Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 308, показывается страница: 14

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Dimitri
(Участник форума)
Не фанаты, а сторонники. Я один из них, прошу любить и жаловать. Знаю и других русских жителей В., в той или иной степени его поддерживающих. Есть и нейтральные, и противники.

Эскуалидо переводится как "тощий". Во время первых митингов оппозиции, когда пара сотен тёток из среднего класса выходили с лозунгами на площадь Бриона, Чавес посмеялся над ними, сказав "уна опосисьон эскуалида", намекнув на их немногочисленность. Потом, когда античавесовские митинги стали собирать тысячи и десятки тысяч, сами оппозиционеры стали так себя называть, в насмешку над тем, что насмешка Чавеса устарела.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от KaSandra
Какая ложь? Пчитайте на испанских форумах , на котрых латиноамериканцы ищут работу в Испании, там много венесуэльцев, желающих уехать из Венесуэлы, потому что не видят ни каких переспектив для своего развития в этой стране


Я знал венесуэльцев-античавистов, которые уехали в Испанию и Канаду, а церез год-полтора вернулись в В. Уборке офисов и другим подобным работам в странах первого мира они предпочли "безперспективную" венесуэлу, несмотря на Чавеса.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от KaSandra
И никаких затхлых лавок в Каракасе в 70х я не видела, да и не было их там.До чего же довили все эти социалисты, комунисты и прочие, не знаю как их уже и назвать,такую прекрастную страну.


Вы читать умеете? Довели страну "демократы" и к приходу к власти Чавеса страна подыхала - ПОДЫХАЛА, еще несколько лет ему ничего не давали делать - не могли поверить, что помогли придти к власти не пешке! Когда он смог укрепить свои позиции, страна начала оживать. Я бываю наездами в Венесуэле, и со стороны, как говорится, виднее.
Потому его так и ненавидит вся мировая "демократия".
Я не идеализирую Чавеса, надье ес перфекто, но он искренне ищет ту модель мира, которая позволила бы всем, а не кучке олигархов и их прислуги жить, а не прозябать.

Затхлые - потому что без будущего. В Чили, например, таких "лавок", - как я поняла, маленьких магазинов, за прилавком которого стоит хозяин или хозяйка, - почти не осталось. Их вытеснили супермаркеты и универмаги. Тоже частные, но с наемными работниками. А хозяев их еще надо поискать по миру.
 

KaSandra
(Гость)
Вся эта коммунистическая пропаганда уже в печени сидит. Меня ей накормил мой муж - венесуэлец, когда я жила в Венесуэле и который не смог осилеть даже двух лет обучения в РУДН, а теперь, при Чавесе работает дипломатом, обхохочешься просто. Если у Чавеса все такие специалисты, то я вообще в отпаде.
 

Dimitri
(Участник форума)
KaSandra, вы и правда читать не умеете. И.И. и я вам объяснили, когда в Внесуэле началось ухудшение и сколько оно продолжалось, а вам как об стенку горох - "коммунистическая пропаганда". Советую поискать в интернете слово Caracazo. Если Венесуэла была такая замечательная до Чавеса, объясните, как такое могло произойти. Alla, у нас удивительное совпадение мыслей! Именно так - умирающая страна - говорил я, живя в Венесуэле во второй половине 90-х. Альфред, у вас немного искажённая информация. В 1989-м Чавес был не главнокомандующим, а подполковником ВДВ, и ничего не заявлял, но выводы сделал, и через 3 года попытался скинуть правительство, залившее Каракас кровью.
 

Иван Иванович
(Гость)
Цитата:
Сообщение от KaSandra
Если у Чавеса все такие специалисты, то я вообще в отпаде.


Падайте дальше:министр иностранных дел Мадуро - в прошлом водитель автобуса. Тем не менее так хорошо отстаивает линию Венесуэлы в международном плане, что даже оппозиционеры его не критикуют. Так что если ваш экс умело проводит линию Чавеса и Венесуэлы, то напрасно смеетесь.
 

KaSandra
(Гость)
Да просто я была знакома со многими нынешними "проводниками" в Венесуэле, поэтому мне и смешно, и вам бы тоже было бы смешно, если бы вы их знали в молодости.
 

