Гостей: 203 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 16, показывается страница: 1
Страницы: 1
ИРИНА123
(Гость)
30 Октября, 2013 ( 10:42:21 )

Вопрос:
Сколько в Перу получают врачи?? Это правда, что самая большая з/п у докторов в Перу?????????????????????

Человек
(Гость)
30 Октября, 2013 ( 11:03:23 )

На счет самой высокой зарплаты не знаю , но врачи живут не плохо так как многие из друзей моих врачи , работают в небольших районных поликлиниках.если они заключили контракт с государством пожизненный на работу в больнице то они получаю в пределах 1500 долларов .без контракта эта цифра существенно различаются . На счет частных я не знаю , сказать я о них ничего не могу.

Зосик
(Гость)
30 Октября, 2013 ( 12:08:47 )

Правильно, всё зависит от контрактов и места работы, ну и стажа, конечно. У многих врачей помимо контракта есть ещё и частная практика, которая иногда приносит больший доход, чем основная работа. Правда, после введения нового трудового законодательства эту практику иметь становится проблематичнее, но как всегда бывает на практике, если есть закон, то появляются и способы его обойти.

Мой шурин - врач. Работает в EsSalud - это одна из крупнейших компаний, предоставляющих услуги в сфере здравоохранения. Так вот его зарплата ( он терапевт, со стажем работы около 10 лет) составляет примерно 6000 солей в месяц, т.е. около 2100 долларов, плюс бонусы.

ИРИНА123
(Гость)
30 Октября, 2013 ( 15:39:11 )

Спасибо за ответы...все поняла! Это в Лиме, да??

А другие профессии, такие как учитель или в банке...или просто офисный работник?? Ну для сравнения.


eto ne tolko v Lime , na gos ycherezhdeniyah zarplaty po vsei strane odinakovie ! chto v lime vyshe 1000 dollarov chto v provincii tak zhe! ychitelya smotrya gde, vezde po ranomy , v banke odno i to zhe chto y nas , ot dolzhnosti zaviset ,plotyat hotrosho! o ofysnyh rabotnikah zaviset kakaya kompaniya , vezde zarplaty raznie i ochen dazhe oshytimo! gde to budu ofysnym rabotnikam 2000 baksov platit a gde 500 . ochen mnogo nashih ystraivaetsya v goronodobyvaushuu provinciu , tam zarplata mozhet byt i okolo 80 000 dollarov v god , eto vse vmeste s procentami ot prodazh kotorie daut v konce goda rabotniky, mnogo nashih rebyat rabotaet tam!

ИРИНА123
(Гость)
31 Октября, 2013 ( 12:27:49 )

Спасибо большое всем!

Doktor
(Гость)
7 Января, 2014 ( 17:33:33 )

zarplaty ochen horoshie, med rabotnikam platyat ot 1000 i vyshe dollarov , glavnoe chto by opyt byl znanie yazika a ostalnoe zdes vse zdelat mozhno , inostranyh vrachei srek s rykami i nogami zaberyt .

Doctora
(Гость)
9 Января, 2014 ( 16:45:20 )

Цитата:
Сообщение от Doktor
zarplaty ochen horoshie, med rabotnikam platyat ot 1000 i vyshe dollarov , glavnoe chto by opyt byl znanie yazika a ostalnoe zdes vse zdelat mozhno , inostranyh vrachei srek s rykami i nogami zaberyt .

Ну зачем вы сказки рассказываете? Врачей с русским дипломом не берут. Вы хоть интересовались сколько тут врачи учатся?

En Perú, en la mayoria de universidades, la carrera dura 7 años, aunque en algunas universidad dura 8 años.... y claro.. sales con el título de médico cirujano. Claro que luego tienes que hacer 1 año de "Servicio rural y urbano marginal de salud"..
Luego ya puedes hacer especialidad, que pueden ser 3 años.o más, según la especialidad.
То есть чтобы быть простым врачом - 8 и более лет. А специалистом еще 3 и более лет, зависит от специализации. Куда вашим врачам до наших, в Перу на медсестру 5 лет учиться.

doktor
(Гость)
9 Января, 2014 ( 16:47:32 )

Цитата:
Сообщение от Doctora
Цитата:
Сообщение от Doktor
zarplaty ochen horoshie, med rabotnikam platyat ot 1000 i vyshe dollarov , glavnoe chto by opyt byl znanie yazika a ostalnoe zdes vse zdelat mozhno , inostranyh vrachei srek s rykami i nogami zaberyt .

Ну зачем вы сказки рассказываете? Врачей с русским дипломом не берут. Вы хоть интересовались сколько тут врачи учатся?

