Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 56, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3

kirza
(Участник форума)
Прилетаем в 4 вечера в аэропорт Simon Bolivar. Хотелось бы отдохнуть ночь после длительного перелета и перед долгой дорогой на Маргариту. Какой отель\хостел в Каракасе можете посоветовать , чтоб местность была безопасной и не сильно дорого? Ну чтоб хотя б прогуляться можно от отеля до ресторана вечерком? Или такого не бывает и из отеля лучше не высовываться как стемнеет?
А может тогда и вообще нет смысла в Каракас ехать? Тогда куда? В какие другие городишки рядом с аэропортом?

Далее, хотели бы поехать длинным путем на Маргариту. Т.е. автобус+экспресс паром. Откуда эти автобусы стартуют? И как найти их? Или у них пикап с отеля есть?

На маргарите планируем зарезервировать на первую ночь номер. А потом уже проехать по острову на взятой в прокат машине и выбрать окончательно место проживания на оставшееся время. Пока читаем про пляжи, воду, инфраструктуру и т.п. Но также было бы интересно, вдруг тут кто-то сдает апартаменты или какое-то жилье(или может подсказать\посоветовать) что-то. Нужны 2 спальни, дней на 10. Рядом с морем.

Про машину... Есть ли с нормальной страховкой? Какова стоимость и что с залогом?(просто не понятно немнго - в основном испанские сайты, а язык мы пока не выучили)

Какой сейчас актуальный неофиц. курс к доллару и евро?
И еще, как отличить настоящие боливары? А то боюсь втюхают что-нить не то, типа фантики до деноминации :)

Пока вопросов хватит, но думаю еще задам много их :)

ЗЫ Сильно не пинайте если вопросы уже размусолены, но поиск тут не очень удобный...
 

shado
(Участник форума)
а у вас билеты на паром уже есть? мы покупали аж чуть ли не за 3 месяца, в районе нового года, т.к. сезон и все раскупается. Но это правда билеты были с учетом перевоза машины. Так что узнайте заранее, что с этими билетами. Хотя если ехать без машины думаю будут билеты
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от shado
а у вас билеты на паром уже есть? мы покупали аж чуть ли не за 3 месяца, в районе нового года, т.к. сезон и все раскупается. Но это правда билеты были с учетом перевоза машины. Так что узнайте заранее, что с этими билетами. Хотя если ехать без машины думаю будут билеты


На семана санта, если верить газетам, уже все раскуплено (бедные венесуэльцы!). Отель подходящий по цене ищите в Чакао, там точно будет безопасно в любое время. И что не стоит делать - останавливаться где-то около аэропорта, точно запрете себя без машины вообще в любое время суток - не из-за опасности, а из-за неудобности.
 

kirza
(Участник форума)
А когда эта страстная неделя? мы прилетаем 22 апреля.
Билетов на паром у нас нет, да и вообще еще все только на стадии изучения. Я думал вообще это не проблема... А тут вон оно как... их где-то в инете можно купить? Но тогда ведь еще надо знать точное время прихода автобуса... :(
А поехать мы хотим на автобусе - чтобы хоть чуть чуть увидеть венесуэлу(да конечно, это не совсем то, если б самостоятельно на машине было б лучше - но как-то боязно ее брать на прокат в каракасе, а на острове не так страшно почему-то).
Из аэропорта поедем на такси(сколько это по деньгам примерно?) видимо, слишком уж поздно будет для автобуса по ночному то каракасу...
А что касается автобусов до Пуэрто ла круза - насколько они комфортабельные? Как часто остановки?
 

Паромщик
(Гость)

kirza
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Паромщик
Сайт паромной компании - http://www.conferry.com


спасибо!
а чем отличается вип от первого класса?
И я так понял купить через инет не получится? Может меня зря напугали и с билетами на паром на месте не будет проблем 23 апреля?
 

shado
(Участник форума)
А вы бы лучше провели несколько дней в Каракасе, а потом на самолете на маргариту, туда вроде какие-то "кукурузники" летают, по крайней мере на маргарите есть аэропорт. т.к. по дороге из Каракаса в Пуэрто ля Круз смотреть особенно нечего, дорога, а по бокам лес, горы и изредко забегаловки, а в Каракасе много всего интересного.
Если все-таки на автобусе поедите, автобусы там вроде приличные volvo ходят. На "ритуальный" не похожи :D.
А на Маргарите, если будете брать машину советую объехать левую часть острова. Там практически нет населенных пунктов, очень мало, вообщем выглядит как "где не ступала нога человека", только шоссе по кругу, заодно природу посмотрите.
 

kirza
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от admirahongos
У меня еще сохранился номер телефона отеля Montserrat - 263 35 33. В январе там двухместный номер стоил 230 боливарес фуэртес в сутки ( по курсу 5:1 это 46 долларов США).


Спасибо! А окрестности там точно безопасные?:) вечером погулять можно? не ограбят?

А еще хотелось бы узнать про Ориноко и про Анхель. Какова средняя стоимость экскурсии(если лететь туда с Маргариты)? И на сколько дней они бывают? (на http://margarita-online.ru не на все экскурсии есть цены).
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от kirza
Цитата:
Сообщение от admirahongos
У меня еще сохранился номер телефона отеля Montserrat - 263 35 33. В январе там двухместный номер стоил 230 боливарес фуэртес в сутки ( по курсу 5:1 это 46 долларов США).


Спасибо! А окрестности там точно безопасные?:) вечером погулять можно? не ограбят?

