Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 308, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Karpat-Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от IF
Karpat, ты гонишь. Какой телек ты смотрел, ты пива перебрал, братан. Успокойся и сгоняй быстренько за Клинским, как самый умный.


Что за наезды? Я к вам не цепляюсь вроде. Раньше я вообще Чавеса уважал, а сейчас понял что он дерьмо, если у него такие адвокаты как вы. Представляю, что в венесуэле наверное такие же агрессивные чавесовцы как ты людей в концлагеря сажают, как тут ребята рассказывают на форуме.
 

Марик-Бульдог
(Гость)
Поле боя несомненно осталось за сторонниками капитализма. Бедный Dimitri не переживет такого удара.-)))
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Марик
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Опять же, валютные запасы у страны впервые появились - скромные, типа пары миллиардов, но раньше-то если что и было, то сотня миллионов на текущие расходы.
В связи с этим вспоминаются прогнозы оракулов двух-трёхлетней давности, в том числе и на форумах тиви.ком, о том, что "тупой индеец", "неотёсанный чурбан", и т.д., окончательно всё в Боливии испортит.


Ну то, что Моралес тупой индеец это и сейчас все говорят. А доходы, которые ему приносит несколько провинций, в которых находятся природные ресурсы и соответственно экономически развитых (если вообще это слово уместно для Боливии) скоро иссякнут.
Потому как жители этих провинций сказали: мы не собираемся кормить нищих голодранцев, которые голосовали за Моралеса из необеспеченных районов страны. Либо убирайте идиота Эво, либо мы вообще отделимся от вас и живите как хотите.

Если вы думаете, что Моралеса вся Боливия готова в задницу целовать за то что он им коку разрешил легально выращивать, так вы ошибаетесь. Время дешевых трюков Чавесов и моралесов скоро закончится. Даже тупые индейцы начинают это понимать.


Ваши знания ситуации в Боливии и ваша объективность просто потрясают воображение. Вы, однако, полностью проигнорировали тот факт, что именно "тупой" Моралес впервые за 50 лет имеет бюджет с профицитом ( кстати, вы вообще знаете, что это такое? ). Ни военный диктатор Банцер, ни получивший блестящее образование в Штатах Санчес де Лосада этого не добились. А ведь у них были те же ресурсы, что и у Эво. Между прочим, у сепаратистов дела не блестящи. Выдворен из страны их покровитель - американский посол, до этого "поупражнявшийся" на разделе Югославии. Арестован губернатор сепаратистской провинции Пандо, чьи люди убили несколько десятков сторонников Моралеса. После этого остальные присмирели. А Моралес договорился с частью оппозиции, что в январе будет референдум по новой конституции страны. Так что рано радуетесь! Кстати, расизм, вроде вашего, он родной брат идиотизма. У Бульдога, похоже, появился достойный по уровню интеллекта напарник.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Karpat
Представляю, что в венесуэле наверное такие же агрессивные чавесовцы как ты людей в концлагеря сажают, как тут ребята рассказывают на форуме.

Какие это тут ребята об этом рассказывают? Насколько мне известно, из Венесуэлы сейчас на этом форуме участвуют 3 человека - Вьехо, Ольга Лопес и я. Кто-нибудь из нас что-нибудь рассказывал про концлагеря в Венесуэле?


Цитата:
Сообщение от Марик
Поле боя несомненно осталось за сторонниками капитализма. Бедный Dimitri не переживет такого удара.-)))


Ну-ну...я вот вас в пух и прах разнёс с вашими ссылками на отчёт международной амнистии по Венесуэле ( кстати, вы нашли их отчёт о Бразилии или Перу? ). А вы скромно отмолчались. IF вам лёгкую задачку задал, а вы ушли от ответа. А самое часто употребляемое вашим hermano del alma бульдогом слово - "тупой", что очень хорошо характеризует его собственный интеллектуальный уровень. Другой его убойный аргумент - упоминание мастурбации, в связи с чем я вспоминаю поговорку "у кого что болит, тот о том и говорит". Для любого человака с интеллектом выше, чем у бульдога, должно быть понятно, за кем остаётся поле боя.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
У Бульдога, похоже, появился достойный по уровню интеллекта напарник.


