Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 240, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Fed
(Гость)
Кто знает, есть ли в Венесуэле министерство рыбного хозяйства или что-то подобное и как оно называется по-испански?
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Этими аопросами занимается MINISTERIO DE LA PRODUCCIÓN Y EL COMERCIO
 

Dimitri
(Участник форума)
Ответ на вопрос ВНВ: нет, Чавес не курит. Вот спортом занимается, хотя и потолстел за последние годы.
Дополнения к интересным рассказам Вьехо: в Каракасе комары буквально набрасываются на вновь прибывших, не давая им житья. А затем, представьте, количество атак резко уменьшается. Интересно было бы услышать научное объяснение этого факта.
Однажды я видел в качестве домашнего животного странного зверька под названием oso meloso ( медовый медведь - такая тавтология получается при переводе :-) ). Никакой это, конечно, не медведь - размером он с кошку. По-моему, он отдалённо напоминал муравьеда, но без длинного рыла. Его привёз в подарок из дальнего гарнизона какой-то военный - друг семьи.
Я не имел в виду, что игуан держат дома. По берегам реки Гуайре в Каракасе можно иногда видеть диких игуан.
А, и ещё однажды я видел ленивца, который сидел на дереве в Эль-Атийо, на площади.
 

VNV
(Гость)
Dimitri, спасибо за ответ. Неужели же и сигары кубинские не будут продаваться? Жалко... Может все так до этого не дойдет...

Димитрий, скажите, а по "Теологии освобождения" ничего не можете сказать? В смысле, где можно было бы купить книги?
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Никакой проблемы с сигаретами и, тем более, с кубинскими сигарами не будет.
Министра здравоохранения, который запустил эту идею, выгнали с работы и уже приступил к обязанностям другой человек - бывший генерал, которому поручено провести чистку в министерстве от коррупционеров.
 

Dimitri
(Участник форума)
Мне однажды попалась книжка, изданная в 70-х священниками - сторонниками этой доктрины, но сейчас не помню ни названия, ни имён авторов. Если вы в Каракасе, я бы посоветовал сначала сходить в библиотеку ( в Парке-дель-эсте или рядом со станцией Капитолио ) и там спросить.
 

VNV
(Гость)
Viejo, спасибо, успокоили.

Димитрий, я не в Каракасе, к сожалению, я в РФ. Я поэтому и хотел узнать, может что-то в ЛА продается на эту тему. Тем более что, Чавес сторонник этих идей. Вот цитата из его выступления по ТВ на Рождество: "Для меня Рождество - это Христос. Христос-бунтарь, Христос-революционер, Христос-социалист". Это, как его цитируют в РФ.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Цитата:
Сообщение от Dimitri
По берегам реки Гуайре в Каракасе можно иногда видеть диких игуан.
А, и ещё однажды я видел ленивца, который сидел на дереве в Эль-Атийо, на площади.


Когда-то ленивец и игуаны жили на центральной площади Каракаса - Боливар. Сейчас там, по-моему, только белки остались, увы.
 

Ирина
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Viejo
на сайте www.margarita-tour.com


Очень трудно выйти на сайт http://www.margarita-tour.com, а срочно нужна информация о поездке в Венесуэлу! Моя подруга, наслушавшись от меня восторгов о Венесуэле, задумала отправиться туда в "свадебное путешествие" дней на 10. Я ей категорически отсоветовала чисто венесуэльские фирмы, рекомендовала нашенские, и такой прокол. Что посоветуете? Маршруты, цены, виза... Видела эти "окошки" на сайте маргариты тур, но ничего не открылось.
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Здравствуйте Ирина.

Контакты
Виртуального офиса в Москве (разница во времени -7-8 часов к московскому)
+7 (495) 223-4635 (часы работы: с 15-00 до 5-00)
 

Ирина
(Гость)
Спасибо, хотя и малопонятно. Попробуем.
 

Парень из Вашего города
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Ирина
Спасибо, хотя и малопонятно. Попробуем.


Ирина, звоните на Маргариту с 15-00 до 5-00( утра) по московскому времени, по вышеуказанному телефону. И пусть Вас не смущает, что номер московский.
Когда в Москве 15-00, на Маргарите 7-00(утра).
Вот, пожалуй, и все премудрости...

Удачи!

