Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 308, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

campesino sin tierra
(Гость)
Цитата:
Сообщение от vidente

Есть только 3 пути: 1) сам стань волком и клюй ближнего и сри на нижнего ; 2) живи чуханом и ни чем не грузись; 3) вали за бугор и реализуй себя там. Четвертого не дано.


Ну и по какому же пути Вы лично идете, если не секрет?
 

vidente
(Гость)
Да скопил я тут за счет мелких махинаций (каюсь) кругленькую сумму. Теперь вот собираюсь после Нового года на Маргарите хату покупать.
Если денге сразу же не заболею, то будут думать, как гражданство сменить.
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от vidente
Цитата:
Сообщение от IF

И за кого Вы будете голосовать на следующих выборах?
И прошу Вас, скрасьте, пожалуйста, мое сидение в "туалете", расскажите по какому прямому назначению используют нефтедоллары в Венесуэле.


А сделать мы, увы, не можем уже ничего. Преступный мир – это в государство в государстве. Все схвачено и повязано. О какой-то новой революции в России могут мечтать только недоумки. А на выборы ходят только люди совсем лишенные ай-кью. Есть только 3 пути: 1) сам стань волком и клюй ближнего и сри на нижнего ; 2) живи чуханом и ни чем не грузись; 3) вали за бугор и реализуй себя там. Четвертого не дано.
А в Венесуэле нефтедоллары вкладывают в оборону, экономику, образование и помощь малоимущим.

Благодарю Вас за оперативный ответ, про выборы понял, про нефтедоллары тоже.
(Заметьте, что Чавес, понимает, что такое прибавочная стоимость и провозглашает строительство социализма).

Вот когда человек обнаруживает, что вокруг что-то не так, очень полезно бывает подумать, почему это произошло. А лучше всего поучиться на ошибках соседа и заранее проанализировать ситуацию и не попасть в ситуацию, когда уже ничего сделать нельзя.

За три пути, спасибо, очень лаконично и действительно отражает Российскую действительность. Только думаю, как минимум один форумчанин, Бульдог, с Вами не согласится. А я бы все же расширил список путей: 4) поход в шоу-бизнес; 5) прорыв во власть; 6) открытие собственного дела; 7) вхождение в преступную группировку ... и т.д.

Для "недоумков" есть правда другой рецепт - читать книжки и интернет на "унитазах" там есть Скрытые Бонусные пути (как скрытые уровни в Вольфенштайне, Спеар оф Дестини или Серьезном Сэме), смотреть новости из Венесуэлы и по хорошему завидовать, что есть все же люди умнее жителей СССР.
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Альфред
IF, мне кажется, эти вопросы мягко говоря будут не в тему форума. Их лучше обсудить на каком то другом форуме, который посвящен вопросам истории России и СССР.

Альфред, Вы меня, пожалуйста извините, за замечания и вопросы. Но идеологические бои на Венесульском форуме, это как бы бой за Багратиновы флеши, на подступах к Чавесу. И победить нельзя и отступить некуда. Каждый голос поддержки по своему важен, но я лично против конфронтации, от нее становится только тяжелее и появляется предлог для нападок у наших оппонентов, мнение которых, я считаю, нужно уважать. Они тоже люди и имеют право на свою точку зрения, а как объяснить им свою точку зрения - это вопрос творческий и каждый бьется как может.
 

Machete
(Участник форума)
Уважаемые IF, Альфред, Dimitri я тут создал тему на форуме в разделе: Колумбия. Назвал ее "FARC: КТО ОНИ ТЕРРОРИСТЫ, ИЛИ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ?"

Приглашаю высказать свое мнение по этому поводу, если будет желание. Интересно услышать Вашу позицию по этому вопросу.
 

Зета
(Гость)
Цитата:
Сообщение от IF
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Osmani Barquisimeto
Вопрос крайне спорный с кем им будет лучше. Большинство моих друзей люди не богатые, однако проголосовали за Розалеса, потому что его политика распределения доходов от нефти дает простым людям реальные деньги. Каждая семья имела бы в месяц не менее 300 долларов по его программе, которая сводится к тому, что на все поступления от продажи нефти накладывается социальный налог, который в виде живых денег перечисляется в пользу каждого гражданина Венесуэлы ежемесячно.
Это хорошая помощь именно не богатым людям, потому как элите этот налог до лампочки.

