Гостей: 143 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Аргентина

Всего сообщений: 4, показывается страница: 1
Страницы: 1
Аргентинка руса
(Гость)
10 Февраля, 2023 ( 20:45:34 )

Беременных россиянок начали задерживать в аэропорту Буэнос-Айреса. Власти Аргентины задержали уже около 20 женщин — их подозревают, что они специально приехали рожать ради получения гражданства.

Сотрудники миграционной службы задержали в аэропорту Буэнос-Айреса шестерых беременных россиянок, которые прилетели рейсами иностранных авиакомпаний. В качестве причины для этого представители властей назвали Falso turista («ложный туризм») — они утверждают, что девушки предоставили неверные сведения о своих целях при въезде в Аргентину.

Сейчас страна как раз переживает бум «родильного туризма» среди россиянок. Дело в том, что там действует «право почвы» — благодаря этому дети, рождённые на территории Аргентины, получают её гражданство. Затем их родители могут оформить документы на постоянное проживание и тоже получить паспорт. По данным российского посольства, в прошлом году в Аргентину переехало около 2500 граждан РФ, и большинство из них — именно беременные женщины.

Всего с 7 февраля в аэропорту задержали около двадцати беременных россиянок, но часть из них (особенно прибывших с семьями) всё же отпустили. Оставшиеся шесть женщин пока живут в транзитной зоне, при этом три из них собрались судиться — они считают действия властей незаконными и требуют пустить их в страну.

Аргентинка руса
(Гость)
11 Февраля, 2023 ( 08:32:00 )

Национальный директор миграционной службы Аргентины Флоренсия Кариньяно заявила, что ведомство начало приостанавливать и отменять действие вида на жительство россиян, получивших его через рождение ребенка, но не оставшихся жить в стране. Об этом сообщает телеканал C5N.

Кариньяно подчеркнула, что миграционная служба страны приостанавливает ВНЖ для граждан Российской Федерации, которые приехали в Аргентину получить вид на жительство по причине того, что их ребенок — аргентинец, но провели за пределами страны больше времени, чем внутри.

Она подчеркнула, что в случае, когда в суде будут рассматривать вопрос об аргентинском гражданстве для россиян, ведомство предоставит информацию, что вид на жительство был приостановлен из-за того, что данный человек «провел месяц в Аргентине и больше никогда не приезжал».

Ранее глава консульского отдела посольства Российской Федерации в Аргентине заявил, что три беременные россиянки «застряли» в аэропорту в Аргентине из-за отказа во въезде со стороны миграционных служб, российское консульство занимается вопросом, связывает это с тем, что власти могли счесть предоставленную при въезде девушками информацию неполной или ложной.

Аргентинка руса
(Гость)
11 Февраля, 2023 ( 09:49:19 )

Миграционная служба Аргентины по решению суда решила пропустить в страну беременных гражданок России, которые застряли аэропорту. Об этом сообщил ТАСС адвокат трех из них Кристиан Рубилар.

«Час назад им всем разрешили въехать в Аргентину», — сказал он.

Рубилар отметил, что миграционная служба изменила свое решение после постановления суда.

Ранее национальный директор миграционной службы Аргентины Флоренсия Кариньяно заявляла, что ведомство начало приостанавливать и отменять действие вида на жительство россиян, получивших его через рождение ребенка, но не оставшихся жить в стране.

10 февраля Флоренсия Кариньяно заявила, что гражданкам РФ отказали во въезде из-за подозрений в предоставлении ложной информации о мотивах поездки. Она сообщила, что россиянки сказали, что приехали как туристки, несмотря на большой срок беременности. Российское консульство занимается вопросом, связывает это с тем, что власти могли счесть предоставленную при въезде девушками информацию неполной или ложной.

Русо
(Гость)
16 Февраля, 2023 ( 04:06:56 )

В США заинтересовались расследованием въезда в Аргентину беременных россиянок. Они хотят через будущего ребёнка получить аргентинский паспорт! Вот авантюристки! В такую даль ещё надо уметь забраться, и где только деньги на эти авантюры берут.

Правительство США обратилось в суд Аргентины для получения информации по делу о въезде на территорию южноамериканской страны беременных россиянок.
ведь доступ к аргентинскому паспорту дает возможность получения визы в США на срок до 10 лет.

Ранее депутат Государственной думы Российской Федерации Алексей Журавлев предложил лишать возможности получать материнский капитал россиянок, родивших ребенка за границей, чтобы получить гражданство.

До этого национальный директор миграционной службы Аргентины Флоренсия Кариньяно заявила, что ведомство начало приостанавливать и отменять действие вида на жительство россиян, получивших его через рождение ребенка, но не оставшихся жить в стране.


Всего сообщений: 4, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com