Исправлено автором: 3 Июня, 2007 ( 16:35:08 )
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Прошу прощения за сбои в работе сайта. У российского хостера часто возникали проблемы и мы в эти пятницу-субботу-воскресенье переносили на другой хост и тестировали. С понедельника-вторника сайт будет работать нормально.
Телефон, который указан "Парнем из Вашего города", - это IP телефония - для вашего удобства у нас есть московский номер. Вы просто звоните в Москву по обычному номеру и разговариваете с нами, хотя мы и находимся в Венесуэле. Можете позвонить и по венесуэльским телефонам, но тогда придется платить за межгород.

Еще раз прошу прощения за временную невозможность использования указанной мной ссылки. Не пользуйтесь услугами slavhost, если не хотите проблем с почтой и пр.

Исправлено автором: 3 Июня, 2007 ( 19:50:02 )
 

забыла
(Гость)
Расскажите каким транспортом можно от о. Маргарита (Playa el Agua) добраться до Каракаса. И можно ли в этот же день вернуться обратно?
Сколько примерно будет стоить билет туда-обратно для взрослого человека и для малыша до года?
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Можно. Самолетом лететь около 40 минут. Летают они весь день Рейсов много. Билет на взрослого стоит около 250.000 боливаров (60 долларов). Ребенок бесплатно
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Viejo, Вы действительно так уверенно чувствуете себя в Венесуэле? Не боитесь, что там рано или поздно будет заварушка, в которой не будут особенно разбирать кто есть кто. К России и русским у эсквалидос однозначно негативное отношение: несмотря на весь наш капитализм, мы все равно для них красные.Ну, а чависты, думаю, по определению, не объект Вашей симпатии, так что и на них вам не положиться. Что скажете?
Во всем остальном, что Вы рассказываете о Венесуэле, согласна.
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Нет. Не боюсь. По той простой причине, что заварушки не будет. Она ни той, ни другой стороне не нужна. Чавесисты (в большинстве своем небогатые люди) и так при власти и проводят свои социальные эксперименты (весьма успешно, кстати), а античавесисты (в большинство своем богатые) не хотят завурушки потому что им есть что терять (им никто не мешает заниматься бизнесом пока не бузят). У меня есть друзья и с той, и с другой стороны.
Вот другой сценарий возможен.
США в духе своей политики последних 20 лет могут навести демократию "Сделано в США" при помощи бомб (как в Югославии или Ираке). Демократия, конечно, не появится, а вот недра станут контролировать американские корпорации. Но в Венесуэле такой сценарий не пройдет - слишком много сторонников у нынешнего правительства и оппозиция не любит гринго.
Да и откуда тут бузе взяться? С Каракасе кто-то выступал против закрытия канала, а на Маргарите вывел кто-то человек 20 школьников, поколотили они по сковородкам около часа, на том и закончилось протествное мероприятие. Хотя наш губернатор совсем не чавесист и местные газеты пишут про Чавеса больше негатива, да всем местным это фиолетово.
 

ALLA
(Участник форума)
Москва
Ну и слава богу, честное слово!
 

Viejo
(Участник форума)
Венесуэла, остров Маргарита, Playa el Agua
Тут, как и в любой другой стране, опасно становиться Гусинским или Ходорковским... А мелкий, да средний бизнес никто не трогает.
Во всяком случае, Чавес у монополистов ВЫКУПАЕТ контрольные пакеты, а не забирает бизнес в обмен на урановые рудники (как у Ходорковского в России). Метод он применяет, конечно, добровольно-принудительный, но в том, что недра должны принадлежать государству, а не частным лицам, на мой взгляд, он - прав.
 

Ирина
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Ирина
Цитата:
Сообщение от Viejo
на сайте www.margarita-tour.com


Моя подруга, наслушавшись от меня восторгов о Венесуэле, задумала отправиться туда в "свадебное путешествие" дней на 10. Я ей категорически отсоветовала чисто венесуэльские фирмы, рекомендовала нашенские...


Viejo, а у вашей фирмы есть маршруты для молодоженов? Выяснилось, что моя подруга рассчитывала остановиться у знакомых и сэкономить на гостинице. Облом вышел. Я ей говорю, что в Венесуэле гостиницы есть недорогие и очень приличные. И нередко чище и комфортнее чем со звездами.

Что подскажете? Они хотели бы в сентябре поехать. спасибо.
 

Всего сообщений: 240, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com