Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 308, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Rousvelt - Бульдог
(Гость)
Уважаемый Альфред! Я почитал Ваши комментарии на форуме и пришел к выводу, что Вы любую тему сводите к классовой борьбе. В Вас очень много желчи, возможно даже зависти к тем, кто кое-чего в жизни добился.

Я бы посоветовал Вам успокоиться, принять душ, взять томик И.В. Сталина с полочки, налить себе стаканчик "киндзмараули" (хотя пардон, этот грузинский продукт сейчас запрещен по политическим соображениям), ну на худой конец молочка из под деревенской коровки и настроиться на позитив. - Подумать как подзаработать себе на хлеб насущный в условиях капиталистического кризиса, интернет-же надо Вам оплачивать (капиталисты, к сожалению бесплатный трафик для Вас не хотят вводить, за все деньги требуют, гады).

И снова будете выдавать свои перлы и веселить публику.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Osmani Barquisimeto
Уважаемый, не знаю где Вы там живете, я только что из Венесуэлы и могу Вам сказать с полной уверенностью от Чавеса скоро мокрого места не останется.


Мало ли что "только что из Венесуэлы"? Я вот знаю венесуэльцев, которых послушать, так до Чавеса был рай земной. Правда, я, иностранец, Каракас знаю лучше таких венесуэльцев, которые в своей жизни в баррио ни разу не были. Вы, наверное, с такими общались. No hay peor ciego que el que no quiere ver. Самая высокая инфляция? Правильно. А что самая высокая в Л.А. минималка, слабО вспомнить? Народ пока будет голосовать за Чавеса, потому что 10 лет - не такой большой срок, и они хорошо помнят как 10 лет назад:
- за несколько дней до зарплаты они завтракали арепой без начинки
- сына пришлось забрать из школы, потому что не было денег, чтобы заплатить матрикулу. Чавес брать матрикулу в гос. школах запретил.
- учителям в провинции по 2 года не платили зарплату
- чтобы получить новую седулу, уходило минимум дня 3.
- тио абуэло совершенно ослеп из-за катаракты. Сейчас, после бесплатной операции, он снова видит.
- на всех дорогах стояли алькабалас, на которых надо было платить очередному алькальду или губернатору, якобы на поддержание дороги
- лет 15 строили 60 км железной дороги до Чарайаве, а закончили только при Чавесе
- Население Каракаса росло, а автобусный парк и метро оставались на уровне начала 80-х. О метро в других городах не было и речи.
- после очередного повышения цен на метро там становилось пусто

И так далее. Многие сельские жители, кроме того, вспомнят, как они полностью зависели от перекупщиков, а сейчас у них правительство урожай закупает.
Так за кого будут голосовать?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Бульдог
IF, Дмитрий, Альфред, Зета, АLLA-Крупская и прочие фанаты большевизма. Наверное Вы жалеете, что партсобрания ушли в прошлое, вот бы Вы там развернулись в полный рост.

А че вы совдеповский строй так нахваливаете? Вы у народа спросите хочет он снова в светлое коммунистическое прошлое. Да никому уже ваши ленины-сталины на фиг не нужны. Люди выбрали свободу и частную собственность. Берлинской стены уже нет давно. Вы отстали от жизни, ребята.


Так и продолжаете тявкать? Никто здесь не говорит, что СССР был перфекто. Был бы перфекто, не развалился бы, как карточный домик. Речь-то о том, что при всех недостатках СССР люди там жили ( в среднем) получше, чем сейчас на постсоветском пространстве.
Ну не было в СССР беспризорников, а вы, чем фигню всякую писать, лучше прогулялись бы по привокзальным районам вашей жирующей Москвы, найдёте . А за людей вы не говорите. Они "выбрали свободу и частную собственность", потому что им мозги вкрутили очень умело, они в 1991 думали, что будут жить как в Америке году эдак в 93м. Сейчас очень многие и рады бы назад, или, во всяком случае, предпочтут то, что было раньше тому, что сейчас, но как? За КПРФ голосовать, что ли? Разбитый стакан склеить нелегко.
А от жизни отстали, скорее, вы. Говорите, как демшиза 90х, а на дворе 2008й. Как там, мировой кризис вас ещё не припекает?
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Бульдог
Так почему же Ваши друзья -коммунисты не вкрутили? Семьдесят лет вкручивали и вдруг, на тебе, не заладилось.


А это совершенно из другой оперы вопрос и тема для отдельного обсуждения. Ничему из написанного мной ранее это не противоречит.

