Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 114, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Гаитянин Петя
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Чавес выступает на церемонии клятвы новых министров. Объявил, что национализация будет продолжена. В первую очередь будет национализировано все, связанное с электроэнергией, что успели передать в частные руки. Также - коммуникации (телефон). Возмущается, как можно было стратегически важные отрасли отдавать в частные да еще иностранные руки!!!


Политика Чавеса - это конкретный авантюризм. В Венесуэле скоро есть будет нечего (это при таких запасах нефти и при ценах на нее !!!) Вот вам в качестве примера:

Венесуэла намерена поставлять нефть Португалии в обмен на продовольствие и промышленные товары, в которых южноамериканская страна испытывает дефицит. Соответствующее соглашение было заключено на встрече президента Венесуэлы Уго Чавеса и премьер-министра Португалии Жозе Сократиша. Венесуэла будет поставлять нефть португальской госкомпании GALP Energia в обмен на соевое масло, макаронные изделия, сухое молоко и другие продукты от португальских производителей, передает Associated Press.

По словам У.Чавеса , к концу 2008г. Венесуэла будет поставлять Португалии до 30 тыс. барр. сырой нефти в сутки. Этот объем, составляющий менее 1% от среднесуточного объема нефтедобычи в Венесуэле, по текущим расценкам оценивается в 1 млрд долл.
 

migelroho
(Участник форума)
Россия, Город-герой Ленинград
А как тогда оценивать деятельность Российских властей. В Петербурге 80% продуктов питания производятся за пределами России...
 

Nomada
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Гаитянин Петя
Цитата:
Сообщение от Ольга Лопес
Чавес выступает на церемонии клятвы новых министров. Объявил, что национализация будет продолжена. В первую очередь будет национализировано все, связанное с электроэнергией, что успели передать в частные руки. Также - коммуникации (телефон). Возмущается, как можно было стратегически важные отрасли отдавать в частные да еще иностранные руки!!!


Политика Чавеса - это конкретный авантюризм. В Венесуэле скоро есть будет нечего (это при таких запасах нефти и при ценах на нее !!!) Вот вам в качестве примера:

Венесуэла намерена поставлять нефть Португалии в обмен на продовольствие и промышленные товары, в которых южноамериканская страна испытывает дефицит. Соответствующее соглашение было заключено на встрече президента Венесуэлы Уго Чавеса и премьер-министра Португалии Жозе Сократиша. Венесуэла будет поставлять нефть португальской госкомпании GALP Energia в обмен на соевое масло, макаронные изделия, сухое молоко и другие продукты от португальских производителей, передает Associated Press.

По словам У.Чавеса , к концу 2008г. Венесуэла будет поставлять Португалии до 30 тыс. барр. сырой нефти в сутки. Этот объем, составляющий менее 1% от среднесуточного объема нефтедобычи в Венесуэле, по текущим расценкам оценивается в 1 млрд долл.


Авантюризм - это не о Чавесе, а о тех, кто правили до него и стерли с лица Венесуэлы все сельское хозяйство и промышленность, а нефтедоллары тратили там, откуда получали - в США.
Массовые закупки продовольствия при Чавесе идут параллельно возрождению с/х. Идут как временная и вынужденная мера.
 

Леха
(Гость)
Цитата:
Сообщение от migelroho
А как тогда оценивать деятельность Российских властей. В Петербурге 80% продуктов питания производятся за пределами России...


Уважаемый, в Питере хватает продуктов питания на всех (блокада слава Богу закончилась в 44-м году, если Вы не в курсе).
В России производится достаточное количество продовольственных товаров. Конечно доля иморта велика, однако мы не обмениваем нефть на макаронные изделия.
 

Леха
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Nomada
Авантюризм - это не о Чавесе, а о тех, кто правили до него и стерли с лица Венесуэлы все сельское хозяйство и промышленность, а нефтедоллары тратили там, откуда получали - в США.
Массовые закупки продовольствия при Чавесе идут параллельно возрождению с/х. Идут как временная и вынужденная мера.