А еще хотелось бы узнать про Ориноко и про Анхель. Какова средняя стоимость экскурсии(если лететь туда с Маргариты)? И на сколько дней они бывают? (на http://margarita-online.ru не на все экскурсии есть цены).


А окрестности там точно безопасные?:) вечером погулять можно? не ограбят?
Самая уверенная зона Каракаса, и красивая, и поблизости есть и фастфуды, и парки, и торговые центры.
В Канайму лететь (Анхель) - есть разные цены, смотря что вы захотите - гамак или джакузи. И продолжительность разная. Можно просто нанять самолетик и слетать на сколько вам нужно.
 

kirza
(Участник форума)
В принципе на 1 ночь можно и в гамаке... Хотя туалет с простеньким душем все ж таки хотелось бы иметь :)
Времени у нас не так уж и много, поэтому 3 дня наверное все ж таки много... Вот было б не плохо 1 день на Анхель, а 2 день по дельте Ориноко - такое бывает? Сколько стоит примерно?
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Почему бы вам не связаться с Вьехо или Агрономом? Они- завсегдатаи этого форума - держат руки на пульсе туризма в Венесуэлу. найдут вам варианты по вашим деньгам.
 

kirza
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от admirahongos
У меня еще сохранился номер телефона отеля Montserrat - 263 35 33. В январе там двухместный номер стоил 230 боливарес фуэртес в сутки ( по курсу 5:1 это 46 долларов США).


Что-то не могу найти в инете фото этого отеля... Помогите плиз! У них сайта видимо нет? Хотелось бы примерно узнать какие там номера....
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от kirza
Цитата:
Сообщение от admirahongos
У меня еще сохранился номер телефона отеля Montserrat - 263 35 33. В январе там двухместный номер стоил 230 боливарес фуэртес в сутки ( по курсу 5:1 это 46 долларов США).


Что-то не могу найти в инете фото этого отеля... Помогите плиз! У них сайта видимо нет? Хотелось бы примерно узнать какие там номера....


Фото есть - общий вид, без номеров:
http://www.chacao.gov.ve/guiadetail.asp?Id=12
 

kirza
(Участник форума)
Да общий вид я находил... а вот номера нет...
Но в принципе есть в том же районе вот этот отель http://www.hotellafloresta.com/

Написал им по поводу брони, жду ответа с ценами...


А вот еще вопрос из другой оперы... Насчет пляжей на Маргарите. Какой на ваш взгляд самый живописный пляж? С теплой и прозрачной водой? Желательно бы еще не сильно много народу чтоб ну и пару ресторанчиков\баров имелось :)
 

Lena2
(Гость)
Цитата:
Сообщение от kirza
Да общий вид я находил... а вот номера нет...
Но в принципе есть в том же районе вот этот отель http://www.hotellafloresta.com/

Написал им по поводу брони, жду ответа с ценами...


А вот еще вопрос из другой оперы... Насчет пляжей на Маргарите. Какой на ваш взгляд самый живописный пляж? С теплой и прозрачной водой? Желательно бы еще не сильно много народу чтоб ну и пару ресторанчиков\баров имелось :)

Ла Флореста, если не ошибаюсь, рядом с тем, о котором раньше спрашивали.
Попробуйте еще в том же Чакао отель Campo Alegre, он того же класса, но,может, подешевле будет.
 

kirza
(Участник форума)
Да Ла флореста там очень близко, я по карте гугла искал.
А вот ваш вариант... мне что-то какой-то публичный дом выдал в поисковиках...


ЗЫ А про пляжи вопрос остался... Интересно насколько реально выбрать место проживания чуть больше недели уже на самом острове, объезжая пляжи и т.п.?
 

Туарегов
(Гость)
Сведения о намеченном тобой маршруте получены. Моя специализация - неопытные туристы без знания языка. Я заранее знаю, на каком пляже острова Маргарита все это произойдет. Жизнь хороша, когда она преподносит неожиданности под шершавый набег карибской волны.
 

Djazzz
(Участник форума)
Если приезжаете после 22 апреля то проблем с жильем на Маргарите уже не должно быть.а как приедите можем помочть с жильем и посоветовать пляжи.напишите мне в личку natikz1@yandex.ru
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от kirza
Да Ла флореста там очень близко, я по карте гугла искал.
А вот ваш вариант... мне что-то какой-то публичный дом выдал в поисковиках...


ЗЫ А про пляжи вопрос остался... Интересно насколько реально выбрать место проживания чуть больше недели уже на самом острове, объезжая пляжи и т.п.?


В отеле Кампо Алегре останавливался мой знакомый журналист из Китая, не жаловался. Нормальный обычный отель на три или четыре звезочки. Он есть и списке отелей алькальдии Чакао, но без фотографии. Улочка не главная, но безопасная, как и вся зона.
На Маргарите с пляжами надо быть поаккуратенее: может утащить "внутреннее море" (что-то в этом роде), то есть купайтесь там, где народ. Пляж Эль Агуа пока что самый приличный.
 

kirza
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Туарегов
Сведения о намеченном тобой маршруте получены. Моя специализация - неопытные туристы без знания языка. Я заранее знаю, на каком пляже острова Маргарита все это произойдет. Жизнь хороша, когда она преподносит неожиданности под шершавый набег карибской волны.




ЭЭЭ... о чем вы?
Ничего не понял...
Языки мы знаем. Отлично англ, немецкий средне, испанский элементарные фразы(но в процессе обучения пока). В венесуэле конечно впервые будем, но это далеко не первая поездка "дикарем".
На чем же вы специализируетесь? Конкретнее расскажите :)
И что должно произойти? На каком пляже?:)
Какие неожиданности???
 

Всего сообщений: 56, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com