Цитата:
Сообщение от Хозяин Чавеса
А че вы все тут за простых венесуэльцев речь ведете. Это ведь быдло обычное, ему за кого скажут за того и проголосуют.


Ну и насмешили! Как раз венесуэльскому «быдлу» СМИ всё время говорили НЕ голосовать за Чавеса. И в1998, и в 2004, и в 2006. А они голосовали, потому как, хоть и необразованные в большинстве своём, но с кем им будет лучше, хорошо поняли. А в 2002м им вообще сказали, что Чавес в отставку ушёл. А они, представьте себе, не поверили, и Мирафлорес в кольцо взяли. И стояли, пока Чавес назад не вернулся. Так что, крутой специалист по быдлу, чем его в Венесуэле искать, на себя оборотитесь!
 

Альфред
(Участник форума)
Ольга, мы опубликовали в своей газете вашу заметку "Строительства жилья и дорог - главные задачи правительства Чавеса". Если хотите можете еще что то написать, сейчас про Венесуэлу нам задают много вопросов. Со мной или моими товарищами можно связаться на cubafriend@mail.ru
 

Альфред
(Участник форума)
Бульдог, прежде чем пытаться что издать отдаленно наоминающее рык своего сородича, научился бы что ли сначала писать грамотно...
Это ты в Москве живешь, а я в тех местах, где когда номальная власть в стране будет, в наши края лес валить будут отправлять...

Об тебя руки я марать не буду. Почитай историю революций хотя бы. Можешь не всех - хотя бы русских. Сколько дворян ушли в революцию, кто создавал Красную армию и т.д. Наиболее умные представители имущего класса без колебаний вставали на сторону тех, за кем было будущее.
Так что пулю в затылок если не успокоишься не Васи, бывшего колхозного тракториста, а из тех, кого ты сейчас видишь рядом с собой, но еще не утратил способность думать, и прекрасно знает цену всей нынешней элите российского государства.
 

Osmani Barquisimeto - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri


А они голосовали, потому как, хоть и необразованные в большинстве своём, но с кем им будет лучше, хорошо поняли.


Вопрос крайне спорный с кем им будет лучше. Большинство моих друзей люди не богатые, однако проголосовали за Розалеса, потому что его политика распределения доходов от нефти дает простым людям реальные деньги. Каждая семья имела бы в месяц не менее 300 долларов по его программе, которая сводится к тому, что на все поступления от продажи нефти накладывается социальный налог, который в виде живых денег перечисляется в пользу каждого гражданина Венесуэлы ежемесячно.
Это хорошая помощь именно не богатым людям, потому как элите этот налог до лампочки.

Однако суть в том, что Чавесу не нужны обеспеченные венесуэльцы, которые ведут достойное существование, ему нужны нищие граждане - это его электорат. Потому что если граждане Венесуэлы не будут испытывать нужды, зачем нужна вся эта революционная патетика, против чего тогда бороться? Когда жизнь налажена Чавесы не нужны.
 

Роман - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Альфред
Почитай историю революций хотя бы. Можешь не всех - хотя бы русских. Сколько дворян ушли в революцию, кто создавал Красную армию и т.д. Наиболее умные представители имущего класса без колебаний вставали на сторону тех, за кем было будущее.

Это вы каких дворян имеете ввиду, несколько десятков, расстреляных потом Сталиным в 37-м, или еврейскую интеллигенцию типа Бронштейна, Кагановича и прочих отбросов?
 

Альфред
(Участник форума)
Читать нужно не только Солженицына господин нехороший. Если я начну вам перечимслять имена дворян и тех, кто был и в царской России не последним человеком, но при этом встал на сторону Советской власти, придется долго. И это не десяток фамилий, как вы полагаете.

По своему потом это уже повторилось в конце 80-х и в начале 90-х. Если вам это интересно, поинтересуйтесь из каких семей происходят большая часть демократов "первой волны".

Что ж касается насчет Октябрьской революции, то я считаю, что Россия вполне могла избежать такого варианта развития. Будь царь поумнее, а не тот, кто начинал жаловаться на головные боли, если приходилось заниматься делами государства более трех часов подряд и развлекался, стреляя в ворон в парке во время гуляний рядом со своей резиденцией.