KaSandra
(Гость)
Больше вас не буду беспокоить своим присутствием на этом форуме, это у меня такая дурная привычка от Венесуэлы осталась - во все сунуть свой нос и посмеяться.
Желаю всем счастья и успехов, а моей любимой и непутевой Венесуэле желаю процветания.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от KaSandra
Больше вас не буду беспокоить своим присутствием на этом форуме, это у меня такая дурная привычка от Венесуэлы осталась - во все сунуть свой нос и посмеяться.
Желаю всем счастья и успехов, а моей любимой и непутевой Венесуэле желаю процветания.


Чубайс в молодости тоже был прямо обратен тому, что имеем сегодня.
А вообще о прелести глупой молодости прекрасно написал Ромен Роллан в "Кола Брюньоне", почитайте. Тогда, может, будете меньше походить на прогадавшую жену.
 

ПМ
(Гость)
"Красоты природы и убожество экономики" вот чего осталось от России

Папоротник качнется – сердце замирает,
Что кому зачтется – кто ж об этом знает…
Может ИМ зачтется – Русь, что развалили, Все те президенты, под присягой были.

Любо ли вам братцы водку теперь пить,
В брошенное поле любо ль выходить?

Тут была деревня, русский дом родной,
А теперь лишь ветер гуляет полевой.
Заросла Россия бурьяном-травой
И один ты в поле с седою головой…

Любо ли вам братцы водку теперь пить,
В брошенное поле любо ль выходить?
(2002)
 

Эх
(Гость)
Нашли чего сравнивать. В Венесуэле оппозиционных губернатово ИЗБИРАЮТ, а в России назначают. Бред нашей жизни. Или цинизм?
 

гость
(Гость)
Гнусно становится в Венесуэле. Это точно. Дурят народ красные. Хорошо ещё в 6 штатах белых оказалось большинство.
 

Cubano
(Гость)
Цитата:
Сообщение от гость
Гнусно становится в Венесуэле. Это точно. Дурят народ красные. Хорошо ещё в 6 штатах белых оказалось большинство.


Так дурят, что производство своих национальных продуктов питания увеличили на 52 %, а про свою "Рашку" ты так можешь сказать? Так что кто кого дурит - еще большой вопрос.
 

gbctw
(Гость)
Вот, кое что про нашу страну. Для сравнительного анализа, так сказать. :) http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
 

Dimitri
(Участник форума)
По поводу прекрасной страны, какой была Венесуэла в благословенные 70-е. Известный журналист-международник Вальтер Мартинес недавно вспоминал, как однажды в те годы по каким-то журналистским делам поднялся в баррио Сан-Агустин, примыкающее к центру Каракаса, и разговорился с его давней жительницей. Она ему рассказала, что всех своих детей родила там. "А сколько у вас детей"? - спросил Мартинес. "Да было, наверное, человек 11, но некоторые умерли". "А почему"? "Да кто ж его знает. Тут дети умирают, а почему - нам неизвестно". А внизу проносились новые машины по скоростному шоссе, а напротив возводились высочайшие в Латинской Америке небоскрёбы Парке Сентраль.
 

Рижанину
(Гость)
Ну, что? За что боролись - на то и напоролись!
 

CAMILL
(Гость)
UVAJAEMIY FORUMCHANE A ZACHEM VI UBERAETE KOMENTI....ILI NA ETOM SAYTE ZENZURA....NEUJELI KOMENTI DOLJNI BIT TOLKO POLOJITELNIMI DLYA ODNIH CHTOB IH NE TROGALI((
 

гость
(Гость)
Вопрос простой.Для инженера-строителя работа найдётся?Испанский разговорный.
 

Dimitri
(Участник форума)
Работа найдётся, во всяком случае, сейчас всё, связанное со строительством, нарасхват. Но не могу дать гарантии, что так будет продолжаться весь год - мировой кризис на Венесуэле не может не отразиться. Есть ещё подводный камень: здешняя Коллегия инженеров, как и другие сообщества профессионалов, очень ревниво относится к получившим образование за рубежом, и подтверждение своего звания там - долгий процесс.
 

михась
(Гость)
мне нужен каменщик и маляр!!
 

Всего сообщений: 308, показывается страница: 14

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com