Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Никарагуа

Всего сообщений: 48, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3

AlisaLisova
(Участник форума)
A est' li obshestvennay zhizn' russkogovoryashei diaspori v Nikaragua? Ili kazgdii sam po sebe?

Исправлено автором: 15 Августа, 2008 ( 15:14:23 )
 

Lobo
(Гость)
Цитата:
Сообщение от AlisaLisova
A est' li obshestvennay zhizn' russkogovoryashei diaspori v Nikaragua? Ili kazgdii sam po sebe?


Блин, честное слово, поражает меня эта наивная простота. Ну какая, скажите, может быть общественная жизнь у карликовой даже по центральноамериканским понятиям русскоязычной диаспоры в Никарагуа.
Там реально живут три калеки, случайно уехавшие из Союза, выскочив по глупости замуж за студентов, учившихся на халяву в патрисе-лумумбе.
 

Илья Русанов
(Участник форума)
Наши соотечественники в Никарагуа живут. И живут получше чем в России. Есть даже 2 русскоязычных форума. На одном, CosmoSun вешает лапшу про легализацию с явной целью подзаработать на несведущих соотечественниках. Второй, пока только создаётся. Вот ссылка: -----------

Исправлено автором: 30 Января, 2009 ( 05:14:21 )
 

Nicasasha1
(Гость)
Не знаю. Я в Манагуа живу и работаю уже пять лет. Русской диаспоры не замечал.
То есть каких либо групп тип как в Коста-Рике крутится вокруг Саши Салтыкова или врачей нет.
Встречаю в Никаргауа я иногда женщин которые в далекие годы вышли замуж за студентов. Но их русскми уже трудно назвать.

Вот украинцы здесь попадаются.

nicasasha@rambler.ru
 

Bibigon
(Участник форума)
Уважаемый Илья Русанов!
Я лично знаю Амадора и могу Вас уверить, что к Космосуню, он никакого отношения не имеет. Подтверждаю, что -------------- создан Космосунем с целью развода на бабки доверчивых лохов. Сейчас на этом форуме кроме него никого нет.
Второй форум создан, но малопосещаем. Однако информация о реальных ценах на легализацию там есть: ------------------
 

Bibigon
(Участник форума)
Не говорите о том, чего не знаете!
Я сам учился в "лулумбарии" и отнюдь не на халяву.
 

Bibigon
(Участник форума)
Никасаша, странно, что прожив у нас 5 лет, Вы так и не встретили русских. В Манагуа их довольно много. Например недавно приехавшая семья Максимаджи - прекрасные и гостиприимные люди, которых заманил и развёл на деньги некто KosmoSun - настоящее имя Виталий Радостев. Тем не менее Борис, Лора и их дочь Саша не жалеют о выборе Никарагуа для своего постоянного места жительства. А вот с такими, как упомянутый Космосунь соотечественники не горят желанием общаться. Впрчем, если Вы украинцев не считаете русскими, то это чисто Ваше заблуждение. Все выходцы из бывшего СССР здесь, да и в других странах, для местного населения - русские.

Исправлено автором: 29 Января, 2009 ( 02:49:38 )
 

Илья Русанов
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Bibigon
Уважаемый Илья Русанов!
Я лично знаю Амадора и могу Вас уверить, что к Космосуню, он никакого отношения не имеет.

Да, я уже это понял. Прошу прощения у вас и Амадора! Прежнее моё сообщение отредактировано соответствующим образом.

Исправлено автором: 30 Января, 2009 ( 05:16:02 )
 

Илья Русанов
(Участник форума)
Nicasasha1, вы заблуждаетесь! Русских в Манагуа хватает. Возможно, среди них есть украинцы или, допустим сибиряки. Наверное, в отношении нас, выходцев из бывшего Советского Союза, будет правильным сказать: "русскоговорящие". Но это только в своей среде. Местные этого не поймут.
 