Россия могла бы избежать и гражданской вройны, если бы Троцкий не начал играть свою игру. Экономист и управленец он был никакой, а вот амбиций у него хватало с избытком... Так что конечно можно конечно оспорить насколько был адекватен Сталина троцкистам, но все же при всем этом на роль "невинных жертв режима" они не тянут...
 

IF
(Гость)
Альфред, Бульдог, пожалуйста успокойтесь. Хватить размахивать наганом и кулаками. Откуда такое желание свести обсуждение к конфронтации? Адреналина не хватает - надо сходить в фитнес или на боксерский ринг (Бульдог, подумайте - в Москве полно возможностей "подраться" с грушей или со спаринг-партнером). Бульдог, Вы же уже начали нормально обсуждать проблемы, не надо поддаваться на провокации.
Альфред, Вы взрослый человек. Что за разговоры о стенках, за что Вы так агрессивны к собеседникам. Если Вы пришли сюда для того, чтобы высказать свою точку зрения - мы Вас слушаем. А если, не дай Бог, наступит время стрелять - поверьте Вам, как и другим людям, это будет не просто сделать. И моральные травмы от подобных деяний еще долго будут Вас мучить. Так зачем Вы здесь провоцируете скандал. Нельзя ничего доказать угрозами. Соберитесь с мыслями и донесите до нас Ваше видение вопроса, почему Вы так думаете. Почему одни интеллигенты переходили на сторону Советский власти, а другие нет? Чем Вас привлекают подобные идеи? Очень всех волнует вопрос, почему, все же, Советский Союз распался? Примите участие в обсуждении.
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Хозяин Чавеса
Скоро все бабло от Чавеса переплывет в Москву, а эти уроды пусть там сами напрягаются как им с голоду не подохнуть. Потому что они третий мир и их удел пахать на более крутых и не выступать особо, а то можно и пояснить кто хозяин.

Вот, dengue и Viejo, обратите внимание как "хозяева жизни" растут как грибы. Каждый норовит других "хозяев жизни" помельче или еще по каким параметрам, это он уж сам решит, перевести в разряд "прирожденных слуг".
Обратите внимание на безапелляционность и язык сообщения. Раньше такую речь слышали только на английском, а теперь ...
 

Machete
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Osmani Barquisimeto
Вопрос крайне спорный с кем им будет лучше. Большинство моих друзей люди не богатые, однако проголосовали за Розалеса, потому что его политика распределения доходов от нефти дает простым людям реальные деньги. Каждая семья имела бы в месяц не менее 300 долларов по его программе, которая сводится к тому, что на все поступления от продажи нефти накладывается социальный налог, который в виде живых денег перечисляется в пользу каждого гражданина Венесуэлы ежемесячно.
Это хорошая помощь именно не богатым людям, потому как элите этот налог до лампочки.

Однако суть в том, что Чавесу не нужны обеспеченные венесуэльцы, которые ведут достойное существование, ему нужны нищие граждане - это его электорат. Потому что если граждане Венесуэлы не будут испытывать нужды, зачем нужна вся эта революционная патетика, против чего тогда бороться? Когда жизнь налажена Чавесы не нужны.


Я частично с Вами согласен. Однако г-н Росалес сейчас сильно рискует. Чавес сильно обеспокоен ростом его популярности среди простых граждан Венесуэлы, интиллигенции и среднего класса.

Недавно Чавес заявил, что отправит его в тюрьму. Типичный стиль латиноамериканского диктатора, неважно в какой цвет окрашенного.

Своих политических противников Чавес и его окружение не жалует.
 

Lobo - Бульдог
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Machete

Я частично с Вами согласен. Однако г-н Росалес сейчас сильно рискует. Чавес сильно обеспокоен ростом его популярности среди простых граждан Венесуэлы, интиллигенции и среднего класса.

Недавно Чавес заявил, что отправит его в тюрьму. Типичный стиль латиноамериканского диктатора, неважно в какой цвет окрашенного.

Своих политических противников Чавес и его окружение не жалует.


