Гостей: 136 чел. / Участников: 0 чел.
Поиск:
Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Колумбия

Всего сообщений: 10, показывается страница: 1
Страницы: 1
fusions1@rambler.ru
(Участник форума)
27 Февраля, 2013 ( 03:33:17 )

Добрый день!Если вам знакома подобная ситуация или вы просто осведомлены о том, как все это организовать, - буду очень-очень благодарна за ответ и комментарии!

Ситуация у меня такая. Я планирую летом переехать в Колумбию и остаться там. Там живет мой молодой человек, и я в курсе, что для получения визы нужно оформить брак. Но я пока не хочу с этим торопиться. У меня дочка, 4 года. Отец ребенка относительно нашего переезда не против. Я зык я знаю. С поиском работы там торопиться тоже нет нужды.

Хотела бы узнать, как можно минуя брачные формальности переехать в эту страну на ПМЖ?А также, где нужно оформлять визу: обязательно до переезда здесь в Москве или можно все сделать в Боготе?И где лучше переводить документы: в России или Колумбии?

Спасибо вам заранее за отклики!
Хорошего всем дня, друзья!

Ozcan
(Участник форума)
27 Февраля, 2013 ( 23:29:26 )

Цитата:
Сообщение от fusions1@rambler.ru
Добрый день!Если вам знакома подобная ситуация или вы просто осведомлены о том, как все это организовать, - буду очень-очень благодарна за ответ и комментарии!

Ситуация у меня такая. Я планирую летом переехать в Колумбию и остаться там. Там живет мой молодой человек, и я в курсе, что для получения визы нужно оформить брак. Но я пока не хочу с этим торопиться. У меня дочка, 4 года. Отец ребенка относительно нашего переезда не против. Я зык я знаю. С поиском работы там торопиться тоже нет нужды.

Хотела бы узнать, как можно минуя брачные формальности переехать в эту страну на ПМЖ?А также, где нужно оформлять визу: обязательно до переезда здесь в Москве или можно все сделать в Боготе?И где лучше переводить документы: в России или Колумбии?

Спасибо вам заранее за отклики!
Хорошего всем дня, друзья!


1. Визу делать в Москве.
2. Апостилировать все документы в России (акты гражданского состояния, дипломы, сертефикаты).
3. Переводить будете в Колумбии.
4. Разрешение на вывоз ребенка за границу на ПМЖ от отца не забудьте.
5. Брак заключать не обязательно, если есть факт гражданского брака, то можете оформить соответствующую визу.

Удачи :)

fusions1@rambler.ru
(Участник форума)
28 Февраля, 2013 ( 05:54:56 )
Ириска
(Гость)
28 Февраля, 2013 ( 11:38:04 )

Обязательно Поставить Апостиль На разрешение о перевозе ребенка, сведетельстве о рождении ребенка! ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО В РОССИИ!!! Сначала АПОСТИЛЬ, потом перевод документа на испанский, потом заверить перевод у натариуса! ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЕСЛИ НЕ БУДУТ АПОСТИЛИРОВАНЫ ДОКУМЕНТЫ РЕБЕНКА , ТО РЕБЕНОЕ НЕ СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ. ЭТО ТО ЧТО КАСАЕТСЯ ВИЗЫ. Желаю удачи!

Ozcan
(Участник форума)
28 Февраля, 2013 ( 22:22:42 )

Цитата:
Сообщение от Ириска
Обязательно Поставить Апостиль На разрешение о перевозе ребенка, сведетельстве о рождении ребенка! ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО В РОССИИ!!! Сначала АПОСТИЛЬ, потом перевод документа на испанский, потом заверить перевод у натариуса! ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЕСЛИ НЕ БУДУТ АПОСТИЛИРОВАНЫ ДОКУМЕНТЫ РЕБЕНКА , ТО РЕБЕНОЕ НЕ СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ. ЭТО ТО ЧТО КАСАЕТСЯ ВИЗЫ. Желаю удачи!


Очень важно, где нужно переводить документы? Понятно что в России, но в каком месте? Примут ли они перевод от российских агенств или нет?

fusions1@rambler.ru
(Участник форума)
1 Марта, 2013 ( 05:09:36 )

На сколько я поняла, как раз перевод лучше делать в Колумбии, а не в России.
Спасибо вам огромное за отклик. Сегодня звонила в посольство еще раз. Мне сказали, что без регистрации брака переезд на ПМЖ более проблематичен!!!:((

Исправлено автором: 1 Марта, 2013 ( 05:12:02 )

ARSEN
(Гость)
6 Марта, 2013 ( 06:12:18 )

для Граждан России виза не нужен!!!!!!!!

jcxz
(Участник форума)
8 Марта, 2013 ( 13:04:36 )

Рагистрировать брак для визы не обязательно, можно сделать регистрацию сожительства у нотариуса, называется Union Libre, по нему тоже можно визу получить.

Elena K
(Гость)
24 Марта, 2013 ( 15:38:06 )

Подскажи, как оформляется унион либре? Собираюсь переехать в Колумбию к своему молодому человеку, но пока не хочу торопиться с браком. Мне сказали, что сначала надо прожить с ним вместе два года!!! Каким образом можно остаться на год легально, без заключения рабочего контракта и без учебы?

belmondo96
(Участник форума)
21 Сентября, 2015 ( 03:38:43 )

А визу какой длительности можно получить?


Всего сообщений: 10, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b
Copyright © 2004-2019
www.Tiwy.com