Вы их еще можете различить? Я думаю, настало время перестать отвечать на эту галиматью. Админ может со спокойной совестью стереть постоянную рекламу сайта на народ ру, видимо, с такой же ложью о Латинской Америке, какую пытаются протаскивать здесь. Обратила внимание, что бульдог и иже с ним не употребляют ненормативную лексику, как это обычно на других "неугодных" форумах, потому что усвоили, что с нею все записи удалются без разговоров, а так есть шанс "повисеть" и подразнить. Сказать каплю правды и потом перемешать ее с ведром лжи. Типичный прием, разработанный "улучшенными русскими". Ну их НА ФИГ.
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Бульдог
Цитата:
Сообщение от IF
Ты никаких идей не сеешь, ты сеешь обиды и раздор, поэтому лучшей кликухой для тебя и будет Бульдог-Гапон (провокатор).

IF-Троцкий снова перешел к активной мастурбаторской деятельности. Пыжится, пердит против ветра. Тяжеловато, кончно, но ведь революционная борьба это вам не игрушки. Бульдог-Гапон провокатор никак не хочет уступать, упрямый такой козел. Ах жаль не 37-й год на дворе, дедушка Лаврентий Палыч таких об колено ломал на Лубянке. Вот жизнь несчастная у большевиков в 21 веке. Ну ничего, победа близка. Сплачивайте сильнее ряды, закаленные бойцы-антиимпериалисты. Раздавим гадину Гапона-Бульдога.
P.S. Ты IF-Троцкий очень меня повеселил своим очередным высером. Сразу всплыл перед глазами Шариков (жаль рожу твою не довелось увидеть в реале, но чувствую сходство должно присутствовать) из "Собачьего сердца", такой же пламенный борец за советскую власть. Жги дальше, продолжим дискуссию.

Уважаемые участники форума, обратите внимание, как действует типичный провокатор - Бульдог-Гапон. Не дождавшись от адекватных людей, которые стремятся не грязью друг друга облить, а разобраться и обсудить на форуме экономику, политику, а также природу и культуру Венесуэлы, он начинает сам рассказывать всем, что по его больному мнению, здесь про него все думают. Вот типичный вброс в толпу агрессивных лозунгов. Чувствуете, как все было в 1905 году, когда подобный тип спровоцировал расстрел рабочих, которые, напомню верили в царя и шли с его портретами, чтобы попросить у него защиты.
Учитесь, так вот все и бывает.
Он рисует себе образы, которые сам же и ненавидит, никакой привязки к действительности, одна больная фантазия.

Подумайте, наши уважаемые оппоненты, таких ли людей вы хотели бы видеть в своих рядах. Людей не ведущих дискуссии и способных доказать правильность идей, а людей с очевидной антиобщественной и провокационной риторикой.

Бульдог-Гапон (провокатор), а точнее его высказывания и методы - это не защита идей (какие бы он не объявил своими). Это разжигание агрессии, это провоцирование толпы на антиобщественные выпады. Даже вполне мирные люди, по воздействием таких вот лозунгов и "черных небылиц-фантазий" о людях на другой стороне улицы, начинают заводиться и лезть в драку.

Но мы вывели, тебя, Бульдог-Гапон (провокатор), на чистую воду и теперь ты уже не так опасен, хоть и пытаешься нам навязать иные взгляды. Твое лицо "вечно скрытое под капюшоном черного церковного одеяния" нам не видно, но зато теперь всем понятны твои ядовитые высказывания. И разумные люди ни с социалистическими идеями, ни с капиталистическими, ни с какими-то ни было иными идеями, поняв сущность твоих высказываний, не полезут в драку под твой лай доносящийся с задних рядов, а сам ты в этих драках участвовать и не собираешься - ПРОВОКАТОР Бульдог-Гапон!
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Марик
Поле боя несомненно осталось за сторонниками капитализма. Бедный Dimitri не переживет такого удара.-)))

Марик, Вы задачку то решили? Там всего три вопроса ... Давайте обсудим, подумаем ... Так делают образованные люди. А методами кто кого круче переобзовет побеждают только торговки на рынке. Серьезно, Марик, Вы идеи собираетесь отстаивать или собираетесь на рынке торговать?
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Karpat
Цитата:
Сообщение от IF
Karpat, ты гонишь. Какой телек ты смотрел, ты пива перебрал, братан. Успокойся и сгоняй быстренько за Клинским, как самый умный.


Что за наезды? Я к вам не цепляюсь вроде. Раньше я вообще Чавеса уважал, а сейчас понял что он дерьмо, если у него такие адвокаты как вы. Представляю, что в венесуэле наверное такие же агрессивные чавесовцы как ты людей в концлагеря сажают, как тут ребята рассказывают на форуме.

