Гостей: 153 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 8, показывается страница: 1
Страницы: 1
Lilu
(Участник форума)
8 Января, 2014 ( 04:29:14 )

Привет, хотела бы пообщаться с людьми, которые проживают в городе Ла- Пас. Хотела бы узнать об уровне жизни вообще на полуострове! Сколько стоит в месяц снять простой .одноэтажный дом? Богато ли это место фруктами и овощами? в какую они цену? Заранее- спасибо.

Ксюша
(Гость)
11 Января, 2014 ( 23:36:20 )

Привет! Я живу в Ла-Пас 2 месяца. Тебя цена на недвижимость в какой валюте интересует? Овощами и фруктами место богато :) цены значительно ниже, чем в Москве)

Lilu
(Участник форума)
14 Января, 2014 ( 03:52:52 )

Привет! Меня интересует дом с тремя спальнями, и двумя сан узлами, стиральной машиной и тёплой водой. Одноэтажный, с беседкой , цена в мексиканской валюте. А овощи и фрукты интересуют свежие с рынка,так как мы сыроеды . есть там рынки вообще? Ла-Пас -это большой город или маленький? Люди там какие- доброжелательные? Есть ли там школа? Спокойно ли на улицах? Есть ли у вас машина? Потому ,что мы хотим пригнать машину из штатов , в связи с этим вопрос : часто ли останавливают туристов в городе дорожная полиция? Надеюсь, что не утомила вопросами. заранее спасибо.

Ксюша
(Гость)
18 Января, 2014 ( 11:34:17 )

Ох, ну на все вопросы я точно ответить не смогу, ты уж извини. Например, по поводу дома я не в курсе - мы снимаем квартиру, две спальни, в квартале от главной улицы на побережье - Малекона, в месяц 4000 песо.
Овощи и фрукты с рынка иногда дешевле, иногда дороже, чем в гипермаркете, но выбор более ограниченный. В основном, бананы, авокадо, апельсины-грейпфруты, цветы кактусов (они, кстати, очень здоровские) и тд. иногда на улицах клубнику продают.
В супермаркетах выбор гораздо больше, там, в принципе, то же, что и в любых других супермаркетах - ананасы, папайи, арбузы, дыни, сливы, яблоки, груши, ягоды, киви - все, в общем. плюс бывают всякие мексиканские штуки, которые я даже иногда не знаю, что вообще такое и как это есть)))
короче говоря, по поводу растительной пищи можно не волноваться, это я точно сказать могу, потому что мы сами веганы, а я вот счас на сыроедение перехожу)
Ла-Пас - достаточно большой, но мне маленьким кажется, потому что я 20 лет в Москве прожила. Считается большим по месиканским стандартам, плюс это туристическая зона, город сам по себе очень красивый и уютный.
Люди очень доброжелательные, все постоянно здороваются, улыбаются, машут руками из машин и т.д. Уровень преступности такой, видимо, что все считают абсолютно нормальным оставлять все окна в машине открытыми и идти, скажем, в магазин. В домах двери постоянно открыты, ну и т.д.
Школ очень много, но я не уверена насчет школ , в которых персонал будет говорить на английском, на английском здесь вообще мало говорят.
У нас машина, можно сказать, что есть, туристов останавливают, но не слишком часто, ездить можно спокойно. до меня ребят останавливали пару раз, при мне не останавливали ни разу, но подкупить здесь можно любого копа, это вообще не проблема.
Если я что-то тебе не ответила, или неясно выразилась - спрашивай еще).

Lilu
(Участник форума)
18 Января, 2014 ( 22:05:21 )

Спасибо за ответ, хочу уточнить на счёт машины. Вы её там покупали (джип или минивен..и сколько стоит?) или взяли на прокат? Мы хотим гнать из Штатов ,там они дешевле, но вот вопрос об их легализации. Штрафуют ли , ведь машина не проходит по мексиканским базам. Ещё отберут? Мы живём на Ланке и здесь можно просто машину взять в аренду у местных, оформляется страховка и ездишь по своим правам. А если через фирму, то оформляют опять же на основе твоих прав, но уже местные, временные права на срок действия визы. А как там? Хотела бы уточнить на счёт цен на овощи и фрукты :например сколько стоят авокадо? помидоры? груши? И ещё вопрос о жилье? Вы снимали через агентство (фирму)? Может есть какой-то сайт, где предлагается жильё? Нам нужно или две квартиры или один большой дом по цене не больше 10000 долларов в месяц в общей сложности. Вы говорите на испанском? Планируем его изучить на уровне общения с местными, а детей отдать в школу.Есть ли там курсы или частные учителя и сколько это стоит? Спасибо.


Разговаривал с моей подругой Мексиканкой, она была в отпуске в Ла Пас, и также была в Косумеле лет 5 назад. Так вот она сказала что Косумель ей нравится больше, Ла Пас немного глуховатый для нее и пляжи не такие красивые как в Косумеле.

Lilu
(Участник форума)
13 Февраля, 2014 ( 05:25:44 )

Ау! Вы куда пропали???!!!!

Анастасия
(Гость)
18 Мая, 2014 ( 21:16:51 )

Извините, Вы все еще в Ла Пасе живете? Я тут уже давно живу, хотелось бы найти русских для общения!


Всего сообщений: 8, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com