Как Уго Чавес расправляется с оппозицией и какими методами всем давно известно, так он этого и не скрывает. Вот недавно редактор оппозиционной газеты Nuevo Pais сравнил Чавеса с Муссолини, так ночью в редакцию нагрянули налетчики команданте.
См.: ---

Но это все цветочки. Чавес со своим собственным тюремным опытом, прекрасно понимает, что просто кинуть человека в застенки - это пол-дела, важно его сломать, чем в настоящее время активно занимаются его службы, тупо копирующие методы работы КГБ.
А многих недовольных просто убирают.
 

vidente
(Гость)
Почему у нас в России такие контрасты между нищетой и богатством? К примеру в школах и детсадах у нянечек, техничек, дворников и сторожей есть зарплаты в 1,5-2 000 руб. Это даже меньше, чем у пресловутых 100-долларовых филиппинцев и филиппинок, которых по всему миру можно увидеть в качестве служанок, а их мужиков в качестве матросов. Если кто-то тут кричит, что он сейчас живет в 1000 раз лучше чем в «совке» (вообще, откуда взялось это дурацкое слово, от слова советский или,простите меня дамы, от совкового масла?), козе понятно, что честным трудом он на кучерявую жизнь не зарабатывает. 3-5 тыщ баксов в месяц где-то на северах я еще поверю. Но когда люди делают по 10 и более штук зеленых в месяц, то здесь без криминала ну никак.
Все, наверно, слышали, что Россия хотела ссудить Исландии 4 млрд. евро. А суть всей этой затеи мало кто знает. Как говорят источники, в Исландии улетело вникуда 20 млрд. евро русских бабок. И 2 млрд. этих денег принадлежит одному вору в законе. Схема прорабатывалась следующая. Туда перегоняют 4 арбуза, а 2 возвращают этому авторитету. Но исландские банкиры на это не пошли, т.к. у них общество окрытое и все их действия на виду у общественности. Для проведения данной аферы они стали просить у России 15 млрд. Все вышесказанное подробно освещают «Московский комсомолец» и «The New Times».
Так к чему я это все пишу? Да чтобы вы поняли, на каком уровне происходит разбазаривание природного сырья в России. И живет сейчас у нас лучше от силы 10 % населения (а отдельные личности откровенно жируют и этим очень кичатся) а остальные 90% прозябают, особенно в регионах. Если в какой-то Исландии было 20 млрд., то сколько же осело в других зарубежных банках? Венесуэла первая в истории сырьевая страна, где нефтедоллары расходуются по прямому назначению. За это и нужно уважать Чавеса.
А весь этот словесный понос насчет социализма, капитализма, прибавочной стоимости и прочего дерьма – переливание из пустого в порожнее.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Osmani Barquisimeto
Вопрос крайне спорный с кем им будет лучше. Большинство моих друзей люди не богатые, однако проголосовали за Розалеса, потому что его политика распределения доходов от нефти дает простым людям реальные деньги. Каждая семья имела бы в месяц не менее 300 долларов по его программе, которая сводится к тому, что на все поступления от продажи нефти накладывается социальный налог, который в виде живых денег перечисляется в пользу каждого гражданина Венесуэлы ежемесячно.
Это хорошая помощь именно не богатым людям, потому как элите этот налог до лампочки.


Вот-вот, Росалес выдвинул абсурдно-популистскую программу - дарить деньги ни за что, а популистом называют Чавеса. Вот тут уж точно бы все нефтяные деньги проели, а не вложили в инфраструктуру страны.
Но народ Венесуэлы, к его чести, не польстился на обещание денежной халявы.
 

campesino sin tierra
(Гость)
Цитата:
Сообщение от vidente
Все, наверно, слышали, что Россия хотела ссудить Исландии 4 млрд. евро. А суть всей этой затеи мало кто знает. Как говорят источники, в Исландии улетело вникуда 20 млрд. евро русских бабок. И 2 млрд. этих денег принадлежит одному вору в законе. Схема прорабатывалась следующая. Туда перегоняют 4 арбуза, а 2 возвращают этому авторитету. Но исландские банкиры на это не пошли, т.к. у них общество окрытое и все их действия на виду у общественности. Для проведения данной аферы они стали просить у России 15 млрд. Все вышесказанное подробно освещают «Московский комсомолец» и «The New Times».


Еще один умник нашелся, нашел кому верить. Да эти газетенки - желтая пресса. Воровство конечно было всегда, но цифры тут на несколько порядков завышены. У нас тоже сейчас общество открытое.
А те кто зарабатывает по 1,5 тыщи рублей - откровенные лентяи и дегенераты. В любом регионе страны, без образования, на той же стройке можно минимум тысяч 15 зарабатывать. Было бы желание.
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от vidente

Так к чему я это все пишу? Да чтобы вы поняли, на каком уровне происходит разбазаривание природного сырья в России. И живет сейчас у нас лучше от силы 10 % населения (а отдельные личности откровенно жируют и этим очень кичатся) а остальные 90% прозябают, особенно в регионах. Если в какой-то Исландии было 20 млрд., то сколько же осело в других зарубежных банках? Венесуэла первая в истории сырьевая страна, где нефтедоллары расходуются по прямому назначению. За это и нужно уважать Чавеса.
А весь этот словесный понос насчет социализма, капитализма, прибавочной стоимости и прочего дерьма – переливание из пустого в порожнее.