Вот-вот, Росалес выдвинул абсурдно-популистскую программу - дарить деньги ни за что, а популистом называют Чавеса. Вот тут уж точно бы все нефтяные деньги проели, а не вложили в инфраструктуру страны.
Но народ Венесуэлы, к его чести, не польстился на обещание денежной халявы.

Абсолютно согласен c Dimitri.
А Вы сами, Osmani Barquisimeto, как считаете какую экономическую идею собирается реализовывать Розалес, объявляя данную программу? Как будет развиваться экономика Венесуэлы, не кажется Вам, что вливание дополнительной наличной денежной массы населению приведет к инфляции? Как отразится на этой программе снижение цен на нефть? И не похоже ли эта программа на подкуп избирателей, когда каждому за голос дают денежное вознаграждение или сулят некие иные блага?

И действительно, народ Венесуэлы голосовавший за Чавеса, выглядит более дальновидным, по сравнению с большинством Ваших друзей. Потому что на доходы от экспорта лучше построить заводы, которые будут приносить прибыль длительное время. Лучше построить медучреждения, которые будут поддерживать здоровье людей длительное время. Лучше построить дороги, которые помогуть развивать экономику долгие годы. Лучше построить школы и институты и растить свои кадры долгие годы. А развитая экономика, особенно социалистическая. Потом принесет значительно больше прибыли каждому - за счет дешевизны продуктов и товаров, более дешевой или бесплатной медицины, за счет венесуэльской молодежи и детишек, которые станут специалистами и еще больше разовьют экономику.


Если 75 % населения Венесуэлы поддерживает Чавеса, то чего нам копья ломать? 23,5 % как были против, так и остались - это те, кто сами хотят командовать-распоряжаться нефтедолларами, как это они делали до Чавеса.
Не только в Венесуэле, а во всей Латинской Америке, прошедшей через эксперимент неолиберальной экономики, ищут другие модели. Кстати, Венесуэлу неолиберализм коснулся меньше всего. Если бы ее средний класс прошел через шоковую терапию, как мы, то пел бы по-другому! У них Перес только начал перемены, они тут же взвыли и скинули его.
К счастью, уже и во всемирном масштабе заговорили, что рынок сам, без государства, оказывается, не может, превращается в спекуляцию и расхищение. Мне лично очень весело слушать тех, кто еще вчера с пеной у рта защищал рыночную экономику. "Тех" - это завсегдатаи Давоса.
Уже по чилийскому - образцовому - опыту было ясно, что неолиберальная модель - в интересах узкого круга общества, а остальным - остатки с барского стола.
В начале 90-х годов это уже было ясно "пострадавшей стороне", тем более обидно, что в России пошли по этому пути. Думаю, что исключительно из лично-корыстных интересов власти и ее прислуги. Поэтому кроме брезгливости эти люди ничего не вызывают.
Сегодня уже очевидно и в этом все - мировые экономисты и политики!- по очереди признаются, что мировую экономику загнали в тупик.
Чавес один из первых руководителей государственного уровня, если не самый первый, начал во всеуслышание говорить об этом. Не только говорить, но и искать новые пути.
Так что те, кто тут на форуме тянет на слово "социализм", не читают и не слушают. И не анализируют. А так - шумят.
Очень любопытно наблюдать, как наше руководство будет выбарахтываться из этой сметаны.
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Зета

К счастью, уже и во всемирном масштабе заговорили, что рынок сам, без государства, оказывается, не может, превращается в спекуляцию и расхищение. Мне лично очень весело слушать тех, кто еще вчера с пеной у рта защищал рыночную экономику. "Тех" - это завсегдатаи Давоса.
...
Так что те, кто тут на форуме тянет на слово "социализм", не читают и не слушают. И не анализируют. А так - шумят.
Очень любопытно наблюдать, как наше руководство будет выбарахтываться из этой сметаны.

