Гостей: 129 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 37, показывается страница: 2
Страницы: 1 2

A nikomu i ne nuzhno, chto by ty dumal o politike. Kruti sebe baranku za groshy do skonchenija veka. Ni zhizst' , a malina. Nashel chem khvalitsia.


Счастье - странная штука.
Кто более счастлив: миллионер который не спит ночью, думая, какой ему унитаз в туалет купить - золотой или малахитовый, или бедняк, который нашел себе работу?

Ольга Лопес
(Гость)
25 Ноября, 2004 ( 01:12:16 )

По-моему, Лева пишет об этом. Ну, экзотика. Сальса, ранчерос, а не казачок и барыня. Просто кому-то страшно и за околицу выйти, а кого-то - за горизонт тянет.


Конечно, это крутая экзотика..первые 2-3 месяца, а потом это уже крутой экстрим и борьба за существование :)


Вчера пришел замороченный и немного грубо ответил.
Отвечу по-другому.

Нет, Ольга, мне тоже пришлось помотаться. Но вот как то в рабство продаваться не тянет..

Одно дело выскочить замуж за латиноса, поменять фамилию и жить на всем готовом, и другое дело - приехать в чужую страну без связей и денег и каждый день бороться за существование и смотреть с ностальгией за горизонт, только с другой стороны..


Perdone me, я не в контексте. А какой собственно у тебя был мотив? Сменить обстановку? И чем ты тут занимался. Извини, это не праздный интерес так как у меня есть мысль переехать. Только я не представляю себе места в котором бы хотела остаться навсегда. Насколько я понимаю теперь у тебя возможности (финансовой прежде всего) перемещаться по миру еще меньше чем прежде.
А среди русской так сказась диаспоры встречаются те, кто реализовал то, что хотел и не скис?

Лева
(Гость)
26 Ноября, 2004 ( 04:21:30 )

По большому счету, я действительно решил заглянуть за горизонт. Спасибо Ольга Лопес, ты очень верно ухватила мой жизненный летмотив. Для меня это почти игра - смотреть на себя как бы со стороны. Тогда, кстати, все что вокург воспринимается как страницы твоего собственного жизненного романа. И все как бы понарошке. Музыка - для усиления местной экзотики. Сальсу я тоже слушаю, хотел научиться танцевать как латиносы, они сальсу забавно танцуют, извините, задний торс выставляя как бы для пинка. Но у меня так и не получилось. Как раз из-за этого самого ощущения, что кто нибудь двинет ботинком. Про сандалии даже не знаю, что сказать. Много видел посольских, которые привозят из России именно сандалии и гордо расхаживаю в них, пренебрегая местными вкусами. М.б. сандалии для того, чтобы ноги в тропиках не потели? Я их тоже не люблю. Предпочитаю хорошую итальянскую обувь. Подражая одному моему знакомому - он не таксист - а бродяга еще тот, Ричи, кое кто его должен знать, начал сочинять короткие стихи, не такие удачные как у него, но все таки.
"Вспоминаю я мамульку
В этом гиблом Акапулько".
Это к вопросу о самочувствии и самоощущении. Какая-то девушка спросила с форума.
А так не жалуюсь, хотя пока что вожу туристов из стран Ю.А. и Янкиландии.


Недавно приехал из Москвы, где долго разговаривал с братом на тему "кому живется весело, вольготно на Руси". Брат сам крутой бизнесмен, мыслящий почти что в категориях социал-дарвинизма. Так вот он рассказывал, что украинцы-гастарбайтеры первые 2-3 месяца в Москве счастливы, так как имеют по 500-600 баксов в месяц, их которых 300-400 посылают домой. Но потом у многих начинается ломка. Начинают изредка заходить в рестораны, заводят себе баб, начинают покупать что-то из одежды, посылая домой на батькившчину уже по сотке вместо прежних 400, и вдруг начинают понимать, что они в ж..е и в Москве.
Мораль сей басни такова: ехать в Мексику, Бразилию, Америку, что бы иметь грошы в кармане ценой невероятных усилий не имеет смысла.
По своему опыту скажу, что я, вроде бы, достаточно хорошо интегрирован в мексиканскую жизнь, имею тут хорошие деньги и хорошую чикиту, но дома один х.. в сто раз лучше. Даже при том, что я очень люблю Мексику. Еще мое сугубо личное впечатление: русским парам-семьям здесь еще тяжелее психологически, чем мне, так как моя местная mujer действительно достаточно сильно интегрирует меня в эту страну через своих родственников, знакомых и т.д. И все-же вопрос "стоило ли" всегда возникает в сознании.



А то мне Лева, Ольга и многие другие (не из этого форума) напоминают людей, которые наступили на грабли.
Встали всторонке и смотрят : кто же еще наступит?
И когда наступит - сразу станет на душе легче.

Типичная совковая "доброжелательность".

Ольга
(Гость)
27 Ноября, 2004 ( 22:40:18 )

А я и не сужу..Наверное, в этом случае говорят, что умные учатся на чужих ошибках.

Вам, наверное, Ольга не знакомо, что любой эмигрант проходит через порог нищеты, что он теряет все те вещи которые ему давали силы в прежней жизни (родных, друзей, связи, привычки, и т.д. ), что очень сильный становится в эмиграции просто сильным, сильный - средним, средний - слабым, а слабых вообще затаптывают..

lana
(Участник форума)
20 Февраля, 2007 ( 11:09:16 )

Привет! Очень хочу мигрировать в Мексику. Знаю испанский, отличное образование. Подскажи, с чего начинать и какие трудности. Спасибо.

Mariyana
(Гость)
15 Марта, 2007 ( 17:21:55 )

А как с визой обстоит?Сложно получить?Подскажите кто знает что конкретно нужно.А то меня уже запугали:(

владимир
(Гость)
26 Марта, 2009 ( 05:18:13 )

лева
мы с женой будем в акапулько с 06 по 08 мая 2009 года
может покажешь окрестности?


Цитата:
Сообщение от Лева
После всех мучений я стал мексиканцем. Ношу паспорт с мексиканским гербом. Живу в Акапулько. Работа - так себе, пыльная. как говорится. Зато перестал думать о политике, смотреть по ТВ на надоевшую личность Пугачевой и ее общипанных подпевал. Из принципа перестал пить водку. Пью только текилу, но небольшими порциями, чтобы не потерять trabajo. Ухаживал на мексиканскими девушками, но безуспешно. Как узнавали, что я не католик, переставали ходить на свидания. Так что кучкуюсь в местной женской колонии, составленной из СНГ-беженок. У всех судьба не сахар. Мелодраматичные истории в духе Вертинского, но на современный лад. Без этого флера романтизма, но с мазутом и копотью ультра-реализма. Приезжайте к нам в Акапульку! Будем вглядываться в мексиканскую действительность вместе .


Поздравляю. Все еще нравиться в Мексике?

А на счет Мексиканских женщин лучше бы вообще не говорить - они такие страшные. Самые страшные в Латинской Америке. I oni eto znayut sami. uzasss!!!

Dimitri
(Участник форума)
29 Ноября, 2009 ( 14:41:51 )

Цитата:
Сообщение от sasha
А на счет Мексиканских женщин лучше бы вообще не говорить - они такие страшные. Самые страшные в Латинской Америке.


Неправда. Я видел немало мексиканок, чтобы составить впечатление об их внешности.
Конечно, в целом венесуэлки и колумбийки симпатичнее, но и мексиканки очень даже неплохи.


Всего сообщений: 37, показывается страница: 2

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com