Уровень на котором происходит разбазаривание мы уяснили. И наверно можем представить сколько осело в иностранных банках. Только что нам после этого делать? Бежать ловить вора в законе, чтобы деньгами поделился? Написать гневное письмо в прокуратуру, чтобы разобрались? Поставить палаточный лагерь у Белого дома и стучать касками? Или охнуть от очередного вопиющего факта несправедливости и продолжить сидеть на диване? Я то пойду в аптеку за иммодиумом или фталазолом на крайний случай. А Вы уважаемый, что все-таки предлагаете делать? Кто же виноват во всем этом? Почему те 90% оказались в столь незавидной ситуации? И за кого Вы будете голосовать на следующих выборах?

И прошу Вас, скрасьте, пожалуйста, мое сидение в "туалете", расскажите по какому прямому назначению используют нефтедоллары в Венесуэле.
 

vidente
(Гость)
Цитата:
Сообщение от IF

И за кого Вы будете голосовать на следующих выборах?
И прошу Вас, скрасьте, пожалуйста, мое сидение в "туалете", расскажите по какому прямому назначению используют нефтедоллары в Венесуэле.


А сделать мы, увы, не можем уже ничего. Преступный мир – это в государство в государстве. Все схвачено и повязано. О какой-то новой революции в России могут мечтать только недоумки. А на выборы ходят только люди совсем лишенные ай-кью. Есть только 3 пути: 1) сам стань волком и клюй ближнего и сри на нижнего ; 2) живи чуханом и ни чем не грузись; 3) вали за бугор и реализуй себя там. Четвертого не дано.
А в Венесуэле нефтедоллары вкладывают в оборону, экономику, образование и помощь малоимущим.
 

IF
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от Osmani Barquisimeto
Вопрос крайне спорный с кем им будет лучше. Большинство моих друзей люди не богатые, однако проголосовали за Розалеса, потому что его политика распределения доходов от нефти дает простым людям реальные деньги. Каждая семья имела бы в месяц не менее 300 долларов по его программе, которая сводится к тому, что на все поступления от продажи нефти накладывается социальный налог, который в виде живых денег перечисляется в пользу каждого гражданина Венесуэлы ежемесячно.
Это хорошая помощь именно не богатым людям, потому как элите этот налог до лампочки.

Вот-вот, Росалес выдвинул абсурдно-популистскую программу - дарить деньги ни за что, а популистом называют Чавеса. Вот тут уж точно бы все нефтяные деньги проели, а не вложили в инфраструктуру страны.
Но народ Венесуэлы, к его чести, не польстился на обещание денежной халявы.

Абсолютно согласен c Dimitri.
А Вы сами, Osmani Barquisimeto, как считаете какую экономическую идею собирается реализовывать Розалес, объявляя данную программу? Как будет развиваться экономика Венесуэлы, не кажется Вам, что вливание дополнительной наличной денежной массы населению приведет к инфляции? Как отразится на этой программе снижение цен на нефть? И не похоже ли эта программа на подкуп избирателей, когда каждому за голос дают денежное вознаграждение или сулят некие иные блага?

И действительно, народ Венесуэлы голосовавший за Чавеса, выглядит более дальновидным, по сравнению с большинством Ваших друзей. Потому что на доходы от экспорта лучше построить заводы, которые будут приносить прибыль длительное время. Лучше построить медучреждения, которые будут поддерживать здоровье людей длительное время. Лучше построить дороги, которые помогуть развивать экономику долгие годы. Лучше построить школы и институты и растить свои кадры долгие годы. А развитая экономика, особенно социалистическая. Потом принесет значительно больше прибыли каждому - за счет дешевизны продуктов и товаров, более дешевой или бесплатной медицины, за счет венесуэльской молодежи и детишек, которые станут специалистами и еще больше разовьют экономику.
 

Альфред
(Участник форума)
IF, мне кажется, эти вопросы мягко говоря будут не в тему форума. Их лучше обсудить на каком то другом форуме, который посвящен вопросам истории России и СССР.
 

Всего сообщений: 308, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com