Karpat, я на твоем языке тебе все объяснил. Кто на тебя наезжал?
Ты в Венесульской части форума еще одно паскудное слово про Чавеса и мы и с тобой поговорим. Я так понял, что ты мимо проходил и с бодуна не въехал. Так что думай, что лучше за Клинским сходить или ... давай рассказывай какой ты телевизор смотрел, что за программа была, что в ней говорилось. Мы слушаем Вас, уважаемый Karpat ...
 

Chernogorec
(Участник форума)
О чём спор та, всё ясно как в солнечный день на Маргарите :) Уго Чавес большой умница, Человек широкой души и имеющий совесть и реально делающий только хорошее для Венесуэлы. До него из Венесуэлы высасывали природные ресурсы, а стране(простым людям живущим там) оставались крохи. А сейчас Уго Чавес строит социализм похожий на социализм в Норвегии.
Кто поспорит со мной?, что гражданам Норвегии живётся очень даже не плохо!
P.S. Вот только бы с криминалом ему ещё разобраться..

Исправлено автором: 31 Октября, 2008 ( 06:44:26 )
 

Lobo-Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Chernogorec
А сейчас Уго Чавес строит социализм похожий на социализм в Норвегии.
Кто поспорит со мной?, что гражданам Норвегии живётся очень даже не плохо!
P.S. Вот только бы с криминалом ему ещё разобраться..


Социализм в Норвегии??? А почему не коммунизм?
Помоему вы не совсем понимаете о чем говорите. Начнем с того, что Норвегия - монархия и по определению социалистической быть не может.

Да в Норвегии очень неплохая социалка, однако в отличае от Венесуэлы образование там платное и достаточно дорогое. Частная собственность там неприкасаема, и сравнивать Норвегию с Венесуэлой бессмысленно, там предпринимателю в страшном сне никогда не приснится, что его бизнес могут отнять по приказу президента.

В политическом плане Норвегия также серьезно отличается. Она как известно член НАТО, серьезный конкурент России в Арктике и верный союзник США. Внутрення политика достаточно либеральная. Там каждый свободно высказывает свое мнение, никакаих репрессий со стороны властей. Потом не забывайте - Норвегия типичная европейская страна с относительно однородным составом населения.
 

Chernogorec
(Участник форума)
В Норвегии обучение во всех двенадцати классах в школе бесплатно, вплоть до учебников и всех методических пособий. Предприятия которые занимаются добычей полезных ископаемых в Норвегии платят огромные налоги до 80% от прибыли. Да в Норвегии есть королевская семья, но официально там социалистическое общество(социально ориентированное), для граждан бесплатное обучение, огромные пособия и бесплатная медицина мирового уровня, так как деньги из страны не выводят, а вкладывают в её развитие-что сейчас и делает Уго Чавес в Венесуэле!
Чавес ни у кого бизнеса не отбирал, он выкупает у собственников стратегически важные для страны производства, а добытчиков нефти вежливо попросил платить в казну не 10% как раньше, а 80%, как в той же Норвегии(процентаж примерный, но смысл думаю понятен).
P.S. Сам я сторонник Манархии с социалистическим уклоном(прошу не путать извращённый "социализм"-рабство, который установился в России после 1917 года с современным социализмом стран ориентированных на создание условий для достойной жизни своих граждан), такой как например в Швеции, Японии, той же Норвегии, Испании.

Исправлено автором: 31 Октября, 2008 ( 08:41:01 )
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Странное идет обсуждение... Арменты: быдло - воры, доказательства: сами отдадите - расстреляем...
Дискуссия обычно - поиск истины и умение слышать оппонента. Тут как-то подавляющее большинство друг друга не слышат, а тогда зачем участие в обсуждении? Графомания? Желание видеть свой ник в напечатанном виде?

Цитата:
Сообщение от IF
... Но я думаю в контексте решения Вами этой задачи и смогу что-нибудь пояснить. А задачку, что решить трудно? Что в ней неправильного Вы находите? Задача экономико-математическая, для студента или тем более людей обсуждающих правильность экономических моделей вполне по силам. Что слабо решить?

Уважаемый IF, это задачка не для студента, а для детского сада, И уж тем более не "экономико-математическая", а скоре на тему иррациональных постановок задач - из необходимых составляющих производственного процесса выкинули большую часть ... даже обсуждать не интересно.

