Гостей: 200 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 39, показывается страница: 2
Страницы: 1 2

Согласна, сморозила. (Хотя, к слову, даже специалисты из ИЛА РАН почему-то ставят обе организации в один ряд, а я - лишь сторонний зритель).
И все же захват заложников - не лучший способ донести до широкого круга свои идеи и требования. Современная история доказала, что подобные "благие намерения" практически всегда заканчиваются трагически, страдают невинные люди.

Dimitri
(Участник форума)
27 Января, 2010 ( 14:13:28 )

Цитата:
Сообщение от PAZ
Хотя, к слову, даже специалисты из ИЛА РАН почему-то ставят обе организации в один ряд

Значит, такие "специалисты".

Цитата:
Сообщение от PAZ
И все же захват заложников - не лучший способ донести до широкого круга свои идеи и требования. Современная история доказала, что подобные "благие намерения" практически всегда заканчиваются трагически, страдают невинные люди.


Да, согласен.

Исправлено автором: 27 Января, 2010 ( 14:15:34 )

Махмуд
(Гость)
27 Января, 2010 ( 15:26:35 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri


Так что не надо приписывать мне защиту сендеристов.
А путать SL и MRTA - всё равно, что путать партизан Хо Ши Мина с полпотовцами. Только в Перу "полпотовцы" оказались сильнее, к сожалению.


Да хватит вам юродствовать, террористы они и есть терористы. нет между ними никакой разницы. И разбираться с ними надо очень просто - пулю в башку и весь разговор.

Dimitri
(Участник форума)
28 Января, 2010 ( 09:12:54 )

Ага. Значит, по вашей логике, террористами были и сальвадорские партизаны и никарагуанские ( которые Сомосу сбросили ), и вьетнамские...и белорусские?
Все они бегали по лесам или горам, стреляли, взрывали...значит, террористы, так?


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Ага. Значит, по вашей логике, террористами были и сальвадорские партизаны и никарагуанские ( которые Сомосу сбросили ), и вьетнамские...и белорусские?
Все они бегали по лесам или горам, стреляли, взрывали...значит, террористы, так?


В Перу только никому об этом не рассказывайте, а то Вас не правильно поймут.

Dimitri
(Участник форума)
28 Января, 2010 ( 18:21:07 )

Это про белорусских партизан неправильно поймут? :-)
В Перу я тоже не был, а вот с перуанцами разговаривал не раз и не два.
И если о сендеро люминосо положительно не отзывался ни один из встреченных мной перуанцев, то про тупамарос мнения были разные, в том числе и положительные.

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima 28 Января, 2010 ( 21:47:19 )

Я фигею, дорогая редакция... В Перу никогда не был, но судить горазд...


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Это про белорусских партизан неправильно поймут? :-)
В Перу я тоже не был, а вот с перуанцами разговаривал не раз и не два.
И если о сендеро люминосо положительно не отзывался ни один из встреченных мной перуанцев, то про тупамарос мнения были разные, в том числе и положительные.


Про белорусских партизан в Перу рассказывать бесполезно, поскольку там даже не знают что такое Белоруссия.
По поводу того, что не были в Перу, но мнение свое имеете, потому что якобы общались с некими перуанцами за рубежом, я вообще оставлю без комментариев.

Я вам просто даю умный совет, если когда-нибудь доберетесь до Перу не поднимайте эту тему вообще, у местных жизнь и так непростая.

У моего друга, например, семья серьезно пострадала от сендеристов, я представляю его реакцию, если бы кто-то начал ему доказывать, что сендеро плохие, а тупак амару хорошие.

Dimitri
(Участник форума)
29 Января, 2010 ( 11:05:11 )

Цитата:
Сообщение от Kratos
По поводу того, что не были в Перу, но мнение свое имеете, потому что якобы общались с некими перуанцами за рубежом, я вообще оставлю без комментариев.


Мне просто смешно это читать. По моему участию в других темах, достаточно просто узнать, где я живу. У нас тут перуанцев не одна сотня тысяч. На протяжении многих лет мой здешний лучший друг был перуанец. В 15 минутах ходьбы от места, где я живу, по воскресеньям работает перуанская ярмарка, где готовят себиче и продают инка-колу и чичу мораду. А вы с умным видом пишете "якобы", типа разоблачили.

Цитата:

У моего друга, например, семья серьезно пострадала от сендеристов, я представляю его реакцию, если бы кто-то начал ему доказывать, что сендеро плохие, а тупак амару хорошие.


Фраза так и блещет логикой. Могу выдумать аналогичные. Например, Петя побил Васю, но Васе нельзя говорить, что Петя плохой, а Коля хороший - у Васи будет не такая реакция. Или, более серьёзный пример, полпотовцы вырезали мою семью, но мне нельзя говорить, что Пол Пот плохой, а Хо Ши Мин хороший - моя реакция будет непредсказуемой. Ну не чушь ли?
Короче, если у вашего знакомого семья пострадала от Сендеро, то при чём тут МРТА? Эти 2 организации, между прочим, друг с другом тоже воевали.

Махмуд
(Гость)
31 Января, 2010 ( 08:31:49 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Эти 2 организации, между прочим, друг с другом тоже воевали.


Прикольно. Может им еще талоны дать на усиленное питание, за то что они людей убивают направо и налево?

Махмуд
(Гость)
31 Января, 2010 ( 08:40:43 )

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Или, более серьёзный пример, полпотовцы вырезали мою семью, но мне нельзя говорить, что Пол Пот плохой, а Хо Ши Мин хороший - моя реакция будет непредсказуемой. Ну не чушь ли?
Короче, если у вашего знакомого семья пострадала от Сендеро, то при чём тут МРТА?


