Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 308, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Olivia - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Уважаемый, я в Венесуэле живу и вижу, как "диктатора" ежедневно поливают грязью СМИ и никому ничего за это не бывает.


Mozhno pointresovatsya, gde imenno vi zhivete v Venezuela i ¿Cómo mucho tiempo?

Ya tozhe zyivu v Venezuela, odnako nekotorie vashi viskazivania zagoniaut menya v tupik. Naverno mi zhivem v raznih Venezuelah-))
 

Альфред
(Участник форума)
Разницу между некоторыми "господами" и мальчиками, которые так лихо расправляются с Чавесом в виртуальном пространстве я вижу только в одном: в Венесуэле это мальчики из семей, которые раньше считали, там хозяевами жизни, и которые просто бездарно все потеряли.

В России власть еще у них. Они уже давно убедили себя, что СССР, социализм, марксизм - это все в истории. Чавес пугает их тем, что они жутко боятся повторить судьбу белой эмиграции... незавидная, прямо скажем судьба.

Сейчас они успокаивают себя тем, что Чавес просто тратит нефтедоллары. Изменится конъюнктура - изменится соответственно и ситуация. Все это не выдерживает никакой критики. Во первых, уже в весьма скором будущем нефть Венесуэлы большей частью будет перенаправлен в Китай. Китай и Россия в меньшей степени Россия немало вкладываются в Латинскую Америку (не только в Венесуэлу), но это не прямая покупка всего. Это часть большой политической игры на континенте, смысл которой в том, что некоторые его игроки (Россия и Китай далеко не единственные игроки) хотят резко сузить влияние США в зоне, которая издавна американцами воспринималась как зона их жизненных интересов. Это в их интересах, тогда США придется занимать более гибкую политику, отказаться от грубого диктата своих условий другим странам, которые ему чем то не угодили.
 

smiley
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Olivia
¿Cómo mucho tiempo?


to whom - how
 

Альфред
(Участник форума)
Да, конечно, нефтедолларами оплачены реформы Чавеса. Некоторые видимо никак не могут понять как так миллионы можно тратить на ликвидацию ранчос, вместо того, чтобы тратить их на курорты, роскошных любовниц и всяких прочих прелестей "красивой жизни".
Ну строят. А Россия даже налогами (нефтянка отданы полностью частникам, а государство если и держит контрольный пакет акций в некоторых компаниях, ведет себя как пассивный наблюдатель) которые поступают продажи нефти, не может толком распорядиться. Бухают все в Стабфонд, вкладываются в ценные бумаги западных компаний, которые сами сегодня не могут толком сказать что их ждет, как они справятся с кризисом.

И последнее. Я очень много разговоров слышу о духовности, интеллектуальном потенциале тех, кто сегодня оказался наверху, которую почему то принять называть элитой. То что можно прочитать здесь скорее доказывает, что это антиэлита. У которой фантазии только на тои хватает, чтобы очередной кабак открыть, да в во всякого рода "корпоративчиках" просаживать то, что им не принадлежит.

Вот все уши прожужжали тем, что государственное это плохо, а ачстное это хорошо, стимул у человека появится. Отдали. И теперь те же жалуются: не хочет русский бизнес вкладываться в развитие производства, в освоение новых технологий. Все норовит перебросить на счета в оффшорах, или тратит на потребление и корпоративные вечеринки...
 

chanchero
(Гость)