Вот задачка из жизни:
Введение. Некто Ч., борясь с инфляцией в стране, в которой он обвиняет "теневой" вылютный рынок, выпускает Bondы (валютные) по цене существенно ниже рыночной стоимости, но выше официального курса.
Описание ситуации в связи с этой ситуацией.
Цена стиральной машины (импорт) 1000 единиц местных денег при "теневом" курсе 4.
Ч., выпускает Bondы по цене 3 ("теневой курс, естественно, падает до 3-х). Цена продажи этой машины остается прежней. Импортер закупает машины исходя уже не из курса 4, как раньше, а из курса 3, но цены продажи в рознице не понижет (никто этого не требует).
Через некоторое время выпуск Bondов прекращается и начинается рост "теневого" курса валюты до 6 (на 100%), например. Цены в рознице начинают расти в соответствии с текущим курсом (импортер теперь ведет закупку исходя из нового "теневого" курса). Теперь та же машина в рознице стоит уже 2000.
Потом опять начинается выпуск Bondов по цене превышающей официальный курс в 2 и более раза, по 4,9 (как сейчас). Импортер, естественно, кудается покупать эту валюту (дешевле). Но цен в рознице не понижет (Ч. этого не требует).
Потом опять Bondы пропадают и "теневой" курс растет (по отношению к установленной Ч. планке) и ситуация повторяется.

Вопрос. Кому это выгодно? И кому не выгодно?
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Karpat
Представляю, что в венесуэле наверное такие же агрессивные чавесовцы как ты людей в концлагеря сажают, как тут ребята рассказывают на форуме.

Какие это тут ребята об этом рассказывают? Насколько мне известно, из Венесуэлы сейчас на этом форуме участвуют 3 человека - Вьехо, Ольга Лопес и я. Кто-нибудь из нас что-нибудь рассказывал про концлагеря в Венесуэле?
Цитата:
Сообщение от Марик
Поле боя несомненно осталось за сторонниками капитализма. Бедный Dimitri не переживет такого удара.-)))

Ну-ну...я вот вас в пух и прах разнёс с вашими ссылками на отчёт международной амнистии по Венесуэле ( кстати, вы нашли их отчёт о Бразилии или Перу? ). А вы скромно отмолчались. IF вам лёгкую задачку задал, а вы ушли от ответа. А самое часто употребляемое вашим hermano del alma бульдогом слово - "тупой", что очень хорошо характеризует его собственный интеллектуальный уровень. Другой его убойный аргумент - упоминание мастурбации, в связи с чем я вспоминаю поговорку "у кого что болит, тот о том и говорит". Для любого человака с интеллектом выше, чем у бульдога, должно быть понятно, за кем остаётся поле боя.


Katat, все довольно просто и, как справедливо заметил Дмитрий, реально знающих ситуацию в Венесуэле (т.е. живущих тут) не много на форуме. Основная масса пользуется близкими им по духу средствами массовой информации. Соотношение сторонников - противников Чавеса в Венесуэле примерно такое же как и тут, на форуме - 65/35. Есть, правда, нюанс - сторонники весьма активны (часто не задумываясь над поступками "вождя"), а противники - пассивны (они просто видят, что слова Чавеса и его дела далеко не всегда идут параллельными курсами) и понимают, что большинство населения (бедные) выберут Чавеса и ничего с этим не поделаешь.
Никаких концлагерей тут нет, как и людей умеющих мыслить и анализировать события (их подавляющее меньшинство).

Беда коммунистов в том, что все воспринимается как "поле боя", как противостояние черного-белого, а мир не бывает двухцветным. В Китае это поняли и, решая социальные проблемы (сохранив коммунистическую идею), разрешили людям реализовавать свои возможности и потребности. Результат - быстрее всех развиваются.
Социалистическая модель рухнула, капиталистическая - вот он мировой кризис и миллионы людей остались без жилья и денег. Жизнь показала, что ни одна из них не является идеальной.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Chernogorec
В Норвегии обучение во всех двенадцати классах в школе бесплатно, вплоть до учебников и всех методических пособий. Предприятия которые занимаются добычей полезных ископаемых в Норвегии платят огромные налоги до 80% от прибыли. Да в Норвегии есть королевская семья, но официально там социалистическое общество(социально ориентированное), для граждан бесплатное обучение, огромные пособия и бесплатная медицина мирового уровня, так как деньги из страны не выводят, а вкладывают в её развитие-что сейчас и делает Уго Чавес в Венесуэле!
Чавес ни у кого бизнеса не отбирал, он выкупает у собственников стратегически важные для страны производства, а добытчиков нефти вежливо попросил платить в казну не 10% как раньше, а 80%, как в той же Норвегии(процентаж примерный, но смысл думаю понятен).
P.S. Сам я сторонник Манархии с социалистическим уклоном(прошу не путать извращённый "социализм"-рабство, который установился в России после 1917 года с современным социализмом стран ориентированных на создание условий для достойной жизни своих граждан), такой как например в Швеции, Японии, той же Норвегии, Испании.