Да, мировой кризис нанес удар по позициям идеологов свободного рынка. А саморегулирующиеся рыночные механизмы - это один из постулатов капиталистической системы. Именно на рынок кивают когда повышают цены или снижают зарплаты. Это своего рода безликий арбитр в руках капиталистов. "Вам зарплаты не хватает, но такова цена на Рынке". "Мясо и хлеб подорожали, так подорожало же зерно на Рынке, что вы хотели". Или особенно смешно, как в нефтяной России все время дорожал бензин на фоне роста цен на нефть, а когда цена на нефть упала - цена бензина осталась прежней (даже президент выступил, что такое положение недопустимо), так это все та же проблема.
Саморегулирующийся рынок в условиях монопольного ценообразования или в экономических сообществах склонных к ценовому сговору, а еще в условиях ненасыщенного рынка, совсем перестает саморегулироваться. А коммерсанты только ждут удобного случая, чтобы поднять свои цены сообща (пробить уровень сопротивления) и чтобы это не выглядело, как противозаконный сговор, а затем закрепиться на новом уровне и получать прибыль (поэтому кривая цен выглядит как бесконечный восходящий тренд со ступеньками). Проблем с продажей не будет, потому что дешевых поставщиков либо совсем не пустят на рынок (монополизация), либо купить дешевле ни у кого нельзя (сговор), либо постоянный спрос толкает людей брать даже по этой цене (ненасыщенный рынок).
Поэтому российский президент спокойно начинает угрожать, налоговыми проверками и прочим, и цены начинают опускаться. Вот такое вот капиталистическое "саморегулирование".
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Lobo
Как Уго Чавес расправляется с оппозицией и какими методами всем давно известно, так он этого и не скрывает. Вот недавно редактор оппозиционной газеты Nuevo Pais сравнил Чавеса с Муссолини, так ночью в редакцию нагрянули налетчики команданте.
См.: ------

Но это все цветочки. Чавес со своим собственным тюремным опытом, прекрасно понимает, что просто кинуть человека в застенки - это пол-дела, важно его сломать, чем в настоящее время активно занимаются его службы, тупо копирующие методы работы КГБ.
А многих недовольных просто убирают.


Врёте, как врёте про то, что в кубинском торговом центре "нечего купить".
Но в данной ситуации, может быть, врёте неосознанно, просто вас дезинформировали, а вы и проглотили. Начнём с того, что Полео не просто сравнил в прямом эфире Чавеса и Муссолини. До него Чавеса сравнивали с Гитлером, Муссолини и прочими антигероями десятки журналистов, политиков и карикатуристов Венесуэлы безо всяких для себя последствий. А Полео заявил в прямом эфире, что если Чавес не угомонится, то ЗАКОНЧИТ КАК МУССОЛИНИ - ПОВЕШЕННЫМ ВВЕРХ НОГАМИ. Вы у нас в России представьте такой прямой эфир, и какие после него будут последствия. Да и не только в России. Представьте, как в прямом эфире Си-Эн-Эн американский журналист так угрожает Бушу.
Далее, "нагрянули" ( ночью пустили пару хлопушек ) не "налётчики команданте", а члены про-чавесовской неформальной и довольно экстремистской группировки.
На про-чавесовском форуме после этого была довольно бурная, с переходом на личности и обвинениями в предательстве, дискуссия. Одни говорили, правильно, если правительство сидит сложа руки, то ничего не остаётся делать, как самим наводить порядок. Другие говорят "никакой пользы от таких акций нет, а один вред, Полео провокатор, а члены "Пьедриты" на провокацию поддались. Я понимаю первых, но правы, по-моему, всё-таки вторые.
http://www.aporrealos.com/forum/viewtopic.php?t=17622
Как видите, на всё так просто.
Ну, а по поводу того, что "многих просто убирают", то тут, как говорили у нас в детстве, "врать-то не мешки таскать" ( часто использовалось более крепкое слово ). Не могли бы вы привести перечень тех, кого убрали при Чавесе?
 

Марик - Бульдог
(Гость)
Все о чем вы здесь спорите устарело. К лидеру экономического краха в марафоне Южной Америке товарщу Чавесу уверенно приближается его друг и соратник Эво Моралес.

