Гостей: 181 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 78, показывается страница: 2
Страницы: 1 2 3 4
ProudCanadian
(Гость)
6 Сентября, 2013 ( 04:18:16 )

2 Алла

Я жил в Мексике 6 лет, у меня друзья исключительно мексиканцы. Я знаю жизнь изнутри, а не по красочным картинкам гостиничных зон Канкуна или Плая дель Кармен.

И в том же Канкуне есть бульвар Kukulkan или авенида Bonampak, а есть и авенида Lopes Portillo. И это я еще не говорю о суперманзанах с номерами 90+.

А в Плая дель Кармен есть Playacar, а есть и окончание авениды Constituyentes....

А еще могу посоветовать покататься по задворкам городка Тулум:-) И все это в ПРИБРЕЖНОЙ КУРОРТНОЙ ЗОНЕ!!!!

Поэтому все сказочники про "мексиканский рай" для меня просто смешны.


2 Милена2013

Я заграницей 19 лет и повидал наверняка поболее вашего. Намного.

Я в натуре на завидую вашему ребенку.... почитайте на досуге про мексиканское образование.... у меня у друзей детки как раз в школе, поэтому я очень в курсе... приходилось их частенько забирать на машине из школы, если друзья не успевали. Так что и школы изнутри видел. Причем далеко не самые худшие школы.

Меня поражают всегда люди, которые полагают, что ПО ИНТЕРНЕТУ "уже и с русскими пообщались, и школу хорошую нашли, и в иммиграционном законе разобрались". Мне смешно.

Мне искренне жаль вашего ребенка. Весь мир стремится получить образование в Европе, Канаде или Америке. Он получит его в Мексике, т.е. стране из которой миллионы мечтают навсегда уехать в те же Канаду или США. Не видите противоречия?

Я не лежал под пальмами и не наслаждался морем. Я в Мексике работал и неплохо зарабатывал. Но жизнь не заключается в лежании под пальмами и наслаждении морем. Меня лично достал мексиканский бардак, отсутствие четких правил и законов, бесконечная волокита во всех вопросах и постоянное ощущение какой-то неаккуратности и неухоженности.... Я много где бывал на Юкатане, поэтому знаю о чем говорю.

Конечно я уверен в привлекательности Канады и США к примеру, я гражданин одной из этих стран.

Вы написали очень много в принципе бредовой философии.
О всяких драйвах, фантазиях, разбившихся о реалии бытия и подобного бреда. Я ничего не хочу и не буду вам доказывать или вас переубеждать. Но когда вы , попав в Мексику, скушаете свою порцию "дерьма" во всех аспектах, я таки надеюсь, что вы поймете, ЧТО я имел ввиду.


Да, у меня есть опыт открытия бизнеса в Мексике, в Плая дель Кармен, со своими друзьями-мексиканцами. И я ЗНАЮ, через какие трудности и заморочки надо пройти даже ГРАЖДАНАМ Мексики для открытия ТУРИСТИЧЕСКОГО бизнеса в Мексике.
И уж тем более это будет проблематично для непонятно кого с непонятно каким статусом из российского Запертюйкинска.
Я специально просто выделяю отдельные слова, ведь вы уже по интернету со всем разобрались, не так ли, и поэтому уже знаете все подводные камни и хитрые требования:-)))


По количеству стран, в которых я бывал и работал, уверен, что вам легко дам фору:))
Одно дело зарабатывать на "бизнесе" в Нижневартовске, и совсем другое-даже хотя бы в Мексике:-)))

Повидал я много по жизни таких "уверенных бизнесменов", умеющих зарабатывать деньги своей головой:-)


P.S. Вы мне так и не ответили хотя бы на английском:-))) Что такое?:-))

MILENA2013
(Участник форума)
Россия, Нижневартовск 6 Сентября, 2013 ( 04:42:43 )

ProudCanadian,
Я не собираюсь с вами спорить, это бесполезно)))
И ради бога, не пишите собственную историю болезни для публичного консилиума))))
Еще раз пожелаю Вам удачи!!!!!

ProudCanadian
(Гость)
6 Сентября, 2013 ( 04:57:13 )

Can you please at least reply in English and back ONE of your statements up with facts??:-))
So far just empty words and personal insults from you...