Кажется, в Норвегию можно ( или скоро будет можно) ехать без визы. Надо поехать своими глазами посмотреть
 

Lobo-Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA
Цитата:
Сообщение от Chernogorec
В Норвегии обучение во всех двенадцати классах в школе бесплатно, вплоть до учебников и всех методических пособий. Предприятия которые занимаются добычей полезных ископаемых в Норвегии платят огромные налоги до 80% от прибыли. Да в Норвегии есть королевская семья, но официально там социалистическое общество(социально ориентированное), для граждан бесплатное обучение, огромные пособия и бесплатная медицина мирового уровня, так как деньги из страны не выводят, а вкладывают в её развитие-что сейчас и делает Уго Чавес в Венесуэле!
Чавес ни у кого бизнеса не отбирал, он выкупает у собственников стратегически важные для страны производства, а добытчиков нефти вежливо попросил платить в казну не 10% как раньше, а 80%, как в той же Норвегии(процентаж примерный, но смысл думаю понятен).
P.S. Сам я сторонник Манархии с социалистическим уклоном(прошу не путать извращённый "социализм"-рабство, который установился в России после 1917 года с современным социализмом стран ориентированных на создание условий для достойной жизни своих граждан), такой как например в Швеции, Японии, той же Норвегии, Испании.


Кажется, в Норвегию можно ( или скоро будет можно) ехать без визы. Надо поехать своими глазами посмотреть


Кончно можно, если ты гражданин ЕС или США.
 

Machete
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Viejo
Социалистическая модель рухнула, капиталистическая - вот он мировой кризис и миллионы людей остались без жилья и денег. Жизнь показала, что ни одна из них не является идеальной.


А какая модель по Вашему является идеальной (если, конечно она вообще существует). Ведь Китай несмотря на все попытки (и кстати довольно удачные) скрестить социализм и капитализм тем не менее не избежал мирового кризиса.

Исправлено автором: 31 Октября, 2008 ( 10:36:18 )
 

Федор-Бульдог
(Гость)
Уважаемые любители Чавеса!

Сегодня я прочитал, что Россия приступает к добыче газа в Венесуэльском заливе (в частности "Газпром")

Ответьте мне, темному на один вопрос: Чем отличается эксплуатация капиталистическими кампаниями из России венесуэльских рабочих от эксплуатации этих-же рабочих компаниями из других стран.

Дружба с капиталистической Россией дает ли что-нибудь простому рабочему, или крестьянину Венесуэлы? Чем ярмо русского капитализма на его шее легче американского?
 

Don Julio - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri

К счастью, Чавес при всех его недостатках совсем не такой дурак, как этого хотелось бы всяким тявкающим на него "бульдогам", а в политике руководствуется не желанием "поднасрать", а интересами своей страны и народа, так, как он их понимает.


Уважаемый Dimitri, а как Вы объясните инициативу Чавеса, которая заключается в увеличении зарплаты высшим чиновникам Венесуэлы на 42% в следующем году. И это по Вашему называется борьба с кризисом? Сейчас во всем мире правительства (да и не только) пытаются экономно расходовать бюджетные средства, однако Чавес видимо решил позаботиться о чиновничьем аппарате. Где хваленая забота о народе.

Вот что опубликовал сегодня El Universal:

“Согласно бюджету 2009 года, оклады высокопоставленных венесуэльских чиновников будут увеличены на 42 % в следующем году до 3150 долларов США. В этом году, их средняя зарплата составляла 2218 долларов США. Между тем, зарплата членов Национальной Ассамблеи должна увеличиться на 44 проц в 2009 году, в среднем от 1765 USD до 2500 USD примерно в 2009 году. В отличие от этого, заработная плата простых трудящихся (бюджетной сферы) вырастет лишь на 16,5 процента в следующем году, что ниже прогнозов инфляции на текущий год.”