Ситуацию в Боливии, в связи с резким падением цен на цинк на мировом рынке товарищ Моралес пытается исправить потратив последние 5 миллионов зеленых вражеских долларов, бросая их на спасение умирающей цинкодобывающей отрасли. -------
 

Lobo - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну, а по поводу того, что "многих просто убирают", то тут, как говорили у нас в детстве, "врать-то не мешки таскать" ( часто использовалось более крепкое слово ). Не могли бы вы привести перечень тех, кого убрали при Чавесе?


Список с какого момента начинать?, если с момента прихода Чавеса к власти так это сотни имен. Давайте в обратном порядке. Возьмем например этот месяц (октябрь 2008).

Вспомните хотя бы убийство Хулио Сото 1 октября 2008г. (---), которое громко обсуждалось всеми, но Вы же не совсем в теме так что если уж начинаете изобличать кого-то во лжи запаситесь хоть каким-то количеством аргументов.

По поводу т.н. кубинских "торговых центров" я вообще не понимаю, что здесь так бурно обсуждать, зайдите туда и посмотрите сами, что там лежит на полках. Если это по Вашему нормальный ассортимент торгового центра, у нас с Вами разные понятия о самих торговых центрах.

Тогда давайте определимся в терминологии: что вы имеете ввиду под понятием "торговый центр"?
некое помещение большое снаружи, но пустое внутри, либо специализированную универсальную торговую точку с разнообразным качественным ассортиментом товаров, в котором подразумевается выбор этих самых товаров.

Я еще раз говорю для особо "умных": кубинские женщины во время месячных пользуются ватой, как в каменном веке т.к. на кубе не продаются даже элементарные прокладки, кубинские автомобилисты считают себя лучшими механиками в мире, потому что не могут купить запчасти к своим машинам, но тем не менее умудряются их чинить, редкие счастливые обладатели персональных компьютеров из числа моих кубинских знакомых, умоляют прислать новую память, потому как их допотопные модели просто не тянут, а запчасти к компам на Кубе это из области фантастики.

Уважаемый, давайте заканчивайте свою агрессивную риторику и наезды. Про Кубу я рассказал свои личные впечатления, причем без всяких преувеличений, даже я бы сказал преуменьшив негатив. И вообще без всякого политического подтекста. Дело в том, так уж случилось в моей судьбе, что на Кубе живет несколько близких мне людей и я прекрасно вижу с чем им приходится каждый день сталкиваться. Я между прочим обсуждал сейчас исключительно "бытовуху", не вдаваясь в политические проблемы, которых на Кубе просто до хрена.

Я бы Вам еще много чего мог рассказать, то с чем я как иностранный гражданин столкнулся на Кубе. Но это чересчур слишком личное дело (мое и еще кое-кого на Кубе) и совсем не для форума.
 

Dimitri
(Участник форума)
Ну-ну... Хулио Сото. "Студенческий лидер" лет эдак тридцати с хвостиком. Торговал налево льготными студенческими билетами, возможно, и другие дела проворачивал. Ездил на шикарном внедорожнике, на счетах после убийства нашли очень большие деньги. С кем-то что-то не поделил, заказали, убили. Кто виноват? Чавес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господин хороший, вы что, не прочитали, что подозреваемые в убийстве арестованы?
С Сото разобрались, давайте, валяйте дальше ваши "сотни", которых Чавес убрал .

Я вам повторяю, пойдите в Гаване на Пляса Карлос Терсеро. На его четырёх этажах увидите десятки магазинов с сотнями товаров ассортимента. Он будет забит покупателями.
 

dengue
(Гость)
Dimitri, а как там у них на Кубе дела с интернетом - провайдеров мало или контент-фильтрами все заблокировано? Есть ли у них там спекуляция (типа наших фарцовщиков при Союзе)?
 

Марик - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну-ну... Хулио Сото. "Студенческий лидер" лет эдак тридцати с хвостиком. Торговал налево льготными студенческими билетами, возможно, и другие дела проворачивал. Ездил на шикарном внедорожнике, на счетах после убийства нашли очень большие деньги. С кем-то что-то не поделил, заказали, убили. Кто виноват? Чавес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господин хороший, вы что, не прочитали, что подозреваемые в убийстве арестованы?
С Сото разобрались, давайте, валяйте дальше ваши "сотни", которых Чавес убрал .



Да тупость некоторых участников форума не знает границ. Вам название организации "Международная амнистия" что-нибудь говорит?

