчивых и дискриминационных действий, таких, как запреты на путешествия или торговые ограничения. Наш ответ на любую пандемию должен быть основан на научных данных», — сказал Пан Ги Мун.

Генсек ООН сказал, что объявление ВОЗ о пандемии нового гриппа «это лишь формальное объявление о географическом распространении болезни, которое само по себе не должно быть причиной тревоги».

По словам генсека, вирус A/H1N1 «оказался не таким тяжелым, как опасались ранее», а уровень смертности оказался ниже предполагаемого. Вместе с тем, он призвал не терять бдительности, поскольку «неизвестно, с какой картиной мы столкнемся в ближайшие месяцы».
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от vagabundo2009

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун также призвал не вводить запреты на въезд в страну или другие ограничения в международном передвижении или торговле.

«Мы должны воздержаться от опрометчивых и дискриминационных действий, таких, как запреты на путешествия или торговые ограничения. Наш ответ на любую пандемию должен быть основан на научных данных», — сказал Пан Ги Мун.

Генсек ООН сказал, что объявление ВОЗ о пандемии нового гриппа «это лишь формальное объявление о географическом распространении болезни, которое само по себе не должно быть причиной тревоги».

По словам генсека, вирус A/H1N1 «оказался не таким тяжелым, как опасались ранее», а уровень смертности оказался ниже предполагаемого. Вместе с тем, он призвал не терять бдительности, поскольку «неизвестно, с какой картиной мы столкнемся в ближайшие месяцы».


Пену гонят - это явно, а вот цель? пока не просматривается.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от IF
Всегда хотел спросить, да не в тему было. А лекарства для личных нужд можно в Венесуэлу ввозить?
На сколько я понимаю от нового гриппа смертность в основном от воспаления легких (которое следует как осложнение гриппа), поэтому я думаю можно было бы взять с собой Амоксиклав или другой антибиотик. Или это запрещено - провозить с собой лекарства?


У меня проблем не было. Ни с витаминами, ни с лекарствами. Всё зависит от количества - если очень много, наверное могут цепляться.
А если ещё есть рецепт врача, тогда вообще проблем не должно быть.


Я тоже всегда вожу с собой много привычных лекарств, к которым обязательно сохраняю хотя бы одну фабричную упаковку. Ни разу никогда нигде в ЛА.
 

фотограф
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA

Пену гонят - это явно, а вот цель? пока не просматривается.


Проверить векторы и скорость распространения, прежде чем запустить настоящую поганку?
Проверить степень готовности медицинских организаций в разных странах?
Репетиция?
А то ведь запустить легко... относительно конечно...
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от фотограф
Цитата:
Сообщение от ALLA

Пену гонят - это явно, а вот цель? пока не просматривается.


Проверить векторы и скорость распространения, прежде чем запустить настоящую поганку?
Проверить степень готовности медицинских организаций в разных странах?
Репетиция?
А то ведь запустить легко... относительно конечно...


Все мои знакомые и я тоже согласны с Вашей версией.
 

Dimitri
(Участник форума)
Пока что Венесуэла очень неплохо справляется с гриппом, по сравнению с соседями.
Если посмотреть на Южную Америку, то кроме Венесуэлы, смертельных случаев нет только в карликовых Гайане и Суринаме. Очень сильно пострадала Аргентина - почти полтораста смертельных случаев, да и в Чили более 30. Уж не знаю, в том ли дело, как недавно сказал Чавес, что в Венесуэле хорошо развита система предупреждения, но пока факты его слова подтверждают.

http://fluh1n1.dowekido.nl/
 

vagabundo2009
(Гость)
Тут у одного знакомого на работе в офисе недалеко от с.с. Эль Лидо девушка порсиной заболела, так их на дезинфекцию на неделю закрыли и поголовно заставили кровь сдавать.
 

Dimitri
(Участник форума)
Первый смертельный случай в Венесуэле:
:-(
http://www.aporrea.org/actualidad/n138957.html
 

Капусткин
(Гость)
Есть информация, что сведения о заболевших в Венесуэле тщательно скрываются правительством Чавеса.
 

Dimitri
(Участник форума)
Ну да, в прессе, которую хлебом не корми, а дай правительство покритиковать, такой информации нет, а вот у некоего г-на Капусткина она имеется. Попробуйте продать эту информацию, скажем, газете Эль-Универсаль, она на радостях вам большие деньги отвалит.

В Венесуэле второй смертельный случай:
http://www.aporrea.org/actualidad/n139110.html
 

Dimitri
(Участник форума)
Подтверждены 556 случаев AH1N1 в Венесуэле.
Скончалось 2 человека, ещё 12 подозрительных случаев
смерти проверяются.
http://www.aporrea.org/tecno/n140311.html
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Странный грипп. Почему нет никаких интервью с теми, кто перенес его и излечился? Какие симптомы? Изолируются ли родственники и тд. Как правило, у тех кто умер "от гриппа" еще была масса других серьезных болезней.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Странный грипп. Почему нет никаких интервью с теми, кто перенес его и излечился? Какие симптомы? Изолируются ли родственники и тд. Как правило, у тех кто умер "от гриппа" еще была масса других серьезных болезней.


Почему? Случаи выздоровления тоже освещаются в СМИ, например, про первый зарегистрированный случай - мексиканского мальчика - много писали. А сейчас президент К.-Рики подцепил грипп, уж наверное, без интервью не обойдётся.
Про симптомы, например, в Венесуэле, висят плакаты и крутят ролики по радио и ТВ ( во всяком случае, государственным ).
И да, очень многие умершие имели другие серьёзные проблемы, т.е. грипп просто "переполнил чашу".
Это и к обычному гриппу относится.
Но бывает и по-другому, я вот читал про случай в Канаде, когда совершенно здоровая восьмилетняя девочка заболела свиным гриппом и умерла на руках у отца по дороге в больницу. Наверное, есть случаи индивидуальной непереносимости.
 

Всего сообщений: 43, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com