Гостей: 154 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 6, показывается страница: 1
Страницы: 1
Leonid
(Участник форума)
12 Октября, 2022 ( 00:27:10 )

Всем привет. Безопасно будет проехать на велосипеде из аэропорта Лима до Sunset hostel в полночь на велосипеде? Вроде недалеко по карте . Как криминальная обстановка в районе аэропорта? Спасибо.

на всю голову
(Участник форума)
12 Октября, 2022 ( 08:53:50 )

Не самая лучшая идея. Хотя, если вы 2-х метровый качёк, любящий адреналин и владеющий черным поясом по карате то почему бы и нет. По мне так лучше потратить 5-10 долларов на такси(Убер, индрайвер в Лиме вполне работают интернет в аэропорту бесплатный)
Тем более антураж вокруг аэропорта не самый располагающий к прогулкам. Нищебродский район с кучей непонятного сброда у аэропорта, грязища и саниной воняет

Исправлено автором: 12 Октября, 2022 ( 08:57:06 )


Нищеброды и вонь практически по всей Лиме. Вокруг аэропорта да, ситуация с криминалом трешовая, если только ближайшие сто метров относительно освещены. Таксистов трётся вокруг много, но они ловят тупых гринго, не знающих цены. Реально, попробуйте Uber, там более менее контроль. Отель, кстати, может быть и не отель в нормальном смысле этого слова


Прям через дорогу есть holiday inn hotel, это место действительно отель, но цены не знаю

Leonid
(Участник форума)
12 Октября, 2022 ( 14:05:57 )

Такси до хостеля 20€ через Booking.com. Велосипед туристический с полным багажом. Могу в аэропорту найти такси по нормальной цене? Расстояние не более 1км.


Думаю, что сможете, но внутри аэропорта вряд ли, но попробуйте. Обычно стоят дядьки в галстуках и пиджаках около Мерседесов и зазывают. Ценник вроде от 50 солей, это около 13 долларов. Бомбилы за углом могут за 5-7 долларов довезти. Выбирайте кто с машиной поновее, ну и язык важен. Бомбилы кроме мистер и ок ничего не знают


Всего сообщений: 6, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com