Гостей: 135 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 7, показывается страница: 1
Страницы: 1
Шкипер
(Гость)
30 Октября, 2015 ( 01:20:07 )

Всем привет! Как на счёт визы? Понятно, что для первого въезда во многие страны Латинской Америки виза не нужна, но как быть в моём случае: я украинец, в августе выехал из Эквадора в Перу. Сейчас проживают в Перу и хочу возвратиться опять в Эквадор. Для этого существуют другие визы, но где в Перу я могу это сделать? Если кто то сталкивался с чем либо подобным, победитель опытом или посоветуете, где агенства, которые этим занимаются. Всего наилучшего Шкипер.

Толик
(Гость)
30 Октября, 2015 ( 01:42:15 )

Цитата:
Сообщение от Шкипер
Всем привет! Как на счёт визы? Понятно, что для первого въезда во многие страны Латинской Америки виза не нужна, но как быть в моём случае: я украинец, в августе выехал из Эквадора в Перу. Сейчас проживают в Перу и хочу возвратиться опять в Эквадор. Для этого существуют другие визы, но где в Перу я могу это сделать? Если кто то сталкивался с чем либо подобным, победитель опытом или посоветуете, где агенства, которые этим занимаются. Всего наилучшего Шкипер.



Начнём с того, что украинским гражданам въезд в Эквадор разрешён без визы, сроком до 90 дней. Так что если захотите вернутся в страну, снова в паспорт поставят штамп, кот. и есть Ваша виза. Если Вас интересует др. тип визы, ну скажем резидента, то, в любом случае, Вам придётся снова въехать в качестве туриста и на месте разруливать ситуацию в тамошнем миграсьёнес, поскольку в Перу с этим Вам никто не поможет. Это, ведь, не Украина, где всякого рода турагентства по десятку на квартал разбросаны.

Шкипер
(Гость)
30 Октября, 2015 ( 21:56:31 )

Всем привет! Толик, Вы совершенно правы, что для въезда в Эквадор, сроком на 90 дней, туристическая виза Т-3 ставится в пункте пересечения границы в паспорт бесплатно. Но в моём случае, я сейчас не могу въехать в Эквадор по этой визе, так как, она второй раз, может быть открыта только по прошествии девяти месяцев с дня открытия данной визы прошлый раз. Другими словами, так как у меня была последний раз открыта тур.виза 04 июня 15 года, мне что бы снова её открыть, нужно ждать ещё четыре месяца! Есть другой тип визы - 12-9, бизнес виза, вот на нее я и рассчитывю. Открыть её можно в консульстве Эквадора в Лиме, подготовив необходимые документы и уплатив 230 длр. В моём случае, при очень посредственности знании испанского, было бы хорошо найти человека, который смог бы подойти в консульство, взять требуемый список документов, помочь мне заполнить анкету и затем вместе со мной подать эти документы в консульство.конечно его услуги будут оплачены. Действительно, в Украине тур агенст много и они легко занимаются подобными вопросами, но я сейчас живу в Хаеме и приходится с этим считаться. Конечно, как вариант, можно приехать в Лиму, снять квартиру, пойти в консульство самому, подать документы, потом ждать две недели пока откроют и т.д. Будет гораздо лучше, чтобы это все сделал человек, который уже живёт в Лиме и достаточно владеет испанским.Если Вы знаете такого человека, посоветуете те его мне пожалуйста. Всего наилучшего Шкипер.

Толик
(Гость)
30 Октября, 2015 ( 22:26:05 )

Теперь понятна Ваша ситуация. Посоветовать кого-то я вряд ли смогу. Сам в Лиме не живу, бываю только наездами и те русскоговорящие, кого знаю, вряд ли Вам смогут помочь.

Могу сбросить ссылку на сайт турагентства, которое помогло моему знакомому с оформлением визы в Чили лет 6 назад.
Он с ними на английском договаривался поскольку испанского не знал.

Давненько это было, но может стоило бы попробовать написать им имейл и справиться.

ссылка

Удачи.

Шкипер
(Гость)
31 Октября, 2015 ( 17:55:09 )

Всем привет! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как снять в Лиме недорогое жильё. Подойдут любые, самые спартанские условия проживания. С чего начать поиск? В каком районе лучше? Какова примерная стоимость скромного "угла" со своим туалетом? Все эти вопросы очень актуальны для меня и интересна любая информация. Всего наилучшего Шкипер.

Толик
(Гость)
31 Октября, 2015 ( 20:21:35 )

Цитата:
Сообщение от Шкипер
Спасибо! Скиньте пожалуйста.


Ссылка в моём предыдущем комментарии.

Шкипер
(Гость)
3 Ноября, 2015 ( 00:50:29 )

Писал им на почту - не отвечают!


Всего сообщений: 7, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com