См.: http://english.eluniversal.com/
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от Machete
Цитата:
Сообщение от Viejo
Социалистическая модель рухнула, капиталистическая - вот он мировой кризис и миллионы людей остались без жилья и денег. Жизнь показала, что ни одна из них не является идеальной.


А какая модель по Вашему является идеальной (если, конечно она вообще существует). Ведь Китай несмотря на все попытки (и кстати довольно удачные) скрестить социализм и капитализм тем не менее не избежал мирового кризиса.


Идеальной нет и быть не может пока существует идеологическая составляющая в политике. Чем меньше в обществе демагогов и пропагандистов (всех мастей), тем лучше и спокойнее работает экономика.
Вот простой пример: Чавес дал Беларуси практически беспроцентный кредит в 1 млрд. долларов. Население Венесуэлы 20 миллионов - т.е. каждый гражданин, включая новорожденных, дал по 50 долларов. При среднемесячной зарплате в 200 долларов получается совсем не мало. Причем кредит будет возвращаться совсем не деньгами. Политически - правильно, экономически - глупо. На эти деньги можно было построить 3 миллиона 300 тысяч метров квадратных жилья, например. Не было бы политики, много людей стали бы жить лучше. Но, в мире глобальное противостояние систем и борьба за защиту (и за отъем у других) природных ресурсов. Иначе он поступить не мог, наверное.
Вот вам и все системы экономики.
Это только фанатики идеи "все деньги - рабочим" могут думать, что все просто и прибавочную стоимость работяги должны поделить между собой. Все намного сложнее, но тут ведь не филиал экономического института, верно?:))
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Chernogorec
Чавес ни у кого бизнеса не отбирал, он выкупает у собственников стратегически важные для страны производства, а добытчиков нефти вежливо попросил платить в казну не 10% как раньше, а 80%, как в той же Норвегии(процентаж примерный, но смысл думаю понятен).


Малоизвестный за пределами Венесуэлы факт: многие венесуэльские ультралевые критикуют Чавеса, называя его военным диктатором, а то и фашистом. Его социалистические идеи - это-де для отвода глаз, а на самом деле он друг и брат всяких капиталистов-эксплуататоров. Доказательства? Он же не всё национализирует, а за то, что национализирует, платит компенсацию. Средства производства остаются частными ( то, что доля частного сектора при Чавесе снижается, их не смущает ). Наиболее "продвинутые" ультра-леваки - "Бандера Роха" - дошли до того, что уже много лет выступают единым фронтом с правыми и агентами ЦРУ, пытаясь свалить ненавистного "диктатора". Активисты этой партии были ударной силой оппозиции во время всяческих беспорядков 2002, 2003 и 2004 годов. Другой известный ультралевый, бывший партизан Дуглас Браво, до такого не опустился, но Чавеса при каждом удобном случае критикует, а его правительство называет "правым".

Цитата:
Сообщение от Don Julio
Уважаемый Dimitri, а как Вы объясните инициативу Чавеса, которая заключается в увеличении зарплаты высшим чиновникам Венесуэлы на 42% в следующем году. И это по Вашему называется борьба с кризисом? Сейчас во всем мире правительства (да и не только) пытаются экономно расходовать бюджетные средства, однако Чавес видимо решил позаботиться о чиновничьем аппарате. Где хваленая забота о народе.

Вот что опубликовал сегодня El Universal:

“Согласно бюджету 2009 года, оклады высокопоставленных венесуэльских чиновников будут увеличены на 42 % в следующем году до 3150 долларов США. В этом году, их средняя зарплата составляла 2218 долларов США. Между тем, зарплата членов Национальной Ассамблеи должна увеличиться на 44 проц в 2009 году, в среднем от 1765 USD до 2500 USD примерно в 2009 году. В отличие от этого, заработная плата простых трудящихся (бюджетной сферы) вырастет лишь на 16,5 процента в следующем году, что ниже прогнозов инфляции на текущий год.”

См.: http://english.eluniversal.com/


Высшие чиновники у Чавеса действительно получают немало. Но повышает он зарплату не только им, вот только что преподавателям университетов повышена зарплата на 30%, и не со следуюшего года, а немедленно. С другой стороны, во многих других странах ЛА, и победнее Венесуэлы, высшие чиновники получают ещё больше, но там пресса скандалов по этому поводу не устраивает. И, хотя я считаю, что самый высший слой венесуэльской бюрократии действительно получает многовато, за годы президентства Чавеса разрыв между их зарплатами и минималкой сократился.
 

Всего сообщений: 308, показывается страница: 10

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com