До боли знакомые наивные утверждения типа: все было разворовано до нас, предидущее правительство во всем виновато. Если Вы забыли, я могу напомнить, что Чавес не вчера возглавил Венесуэлу и даже не позавчера. У него была масса времени, для того чтобы сделать элементарные вещи для улучшения жизни людей.

Однако, вместо того, чтобы реально заниматься этими вопросами он просто рвет горло на митингах своих сторонников, говорит ведь правильные вещи, однако дальше болтовни дело вообще не идет.

Что толку от того, что он национализировал массу предприятий, если он не может ими эффективно управлять. Чавес хороший агитатор, он может устроить цирковое шоу, но управленец он нулевой.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Леха
Цитата:
Сообщение от Nomada
Авантюризм - это не о Чавесе, а о тех, кто правили до него и стерли с лица Венесуэлы все сельское хозяйство и промышленность, а нефтедоллары тратили там, откуда получали - в США.
Массовые закупки продовольствия при Чавесе идут параллельно возрождению с/х. Идут как временная и вынужденная мера.


До боли знакомые наивные утверждения типа: все было разворовано до нас, предидущее правительство во всем виновато. Если Вы забыли, я могу напомнить, что Чавес не вчера возглавил Венесуэлу и даже не позавчера. У него была масса времени, для того чтобы сделать элементарные вещи для улучшения жизни людей.

Однако, вместо того, чтобы реально заниматься этими вопросами он просто рвет горло на митингах своих сторонников, говорит ведь правильные вещи, однако дальше болтовни дело вообще не идет.

Что толку от того, что он национализировал массу предприятий, если он не может ими эффективно управлять. Чавес хороший агитатор, он может устроить цирковое шоу, но управленец он нулевой.



А вы были в Венесуэле? Попугаю простительно повторять чужие заготовки, но не человеку.

Господи, когда же человечество поумнеет?! Хотя бы настолько, чтобы не утверждать то, в чем не разбирается. Говорю это потому, что Венесуэлу знаю уже очень много лет лет!
 

Леха
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA



А вы были в Венесуэле? Попугаю простительно повторять чужие заготовки, но не человеку.

Господи, когда же человечество поумнеет?! Хотя бы настолько, чтобы не утверждать то, в чем не разбирается. Говорю это потому, что Венесуэлу знаю уже очень много лет лет!


АLLA я был в Венесуэле. Более того было с чем сравнить. Цены кое-где Москву переплевывали, это при их уровне жизни!
Скажу Вам еще такую вещь: общался с людьми у которых Чавес уже в печонках сидит, благодаря свое "мудрой" экономической политике и "заботе" о благосостоянии граждан.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Леха
Цитата:
Сообщение от ALLA



А вы были в Венесуэле? Попугаю простительно повторять чужие заготовки, но не человеку.

Господи, когда же человечество поумнеет?! Хотя бы настолько, чтобы не утверждать то, в чем не разбирается. Говорю это потому, что Венесуэлу знаю уже очень много лет лет!


АLLA я был в Венесуэле. Более того было с чем сравнить. Цены кое-где Москву переплевывали, это при их уровне жизни!
Скажу Вам еще такую вещь: общался с людьми у которых Чавес уже в печонках сидит, благодаря свое "мудрой" экономической политике и "заботе" о благосостоянии граждан.


Мне весело. Знаю, с кем общались. По статистике их 23 максимум 30% (больше за последние 10 лет не получалось), а вот что сегодня уже почти 69 % одобряют Чавеса ни о чем не говорит? Те, кто раньше были "ни-ни" ,так называемые, сегодня все более на стороне Чавеса.
Все ваши формулы как попугаи повторяют зомбированные слушатели 33 канала глобовисьон, и вы их формулы тут процитировали. Хоть бы где одна малюсенькая своя мысля промелькнула... Увы...
 