Тут можно договориться о том, что дескать Чавес настолько святой, что скоро крылышки вырастут на заднице.
Чавес - типичный диктатор, в Венесуэле пытки политзаключенных в порядке вещей, люди пропадают, их убивают на улицах средь бела дня и это считается у т.н. боливарианцев политической борьбой.

Вот Вам ссылочка: http://www.amnesty.org.ru/report2004/ven-summary-rus

и это только за 2004г. Лень искать следующие года, однако я Вас уверяю там ситуация еще хуже.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Марик
[Да тупость некоторых участников форума не знает границ. Вам название организации "Международная амнистия" что-нибудь говорит?

Тут можно договориться о том, что дескать Чавес настолько святой, что скоро крылышки вырастут на заднице.
Чавес - типичный диктатор, в Венесуэле пытки политзаключенных в порядке вещей, люди пропадают, их убивают на улицах средь бела дня и это считается у т.н. боливарианцев политической борьбой.

Вот Вам ссылочка: http://www.amnesty.org.ru/report2004/ven-summary-rus

и это только за 2004г. Лень искать следующие года, однако я Вас уверяю там ситуация еще хуже.


Ну-ну...уверяет он меня, что в Чавес типичный диктатор. Уважаемый, я в Венесуэле живу и вижу, как "диктатора" ежедневно поливают грязью СМИ и никому ничего за это не бывает. Политзаключённых в Венесуэле нет, если не считать политзаключёнными причастных к попыткам переворота 2002-2003 годов. Людей, бывает, убивают: преступность в стране высокая. Если убитый случайно оказывается оппозиционером, как Хулио Сото, то поднимается шум: виноват Чавес. Если же убитый - сторонник Чавеса, то... всё равно виноват Чавес, это из-за него высокала преступность. Жестокое обращение в полиции, и правда, случается. Но, если посмотреть хронику, полицейские то и дело привлекаются к ответственности за злоупотребления. Когда подобные вещи происходили лет 12 назад, никто не обвинял в них тогдашнего президента Кальдеру. Или поищите доклады той же Амнистии по Бразилии или Перу. Увидите, что там дела обстоят не лучше, чем в Венесуэле, и что, теперь в этих странах - диктатуры?
Кстати, бОльшая часть полиции подчиняется здесь местным властям. Например, в штате Сулиа, где убили Хулио Сото, губернатор - оппозиционер ( известно ли это вам, знаток венесуэльской диктатуры? ).
А доклад Амнистии небезупречен. Например: //По имеющимся сведениям, в сентябре военнослужащие Национальной гвардии применили чрезмерную силу и прибегли к угрозам во время выселения уволенных рабочих нефтяной промышленности и их семей из домов, принадлежащих нефтяной компании//
Этих людей в конце 2002го года уволили, потому что они участвовали в политичекой забастовке с требованием отставки президента, которая парализовала страну. Им дали почти год, чтобы они освободили служебное жильё. В конце концов их, конечно, выселили, но терпению властей можно только удивляться.
Посмотрим другие приведённые факты Например: //В апреле лидер политической партии «Патрия пара Тодос» Хорхе Ньевес был застрелен в Гуасдуалито, штат Апур. В 1990-е годы он возглавлял правозащитное движение на приграничных территориях. // Ничего не сказано о том, что ППТ - партия, поддерживающая президента Чавеса.
//В августе двое вооруженных людей застрелили Хосе Луиса Кастильо в городе Мачикес, штат Зулия. Убитый был членом церковной организации «Апостольский викариат Мачикеса», которая работает с местными общинами и колумбийскими беженцами. Жена и дети Хосе Луиса Кастильо получили ранения. Спустя несколько дней в «Апостольский викариат Мачикеса» поступил анонимный звонок с угрозами в адрес других сотрудников этой организации. Угрозы были связаны с их правозащитной деятельностью. //
Разве не понятно, что виновники - колумбийские парамилитарес? Они проникают в Венесуэлу и расправляются с неугодными. А несколько лет назад был раскрыт заговор против Чавеса и арестованы десятки колумбийцев недалеко от Каракаса. Интересное кино получается: враги Чавеса убивают людей в приграничье, а вы обвиняете в этом Чавеса?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Бульдог
Тут есть несколько персонажей, которые отличаются особенной тупостью.

