Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Основной форум
  → Раздел: Основной

Всего сообщений: 145, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Groucha
(Гость)
Хотелось бы больше узнать о Ниле Никандрове: где родился, жил, учился, как попал в ЛА и т.д.?
 

Тивикова
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Groucha
Хотелось бы больше узнать о Ниле Никандрове: где родился, жил, учился, как попал в ЛА и т.д.?


Tiwy.com готовит интервью с НН, постараемся учесть Ваши вопросы.
 

Groucha
(Гость)
Спасибо, с нетерпением жду интервью.
 

Тивикова
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Groucha
Спасибо, с нетерпением жду интервью.

А о Вас можно узнать побольше? (Чтобы определить круг интересов) И вообще: если у кого есть вопросы, можно задать здесь, еще не поздно, постараемся "расколоть" НН.
 

Paz
(Гость)
Есть вот такой вопрос к НН: какую еще "жемчужину" он нашел в ЛА, "раскрыть" которую любознательному читателю планирует в ближайшее (или не очень) будущее?
 

MARIULA
(Участник форума)
Мексика
Сейчас писать о белогвардейцах стало так же принято, как в СССР о красногвардейцах.
Мода, что ли?
 

Groucha
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Тивикова
Цитата:
Сообщение от Groucha
Спасибо, с нетерпением жду интервью.

А о Вас можно узнать побольше? (Чтобы определить круг интересов) И вообще: если у кого есть вопросы, можно задать здесь, еще не поздно, постараемся "расколоть" НН.


Что касается меня, то по роду своей профессиональной деятельности я не имею отношения ни к литературе, ни к Латинской Америке. Да и Нила (кстати, как его отчество?) Никандрова открыла для себя благодаря Вашему сайту и после прочтения небольшого отрывка из романа «Смерть на острове Робинзона», любезно предоставленного форумчанином companero. Но этот роман, насколько я понимаю, стоит особняком в творчестве Н. Никандрова, поскольку остальные его романы - биографические и посвящены людям разных судеб, взглядов и т.д., но они объединены одним – это русские люди, жившие в ЛА. По этому параметру автор близок к своим героям. Поэтому и хотелось бы узнать биографические данные самого Н. Никандрова (если он, конечно, не против). И еще вопрос: так как писатель живет в ЛА, то читаем ли он латиноамериканцами?
 

Groucha
(Гость)
Большое спасибо Ольге Лопес за интервью с Нилом Никандровым. Выяснила для себя некоторые моменты.

P.S.Очень захотелось к попугаям!!!
 

Тивикова
(Гость)
Книгу Нила Никандрова "Смерть на острове Робинзона", изданную ограниченным тиражом в Венесуэле, можно купить в Москве в книжном киоске у станции метро Аннино (у остановки автобуса в Ашан).
Кстати, действие в романе проходит в Боливии и Чили, очень много страноведческих деталей. Остров Робинзона существует и находится в архипелаге у чилийских берегов.
 

Dimitri
(Участник форума)
Отличная книжка. То же самое говорили мои знакомые и родственники самых разных профессий, взглядов и возраста, которым я давал её почитать. Хорошо, что удалось вновь издать. Поздравляю автора.
 

Варвара
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Отличная книжка. То же самое говорили мои знакомые и родственники самых разных профессий, взглядов и возраста, которым я давал её почитать. Хорошо, что удалось вновь издать. Поздравляю автора.


Не удалось! Это остатки того венесуэльского издания. В Питере и Москве были заинтересованные издательства, но все кончалось глубоким молчанием. Недавно еще одно московское издательство совсем уж подготовило книгу к печати, но на решающий рывок не хвтило денег - кризис. Спонсируются книги совсем другого рода.
Недавно читала, как в последние годы не издавали Айтматова! Утешаю НН: там Айтматов, а тут какой-то Никандров, чего уж говорить!
Вот и скажите, что сейчас у нас "неидеологизированное общество".
 

Дипломат
(Гость)
Хочу выразить сомнение относительно утверждения уважаемого Нила Никандрова, высказанного им в статье об Эквадоре: "О высокой оценке Москвой Эквадора как одного из ведущих российских партнеров в Латинской Америке свидетельствует факт назначения послом в Кито Яна Анастасьевича Бурляя. Он входит в число самых авторитетных и компетентных латиноамериканистов во внешнеполитическом ведомстве РФ. Ему предстоит огромный объем работы по конкретизации договорной базы на качественно новом этапе отношений России и Эквадора."