Olivia - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну-ну...уверяет он меня, что в Чавес типичный диктатор. Уважаемый, я в Венесуэле живу и вижу, как "диктатора" ежедневно поливают грязью СМИ и никому ничего за это не бывает. Политзаключённых в Венесуэле нет, если не считать политзаключёнными причастных к попыткам переворота 2002-2003 годов. Людей, бывает, убивают: преступность в стране высокая. Если убитый случайно оказывается оппозиционером, как Хулио Сото, то поднимается шум: виноват Чавес. Если же убитый - сторонник Чавеса, то... всё равно виноват Чавес, это из-за него высокала преступность. Жестокое обращение в полиции, и правда, случается. Но, если посмотреть хронику, полицейские то и дело привлекаются к ответственности за злоупотребления. Когда подобные вещи происходили лет 12 назад, никто не обвинял в них тогдашнего президента Кальдеру. Или поищите доклады той же Амнистии по Бразилии или Перу. Увидите, что там дела обстоят не лучше, чем в Венесуэле, и что, теперь в этих странах - диктатуры?
Кстати, бОльшая часть полиции подчиняется здесь местным властям. Например, в штате Сулиа, где убили Хулио Сото, губернатор - оппозиционер ( известно ли это вам, знаток венесуэльской диктатуры? ).
А доклад Амнистии небезупречен. Например: //По имеющимся сведениям, в сентябре военнослужащие Национальной гвардии применили чрезмерную силу и прибегли к угрозам во время выселения уволенных рабочих нефтяной промышленности и их семей из домов, принадлежащих нефтяной компании//
Этих людей в конце 2002го года уволили, потому что они участвовали в политичекой забастовке с требованием отставки президента, которая парализовала страну. Им дали почти год, чтобы они освободили служебное жильё. В конце концов их, конечно, выселили, но терпению властей можно только удивляться.
Посмотрим другие приведённые факты Например: //В апреле лидер политической партии «Патрия пара Тодос» Хорхе Ньевес был застрелен в Гуасдуалито, штат Апур. В 1990-е годы он возглавлял правозащитное движение на приграничных территориях. // Ничего не сказано о том, что ППТ - партия, поддерживающая президента Чавеса.
//В августе двое вооруженных людей застрелили Хосе Луиса Кастильо в городе Мачикес, штат Зулия. Убитый был членом церковной организации «Апостольский викариат Мачикеса», которая работает с местными общинами и колумбийскими беженцами. Жена и дети Хосе Луиса Кастильо получили ранения. Спустя несколько дней в «Апостольский викариат Мачикеса» поступил анонимный звонок с угрозами в адрес других сотрудников этой организации. Угрозы были связаны с их правозащитной деятельностью. //
Разве не понятно, что виновники - колумбийские парамилитарес? Они проникают в Венесуэлу и расправляются с неугодными. А несколько лет назад был раскрыт заговор против Чавеса и арестованы десятки колумбийцев недалеко от Каракаса. Интересное кино получается: враги Чавеса убивают людей в приграничье, а вы обвиняете в этом Чавеса?


Ya zhivu v Venezuela uzhe dva mesytsa izuchau ispansky yazik. Priehala iz Moldavii (Moldova). No nikakih volneniy v Venezuela net i nikogo ne ubivaut. Chavez vistupaet po TV ochen chasto, no z bezopasnostyu problem net.
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Бульдог
Цитата:
Сообщение от Марик

Да тупость некоторых участников форума не знает границ. ...

Тут есть несколько персонажей, которые отличаются особенной тупостью. ...
Самое смешное, что для этих любителей натурального хозяйства и общественной собственности аргументов разумных не существует. ...

Спасибо за лестный отзыв, правда в некотором смысле я уже про себя такое слышал (здесь уже считали мой IQ).
Давайте поиграем в экономическую игру, где нужно посчитать одну задачку. Бульдог, Марик, не откажите мне в любезности посчитайте на лету:
Группа частников в количестве 10 человек, решила сброситься и открыть свое дело - построить заводик по производству пластмассовой тары. Так и сделали купили здание, 10 станков (каждому по станку), исходное сырье и за дело.
А на против них, как назло в это же время решил построил заводик некий владелец Сергей. Слишком много денег он не имел, но на десять таких же станков и на такое же здание ему хватило. И понятно, что для работы ему еще потребовалось нанять 10 рабочих и купить сырье.
Пусть случайно и тот и другой завод работали по восемь часов и производительность труда была абсолютно одинакова, все рабочие у Сергея и частники работали без простоев. И для полной одинаковости и продукцию они производили одинаковую. После продажи первой продукции по одинаковой цене, пусть одновременно в конце месяца они получили выручку, часть из которой 30% возместила затраты на сырье и электроэнергию, 2% отчислены на амортизацию (срок эксплуатации оборудования 4 года), и пусть 2% на ремонт оборудования, и прочие расходы 6% (хранения, реализация и т.д.). Оставшаяся часть 60% это сумма фонда зарплаты и прибыли.
Вопрос такой: Кому принадлежит прибыль в случае завода десяти частников и в случае завода Сергея? Можно ли найти такое соотношение зарплаты и прибыли, чтобы зарплата рабочих у Сергея была не меньше дохода частников? Согласится ли на такое соотношение Сергей?
 