Ну и конечно же классический переход на личности от "крутой бизнеследи" с упоминанием "историй болезни" и прочих скрытых оскорблений.

Уверенный в себе человек никогда не опустится до подобного. А вы просто живете в мире сказок и красивых картинок про Мексику.

Но Мексика-это не красивая картинка и не гостиничная зона. И 2-х недельный отдых здесь кардинально отличается от ну скажем 2-х годичной жизни, когда надо зарабатывать на жизнь.

ProudCanadian
(Гость)
7 Сентября, 2013 ( 18:01:00 )

ОЖИДАЕМО ответа на конкретно поставленные вопросы от Милены2013 НЕ последовало.

sub
(Участник форума)
9 Сентября, 2013 ( 07:39:00 )

Доброго времени суток! Мы с женой так же планируем переезд в Мексику примерно осенью 2014 года, а пока учим испанский и собираем информацию о стране. Если интересно можем общаться, делиться опытом. Будем очень рады знакомству!

MILENA2013
(Участник форума)
Россия, Нижневартовск 9 Сентября, 2013 ( 08:13:06 )

Sub, пишите в личку, если интересно shipitsyna79@gmail.com... Есть интересная информация... Куда более интересная, чем вы можете получить здесь)))

ProudCanadian
(Гость)
9 Сентября, 2013 ( 14:01:02 )

Yeah right:)))

You ain't even able to muster some meaningful English phrases and still wanna work in a completely foreign country??:-))

Good luck:))) Road to Hell is paved with good intentions:-)

Mexico and Mexican are impatiently waiting to hand their jobs over to some Russian FOBs with no status in the country, no language skills and no knowledge about the local traditions and customs:-))


Милена, хочу дать вам один совет на случай, если вы действительно приедете в Мексику, у вас получится открыть свой бизнес, и вы начнете зарабатывать очень хорошие деньги (судя по вашему энтузиазму, вполне верю в такую возможность). Постарайтесь как можно меньше светить своим достатком, т.к. если раньше, когда людей тут похищали ради выкупа, родственники умоляли похитителей вернуть им человека живого, то с недавних пор, уплатив выкуп, они умоляют вернуть им человека целого (в смысле, труп целый, а не расчлененный). Такова печальная реальность Мексики.

ProudCanadian
(Гость)
11 Сентября, 2013 ( 03:22:25 )

Сразу же возникает естесственный вопрос: а ЗАЧЕМ вообще нужно переезжать в страну, в которой потом придется, если что, сидеть как мышь под веником и бояться каждого шороха?

В Мексике на туристах невозможно заработать большие деньги. Невозможно. ТОЧКА. Так что просто не надо вселять ложную надежду своими сказками и поддакиваниями.


...да, не. девачко же туда ездила туристкой. увидела кучу возможностей для бизнеса. и работу ей там предложили. поднимется, без вопросов. перед белым человеком в мексике все двери открыты.


Цитата:
Сообщение от ProudCanadian
Сразу же возникает естесственный вопрос: а ЗАЧЕМ вообще нужно переезжать в страну, в которой потом придется, если что, сидеть как мышь под веником и бояться каждого шороха?

В Мексике на туристах невозможно заработать большие деньги. Невозможно. ТОЧКА. Так что просто не надо вселять ложную надежду своими сказками и поддакиваниями.

Ну, девушке, наверно, виднее, зачем. Лично я считаю, что из Мексики надо бежать, роняя тапки. А вот всем моим подружкам, а также большинству людей, которые общаются на форуме и в фейсбуке тут очень нравится. И вообще, русские, которые тут живут - очень неплохо живут. Девушка настроена ехать очень решительно, ее абсолютно ничего не остановит. Когда наши люди боялись войны, цунами и иже с ними? А когда начинаешь говорить с русскими, которые тут живут о нарковойне и о зверствах, которые наркосы творят с обычными людьми, то они сразу начинают переводить стрелки на Россию, типа, у себя дома в России они тоже боялись вечером по улицам ходить.

ProudCanadian
(Гость)
11 Сентября, 2013 ( 14:27:03 )

Che, никогда нельзя сравнивать 2 недели, проведенные в шикарной гостинице на всем готовом и обычную жизнь.
Те, кто путает туризм с иммиграцией, обычно очень больно обжигаются.
С ноября 2012 года все двери ЗАКРЫТЫ в Мексике перед белым человеком.