Напоминание
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ОДЕССИТ
Цитата:
Сообщение от Ирина


Вчера покупала: ломито де рес - 27.99 бол. кг ( это относится к дорогим сортам);
соломо де куэрито - 23.99 бол. кг;
карне мечар премиум - оно используется для начинки ареп и эмпанад - 11.72 бол. фуэрте за кг. Цена супермаркета Cada.

офиц. курс доллара = 2150, на параллельном рынке в районе 5000 тыс.


Хочу сказать что это совсем недорого. Украинская гривня и боливар равноценны, и тот и другой идут по пяти за доллар. Так в Одессе 28 гривень - это плохонькая докторская колбаса. Приличные и вкусные в районе 40 - 60 гривень.

А насчёт продсаботажа - даже и не знаю. Это только в Каракасе или в других крупных городах тоже?


Это чтобы не повторяться - на тему "голода в Венесуэле".
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Леха
Конечно доля иморта велика, однако мы не обмениваем нефть на макаронные изделия.


А на какие же деньги в России закупается импортное продовольствие? Да, в основном, на вырученные от продажи нефти. Если не макаронные изделия ( в России, слава богу, хлеб растёт, а в Венесуэле - нет ), то масло, мясо, рыбу, овощи. Лучше уж прямой обмен - меньше посредников.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Леха
АLLA я был в Венесуэле. Более того было с чем сравнить. Цены кое-где Москву переплевывали, это при их уровне жизни!


Между прочем, уровень жизни в среднем в Венесуэле будет повыше, чем в России. Не сильно, но повыше.
Цены переплёвывают московские, вот именно, кое-где. Вы, например, транспорт учли в вашем "обзоре цен"?

Скажу Вам еще такую вещь: общался с людьми у которых Чавес уже в печонках сидит, благодаря свое "мудрой" экономической политике и "заботе" о благосостоянии граждан.

Надо же, Америку открыли. Я тоже знаю очень многих венесуэльцев, "у которых Чавес в печонках сидит". Но поддерживают-то его больше!
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Леха
Если Вы забыли, я могу напомнить, что Чавес не вчера возглавил Венесуэлу и даже не позавчера. У него была масса времени, для того чтобы сделать элементарные вещи для улучшения жизни людей.


Так, уважаемый, за эти годы в Венесуэле много чего улучшилось.
Уменьшилась бедность, увеличилось потребление продуктов питания, снизилась безработица, детская смертность, Венесуэла продвинулась по индексу человеческого развития. Просто СМИ об этом не пишут и не говорят.
Кроме того, полным ходом идёт строительство дорог, мостов, метро в разных городах.
Кое-где навели относительный порядок, например, в Диексе, учреждении, выдающем визы и удостоверения личости. И сейчас там не идеально, но до Чавеса-то был ад кромешный!
Вот с чем пока нет улучшений - это с уровнем преступности.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Вот с чем пока нет улучшений - это с уровнем преступности.


И здесь есть улучшение: число преступлений пошло на снижение вместе с новым министром внутренних дел. В целом же, обратите внимание, обстановка в Венесуэле намного спокойнее, чем в соседней Колумбии и "благополучной" Мексике, в которой сейчас буквально идет война между организованной преступностью и силами правопорядка.
 

Groucha
(Гость)
Сообщение от -gregory-:
На сколько я знаю каждый год, можно вывозить с собой определенные суммы ПО ОФИЦИАЛЬНОМУ курсу на отпуск + определенные суммы для покупок в интернет магазинах зарубежных.
И на сколько я понимаю, для многих семей это способ пополнить семейный бюджет.



Кто бы мне так пополнил семейный бюджет!!!
 