Марик - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от IF
Вопрос такой: Кому принадлежит прибыль в случае завода десяти частников и в случае завода Сергея? Можно ли найти такое соотношение зарплаты и прибыли, чтобы зарплата рабочих у Сергея была не меньше дохода частников? Согласится ли на такое соотношение Сергей?


Вопрос не по теме. Обсуждается здесь не теория. Вот Вы, уважаемый ярый сторонник социализма, а почему тогда, ответьте мне на встречный вопрос вся Европа (я говорю о Восточной ее части) выбрала капитализм, я уже не говорю о СССР - оплоте мирового социализма.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Гаитянин Петя - Бульдог
Очередной бред. Если нет дефицита, зачем черный рынок?


Вы, если уж ситуацию в стране не знаете, мозгами пошевелите или вопрос задайте, прежде чем поспешные выводы делать. Такая ситуация есть не только на Кубе. Например, канадское правительство берёт большой налог с каждой пачки продаваемых внутри страны сигарет. Поэтому в Канаде есть чёрный рынок сигарет, которые ввозят контрабандно из Штатов и продают гораздо дешевле официальной цены. Дефицита нет, а чёрный рынок есть.
На Кубе главный дефицит сейчас - деньги. Товары на чёрном рынке стоят дешевле тех, что в магазине. Откуда они берутся? Depende. Ворованные, самодельные или ввезённые из-за границы.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ол
Дмитрий, восхищает Ваше терпение! Конечно, о Венесуэле в России читают с интересом, но, уверена, Вашему оппоненту (-ам?) нужно другое.


Спасибо, Ольга, но думаю, что вы мне льстите. Я, в основном, просто факты перечисляю. Вот у IFа терпение так терпение! :-)

Цитата:
Сообщение от Olivia - Бульдог
[Mozhno pointresovatsya, gde imenno vi zhivete v Venezuela i ¿Cómo mucho tiempo?
Ya tozhe zyivu v Venezuela, odnako nekotorie vashi viskazivania zagoniaut menya v tupik. Naverno mi zhivem v raznih Venezuelah-))


В Каракасе я, в общей сложности - около семи лет. Какое моё высказывание завело вас в тупик? Что Чавеса ежедневно поливают грязью в СМИ? Посмотрите каналы Глобовисьон и RCTV, послушайте Унион-Радио, почитайте Эль-Насиональ, Эль-Универсаль, Нуэво Паис, 2001. Думаю, вопросов не останется.

Цитата:
Сообщение от Olivia - Бульдог
Ya zhivu v Venezuela uzhe dva mesytsa izuchau ispansky yazik. Priehala iz Moldavii (Moldova). No nikakih volneniy v Venezuela net i nikogo ne ubivaut. Chavez vistupaet po TV ochen chasto, no z bezopasnostyu problem net.


В данном случае речь шла об очень неспокойном 2003 г. Сейчас волнений, и правда, нет. Убивают, в основном, по чисто по уголовным мотивам. В провинции, правда, бывает всякое. Вот только что в штате Португеса убили 7 человек, за преступление задержаны 7 полицейских штата Лара. О мотивах я не знаю.
http://www.aporrea.org/ddhh/n123106.html
 

Иван Иванович
(Гость)
Цитата:


Да тупость некоторых участников форума не знает границ.


Для самых тупых повторю:
Не знаю, эти лобо-бульдоги-марики – орудия или жертвы информационной войны, которая строится на принципе формирования общественного мнения путем вбивания в головы бредовых идей.