Да, конечно, например, один из таких персонажей утверждал, что преступность в Бразилии - это проявление расизма ( см. бразильский форум )

Цитата:
Сообщение от Maximus
Вот там венесуэльские ребята отжигают, такие перлы мочат по поводу Чавеса. Товарищ Dimitri там бы пяти минут не протянул со своей "логикой".

Не секрет, что пока в интернете преимущество у эсквалидос. Но ситуация меняется, в том числе и потому, что интернет в Венесуэле становится более доступным. Посетите, например вот этот форум: http://www.aporrealos.com/forum/
Я вас уверяю, что среди участников данного форума я был бы весьма умеренным.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от dengue
Dimitri, а как там у них на Кубе дела с интернетом - провайдеров мало или контент-фильтрами все заблокировано? Есть ли у них там спекуляция (типа наших фарцовщиков при Союзе)?


Интернет есть, но дорогой. См. объяснение по этой ссылке: http://www.cubaonline.narod.ru/facts.htm
Кстати, я там ошибся, 2 Кука берут не за час, а за 15 минут. Посмотрим, снизят ли цены, когда протянут кабель из Венесуэлы: если объяснения властей по поводу дороговизны интернета правдивы, то должны снизить.
Про фильтры: не сталкивался. Правда, сайты кубинский оппозиции я с Кубы не открывал, но яху и яндекс открывались без проблем, как разделы новостей, так и почтовые ящики.

Что касается чёрного рынка, то он там тоже есть. Его отличие от советского: у советских фарцовщиков всё было дороже, чем в магазинах, а у дельцов кубинского чёрного рынка всё дешевле. Потому что дефицита как такового на Кубе сейчас нет, но импортные товары, как правило, очень дорогие.

Исправлено автором: 28 Октября, 2008 ( 03:22:28 )
 

Ол
(Гость)
Дмитрий, восхищает Ваше терпение! Конечно, о Венесуэле в России читают с интересом, но, уверена, Вашему оппоненту (-ам?) нужно другое.
 

Гаитянин Петя - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Потому что дефицита как такового на Кубе сейчас нет, но импортные товары, как правило, очень дорогие.


Очередной бред. Если нет дефицита, зачем черный рынок?
 

Ignorante
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Гаитянин Петя
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Потому что дефицита как такового на Кубе сейчас нет, но импортные товары, как правило, очень дорогие.


Очередной бред. Если нет дефицита, зачем черный рынок?


затем, чтобы деньги себе в карман класть?
 

Иван Иванович
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Марик
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ну-ну... Хулио Сото. "Студенческий лидер" лет эдак тридцати с хвостиком. Торговал налево льготными студенческими билетами, возможно, и другие дела проворачивал. Ездил на шикарном внедорожнике, на счетах после убийства нашли очень большие деньги. С кем-то что-то не поделил, заказали, убили. Кто виноват? Чавес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Господин хороший, вы что, не прочитали, что подозреваемые в убийстве арестованы?
С Сото разобрались, давайте, валяйте дальше ваши "сотни", которых Чавес убрал .



Да тупость некоторых участников форума не знает границ. Вам название организации "Международная амнистия" что-нибудь говорит?

Тут можно договориться о том, что дескать Чавес настолько святой, что скоро крылышки вырастут на заднице.
Чавес - типичный диктатор, в Венесуэле пытки политзаключенных в порядке вещей, люди пропадают, их убивают на улицах средь бела дня и это считается у т.н. боливарианцев политической борьбой.

Вот Вам ссылочка: http://www.amnesty.org.ru/report2004/ven-summary-rus

и это только за 2004г. Лень искать следующие года, однако я Вас уверяю там ситуация еще хуже.


Не знаю, эти лобо-бульдоги-марики – орудия или жертвы информационной войны, которая строится на принципе формирования общественного мнения путем вбивания в головы бредовых идей.

Так мировое общественное мнение приучают к необходимости нанесения превентивного удара по странам, объявленным «изгоями». В данном случае речь идет о Венесуэле Чавеса. Но в тех же терминах говорят и о современной России на других форумах и в других статьях.
 

Всего сообщений: 308, показывается страница: 7

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com