Гаитянин Петя
(Гость)
Цитата:
Сообщение от ALLA

Мне весело. Знаю, с кем общались. По статистике их 23 максимум 30% (больше за последние 10 лет не получалось), а вот что сегодня уже почти 69 % одобряют Чавеса ни о чем не говорит? Те, кто раньше были "ни-ни" ,так называемые, сегодня все более на стороне Чавеса.


Ну пожалуй это конкретное преувеличение. Вспомните хотя бы недавний референдум, когда Чавеса народ опрокинул и не позволил ему стать пожизненным президентом.

Цитата:
На референдуме по изменению конституции народ Венесуэлы не поддержал президента Чавеса

"Народ Венесуэлы не разрешил Уго Чавесу баллотироваться в президенты неограниченное количество раз. По итогам референдума, граждане страны выразили несогласие с реформами, суть которых сводится к снятию ограничений на количество сроков президентства и увеличение срока полномочий президента с 6 до 7 лет.На референдуме, который проходил в воскресенье, 2 декабря, 49,29% избирателей страны ответили на предложения Чавеса "да", а 50,7% людей выразили несогласие с предлагаемыми реформами."
 

Гаитянин Петя
(Гость)
Чавес давит любую оппозицию. Закрывает независимое телевидение, но людишкам это не нравится:

"Вой сирен, гудки автомобилей, взрывы петард и "барабанная дробь" домохозяек ложками по кастрюлям разорвали в субботу в 10 часов вечера тишину в венесуэльской столице. Таким образом оппозиция протестует против решения правительства не продлевать лицензию на вещание старейшему частному телеканалу RCTV, который работает с 1953 года.

Согласно принятому властями решению, этот телеканал, 20-летняя лицензия которого истекает сегодня в 23:59, должен прекратить свою работу. На его частоте с понедельника начнет вещание созданное под патронажем правительства Венесуэльское общественное телевидение."
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Гаитянин Петя
Чавес давит любую оппозицию. Закрывает независимое телевидение, но людишкам это не нравится:

"Вой сирен, гудки автомобилей, взрывы петард и "барабанная дробь" домохозяек ложками по кастрюлям разорвали в субботу в 10 часов вечера тишину в венесуэльской столице. Таким образом оппозиция протестует против решения правительства не продлевать лицензию на вещание старейшему частному телеканалу RCTV, который работает с 1953 года.

Согласно принятому властями решению, этот телеканал, 20-летняя лицензия которого истекает сегодня в 23:59, должен прекратить свою работу. На его частоте с понедельника начнет вещание созданное под патронажем правительства Венесуэльское общественное телевидение."


Ну и старье нарыл! Об этом тут уже говорили. Кому интересно, поройтесь. Видимо, не удалось "пете" нажиться на Венесуэле, вот и пыхтит!
Между прочим, сама видела, как на балконе дома, где во время забастовки стучали кастрюлями против Чавеса (2002 год!), в 2007 уже приветствовали автопробег чавистов!
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Гаитянин Петя
Цитата:
Сообщение от ALLA

Мне весело. Знаю, с кем общались. По статистике их 23 максимум 30% (больше за последние 10 лет не получалось), а вот что сегодня уже почти 69 % одобряют Чавеса ни о чем не говорит? Те, кто раньше были "ни-ни" ,так называемые, сегодня все более на стороне Чавеса.


Вспомните хотя бы недавний референдум, когда Чавеса народ опрокинул и не позволил ему стать пожизненным президентом.

49,29% избирателей страны ответили на предложения Чавеса "да", а 50,7% людей выразили несогласие с предлагаемыми реформами."


Еще веселее: как могут полтора процента "опрокинуть"? Все дело в том, что чависты привыкли к победам и в тот день легкомысленно отправились на пляж, а оппозиция вымучивала эти полтора процента агитацией даже через полтора часа после предполагаемого закрытия участков: добилась разрешения держать их открытыми до последнего голосующего.