Ян Анастасьич, конечно, спец, но! Он же либерал, приветствавший неолиберальные реформы в России. Как он может понять Корреа, отрицающего "ночь неолиберализма" и строящего социализм 21 века?
 

Элегантный
(Гость)
Почти уверен, что Я.А.Бурляй только имитирует либерализм, потому что в нынешнем МИДе сложно приходится откровенным патриотам. Лично с ним не знаком, но читал его интервью в Эхо Москвы, где он с похвалой отзывался о реформах Чавеса, его нефтяной политике, социальной и пр. Если по душе Чавес, то и Корреа должен быть симпатичен. В том же самом интервью, правда, ощущалось, что когда ведущий господинчик "прессинговал" Бурляя, он тут же гибко скатывался на либеральную стезю. Но это свойство дипломата. Против преобладающего ветра не будешь... как говорят прагматики в нашу динамичную эпоху. В интернете я отыскал несколько фотографий Я.Бурляя. Умный, несколько усталый взгляд, определенная романтичность, особый прищур, свидетельствующий о мудрости и огромном опыте заграничной работы. Нет, я бы не стал судить так категорично, хотя время покажет...
 

Варвара1
(Гость)
Внимание всем интересующимся Григулевичем: в понедельник 7 декабря по телеканалу 5 (не путать с Культурой) в 21.05 будет показан новый фильм «Иосиф Григ. Рыцарь ордена нелегалов». НН там в роли консультанта (читал сценарий). К сожалению, в сценариях, которые присылают ему на прочтение, почти нет Латинской Америки. Штампуют одно и то же, а все латиноамериканские открытия НН, имена, люди и их дела так и не освещаются! Более того, штампуют и прежние ошибки, будто и книгу в ЖЗЛ не читали. Когда же появится настоящий, без лени!, фильм? Авторам сценариев и фильмов хочется превратить Грига в боевика, а он был разведчиком! Который орудовал головой, а не пушкой.
Вот по этой ссылке http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/504261/
можно оставить комментарий к фильму.
 

Друзья
(Гость)
С Днём рождения! Желаем творческих успехов прежде всего!
 

Н.Н.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Друзья
С Днём рождения! Желаем творческих успехов прежде всего!


Спасибо, отпраздновали с размахом! В сосновом лесу под Вологдой, в охотничьей избушке, с жарко натопленной чугунной печкой, и в латиноамериканском духе - Bacardi, альяки, танго и т.д. Конечно, было жаль, что не удалось отыскать по этому поводу старых вологодских друзей - Валерку Нестерова, Вовку Ушакова, Мишку Василевского и других. Увы-увы! Возможно, иных уж нет, а те далече...
 

Сергей Юрьевич
(Гость)
1-го февраля был в "Русском Зарубежье" на вечере посвященном бригадиру Краснову-Марченко и зашел в тамошнюю книжную лавку, где и приобрел книгу "Григулевич" из серии ЖЗЛ - пока еще не прочитал до конца (книга несомненно очень и очень интересная!), но кое-что и так понятно. Нил Никандров (не имеющий отчества) - просто кликуха товарища чекиста. Не знаю уж в строю он до сих пор или нет - но ведь чекисты бывшими не бывают? Не так ли?
Это отнюдь не в умаление достоинств книги про Григулевича, а просто для уяснения с кем мы имеем дело.
 

Бомбила
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич
1-го февраля был в "Русском Зарубежье" на вечере посвященном бригадиру Краснову-Марченко и зашел в тамошнюю книжную лавку, где и приобрел книгу "Григулевич" из серии ЖЗЛ - пока еще не прочитал до конца (книга несомненно очень и очень интересная!), но кое-что и так понятно. Нил Никандров (не имеющий отчества) - просто кликуха товарища чекиста. Не знаю уж в строю он до сих пор или нет - но ведь чекисты бывшими не бывают? Не так ли?
Это отнюдь не в умаление достоинств книги про Григулевича, а просто для уяснения с кем мы имеем дело.


А у него еще есть одна книга - "Иван Солоневич, народный монархист". Страниц 600 с лишним. Она вам должна больше понравиться.
 

Anonymous
(Гость)
Где интервью доступно для чтения? У Никандрова имеется собственный вэб-сайт?
 

Ольга Лопес
(Участник форума)
Venezuela, Caracas
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Где интервью доступно для чтения? У Никандорова имеется собственный вэб-сайт?


http://www.tiwy.com/nashi/nikandrov/entrevista.phtml
 

Всего сообщений: 145, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com