Или бульдогам-марикам так крепко вбили бред в головы, что они уже потеряли чувство реальности, либо продолжают свою неблагодарную работу.

Так мировое общественное мнение приучают к необходимости нанесения превентивного удара по странам, объявленным «изгоями». В данном случае речь идет о Венесуэле Чавеса. Но в тех же терминах говорят и о современной России на других форумах и в других статьях.

Вот еще мнение специалиста в связи с финансовым кризисом и поддержкой банков со стороны власти:

"Лишь 5-6% россиян имеют сбережения, достаточные для того, чтобы с грехом пополам прожить на них не менее года. Еще 17-19% имеют только небольшие сбережения. Вот и приговор здешней финансовой системе.

Иначе говоря, в России налицо банкротство социально-экономической политики, построенной на эклектических заимствованиях из окочурившейся неолиберальной доктрины и социал-дарвинизма. Необходимость ее решительной ревизии очевидна хотя бы потому, что население уже со страхом ожидает продолжения реформы ЖКХ и здравоохранения, с недоумением наблюдая возню в сфере образования и электроэнергетики. Очевидно и другое: социальное неблагополучие страны прямо связано с низким уровнем инвестиций в реальную экономику, сознательным созданием «пузырей» на рынке недвижимости и ценных бумаг, бездарной «борьбой» с инфляцией."

В Восточной Европе та же ситуация, с небольшими вариациями. Но в СМИ это не пробивается. Так что Альфреду и таким как он это надо учесть, не к стенке ставить противников, а захватывать СМИ, создавать и активно распространять свои издания. Чтобы ваша, Альфред, информация преобладала, а то даже в инете трудно что-то толковое найти, без фальшивки.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Иван Иванович
Не знаю, эти лобо-бульдоги-марики – орудия или жертвы информационной войны, которая строится на принципе формирования общественного мнения путем вбивания в головы бредовых идей.


Волка я всё же отделил бы от прочей публики. Только что прочитал дискуссию в разделе "Куба" - ведь разумно кое-что пишет. Тем более странно, как он упорствует, не желая признать очевидные факты из жизни Кубы и с какой лёгкостью верит небылицам о Венесуэле.
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Марик
Цитата:
Сообщение от IF
Вопрос такой: Кому принадлежит прибыль в случае завода десяти частников и в случае завода Сергея? Можно ли найти такое соотношение зарплаты и прибыли, чтобы зарплата рабочих у Сергея была не меньше дохода частников? Согласится ли на такое соотношение Сергей?

Вопрос не по теме. Обсуждается здесь не теория. Вот Вы, уважаемый ярый сторонник социализма, а почему тогда, ответьте мне на встречный вопрос вся Европа (я говорю о Восточной ее части) выбрала капитализм, я уже не говорю о СССР - оплоте мирового социализма.

Марик! Мне, тупому, странно слышать столь сложные вопросы. Я тут много чего объяснял, да только Вы не читаете. Но я думаю в контексте решения Вами этой задачи и смогу что-нибудь пояснить. А задачку, что решить трудно? Что в ней неправильного Вы находите? Задача экономико-математическая, для студента или тем более людей обсуждающих правильность экономических моделей вполне по силам. Что слабо решить?
 

К разговору
(Гость)
Правительство США планирует распространить «войну идей» на популярные интернет-сайты, блоги и чаты в русскоязычном сегменте интернета, сообщил в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман.

Глассман провел брифинг на тему «Публичная дипломатия США и война идей», на котором его попросили рассказать о специальной информационной программе госдепартамента под названием «Команда по цифровым внешним контактам» (Digital Outreach Team) для противодействия антиамериканской дезинформации в интернете за рубежом. Программа была инициирована ближайшим помощником и доверенным лицом президента США Джорджа Буша Карен Хьюз, которая в ноябре 2007 года объявила, что целью программы является «противодействие дезинформации и мифам в блогах на арабском языке».

По его словам, в рамках этой программы в госдепартаменте работает «небольшое число людей», которые «выходят в интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам».
«Они делают это на арабском, на фарси и урду, и мы рассматриваем вопрос о нескольких русскоязычных членах «Команды по цифровым внешним контактам»», - заявил Глассман, подчеркнув, что эта программа «очень хорошо работает».