Но главное, наверное, в другом: венесуэльцы из низов уже сейчас живут неплохо, а те кто пообразованнее вполне закономерно опасаются социализма, вспоминая, что даже в России от него отказались. Весьма прагматично подходят: лучше сегодняшняя синица в руке. А потому, как пошел вверх рейтинг Чавеса (65 апрель, 69 - май), можно судить, что он сделал свои выводы и учел мнение масс.

Скажу больше. На днях в Прадос дель Эсте (это весьма привилегированный район с дорогими кинтами) разговаривала с одним "эсквалидом" (беру в кавычки, потому что и экс его не назовешь, но и нетерпимости прежней нет и в помине) и поразилась, новой и весьма благоразумной точке зрения на действия Чавеса: "Конечно, он, как и всякий человек, допускает ошибки и просчеты", но в целом при нем все стали жить лучше".
Вот так-то!
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Цитата:
Сообщение от ALLA
.... Скажу больше. На днях в Прадос дель Эсте (это весьма привилегированный район с дорогими кинтами) разговаривала с одним "эсквалидом" (беру в кавычки, потому что и экс его не назовешь, но и нетерпимости прежней нет и в помине) и поразилась, новой и весьма благоразумной точке зрения на действия Чавеса: "Конечно, он, как и всякий человек, допускает ошибки и просчеты", но в целом при нем все стали жить лучше".
Вот так-то!


Еще бы ему не быть удовлетворенным!
Чавес "опустил" доллар внутри страны, понизив таким образом себестоимость импортируемого товара, при этом позволяет иметь неограниченную рентабельность. Доходы импортеров стали выше в два раза с легкой руки Правительства "борющегося" (читай "зарабатывающего себе в карман") с долларом паралело. При этом цены все-равно растут и импортеры получают прибыль в несколько раз выше, чем до начала "борьбы".
Судите сами: в конце прошлого года "Туксон", например, стоил 60.000 боливаров (новыми) при официальном курсе 2,15 и неофициальном 6 (официально 28.000 долларов, неофициально 10.000), теперь он стоит 90.000 боливаров (официально 42.000 долларов, неофициально 30.000 долларов). Уверяю Вас, что закупочная цена в Корее или Эстадос Унидос не изменилась.
И точно такая же ситуация практически со всеми импортируемыми товарами. А Венесуэла, как Вы знаете, импортирует значительно больше, чем производит (нефть и газ в расчет не берем).
Чавес дал так нелюбимым Вами "эсквалидос" очень неплохо поживиться за счет бюджета государства (откуда финансируется "опускание" доллара).
Такую "мудрую" политику они будут поддерживать.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Гаитянин Петя
Чавес давит любую оппозицию. Закрывает независимое телевидение, но людишкам это не нравится


Повторяете, не проверив, то, что вам сообщают СМИ. Для начала, RCTV не закрыт, по кабельному телевидению он доступен. Просто ему не продлили лицензию на частоту, на которой он работал. Всё законно, правительство Чавеса дождалось, пока истечёт договор.
Другой яростно античавесовский канал, Глобовисион, у которого договор истекает, по-моему, через 10 лет, как вещал, так и вещает. Кроме того, большинство газет поливают Чавеса грязью, и ни одна не закрыта. Это, по-вашему, "давит любую оппозицию?"
В России бы так "давили"!

А по поводу RCTV, вот мнение участника форума Viejo, который живёт в Венесуэле и Чавеса постоянно критикует:

А лицензию каналу не продлили, на мой взгляд, правильно. Если на канале обсуждается как надо сделать переворот, призывают к свержению правительства и т.п., то такому каналу не место на территории страны. Для альтернативной информации есть достаточно много иностранных информационных каналов (в свободном доступе) вещающих на испанском языке - их никто не глушит, не ограничивает. Желающие послушать античавесовские выступления могут смотреть американские, английские, испанские, арабские, китайские каналы. Да и на государственных каналах лицо и речи Росалеса не редкость.

http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?t=26348
 

Всего сообщений: 114, показывается страница: 5

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com