Ну тогда можно продолжить дальше:
Если ваша семья пострадала от Басаева, при чем здесь Хаттаб?
Или поезд пущен по откос дагестанскими моджахедами. При чем здесь чечены?

Это бред. Потому что люди, пострадавшие от террористов в такие тонкости не вдаются. По мне все террористы одинаковы, если они убивают гражданских, в т.ч. детей, захватывают заложников и пр.

Dimitri
(Участник форума)
31 Января, 2010 ( 17:36:18 )

[Цитата:
Сообщение от Махмуд
По мне все террористы одинаковы, если они убивают гражданских, в т.ч. детей, захватывают заложников и пр.


Ну, начинается сказка про белого бычка...
Одно из отличий MRTA от Sendero Luminoso как раз то, что первая не убивала "гражданских, в т.ч. детей". Я уже не первый день вам об этом говорю.
А ваш пример с Басаевым и Хаттабом - демагогия, потому что они принадлежали к одной организации - Высший военный Маджлисуль Шура Объединённых сил моджахедов Кавказа - и вместе планировали свои операции.


Цитата:
Сообщение от Dimitri

Ну, начинается сказка про белого бычка...
Одно из отличий MRTA от Sendero Luminoso как раз то, что первая не убивала "гражданских, в т.ч. детей". Я уже не первый день вам об этом говорю.
А ваш пример с Басаевым и Хаттабом - демагогия, потому что они принадлежали к одной организации - Высший военный Маджлисуль Шура Объединённых сил моджахедов Кавказа - и вместе планировали свои операции.


Как Вы их всех запоминаете? все террористы - это зло и сендеро и тупакамару. В Перу они бегают по сельве до сих пор мелкими группами, контролируют наркоту в тех районах. Но населению на них плевать с высокой колокольни и их никто не поддерживает.


Клоун-бульдожка вернулся. Где был с 2008 года, бродяга? Опять тебя, как пятно выводить придётся.

Kratos=Махмуд=Марат=Batman=Gena=Peruano=Робокоп=Ector (Это за декабрь 2009-февраль-2010).

В 2008 (для тех, кто помнит) писал под никами Lobo, Бульдог, Рудольф, Machete.

Dimitri
(Участник форума)
2 Февраля, 2010 ( 16:33:05 )

Цитата:
Сообщение от R.S.
В 2008 (для тех, кто помнит) писал под никами Lobo, Бульдог, Рудольф, Machete.


А также Вася, Osmani Barquisimeto, Дон Хулио, Olivia, Марик и ещё полдюжины самых разнообразных ников. ХАХАХА жив курилка. Бульдог, так когда экономика Венесуэлы сползёт в пропасть?


Цитата:
Сообщение от Dimitri
Цитата:
Сообщение от R.S.
В 2008 (для тех, кто помнит) писал под никами Lobo, Бульдог, Рудольф, Machete.


А также Вася, Osmani Barquisimeto, Дон Хулио, Olivia, Марик и ещё полдюжины самых разнообразных ников. ХАХАХА жив курилка. Бульдог, так когда экономика Венесуэлы сползёт в пропасть?


Все его сообщения и ники:
http://www.tiwy.com/foro/rus.phtml?func=clown

Миша-Кессон
(Участник форума)
2 Февраля, 2010 ( 18:08:11 )

Цитата:
Сообщение от R.S.
Клоун-бульдожка вернулся. Где был с 2008 года, бродяга? Опять тебя, как пятно выводить придётся.

Kratos=Махмуд=Марат=Batman=Gena=Peruano=Робокоп=Ector (Это за декабрь 2009-февраль-2010).

В 2008 (для тех, кто помнит) писал под никами Lobo, Бульдог, Рудольф, Machete.


Кажется, я помню этого типа по Перу, Стасиком его кликали, хотя не уверен, что там он пользовался подлинным паспортом. Самоуверенный господинчик, с повадками менеджера средней руки или банковского служащего. Придерживается правых взглядов. Еще не фашистоид, но на пути к этому, если сумеет во время подсидеть своего прямого начальника. По количеству используемых им ников ясно, что на сайт он приходит, чтобы портить воздух в приличной компании. Жаль, что дуст не действует на расстоянии, я бы не пожалел целой коробки. Вон платных провокаторов ЦРУ со страниц этого портала!

Исправлено автором: 2 Февраля, 2010 ( 18:14:38 )

TedDy-beAr-72
(Участник форума)
amigo simpatico de la infancia 3 Февраля, 2010 ( 13:45:47 )

Dimitri, поделись секретом, как тебе удалось развязать язык R.S.у? Крепкий орешек (R.S.).
В общении со мной он невероятно болтлив. Как статуя.

R.S., когда меня выпустят из бани? (имею в виду Opera mini v.2, 3, 4).
Я чист, богом клянусь.
Ну же, слово молви, голосом человеческим.

Colon
(Гость)
7 Марта, 2010 ( 06:40:37 )

В Москве с огнестрельным ранением в голову в 67 городскую больницу доставлен сотрудник посольства Перу, сообщает Life News.
Инцидент произошел в районе Щукино в результате конфликта с таксистом.
Водитель такси произвел несколько выстрелов в голову дипломата и скрылся.
Врачи констатировали у 23-летнего мужчины пулевое ранение мягких тканей головы.


Всего сообщений: 39, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com