Бывалый из другого форума
(Гость)
Уважаемый Lobo. Вообще- то, прежде , чем что-то утверждать, надо хоть немного выяснить про предмет разговора. Если Вы зайдете на рекомендованный Вам сайт , из последнего моего сообщения Вы сможете узнать, что 2-3 калеки, это на самом деле порядка 150 семей, некоторые- чисто русские, остальные- смешанные. Также Вы сможете узнать , что более 7000 никарагуанцев учились в СССР или России и, соответственно, говорят по русски. Так же в этой карликовой стране пенсии, не сопостовимые с нашими, в нашей необъятной стране. Например детский врач, русская, получает пенсию 900$.,
а продукты здесь в несколько раз дешевле и натуральные, т.е. например, порошкового молока здесь не знают.
Удачи Вам в лучшем изучении других стран.
 

Борис
(Гость)
Уважаемый Bibigon. Благодарю за прекрасный отзыв обо мне и моей семье. Интересно было бы узнать Ваше настоящее имя и встречались ли мы здесь? Если не затруднит, напишите мне в личку на форуме : -------------------
По поводу Nicasasha- невозможно тут жить и никого не знать из русских. Только одна русская семья ни с кем не общается, это CosmoSuna
 

Amador
(Участник форума)
Планета Земля
Цитата:
Сообщение от Bibigon
Уважаемый Илья Русанов!
Я лично знаю Амадора

Бибигон, ты кто? Живёшь в Никарагуа, но лично знаешь меня. Проясни ситуёвину, плз!
 

Влад
(Гость)
Читаю вас и радуюсь. Как русский человек может приспособиться. Ну скажите мне, что можно делать в этой Никарагуа? Нет ну без обид, каким бизнесом можно занятся в этой стране имея 100 - 200 тыс мертвых американских президентов?
 

Борис
(Гость)
Да любым. Здесь идет активное строительство домов, офисов, гостиниц, Нужна конкретика- приезжайте и если Вы по природе бизнесмен, то свое дело найдете.
 

CarlosP
(Участник форума)
Nicaragua, Managua
Цитата:
Сообщение от Влад
Читаю вас и радуюсь. Как русский человек может приспособиться. Ну скажите мне, что можно делать в этой Никарагуа? Нет ну без обид, каким бизнесом можно занятся в этой стране имея 100 - 200 тыс мертвых американских президентов?
Так же как и наши приспосабливались у вас... :) Никарагуанцы есть которые живут в Росии.
 

CarlosP
(Участник форума)
Nicaragua, Managua
Жаль что Борис не досказал что есть организация которая создана как раз чтобы расспространят русскую культуру на нашей стране... мы их приглашали на наши мероприятий и даже журналистка (русского происхождения и главный редактор журнала "7 Диас") является вицепрезидентом Этой организации. Ну, 200 т. $ это немного или очень много, как и везде, в зависимости от того чем бы хотите заниматься.
 

CarlosP
(Участник форума)
Nicaragua, Managua
(Простите "чем вы хотите". К транслиту ещё не привык.) Некоторые русские говорят плохо о нас потому что приехали подумав о том что тут какие - то дикари и легко будет провести любой вид нечистого бизнеса; но у нас и мошенников своих хватает (опять таки как и везде), так что умных русских мошенников незнающих языка пришлось худовато... ;)
 

CarlosP
(Участник форума)
Nicaragua, Managua
На моём профиле данные нашего блога и электронный адрес, если что нужно знать не стесняйтесь спросить.
 

ЛЮДМИЛА Максимаджи
(Гость)
ПРИВЕТ!!!!! БОРИС!!!! У МЕНЯ К ТЕБЕ ВОПРОС????? КОГДА ПРИШЛЕШЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВЫПИСКУ ИЗ МОСКВЫ??????ИЛИ МНЕ ВЫПИСАТЬ ТЕБЯ ПО УГ.РОЗЫСКУ????? ТЕЛ. НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ - 192 62 30 - ОТЗВОНИСЬ.... ЭТО ТЕБЕ НЕ КОСМОСУН - КОТОРОГО ТЫ КИНУЛ!!!!!!
 

Amador
(Участник форума)
Планета Земля
Цитата:
Сообщение от Nabludatel
Chto tam mozno delat???

Жить.
 

Всего сообщений: 48, показывается страница: 1

Страницы: 1 2 3


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com