Гостей: 140 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1
Эля
(Гость)
17 Мая, 2015 ( 13:58:20 )

Уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь.
В январе мы отдыхали в Плайе. Взяли там в рент машину (компания «Конкорд»). Расчет производился наличными (это есть в правилах данной конторы). Зная заранее, что данный ренткар предоставляет машины с франшизой (в нашем случае франшиза 800 долларов), мы застраховали и франшизу.
В поездке случилась авария – повреждена машина. Все необходимые действия мы выполнили (позвонили в ренткар, нам прислали эвакуатор, затем пригнали другую машину и т.д.)
При сдаче машины обратно, был составлен протокол аварии, а также с меня потребовали заплатить 800 долларов франшизы (карты не было, поэтому платила наличкой). Вместо чека выдали заполненный бланк на испанском (испанский я не знаю), где я увидела написано «800 долларов США».(Как оказалось – это не чек, а подписанное мной обязательство заплатить эти 800 долларов).
По возвращении домой, я связалась со страховой компанией. Они готовы возместить мне стоимость франшизы. Но они требуют документы – в том числе чек, подтверждающий, что я заплатила деньги.
Я выслала им договор аренды, протокол аварии (все это написано неразборчивым почерком – второй экземпляр копирки), но чека у меня нет!
Ренткар игнорирует мои письма (я их уже десяток им написала). Страховая им тоже 2 запроса отправила, с просьбой прислать документы – ноль эмоций.
Как я понимаю, они просто положили себе в карман эти 800 долларов, и не собираются светиться перед страховой. Поэтому никакие документы они присылать и не думают.

Моя просьба в следующем.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на эту контору. Полиция? (противодействие мошенничеству) Генпрокуратура? Защита прав потребителей? Что еще?
Нужны сайты и электронные адреса (ничего этого я не нашла в Интернете). Телефонные разговоры - не являются документальным подтверждением, поэтому годятся только электронные координаты. Заранее спасибо.

Оlgita
(Гость)
19 Мая, 2015 ( 11:05:19 )

Эля,вам надо иметь от них какой-то не устный ответ.В таких случаях пишут заказное письмо с уведомлением о вручении или без уведомления,но обязательно заказное.Текст письма надо иметь в 2-х экземплярах,и квитанцию о почтовом отправлении письма надо сохранить .Если ответа не будет,надо через месяц опять посылать письмо и в третий раз также.Все эти доказательство неответов вы собираете для дальнейших действий,т.е.для жалобы,для суда и т.п.

Эля
(Гость)
20 Мая, 2015 ( 00:05:58 )

Цитата:
Сообщение от N
Может, Profeco?


Не поняла - что это значит?

Эля
(Гость)
20 Мая, 2015 ( 00:10:10 )

Цитата:
Сообщение от Оlgita
Эля,вам надо иметь от них какой-то не устный ответ.В таких случаях пишут заказное письмо с уведомлением о вручении

Спасибо, это я знаю. Но это слишком долгий путь. Не может быть, чтоб не было в Мексике электронных адресов полиции/прокуратуры/органов надзора и т.д... Это очень странно.


Это организация, куда обращаются недовольные потребили.

Эля
(Гость)
28 Мая, 2015 ( 15:23:14 )

Большое вам спасибо. Написала в Префето. Но пока молчат. Может, еще куда обратиться?

Наталья24
(Гость)
4 Июня, 2015 ( 19:04:33 )

Цитата:
Сообщение от Эля
Большое вам спасибо. Написала в Префето. Но пока молчат. Может, еще куда обратиться?


Вам нужно было обращатся в Русско-Язычную помощь в Мексике сразу на месте аварии, кроме них вам никто не поможет.

НО, я думаю сейас уже поздно если вы подписали бумагу.

Они также помогают с работой в Мексике.

Они говорят также на английском.


Вот их email: ru.speaking.help@gmail.com


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com