При этом он отметил, что, заходя в чаты и блоги, участники этого проекта всегда «представляются как работники государственного департамента США».
«В течение последних четырех месяцев мы перенесли упор и акцент на войну идей», - подчеркнул замгоссекретаря США. «В войне идей нашей главной задачей является не исправление представлений иностранцев о США, а изолирование и уменьшение угрозы насильственного экстремизма - не бомбами и пулями, а, конечно же, словами, образами и делами», - говорит замгоссекретаря.

Глассман подчеркнул, что главную задачу в «войне идей» американское правительство видит в «создании глобальной среды, которая будет враждебна по отношению к насильственному экстремизму». РИА «Новости»

Экстремизмои, кто не знает, сейчас называют и социальные протесты, и вообще несогласие с США.
 

Lobo - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Иван Иванович
Цитата:



Для самых тупых повторю:
Не знаю, эти лобо-бульдоги-марики – орудия или жертвы информационной войны, которая строится на принципе формирования общественного мнения путем вбивания в головы бредовых идей.



Уважаемый иван иванович, объясню для "очень продвинутых участников" нашей дискуссии к которым как я погляжу Вы себя причисляете.
Здесь каждый высказывает свое мнение, а то что оно по причинам от Вас не зависящим, отличается от Ваших бредовых комментариев, так это Ваша проблема.

Естественно на совещании в парткоме все происходит по другому.
 

Lobo - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Иван Иванович

В Восточной Европе та же ситуация, с небольшими вариациями. Но в СМИ это не пробивается. Так что Альфреду и таким как он это надо учесть, не к стенке ставить противников, а захватывать СМИ, создавать и активно распространять свои издания. Чтобы ваша, Альфред, информация преобладала, а то даже в инете трудно что-то толковое найти, без фальшивки.


Не тянете вы ребята на пропагандистов-агитаторов советской закалки, они вам сто очков вперед дадут.
Поскольку аргументы ваши высасыны из пальца, это могло бы прокатить во времена железного занавеса, когда людишки дальше БАМа не перемещались.

Единственный толковый собеседник это Dimitri, да и то потому что по сравнению с вами, кретинами, он хотя бы знает тему, т.к. сам бывал на Кубе, в Венесуэле и других странах, а вы вещаете из своего Мухосранска и думаете, что все здесь такие примитивные идиоты, что лапшу вашу с ушей даже не снимут.
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Lobo

Здесь каждый высказывает свое мнение, а то что оно по причинам от Вас не зависящим, отличается от Вашего ..., так это Ваша проблема.

Вот, Лобо, нормальное заявление. С Вами любой согласиться. Но Вы, сказав это, в следующей фразе начинаете "кретины", "Мухосранск" и это тоже за другие взгляды ... Не красиво.
 

Machete
(Участник форума)
Мировой кризис обострил классовую борьбу в Латинской Америке, кстати. Между прочим, в Венесуэле в меньшей степени. Зато если взять южнее...Вот например - в Перу может быть объявлено чрезвычайное положение из-за массовых беспорядков, забастовок и протестов которые происходят на юге страны. Только за сутки пострадали 68 человек, в их числе сотрудники полиции.

См.: ---

А причина простая: люди хотят перераспределения доходов.
 

obcecado
(Гость)
Да вся ваша полемика здесь - бутафорная, поскольку факты вы берете из СМИ. В то, что происходит наверхах, посвящены лишь немногие. То, что у нас Вова с Димой вытворяют, чем Чавес балуется вам до конца объективно никогда не осмыслить.
В одном нельзя сомневаться - Чавес, как гроссмейстер, разыгрывает сразу много партий (и вашим и нашим). Да и Вова с Димой не лыком шиты.
 

Lobo - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от obcecado
Да и Вова с Димой не лыком шиты.

Ну Вова ладно, он хоть в "сортире умеет мочить", а Дима-то чем отличился?
 

Всего сообщений: 308, показывается страница: 8

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com