Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 245, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Peter Pan
(Гость)
Ребята, есть пару вопросов для тех, кто живет в Венесуэле по крайней мере 5 лет. За время президенства Чавеса жизнь стала хуже или лучше? Как дела обстоят с преступностью и образованием? На Западе Чавеса конечно кроют, но он похоже не простой парень. Одно его заявление дать пинка МВФ чего стоит, а также предложение по созданию Южно-Американского банка развития. Для тех кто не в курсе http://www.thefreelibrary.com/Hugo's+Bank:+Chavez+champions+devel
opment+bank+for+Latin+America.-a0193097705. Как дела с налогами? И вообще, насколько реально организовать bed-and-breakfast и с этого жить? Есть ли потребность в людях с инженерно-строительным и архитектурным образованием и опытом работы в Канаде и Штатах? Премного благодарен за ответ.
 

Lidija
(Гость)
Актуальные цены на недвижимость в Венесуэле вы можете посмотреть на сайте:
http://la-home.ru/Venezuela.html ,
а примерную стоимость проживания в Венесуэле по адресу:
http://la-home.ru/VenezuelaZifri%20I%20Fakti.html
 

михаил
(Гость)
уважаемый viejo, доброе время суток.
очень понравились Ваши ответы на этом форуме.
вопрос эмиграции оч. интересен.
есть небольшие туристические знания о латинской америке. выбираю куда.
сегодня прочитал о венесуэле и острове маргарита. заинтересовало.
есть куча вопросов. и как видится понимание того,
что хочется получить от смены жительства.
был бы признателен за эл. адрес.
заочно рад знакомству.
о себе: москва, 40 лет. эл. адрес kn777@mail.ru
Спасибо
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от михаил
уважаемый viejo, доброе время суток.
очень понравились Ваши ответы на этом форуме.
был бы признателен за эл. адрес.
заочно рад знакомству.


Здравствуйте, Михаил, спасибо за добрые слова.
Я обязательно напишу на указанный Вами e-mail .
Своего тут оставлять не буду, т.к. не хочется хороший форум превращать в рекламную площадку и "полигон убогого пиара".
 

IF
(Гость)
Александр42 он же Юррич! Вот уже вырисовывается Александр Юрьевич. Чтож, ждем только фамилию ...
 

Александр Юррич
(Гость)
Цитата:
Сообщение от IF
Александр42 он же Юррич! Вот уже вырисовывается Александр Юрьевич. Чтож, ждем только фамилию ...


IF
вы меня почти раскрыли! Вы гений сыска!
не забывайте, что Михаил-Viejo уже озвучивал мою фамилию!
 

София
(Гость)
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом.
Хотим переехать в Венесуэлу. Муж - художник-аниматор, я специалист по английскому языку и литературе, есть опыт преподавания в университете (СПбГУ). Двое детей (10 и 4), по испански не говорят.
Вопросы:
- если муж не будет устраиваться в стране на работу, а продолжит работать на своего русского работодателя, реально ли ему стать легальным в Венесуэле? Или надо обязательно работать там?
- куда мне приткнуться с моей специальностью? Испанский изучаю, думаю, в ближайшее время с ним будет порядок. Еще владею французским.
- в какую школу определить десятилетнего сына, не говорящего по испански?
- какой район перспективнее выбрать территориально?
Буду благодарна за любые советы. С чего вообще начать?
 

arepero
(Участник форума)
Вопросы:

1) А были ли вы там хоть раз в качестве туристов?

2) Есть ли у вас там какие-то контакты с работодателями, которые согласны вас трудоустроить, или просто какие-то надежные знакомые?

3) Достаточно ли у вас денег, чтобы жить там какое-то время не работая, если что-то не срастется?

3) Владеете ли вы испанским, чтобы просто изъясняться с окружающими людьми?


Ведь вам придется с первого же дня звонить по газетным объявлениям в поисках съемного жилья, вам придется с кем-то договариваться об обмене валюты, вам придется еще много чего делать.

Если хотите увидеть кусочек настоящей Венесуэлы, не с туристических глянцевых проспектов, посетите мой блог Пласа Арепа.
 

София
(Гость)
Цитата:
Сообщение от arepero
Вопросы:

1) А были ли вы там хоть раз в качестве туристов? - Да, недавно.

2) Есть ли у вас там какие-то контакты с работодателями, которые согласны вас трудоустроить, или просто какие-то надежные знакомые? - Нет. Знакомые есть, но насчет надежности не уверена.

3) Достаточно ли у вас денег, чтобы жить там какое-то время не работая, если что-то не срастется? - наверное, да.

3) Владеете ли вы испанским, чтобы просто изъясняться с окружающими людьми? - Да.


Ведь вам придется с первого же дня звонить по газетным объявлениям в поисках съемного жилья, вам придется с кем-то договариваться об обмене валюты, вам придется еще много чего делать.

Если хотите увидеть кусочек настоящей Венесуэлы, не с туристических глянцевых проспектов, посетите мой блог Пласа Арепа.


А разве, чтобы получить годовую визу с правом работы, не надо найти работу заранее, еще будучи здесь?
Дайте пожалуйста ссылку на Ваш блог.
 