Ты сам, Че, где и сколько прожил в Мексике?


Я там уже несколько лет живу и работаю. Туризм там непаханное поле. Преступности почти никакой. К белым людям почет и уважение. То, что можно им, недоступно тысячам мексиканцев. Мексика - страна созданная именно для благоденствия белых людей. Мексы в большинстве своем малограмотны и малообразованы. Их потолок в бизнесе - торговля такосами с тележки. На всю страну полтора университета. Думаю, Милена, или как ее там, бабло поднимет нараз.

ProudCanadian
(Гость)
12 Сентября, 2013 ( 04:39:17 )

Че, а можно поконкретнее узнать регион, в котором вы проживаете и вашу сферу деятельности??:-)

Про "преступности почти никакой" будете рассказывать тем, кто верит в Деда Мороза.

Вы так мне и не ответили на вопрос, ЧТО доступно белым людям ну скажем без статуса в Мексике после ноября 2012 года:-)) Поэтому я терпеливо жду ответ.

Мексы малограмотны и не имеют образования?:-)) Ну ну, расскажите это моим друзьям с университетским образованием и знанием нескольких языков:-)
Ну или тем, кто владеет ВСЕМИ туристическими бизнесами скажем в Карибской Мексике:-))) Что-то я там белых не видел;-))

Полтора университета на всю страну??:-)) Мы наверное о разных Мексиках сейчас говорим.

И еще раз вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ Милена (человек без статуса, разрешения на работу и знания языков) "поднимет бабло" в совершенно незнакомой стране??


P.S. По жизни ненавижу сказочников всех мастей и областей....


Я живу в ДФ-е. По сравнению с ним Цюрих, это просто клоака и бандитское гнездо. Красивый ухоженный безопасный город.

Везде прохожу без очереди, двери открываю ногой. А все потому, что я белый. За пределами столицы, все просто в рот смотрят. Губернаторы штатов встречают со своим кабинетом чуть ли не в линейку строятся.


Цитата:
Сообщение от Che
Я живу в ДФ-е. Красивый ухоженный безопасный город.

Вы прикалываетесь?
Цитата:
Сообщение от Che
Везде прохожу без очереди, двери открываю ногой. А все потому, что я белый. За пределами столицы, все просто в рот смотрят. Губернаторы штатов встречают со своим кабинетом чуть ли не в линейку строятся.


Врете и не краснеете.


Я говорю чистую правду. Мехико красивый и спокойный город. Прогуляйтесь, например, по авениде Таксиметрос или по уютным улочкам Икстапалапы. А сделать деньги в туристической сфере белому человеку, тем более опытной российской предпринимательнице, элементарно. Канкун, это, вообще, непаханное поле. У мексов не хватит мозгов даже прокат гидроциклов организовать. Их удел торговать побрякушками на пляже.

ALLA
(Участник форума)
Москва 12 Сентября, 2013 ( 21:14:42 )

Цитата:
Сообщение от ProudCanadian
По жизни ненавижу сказочников всех мастей и областей....


Зная ЛА и зная Че, который старожил форума, понимаю, что он просто издевается над наивными дурочкАми и дУрочками, которые думают, что в странах ЛА их ждут-не-дождутся. Своих белых в ЛА выше крыши, но вот ненависть к гринго - белым иностранцам - растёт не по дням, а по часам (по многим причинам).


Цитата:
Сообщение от ALLA
но вот ненависть к гринго - белым иностранцам - растёт не по дням, а по часам (по многим причинам).


Это вы желаемое за действительное выдаёте.

Откуда информация о динамике роста? Вы в Латамерике когда последний раз были? Опрос общественного мнения по региону проводили?

ALLA
(Участник форума)
Москва 13 Сентября, 2013 ( 22:44:05 )

Цитата:
Сообщение от Che
Цитата:
Сообщение от ALLA
но вот ненависть к гринго - белым иностранцам - растёт не по дням, а по часам (по многим причинам).


Это вы желаемое за действительное выдаёте.

Откуда информация о динамике роста? Вы в Латамерике когда последний раз были? Опрос общественного мнения по региону проводили?


Могу сравнивать: то, что было 20 лет назад и сейчас - две большие разницы.


Всего сообщений: 78, показывается страница: 2

Страницы: 1 2 3 4


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com