En Perú, en la mayoria de universidades, la carrera dura 7 años, aunque en algunas universidad dura 8 años.... y claro.. sales con el título de médico cirujano. Claro que luego tienes que hacer 1 año de "Servicio rural y urbano marginal de salud"..
Luego ya puedes hacer especialidad, que pueden ser 3 años.o más, según la especialidad.
То есть чтобы быть простым врачом - 8 и более лет. А специалистом еще 3 и более лет, зависит от специализации. Куда вашим врачам до наших, в Перу на медсестру 5 лет учиться.


a kto skazal chto y menya Rossiiskii diplom ili peruanskii? dumat shire nado!

Doctora
(Гость)
9 Января, 2014 ( 16:52:01 )

Цитата:
Сообщение от doktor
Цитата:
Сообщение от Doctora
Цитата:
Сообщение от Doktor
zarplaty ochen horoshie, med rabotnikam platyat ot 1000 i vyshe dollarov , glavnoe chto by opyt byl znanie yazika a ostalnoe zdes vse zdelat mozhno , inostranyh vrachei srek s rykami i nogami zaberyt .

Ну зачем вы сказки рассказываете? Врачей с русским дипломом не берут. Вы хоть интересовались сколько тут врачи учатся?

En Perú, en la mayoria de universidades, la carrera dura 7 años, aunque en algunas universidad dura 8 años.... y claro.. sales con el título de médico cirujano. Claro que luego tienes que hacer 1 año de "Servicio rural y urbano marginal de salud"..
Luego ya puedes hacer especialidad, que pueden ser 3 años.o más, según la especialidad.
То есть чтобы быть простым врачом - 8 и более лет. А специалистом еще 3 и более лет, зависит от специализации. Куда вашим врачам до наших, в Перу на медсестру 5 лет учиться.


a kto skazal chto y menya Rossiiskii diplom ili peruanskii? dumat shire nado!

Ну вы сказали. Иностранных врачей берут с ногами и руками. И если вы врач, то должны знать и прошли в Перу как эвалуацию своего диплома, реквизиты и сесигру. Похоже вы об этом понятия не имеете. Иностранных врачей тyт не только не берут с ногами и руками, но и долго водят по перуанским реквизитам, будь вы с дипломом хоть из самой развитой страны мира.

Doctora
(Гость)
9 Января, 2014 ( 18:32:02 )

Цитата:
Сообщение от Зосик
Да что вы так на человека набросились. Я, например, лично знаком с тремя врачами: двумя русскоязычными (русский и украинец) и одним перуанцем, которые спокойно работают - один с российским, а два других ещё с советскими дипломами в EsSeguro. Я не знаю, были ли у них проблемы с сертификацией своих дипломов, но тот факт, что они работают в этой системе и, к стати, зарабатывают неплохо, говорит о том, что такая сертификация возможна.

Конечно возможна. Но без перуанской сертификации, особенно в гос. госпитали на работу не берут. а сама сертификация, это дополнительная учеба, то есть надо после 5летнего диплома доучиться еще 3 года выполнив перанскую программу и отработав сесигру. И да, есть такие русские врачи в Перу, которые доучились. Я не набросилась, просто человек сказал, что иностранных врачей берт с рyками и ногами и это неверно, еще проскользнуло мнение, что русская медицина лучше перуанской, что тоже неверно.

Sugarkane
(Участник форума)
14 Января, 2014 ( 20:42:31 )

Все верно, обе медицины плохие

Данил
(Гость)
24 Января, 2015 ( 21:55:23 )

Я когда в мед. академии в России учился с нами перуанцы обучались (2002-2008), как же они с нашими дипломами теперь работают? Доучиваются? А вообще это нормальная практика, так везде. Даже очень хороший доктор, не зная специфики здравоохранения, наломает дров.

Толик
(Гость)
25 Января, 2015 ( 01:30:34 )

Да хватает в Перу специалистов с советскими, российскими и украинскими дипломами, я лично знаю 5 перуанцев, которые учились в совке или бывших республиках; и никто из них не доучивался. Ну разве что переучиваются на другую специальность. Дипломы признаются, нужно, правда, их сертифицировать в министерстве труда, но это ведь совсем другая история.


Цитата:
Сообщение от Толик
Да хватает в Перу специалистов с советскими, российскими и украинскими дипломами, я лично знаю 5 перуанцев, которые учились в совке или бывших республиках; и никто из них не доучивался. Ну разве что переучиваются на другую специальность. Дипломы признаются, нужно, правда, их сертифицировать в министерстве труда, но это ведь совсем другая история.

Bred, vse douchivajutsja, razve chto praktikuju chastno i vrut.

Толик
(Гость)
27 Января, 2015 ( 20:55:32 )

Ну и зачем им врать. Двух из них я очень хорошо и давно знаю и со всей уверенностью могу сказать, что нигде они не доучивались, а просто сделали серум, а это что-то вроде оплачиваемой рабочей практики. Никто никого там не доучивает, а просто посылает в труднодоступные районы страны и платит неплохую зарплату, поскольку не всякий медик на такие условия согласится.


Всего сообщений: 16, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com