Тим Вампирофф
(Гость)
Сейчас в интернете появляется ежедневно множество новых блогов, порталов и сайтов. Из любопытства я заглянул на блог АРЕПЕРО и могу сказать: не разочаровался. На фоне многих других он смотрится качественно, тематически выдержан, даёт представление о жизни в Венесуэле и, вообще, Латинской Америки. Автор пытается объективно осветить ситуацию в стране и это похвально, т.к. идеологически зашоренных людей много, особенно в инете. Чувствуется, то АРЕПЕРО не понаслышке знаком с континентом. Хочу пожелать ему успехов. Сто постов это только начало! Когда будет 1000 устроим интернет-банкет! Дальнейших успехов!


Цитата:
Сообщение от arepero
Вопросы:

1) А были ли вы там хоть раз в качестве туристов?

2) Есть ли у вас там какие-то контакты с работодателями, которые согласны вас трудоустроить, или просто какие-то надежные знакомые?

3) Достаточно ли у вас денег, чтобы жить там какое-то время не работая, если что-то не срастется?

3) Владеете ли вы испанским, чтобы просто изъясняться с окружающими людьми?


Ведь вам придется с первого же дня звонить по газетным объявлениям в поисках съемного жилья, вам придется с кем-то договариваться об обмене валюты, вам придется еще много чего делать.

Если хотите увидеть кусочек настоящей Венесуэлы, не с туристических глянцевых проспектов, посетите мой блог Пласа Арепа.

 

arepero
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Тим Вампирофф
Чувствуется, то АРЕПЕРО не понаслышке знаком с континентом. Хочу пожелать ему успехов. Сто постов это только начало! Когда будет 1000 устроим интернет-банкет! Дальнейших успехов!


Спасибо за добрые слова. Правда то, что с Венесуэлой я знаком не понаслышке, и она является частью моей жизни.
 

arepero
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от София

А разве, чтобы получить годовую визу с правом работы, не надо найти работу заранее, еще будучи здесь?
Дайте пожалуйста ссылку на Ваш блог.



Если ваш муж сумел найти офф-лайновскую работу по интернету, то значит он очень хороший специалист. Обычно венесуэльские работодатели предпочитают видеть будущего работника на энтревисте вживую.

Ссылка на мой блог находится внутри моего профайла, или просто погуглите пласа арепа.
 

pirogok
(Участник форума)
Venezuela, Puerto Real
София здраствуйте, мы вот уже перехали с детками в Венесуэлу. Только обустраиваимся если вам очень интересно то скайп pirogok25, стучите. Деткам 4 и 2.5 года.
 

Cофия
(Гость)
Да, очень интересно. Скажите, а возможен ли еще какой-то способ связи с Вами? Может, электронная почта? Заранее спасибо.
 

pirogok
(Участник форума)
Venezuela, Puerto Real
Электроная почта pirogok@gmail.com
 

miha030880
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от София
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом.
Хотим переехать в Венесуэлу. С чего вообще начать?

я не понимаю, чем в Венесуэле лучше, чем в России. Сам собираюсь скоро поехать в Венесуэлу годика на два, поработать. Но чтоб тащить туда семью...НЕТ,...признаю, что я еще не был в этой стране, но мне хватило того, я прочитал на этом форуме и блоге arepero. Вывод - такой же, как и в России, разгул криминала, бедность большой части населения, нефтянная игла и ВСЕ.
В России можно хотя бы быть уверенным, что США не начнут бомбить во имя демократии (по крайней мере в ближайщее десятилетие, пока наши ракеты окончательно не заржавеют).
Если уж куда эмигрировать, то в какую нибудь в Скандинавию , Канаду, Австралию...

Исправлено автором: 25 Декабря, 2009 ( 03:02:11 )
 

gromozeka
(Участник форума)
Венесуэла, isla Margarita
Цитата:
Сообщение от miha030880
Цитата:
Сообщение от София
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом.
Хотим переехать в Венесуэлу. С чего вообще начать?

я не понимаю, чем в Венесуэле лучше, чем в России. Сам собираюсь скоро поехать в Венесуэлу годика на два, поработать. Но чтоб тащить туда семью...НЕТ,...признаю, что я еще не был в этой стране, но мне хватило того, я прочитал на этом форуме и блоге arepero. Вывод - такой же, как и в России, разгул криминала, бедность большой части населения, нефтянная игла и ВСЕ.
В России можно хотя бы быть уверенным, что США не начнут бомбить во имя демократии (по крайней мере в ближайщее десятилетие, пока наши ракеты окончательно не заржавеют).
Если уж куда эмигрировать, то в какую нибудь в Скандинавию , Канаду, Австралию...

вы поймете почему стоит когда туда попадете
 

manteista
(Гость)
Да что у вас сразу – эмигрировать, венесуэльское гражданство. Зачем это все? Пожил в одном месте, надоело, поехал дальше. Венесуэла даже по сравнению с самой захудалой провинцией кажется полным отстоем. Грязно, тесно, жарко. Экзотика, интересно там все поначалу, но в качестве пожизненного места обитания не годится. Я лично от российского гражданства никогда не откажусь.
 

miha030880
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от gromozeka

вы поймете почему стоит когда туда попадете

звучит загадочно...и что же там такого привлекательного?
сисясто-силиконовые венесуэлки? ))
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от miha030880
Цитата:
Сообщение от gromozeka

вы поймете почему стоит когда туда попадете

звучит загадочно...и что же там такого привлекательного?
сисясто-силиконовые венесуэлки? ))


Просто красивая и разнообразная природа. Есть свое очарование. А красивые венесуэлки встречаются только на дипломатических мероприятиях, где они ищут себе женихов-иностранцев.
 

Всего сообщений: 245, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com